Мекка "малышек" (короткие любовные романы)

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>21 Июн 2009 11:24

 » Мекка "малышек" (короткие любовные романы)

Добрый день.. Не знаю, может об этом уже писали, но все-таки.. Может сделать еще один подраздел в Любовных романах, чтобы сразу можно было отделить романы-малышки от полноформатных романов?

С 18 июля 2012 года "малышку" можно узнать в каталоге по специальной иконке Подробнее

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 18.07.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>21 Июн 2009 18:17

Катриона писал(а):
Может сделать еще один подраздел в Любовных романах, чтобы сразу можно было отделить романы-малышки от полноформатных романов?

Катриона, по "малышкам" мы сейчас совместно с Anel готовим отдельный проект, где будет разноска по издательствам, сериям, номерам в серии, собственные рейтинги и т.п. Точное время его презентации пока назвать не могу, следите за анонсами на сайте Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>21 Июн 2009 22:13

Вебмастер писал(а):

Катриона, по "малышкам" мы сейчас совместно с Anel готовим отдельный проект, где будет разноска по издательствам, сериям, номерам в серии, собственные рейтинги и т.п. Точное время его презентации пока назвать не могу, следите за анонсами на сайте Smile


Ой, спасибо огромное за это))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Июн 2009 22:33

Труд предстоит адский...Голова пошла кругом...
Мастер, вы за годик управитесь?)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>22 Июн 2009 7:44

Мастер если нужна помощь я готова помочь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Июн 2009 19:48

Очаровашка, спасибо. Проект пока еще в стадии проектирования, думаем, прикидываем. Соответственно, помощь пока нужна именно того же плана, высказывайтесь, как лично вам это видится, что бы вы хотели видеть в каталоге "малышек" и т.п. Лично я сам пока вообще "не в теме", идейным вдохновителем проекта и основной векторообразующей силой является Anel.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Июн 2009 20:30

   А какой-то скелет у идеи уже есть? Или только замысел о разделении полноформатных и малышек?

   Кстати, а что вообще подразумевается под словом "малышка"? Лавсторик не более чем на 70-80 страниц эл.текста? (а они тоже на ист. совр. делятся) Рассказики из сборников туда входят? (по мне так на все 100%) Такие можно было бы, например, классификатором "малышка" отмечать. Или в планах деление на издательства и серии?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Июн 2009 19:45

По моему скромному мнению - всё же главное в малышках - формат. Коротенько, минут на 40...))) чтения.
Для начала:
Издательство "Панорама" - не знаю только насчёт толстых Панорамок (Холт, Арчер, Линдсей и др.)
Издательство "Радуга" - Арлекинки "ЛР", Арлекинки "Искушение"
Издательство "Центполиграф" - "Цветы любви", "Стрела Амура", "Готический роман" и др.
Издательство АСТ "Счастье" и др

А там можно и за редкости...относительные.
AMOUR-2000
Калейдоскоп ЛР (их мало...выпусков 20 только было)
и д.р.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>23 Июн 2009 20:00

Мастер, спасибо за "векторообразующую силу" - теперь мне еще больше стало страшно и боязно.. и в тоже время как- то вдохновило на работу..Постараюсь не подвести.. Мастер можно тогда я отвечу на вопросы Veresk?

Veresk, в проекте "Малышка" (или может быть как-то по другому назовем) пока планируется вести короткие романчики издательств "Радуга", "Панорама", "Аст", и ЦЕНТРПОЛИГРАФ - это только в начале, а потом можно будет расширить это понятие. Планируется выкладывать информацию по новинкам, впечатления о прочитанных малышках, информация об авторах малышек их двойников, библиографии и т.д. Сейчас собирается информация по малышкам и надеюсь скоро проект будет реализован..

очаровашка, спасибо за предложенную помощь - она нам пригодиться))) ведь делаем общее дело)))))

И еще, девочки, хотелось бы узнать, что конкретно вам было бы интересно увидеть в блоке по малышкам, кроме аннотации, оригинального названия, даты написания и номера (если есть), серии, переводчик (если есть). Все пожелания постараюсь учесть..

Fedundra писали параллельно.. и именно все так, как вы написали.... Спасибо..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Июн 2009 20:44

   Ну тогда год, так сказать, российской премьеры тоже не помешал бы.

   Правильно ли я понимаю, что "Малышки" можно будет просмотреть отдельным блоком, как ЛР и Фантастику (возможно, как подблок ЛР?)? А год выпуска, издательство, серия будут просто прописаны на страничке книги? Есть ли так, то поиск по этим критерия (хотя бы по издательству или серии) можно будет устроить? Или будет возможность прогулки, например, только по книгам издательства Радуга, или по любым книгам, но написанным в такой-то период?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Июн 2009 10:17

Veresk писал(а):
поиск по этим критерия (хотя бы по издательству или серии) можно будет устроить?

Устроить можно будет абсолютно всё Smile. Сейчас мы просто пока добавили в таблице книг три новых поля: издательская серия, порядковый номер в серии, год написания и будем их заполнять. Эти критерии просто наложатся и дополнят все прочие разноски и классификаторы книг, соответственно, как по каждому из них в отдельности, так и в совокупности можно будет организовать фильтры, поиск, сортировку.
Будет еще табличка по дублям книг, выходивших под разными названиями в разных издательствах. Год премьеры, насколько я понял, это такая мутная информация, что мы решили пока оставить её в покое. Но мы недавно начали заполнять издательский код ISBN у книг, используя который, можно будет узнать о книге всю информацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Июн 2009 21:42

Вебмастер писал(а):
Но мы недавно начали заполнять издательский код ISBN у книг, используя который, можно будет узнать о книге всю информацию.
Мы это заметили. А вообще реально ли найти такое количество этих кодов на все существующие книги?
ЗЫ Вообще я видела ISBN одновременно в одной книге по 4 штуки и более разных, если несколько издательств и издательских групп руку к изданию приложили. Например в "Сити" их всегда несколько...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Июн 2009 19:55

Fedundra писал(а):
А вообще реально ли найти такое количество этих кодов на все существующие книги?
Такой цели мы перед собой не ставим, но на новые добавляемые книги, если есть код, заносим. В хозяйстве пригодится Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Июн 2009 20:34

Мастер, а вы читали в ВИКИ, что с одним номером ISBN находят несколько разных книг? Это же - РАССЕЯ! )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>26 Июн 2009 21:26

   Кстати, а почему дата отечественной премьеры это слишком мутная информация? (Тео, вопрос, наверное, тебе как специалисту) Разве дата выхода книги в России не всегда проставлялась? Или могли соврать? Зачем? Или слишком много дополнительных тиражей у малышек? Если я правильно понимаю, "черные" тиражи по идее должны иметь те же выходные данные, что и легальные, все циферки должны совпадать. Или я сужу слишком однобоко?)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Мекка "малышек" (короткие любовные романы) [6553] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение