Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Ромильда Вэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2011 21:45

Я постепенно приближалась к Запретному лесу, но меня это не сильно беспокоило. Конечно, там обитали опасные существа, но не зря же я держу руки в карманах? Да, сейчас прохладно, и это вынужденная мера, но и быстро достать палочку не составит труда.

Увидев узкую тропу, ведущую прямо в лес, я пошла по ней. Однако далеко заходить нельзя. Я изменила направление, и теперь шла вдоль края Запретного леса, но так, что из-за деревьев меня нельзя было бы увидеть. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь заметил меня и нажаловался декану… Профессор МакГонагалл терпеть не может нарушения правил… Иногда это так надоедает… Неудивительно, что Грейнджер – ее любимая ученица! Та точно такая же. Вечно правильная и лучшая… вот чем эта маггла лучше меня, чистокровной волшебницы? Способнее? Да ни капли! Думает, можно заучивать тексты книг наизусть и считать себя лучше нас? Ха! Да не будет она лучше! Я почувствовала, что снова раздражаюсь… Определенно, стоило держать себя в руках. Именно такому поведению меня учили родители. Хладнокровие и рассудительность. Трезвый ум прежде всего.

К счастью, деревья росли не слишком близко друг к другу, свет еще проникал сюда. Кроме того, это позволяло лучше видеть окружающее пространство. Мало ли, кто или что появится рядом? Пока я слышала лишь привычные звуки природы – пение птиц, шелестение листьев, хруст веток, попадавших под мои ноги, но минут через десять такой ходьбы, я вдруг заметила у края леса чьи-то фигуры. Двое людей сидели на скамье… Мне удалось определить по длине волос, что одна - девушка, а второй – парень. По одежде – что оба - студенты. Только натолкнуться на парочку не хватало! Недовольно подумала я. У меня был весьма практичный подход ко всему. Я не считала, что такое чувство, как любовь вообще существует. А если и существует, то меня оно всегда обходило стороной, за что я не раз благодарила Мерлина. Стоит только посмотреть на парочки, как понимаешь, что такой дурман на привычную быть трезвой голову мне точно не нужен. Да те же Уизли и Браун… или Поттер и Уизли… или еще кто… разве им самим не противно? Но нет, и эти мысли прочь…

Я продолжала идти по лесу, так как не особо стремилась к встрече, но в момент очередного шага, когда я уже почти прошла то место, напротив которого располагалась скамья, мне не повезло наступить на очередную ветку, которая с достаточно громким хрустом сломалась. Я тяжело вздохнула, злясь на свою невнимательность, но делать нечего – я услышала голос девушки. Она поднялась со скамьи, нацелила в мою сторону палочку, хоть еще и не видела меня, и требовательно сказала «Выходи!». И что так нервничать? Удивилась я. Что я тут, шпионю, что ли?.. Подглядываю, ага. Надо оно мне! Да вот только, кто сказал, что она или ее парень поверят? Размышляла я, доставая собственную палочку из кармана и медленно преодолевая расстояние до студентов.

Когда я вышла из леса, то сразу же посмотрела на девушку. Слизеринские цвета в одежде… светлые волосы… Более-менее знакомое лицо. Как же ее зовут? Гринграсс… Нет, не Дафна… Астория, вроде бы… А второго не узнать невозможно. Малфой. Ну, и я, видно, как истинная гриффиндорка попала в неприятности. Поттер с его «друзьями» могли бы за меня порадоваться… Я опустилась до их уровня… И что теперь сказать? «Я за вами не следила?» Большей глупости и придумать нельзя, наверное… Ладно, подожду, пока сами что-нибудь спросят… Или, лучше, начать говорить первой и взять ситуацию в свои руки?

- Привет, Гринграсс, Малфой. Я хотела бы узнать, почему мне пришлось прервать свою прогулку и выйти из леса, тогда как я наслаждалась природой?.. - спросила я, стараясь держаться вежливой и прохладной манеры общения. При этом я сжимала палочку в правой руке, готовясь, в случае чего, применить защитные чары. – И надеюсь, что мое пребывание там останется втайне. – Спокойно продолжила я. – Как и ваше здесь, разумеется. – Я позволила усмешке появиться на моих губах и сразу же исчезнуть. Минимум эмоций – вот, что главное. И какая из меня гриффиндорка? Только по просьбе родителей пошла на этот факультет! А ведь Шляпа предупреждала, что еще пожалею... Что не мое это...

»» 01.08.11 16:15 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
 

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>13 Авг 2011 18:15

Я смотрел на Асторию, вся моя нежность куда-то испарилась. Чувство ярости на самого себя овладело мной, казалось, в этот момент я презирал всех: себя, ту, которую предал…. Прощение? За что я прощу его? Какого черта в нашей гребаной жизни нельзя обойтись без добивающих мозг вопросов типа «Зачем?» или «Почему»? Астория, девочка моя, ты сама не ведаешь, что говоришь. Ведь ты не хуже меня самого знаешь, каков я на самом деле. И если ты хочешь быть со мной, то тебе нужно принять, смириться с этим. Ты думаешь, я жалею о том, что сделал? Или хотя бы о том, что это были Панси и Трейси?
Я вижу в твоих глазах боль. Ты вот-вот готова расплакаться, уткнувшись мне в плечо. Мой маленький ангелочек, ты кусаешь губы и отводишь в сторону свои прекрасные глаза, чтобы не встречаться с моим взглядом. И в глубине души ты все прекрасно понимаешь.
Так неужели ты хочешь, чтобы я сейчас тебе соврал? Наверное, как любая женщина, именно с этой целью ты и засыпаешь меня вопросами. И поверишь в любую мою ложь, потому что больше всего на свете хочешь обмануть себя, уверовав в нее.
Так что же я должен тебе ответить? Обмануть и остаться? Или сказать правду? Правда…как глупо и низко звучит это слово для истинного ученика Слизерина, для потомка знатного и уважаемого рода Малфоев. Каким придурком сейчас выгляжу я, пытаясь вымолить прощение той, которую люблю, не взирая на измену.
- Тори, не задавай вопросы, ответы на которые не хочешь услышать, - прошептал я, понимая, что это единственное, в чем я могу попытаться упрекнуть свою девочку. – Я хочу извиниться за ту боль, которую тебе пришлось пережить по моей вине.
Я не жалел о прошлом. И не только потому, что его нельзя вернуть и исправить, хотя ошибкой свои действия я не мог назвать. Тогда мне хотелось забыть обо всем, и это получилось сделать наилучшим для меня образом в компании Паркинсон и Дэвис. Да если на чистоту: покажите мне того мужчину, который откажется воплощать в жизнь одну из своих фантазий? Поэтому, не стоит лукавить, даже будь у меня возможность изменить тот день, я все равно подцепил бы в клубе этих знойных красавиц. А не этих, так других.
Я смотрю в ее глаза… Она так часто моргает и сейчас точно заплачет. Мерлин…Ненавижу девичьи слезы, а уж тем более не переношу слезы Тори. Так я в полной мере ощущаю себя сволочью. Девочка моя, ну зачем ты отдала свое сердечко такому самовлюбленному эгоисту?
- Я знаю, что причинил тебе слишком много страданий, - ее шелковые волосы так и зазывают коснуться их, вновь ощутить их нежность под своими пальцами, что я просто не могу сдержаться. – Но ведь ты простишь меня.
Я не чувствовал вины.
Внезапно я увидел выходящую из леса девушка. Гриффиндорка, - с презрением подумал я, вставая и оставляя Асторию, которую сам же желал никогда отпускать. Девушка что-то говорила, с важным видом ставя условия. На это я и не обратил внимания. Мои губы сжались - она помешала разговору.
Я быстро достал палочку и направил на пришедшею, сначала в ее глазах отразилось удивление, потом - страх. Она тоже подняла палочку, но я уже четко проговорил:
- Отключись!
Убедившись, что заклинание достигло цели, я повернулся и посмотрел на Тори. Все это время она смотрела на меня невидящем взглядом, о чем-то задумавшись. Она достойна самого лучшего, а со мной только лишь погубит себя. Я отвернулся и пошел прочь.

»» 15.08.11 14:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астория Гринграсс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.05.2009

Факультет: Слизерин
>18 Авг 2011 19:08

Я и сама не могла понять, зачем задаю вопросы, ответы на которые боюсь услышать больше всего на свете.
Боялась, и всё равно спрашивала. Не могла промолчать, или сказать что-нибудь иное. Я столько раз говорила Драко именно это в своём воображении, что слова будто сами вырывались.
Я слишком сильно и долго хотела высказать это.
И высказала.
А он подтвердил мои наихудшие опасения. Он не сказал, что сожалеет. Не сказал, что больше не предаст.
Значит... и не любил.
Я всё ещё оставалась немного идеалисткой. По крайней мере, в любви. И считала, что её нет там, где есть место интрижкам на стороне.
Возможно, мои представления в корне устарели... Однако, я не желала и не могла их изменить.
И мои представления в корне отличались от взглядов Драко, который уже шагал к замку.
Что ж... может быть, это лучше... что всё закончилось вот так, пока мы не успели пожениться.
Да, лучше.
Но одно дело - обманывать кого-то постороннего. Совсем иное - таким образом успокаивать себя. Нет, отчасти я верила, что всё не так уж страшно.
Но отчаянно хотелось взять и разрыдаться. А нельзя - я была не одна. Терять лицо перед какой-то гриффиндоркой, пусть и якшающейся к грязнокровками? Ну, нет.
Элегантный росчерк палочки, вынутой из "ножен", прикреплённых ремешком к левому предплечью...
- Finite Incantatum!
Жертва оглушающего заклятия пришла в себя. Дав ей немного времени на оценку обстановки (автор заклятия, Малфой, исчез в теоретически известном направлении, её палочка валяется в стороне, а моя - направлена на очнувшуюся), я заговорила.
- Думаю, повышенная нежность моих нервов и чуткость слуха - достаточно веская причина, - в негромком голосе отчётливо слышались насмешливые нотки. - Держись от меня подальше, Вейн, если не хочешь проблем. И да - будь добра, помолчи о моей прогулке, и я умолчу о твоей.
Подарив гриффиндорке неприятную полуулыбочку, я забрала со скамейки свою сумку и направилась в Хогвартс, предусмотрительно не пряча палочку. Хотя, она мне почему-то не понадобилась.

»» 18.08.11 21:37 Коридоры, лестницы
_________________

This is me for forever
One of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>17 Апр 2012 19:18

Появившийся впереди приглушенный свет подсказал, что мы пришли. Дойдя до конца тоннеля осторожно высунулась и огляделась. Выход действительно находился между корней. Посмотрев вверх на неподвижные ветки, пообещала себе, что больше никогда, никуда не полезу. Впрочем, сама же этому обещанию и не поверила. Выдохнула, и ужом ввернувшись из-под корней, вскочила на ноги и побежала, краем глаза замечая летящую на меня темную массу, рухнула на землю и откатилась на безопасное расстояние. Обернулась и увидела, что мой маневр повторяет Гермиона. Со стороны это выглядело так забавно, что я невольно рассмеялась.
Поднявшись на ноги и отряхнувшись, мы огляделись. На улице становилось темнее и прохладнее.
- Ну что? Исполняем последний номер нашей программы и по гостиным?- увидев недоуменный взгляд,- Гермиона пошли к Хагриду на огород, и будем надеяться, что он сейчас не на нем.
-Пошли, вот только что ты там собираешься делать?
-Увидишь.
Дойдя до хижины Хагрида и стараясь не шуметь, заглянули в окно. Великан лежал на кровати и похоже спал. Повезло.
Подойдя к пугалу стоящему на огороде, достала из кармана петарды. До Гермионы наконец дошло, что я собираюсь сделать и она засмеявшись упала в снег закрыв рот рукой. Привязав петарды у основания пугала, увеличила их заклинанием и, взяв шнур отошла за тыкву, произнесла заклинание поджигая его. Глядя, как огонек побежал по шнуру, поставила локти на тыкву, и наблюдала за ним, провожая взглядом. Видела как он добирается до основания петард, как они, взлетая вырывают пугало из промерзшей земли и как, поднявшись разлетаются огнями салюта, разнося его на кусочки.

»» 20.04.12 20:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>18 Апр 2012 21:53

После того, как наша с Авророй встреча закончилась, я, пребывая в раздумьях о том, как устроить нам с ней встречу вне Хогвартса, все-таки отправился в Большой зал, чтобы пообедать. На сытый желудок думается легче. Нет, конечно, сегодня вечером предстоял прием у Малфоев, но дементор их знает, этих утонченных, вдруг вместо сочного мясного рагу снова подадут эти... как их там... ка-на-пе. Мой, измученный голодом желудок, этого бы не вытерпел. Рисуя в голове возможные картины развития событий в том случае, если бы это все-таки произошло, усмехнулся, как раз в тот момент, когда фантазия подсунула видение разлетающегося на мелкие кусочки шкафчика с коллекцией хрусталя, коей вечно гордился Малфой. Собственно, гордился он всегда и всем.
Выбросив из головы мысли о Малфое, я вернулся в комнату и со вздохом посмотрел на сгруженные на столе свитки с домашней работой пятикурсников. Поколебавшись пару минут, почти вспомнив, что совесть все-таки должна быть где-то, честно сел за стол и даже развернул один из пергаментов. Но так и не дочитал эссе о вампирах до середины, ибо такого бреда не встречал никогда. Нет, ну где это видно, чтобы вампиры светились на солнце?! В каких книгах об этом написано?! Не иначе писала какая-нибудь грязнокровка, ни дракла не соображающая в вампирах. Со вздохом отложив пергамент, я справедливо решил, что чтением этих опусов лучше всего заняться с бокалом (а лучше с бутылкой) огневиски под рукой, но приходит к Лорду в слегка нетрезвом состоянии было бы неприлично. По сему, решил более не задерживаться в замке и отправиться на вечеринку по случаю Рождества.
Слегка подмораживало, я слышал как снег скрипит под ногами, мелкие снежинки кружились в воздухе, опускаясь на плечи и волосы. Вокруг - тишина. Сами по себе стали приходить мысли об Авроре и я нахмурился, думая о том куда и для чего отправилась она. И сам себя от этих мыслей оторвал, отчаянно злясь на то, что меня задевают мысли о том, что у нее есть мужчина. Так и до сумасшествия недалеко, нет, определенно воздержание крайне нездоровое явление.
Красиво на территории Хогвартса все же. Проходя мимо домика Хагрида, вздрагиваю от внезапности произошедшего. Буквально в нескольких футах в сторону от меня в небо срывается... пугало.
Я остолбенел, прикидывая, стоит ли идти дальше без защиты, кто знает этого Хагрида, раз свой же огород бомбит. Но обернувшись, вместо косматого пьяного Хагрида, я увидел Ханну Эббот, с восторгом наблюдающую за полетом пугала.
Что ж за хулиганка то растет?! - в праведном возмущении взвился во мне преподаватель.
- Мисс Эббот! - гаркнул я, делая несколько шагов по направлению к ней. Девочка было дернулась, но видимо поняв что бежать поздно, подняла на меня взгляд. - Минус тридцать очков Пуффендуй, за вандализм. У вас, как я заметил, слишком велика тяга к всякого рода разрушениям. Мантия, кабинет, теперь вы решили сжечь хижину Хагрида? - мой взгляд уловил какое то движение за тыквой, что-то коричневое промелькнуло, наверное чертов глупый хагридов пес. Повернувшись обратно к смотрящей на меня большими глазами студентке, я продолжил, - На этот раз вам не сойдет с рук. Назначаю вам отработку, будете три раза в неделю без магии приводить в порядок кабинет, которой мне выделили после того, как прежний, не без вашего участия, был уничтожен, на пару со своим бойфрендом, Голдстейном. Завтра в шесть, кабинет на третьем этаже. Сами найдете. Палочку можете не брать. А сейчас - живо в замок. - я смерил её суровым взглядом, но она отчего то медлила, - вы не расслышали с первого раза? - на этот раз, девушка, бросив на меня горящий взгляд, направилась к замку, а я ухмыльнувшись, пошел дальше к границе аппартиции.
Быть преподавателем, определенно приятно.

»» 18.04.12 23:31 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Дарин Дмитрий. Волгоград – Сталинград » Дмитрий Дарин Волгоград – Сталинград Волгоград – Сталинград, Души павших солдат Всё... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро [6270] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение