Дин Кунц

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>04 Фев 2010 21:09

Я из экранизаций Дина Кунца видела только "Фантомы". Книгу не читала, так что сравнивать не могу, но фильм произвел хорошее впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laddka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2010 8:14

Мне Дин Кунц тоже нравиться..Классный автор.
 

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июн 2010 8:09

Мне Дин Кунц нравится...но далеко не весь, у него есть как достаточно интересные книги, так и полная чушь...А вообще я заметила, что он частенько повторяется и чем больше его книг читаешь,тем отчётливее это заметно...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2010 10:35

Возможно и правы те, кто говорит, что Дин Кунц склонен к добавлению "розовых соплей" в свои произведения, НО ведь этим то он и хорош.

Ведь когда пережив все скитания, мучения и ужасы, произошедшие, с героями, разве не приятно узнать, что все закончилось хорошо, что все живы-здоровы и счастливы?

"Ангелы-хранители" стали одной из моих любимых книг сразу после первого прочтения.
 

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>08 Янв 2011 20:42

Mysterious писал(а):
А вообще я заметила, что он частенько повторяется и чем больше его книг читаешь,тем отчётливее это заметно...

Совершенно точно. Я прочитала большую часть его книг, и под конец эти повторения меня стали раздражать. А так хороший автор, если бы не его склероз Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2011 21:23

Согласна с предыдущими высказываниями - имеют место повторения
 

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>02 Мар 2011 11:17

Я открыла Кунца давно,десять лет назад,но до сих пор жду с нетерпением каждую новую книгу.Конечно не все у него получаются, но вопреки того стараюсь прочитать каждую.Меньше нравятся его так сказать "фантастические" новеллы- "Звездная кровь","Звереныш (Вестник смерти)" и несколько других, но прочитала и них. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>03 Ноя 2012 18:58

Да, Дин Кунц известен своими повторами и предсказуемостью. В его романах в 95 случаях из 100 будет влюбленная парочка и пусть и бредовое, но объяснение происходящего. В этом плане читать Кинга интереснее. Но Кунц все равно остается в моей 20-ке любимых писателей.
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>04 Ноя 2012 13:09

Не так давно открыла для себя Кунца. Неожиданно понравилось. Причитала у него книг 10, может 12. Очень понравились Молния и Сумеречный взгляд. Необычно, неожиданно, сюжет захватил полностью. Very Happy С удовольствием буду их перечитывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morrigan- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2013 20:32

Мне больше у Кунца нравится "Сошествие тьмы". Читаешь,будто перед глазами картинка. Очень живо пишет.
 

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Дек 2013 12:53

"Странный Томас" стоял в планах еще с прошлого декабря. Не хотела оттягивать на конец года, но так получилось, и я об этом не жалею. Несмотря на то, что действие происходит в середине августа, ощущения от романа остались очень холодные, даже зимние. А может, "Странный Томас" просто пришелся под настроение именно сейчас)
Повествование захватывает, хоть некоторые главы можно было вырезать целиком без особого ущерба для сюжета. Некоторые сюжетные повороты были действительно неожиданными. Концовка не удивила, но озадачила. А больше я даже не знаю, что сказать, чтобы не наспойлерить, кроме как подчеркнуть, что мне роман очень понравился, хоть я и не уверена, что мне стоит продолжать знакомство с творчеством Дина Кунца.
В традиционной рубрике "Нимагумолчать" сегодня переводчик Виктор Вебер, дай бог ему здоровья, и его чифы полиции, глазные контакты, профессиональные пары и прочие милые нелепости. Нет, я понимаю, что "чиф" - это принципиальная позиция, но мой мозг-то причем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>09 Дек 2013 17:59

Araminta писал(а):
"Странный Томас" стоял в планах еще с прошлого декабря. Не хотела оттягивать на конец года, но так получилось, и я об этом не жалею. Несмотря на то, что действие происходит в середине августа, ощущения от романа остались очень холодные, даже зимние.

Аналогично. Какая-то осенняя депрессия и холод ощущается от книги. Хотя это и первая из серии, но продолжать чтение не хочется...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>22 Янв 2014 13:52

Скованный ночью

Хороший триллер с научно-фантастическим сюжетом на тему генетических и пространственно-временных исследований. Правда, книга оказалась серийная, к тому же не первая. Скорее всего, это вторая в серии, но читалось вполне нормально и понятно, благодаря тому, что в тексте были пояснения и отступления, ненавязчиво напоминающие о прежних событиях. Динамичный сюжет держал в напряжении до самого конца. Немного раздражали длинные описания и пространные монологи главного героя. Тайны, загадки, опасность, верная дружба между героями, немного любви на заднем плане. И самое главное, позитивное окончание, правда, с намеком на открытый финал. Видимо, для того, что бы продолжить серию. )
Оценка:5-
Минус за пространные описательные отступления и некоторую занудность, которая иногда проявлялась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>26 Янв 2015 14:22

копирую из ЧЗ

Кунц Дин "Отродье ночи (Шорохи)"

Отзыв-размышление nus Когда начала читать книгу, думала что это из серии инородного, инопланетного, что-то вроде Х-файлов. Объяснение всему оказалось вполне земное, и от этого еще более ужасное. Это книга из ряда тех, после прочтения которых, идя в туалет, заглядываешь в унитаз - не живет ли там кто.... Книга достаточно большая, из нее вполне могло получиться две. Не поняла почему автор впихнул второй сюжет и подробное описания эпизодических, проходящих героев, не относящихся к сюжету. Так что некоторые страницы читала по диагонали. Я не люблю истории про маньяков, поскольку отсутствует "битва умов". Но эта история поражает своей катастрофичностью, поскольку сумасшедшими людей сделали другие люди. Что касается героев - они все замечательные, а главного злодея было очень жаль. Всех их объединяет проблема родительского воспитания, даже Тони, в семье которого все друг друга любили, не обошлось без последствий. Как сказал один известный психолог: "Если бы существовал уголовный кодекс для родителей, большинство родителей сидели бы пожизненно в тюрьме за искалеченные жизни детей". К сожалению это правда. Даже если родители не применяют психологического или физического насилия над своими детьми, они "лучше знают что нужно их ребенку, в какие кружки ему ходить, какими талантами обладать, кем стать и что они потом им за это должны". Переживала за героиню. Мало того, что ей пришлось пережить в детстве, так теперь стала жертвой родительского воспитания, только уже другого человека. Еще раз скажу, "злодея" очень жаль. Можно, конечно, обвинить во всем Лео, но мне кажется, что причина всего - эмоциональная закрытость всех героев этой драмы, невозможность поделиться своими проблемами и страхами с другими. А то, что тебя беспокоит, чего ты боишься, или тебе неприятно, или иные эмоции - нужно проговаривать, нужно дать знать о них окружающим тебя людям. Особенно тем, кто должен тебя защищать - родителям. Первый раз страх (или иную проблему) можно проглотить. Если во второй раз вы его не проговариваете, он опускается в подсознание и оттуда начинает руководить вашей жизнью. Все фобии, страхи, комплексы, неуверенность закладываются в человеке до 5 лет. 70% характера, привычек и мировоззрения закладываются до 5 лет. И когда человек вырастает, он не может понять почему он ходит по кругу, повторяются одни и те же ситуации, откуда страхи и т.д. Все неудачи взрослого скрываются в обиде на родителей. Рак молочных желез это обида женщины на свою мать. А мы продолжаем считать, что наши дети ничего не понимают, ничего не слышат...... И Главная героиня закончила бы плохо и без маньяка, если бы в ее жизни не появился Тони, которому она доверилась и наконец смогла избавиться от страха прошлого. Мне также не совсем понятно негативное отношение героев к Рите. Она более гуманна и порядочна, по сравнению со многими героями книги. А обижаться на ее слова о том, что она бы сделала в прошлом, если бы ситуация повернулась иначе, когда этого уже не произойдет - глупо. Я считаю, что книги должны учить. Даже самый "шоколадный" любовный роман должен иметь смысл. Эта книга очень поучительная, в ней гораздо больше смысла, нежели просто "история про маньяка". Эта история вполне реальная и жизненная. Далеко ходить не надо - подобный архетип живет в нашем подъезде.
Книга произвела огромное впечатление и заслуживает высшую оценку.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>03 Фев 2015 13:47

Кунца читаю давно, и отношение к его книгам двоякое: бывает цепляет сильно, не оторваться, бывает, думаю, какой же бред, но дожевываю кактус.
Из последнего, что понравилось - "Единственный выживший", но там я была очарована Пятьдесят восьмымSmile Он получился более интересным и живым, чем остальные персонажи.
А когда начинаю читать очередную книгу Кунца, всегда загадываю: будет ли в ней упоминание о золотистом ретривере? Эта порода собак кочует из романа в роман, зачастую отыгрывая немаловажную роль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон » Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дин Кунц [6376] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение