Депрессия

Ответить  На главную » Личное » О любви

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Сен 2009 20:40

Вряд ли здесь есть те, кто обращался к психиатрам. Вы уж меня, девушки, извините, но наши психиатры не лечат нормально, бесплатно, по крайней мере. Они кладут в больницу и пичкают лекарствами. У меня перед глазами куча случаев (музыканты - нервный народ), когда человек нормальный, попав один раз в психушку, психом оттуда и выходил. И периодически туда же возвращался полечиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 21:16

Nathalte, нормальных людей не бывает, бывают недообследованные))) тем более среди музыкантов). Если серьёзно,в психиатрии нет особых затруднений в постановке диагноза и здоровый человек вряд ли может быть госпитализирован в пб. а жалобы на преследования, "залечивания" врачами и бред отравления-это отклонения от нормы в пределах нормы)))как правило со стороны страдающих параноидной шизофренией и неврозами навязчивых состояний.но не припомню случая, чтоб были претензии от страдающих депрессией[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Сен 2009 21:36

Amaranta писал(а):
Nathalte, нормальных людей не бывает, бывают недообследованные))) тем более среди музыкантов).

Да, нас так много, за всеми и не уследишь.
Amaranta писал(а):
но не припомню случая, чтоб были претензии от страдающих депрессией.

А я вообще, честно говоря, не видела человека, который депрессию у психиатра лечил. Правда, я, возможно, видела просто это самое расстройство с труднопроизносимым названием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Сен 2009 21:45

Наташечка, обиделась на психиатров
Наташ, да видела ты, видела, просто не знаешь
Амаранта, это точно, главное, чтобы правильно поняли А вообще не соглашусь с Вами Душевное расстройство на мой взгляд очень трудно диагностировать. Трудно правильно диагностировать, а то у нас часто всех под одну гребёнку. Ну и конечно не нужно забывать, что врач не только делом должен лечить, но и СЛОВОМ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 21:52

Nathalte,возможно Вы имеете в виду ситуационную или реактивную депрессию из которой человек может выйти самостоятельно без помощи психиатра без значительных последствий, но ещё раз повторюсь, депрессия- это тяжелое аффективное расстройство, которое без своевременного обращения к психиатру может оставить от человека просто руины!!!


Катринка, на самом деле если есть трудности в постановке диагноза. Всегда есть фактор времени,что позволяет собрать консилиум, можно позвать другого доктора и как-то коллегиально, сообща можно это решить. Трудности возникают в дифференциальной диагностике- кокой вид депрессии и какова прогностика, но когда у врача уже богатая практика никаких затруднений быть не может Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Сен 2009 22:37

Amaranta, шепотом, ко мне на "ты".
Понятно, что депрессия - это очень серьезно. Но в этой темке о ней как о заболевании никто не говорит. Вряд ли человек, который и правда страдает депрессией в тяжелой форме, будет здесь писать.
Но приятно почитать разговор двух профессионалов. Чувствуешь, как повышается интеллектуальный уровень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>25 Сен 2009 22:52

Nathalte, спасибо))) но я только учусь.Ну понятно, что если здесь принято жаловаться на холодную индейку-то депрессия больше похожа на дохлую ворону))) Но холодная индейка-это тоже очень неприятно! Smile Дело в том, что я прочитала все посты в этой теме и действительно, многие девушки переживают именно истинную депрессию,на сколько я могу судить судя по их изложению переживаний вообще. Касательно поста одной очаровательной Леди с послеродовой депрессией,которая не могла плакать без депрессанта(алкоголя) - похоже на сущую правду. Очень рада, что это прошло!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>25 Сен 2009 22:59

Amaranta писал(а):
Касательно поста одной очаровательной Леди с послеродовой депрессией,которая не могла плакать без депрессанта(алкоголя) - похоже на сущую правду. Очень рада, что это прошло!!!

Прошло, прошло. И уже давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>26 Сен 2009 1:38

Не надо сарказма, на врачебный диплом я не покушаюсь, но жизнь меня научила, что пока своими мозгами не влезешь, никто тебе не поможет. И на серьезные препараты без собственного предварительного расследования идти просто нельзя.
И я, конечно понимаю, что вы профессионалы, а у меня за плечами всего лишь собственный жалкий опыт двух десятилетий приема самых разных медикаментов, несколько лекарственных отравлений (когда во время приступа уже перестаешь соображать, забываешь, какие лекарства уже пил...), но все же, рискну вам возразить:
АМИТРИПТИЛИН С АНАЛЬГЕТИКАМИ НИЧЕГО КРОМЕ ВРЕДА ПРИ МИГРЕНЯХ НАНЕСТИ НЕ МОЖЕТ!!!
Анальгетики можно сочетать при снятии приступа с ...триптанами: позволяет уменьшить дозу ...триптанов, обойтись одной таблеткой 2,5 мг за приступ.
Флуоксетин мне тоже выписывали в связи с мигренями (хотя речь при этом шла о том, что он вообще показан при хронических болях), причем это была рекомендация лучшего из врачей, с которыми мне пришлось общаться на эту тему за 21 год приступов. Но и это было совершенно не в кассу, хотя к моменту назначения у меня сам страх перед приступами превратился в один из факторов, способствующих их возникновению. Что действительно немного помогло, так это ...триптаны: возможность снять приступ, а не терпеть его несколько суток, сняла и этот самый страх. Но и тут пришлось столкнуться с тем, что даже очень хорошие врачи не всегда оказываются способны предупредить о несочетаемости препаратов. Дело в том, что ...триптаны лучше выбирать чисто синтетические, без алкалоидов спорыньи, чтобы их можно было сочетать при необходимости с курсовыми приемами сосудистых препаратов (вазобрала, например, про который не всегда пишут, что там тоже спорынья, но она там есть!)...
С психиатрами, в разных их инстанциях, мне пришлось общаться довольно плотно, правда, не для себя.
В кабинете одного подросткового психиатра в диспансере висел плакат: "Если вы еще у нас не на учете, то это не ваша заслуга, а наша недоработка". Говорят, что-то подобное висело в годы репрессий в конторе НКВД в Ленинграде. Во время экспертизы подростков (которую этот специалист проводил в присутствии третьих лиц), этот врач широко прибегал к словесным оскорблениям с сексуальным подтекстом, а также угрожающим жестам, для того, чтобы спровоцировать мальчиков-подростков на возможную, по его мнению, ответную реакцию. Это он так заболевания выявлял, если вы еще не поняли...
Вообще, когда беседуешь с психиатром, явственно чувствуешь, что он тебе просто не верит. Причем не верит, если можно так выразиться, в обе стороны: он считает, что ты в один и тот же момент времени пытаешься скрыть от него свое заболевание и прикидываешься больным...
Безусловно, чтобы кто-то кого-то насильно тащил в пб, такого я и не видела, и даже представить себе не могу. Но вот обидеть, некорректно (без надлежащего обследования) поставить диагноз и назначить неправильное лечение могут очень даже легко.
И вообще, я считаю, что если кто-то ищет собеседника для обсуждения своих проблем здесь и сейчас, то надо не посылать его "к специалистам" (во всяком случае, не в лоб и не сразу), а именно поговорить, помочь ему осознать проблему...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>26 Сен 2009 11:34

galla, по поводу диагностики, позвольте ещё раз процитирую себя же

Amaranta писал(а):

Катринка, на самом деле если есть трудности в постановке диагноза, всегда есть фактор времени,что позволяет собрать консилиум, можно позвать другого доктора и как-то коллегиально, сообща можно это решить. Трудности возникают в дифференциальной диагностике- кокой вид депрессии и какова прогностика, но когда у врача уже богатая практика никаких затруднений быть не может Laughing


так что никто не пытается Вас обидеть или назначить Вам некорректное лечение. Что касается недоверия Вам со стороны врачей, то Вам всё это только кажется! Иногда врач смотрит на обратившегося со скепсисом, если тот пришел уже с готовым диагнозом и списком препаратов.
Принудительная госпитализация с мерами стеснения,к сожалению, действительно существует, но,поверьте, только в отношении больных опасных для себя и окружающих, как правило, с эмоциональными расстройствами совершенно другого круга. В Вашем случае,надеюсь, подобное не угрожает! Что касается обсуждения своих проблем, я полностью согласна! кто же возражает??? Я и сама хотела поделиться своими переживаниями, но Вы на меня так набросились(((

Что я знаю наверняка, так это то,что не стоит здесь обсуждать конкретные препараты, тем более средства неотложной медицины с выраженными побочными эффектами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Сен 2009 12:58

Уважаемая Галла! Прочитала Ваше сообщение и расстроилась! В моём сообщении не было ни доли сарказма и если Вам показалось, что я хотела Вас "поддеть", то хочу перед вами искренне извиниться
Ничего против Вас лично я не имела ввиду Понимаю Вас и как человек, всякое бывало в жизни, и как мед.работник. Знаю, как это тяжело и как нелегко понять это человеку, которому посчастливиться  не столкнуться с действительно тяжёлой формой депрессии. Вот со стороны кажется - катается как сыр в масле, а руки на себя наложить хотела. С "жиру бесится". А каково это, когда боль такая, что жить невозможно и объяснить никому не можешь, тем более причин (видимых, внешних) нет, знаю. Знаю каково такую боль переживать и как самому от себя становится противно, когда понимаешь, что своим уходом причинишь такую боль людям, которые любят тебя. А жить всё равно не то, что не хочется, вовсе нет, просто нет сил терпеть эту боль, когда хоть криком кричи. Со строны это конечно кажется эгоизмом и бредом
Да что мы пристали к этому амитриптилину? Никто не спорит, что анальгетики и амитриптилин - это вред. Но мне приходилось общаться со светилами психиатрии и по жизни и по учёбе и по работе. И все знают, как делать НЕ нужно и почему. И как всё равно ДЕЛАЮТ, зная, что это нежелательно и почему Не хочу никого утомлять мед. терминами, просто приведу пример. Есть такой великолепный сериал "Доктор Хаус". Есть эпизод, где один из главных героев - онколог, закрылся на ключ у себя в кабинете и скручивал "косяки" с травой для своего пациента, проходящего химиотерапию, потому, что у того очень сильно тряслись руки и он не мог больше делать это самостаятельно. Вот так. Палка о двух концах.
Галла, ешё раз извините!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>26 Сен 2009 13:13

Amaranta, поверьте, что я тоже не хотела вас обидеть и очень сожалею, если чем-то задела, простите, пожалуйста.
Мне просто показалось, что это вы набросились на девочек, которые обсуждали здесь свои проблемы, и послали их всех к врачу.
А я думаю, что одно другому не мешает, разговор здесь может человеку помочь осознать и сформулировать, что же с ним происходит и что надо делать дальше.
Я знаю, что многих врачей раздражают даже просто информированные пациенты, они почему-то воспринимают любой вопрос, как покушение на их прерогативу. Я вовсе не говорю о самостоятельной постановке диагнозов и назначении лекарств, но лучшие врачи, которых я в своей жизни встречала, все-таки предпочитали, чтобы человек ко всему подходил осознанно, и знал чего ждать от принимаемых мер.
Теперь об обсуждении медикаментов.
Во-первых, если я правильно помню, здесь этого и не было, пока вы не добавили в наши обсуждения профессиональную составляющую, что, впрочем, было, по-видимому, и неизбежно, и полезно, как я теперь понимаю.
Во-вторых, если я знакома, с такими последствиями приема медикаментов, о которых ничего не написано в наиболее распространенных лекарственных справочниках и о которых почему-то не предупреждают назначающие их врачи, то я просто не могу не предупредить человека, которому известный мне препарат тоже назначают (или могут назначить, судя по его симптомам).
Я ведь не сама прописывала себе в свое время и амитриптилин, и флуоксетин, но флуоксетин оказался бесполезен, хотя и относительно безвреден (не считая небольшой тахикардии), а вот амитриптилин оказывает совершенно разрушительное воздействие на память, а в моей профессии она очень важна. И это не только мое мнение: схожие наблюдения сделали две мои однокурсницы и коллеги, которым его тоже назначали.
Чудесный, конечно способ избавиться от депрессии: все забыть, но, боюсь, что не всем подходит.
А вам, как профессионалу, совсем неинтересны наблюдения людей, которые принимали препарат, о котором вы только читали???
Все-таки, назначая лечение, следует соотнести риски и предупредить о них человека: может быть, зная об угрозе ухудшения памяти, он предпримет больше усилий, чтобы преодолет свое состояние немедикаментозным путем???

Я просто выразить не могу, как мне жаль, если мое выступление отпугнуло вас и вам расхотелось делиться своими проблемами.
Если хотите, я могу самоустраниться и не заходить сюда, пока вы с девочками поделитесь, что у вас наболело.
Поверьте, я вовсе не монстр, свято уверенный в своей правоте и заранее навешивающий ярлыки.

П. С. Катринка, не расстраивайтесь, со мной все в порядке, я почти все понимаю...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>26 Сен 2009 14:35

))))))))))))) на счёт самоустранения, я надеюсь, Вы пошутили))Всё же я уверена, что Ваши негативные наблюдения есть следствие индивидуальной переносимости препарата. То что у вас есть личная критика к терапии-это безусловно хорошо, но,честное слово, я не знаю стоит ли делиться ими с людьми которые стоят перед выбором: лечиться или пускать болезнь на самотёк. О побочных эффектах препарата должна информировать прилагающаяся аннотация, как правило это защита производителя от судебных исков. Терапевтический эффект антидепрессантов наступает сравнительно нескоро,что позволяет,при появлении каких-либо нежелательных реакций, внести необходимые коррективы.

galla писал(а):
Во-первых, если я правильно помню, здесь этого и не было, пока вы не добавили в наши обсуждения профессиональную составляющую, что, впрочем, было, по-видимому, и неизбежно, и полезно, как я теперь понимаю.
...


самой как-то неловко, что с моим появлением,девушки перестали делиться проблемами Sad но уверена, что обсуждения-обсуждениями, а лечением таких тяжелых состояний о которых я тут прочитала много сообщений должен врач. ну простите меня(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>26 Сен 2009 20:00

Тааак, когда в следующей рассылке новостей форума за эту неделю наша скромная и не очень-то обсуждаемая тема покажет резкое увеличение числа постов, все сразу подумают:
"ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ")))))
Amaranta, солнышко, боюсь, вы слегка передергиваете или не очень внимательно читаете.
Например:
Amaranta писал(а):
... я не знаю стоит ли делиться ими с людьми которые стоят перед выбором: лечиться или пускать болезнь на самотёк.

Помилуйте, да кто же говорит о такой чудовищной альтернативе???
Речь идет всего лишь об осознанном выборе стратегии лечения, который возможен только в том случае, если человек информирован об отдаленных последствиях и рисках каждого варианта.
Далее:
Amaranta писал(а):
...О побочных эффектах препарата должна информировать прилагающаяся аннотация, как правило это защита производителя от судебных исков.

Вот в том-то все и дело, что должна, но почему-то не информирует. В обсуждаемом нами случае, быть может, потому, что память не так-то просто измерить количественно (хотя школьные психологи и утверждают, что умеют это делать))), а также доказать в суде точную причину ее некоторого снижения, особенно если в целом она осталась в пределах нормы, просто стала хуже. А потом, ведь людям, как правило не проводят тесты на память перед назначением антидепрессантов, так что сравнивать количественно просто не с чем, все основывается на очень субъективных ощущениях... И вообще, "вчинять иск" фармацевтическим кампаниям - это отдельная работа, чтобы на это пойти нужно потерять здоровье до такой степени, чтобы любимое дело стало вовсе недоступным.
Следующее:
Amaranta писал(а):
...Терапевтический эффект антидепрессантов наступает сравнительно нескоро,что позволяет,при появлении каких-либо нежелательных реакций, внести необходимые коррективы.

Когда речь идет не о сиюминутных аллергических реакциях, а последствиях, которые видны только спустя 2-3 недели после трехмесячного курса (не забываем, что приему этого препарата сопутствует сонливость, которая не сразу проходит, заметить что-то раньше нет просто никакой возможности), что-либо "корректировать" уже поздно.
И наконец:
Amaranta писал(а):

... а лечением таких тяжелых состояний о которых я тут прочитала много сообщений должен врач. ну простите меня(

А кто против этого возражает-то???
Где тут кто кому посоветовал "Умри, но не ходи по врачам!!!"???
Речь же совсем не об этом!!!

Amaranta, но вы так и не рассказали, что у вас стряслось?
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>28 Сен 2009 16:30

Да не то чтоб что-то стряслось. Апатия навалилась просто. Ерунда, прошло уже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с первомаем!!! Всем мира и добра! У нас обычный день. При чем ненастный. Полночи и первую половину дня дождь... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Депрессия [6700] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение