Депрессия

Ответить  На главную » Личное » О любви

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июн 2014 0:35

Lesya-lesya писал(а):
А разве духовная составляющая человека не имеет отношение к его психике?
Может и имеет,не знаю.Но депрессия-это все-таки болезнь,а не состояние души.Поясняю:человек может делать что-то хорошее окружающим,но при этом оставаться алкоголиком.Не хотелось бы сравнивать,конечно,но только для наглядности.
Chamois писал(а):
, когда конкретно депрессия, то тут уж без антидепрессантов никак.
Согласна.Проблема в том,что все по рецептам.
Chamois писал(а):
. Надо найти какой-то смысл в жизни, а это сложно.

Плюс сто мульёнов.И смысл,и зачем живешь, и почему .И зачем завтра жить и кому это нужно...И какое небо огромное и что ты есть в этом огромном мире и так далее...Страшная вещь,депрессия,я вам доложу.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июн 2014 15:14

-Tashka- писал(а):
Может и имеет,не знаю.Но депрессия-это все-таки болезнь,а не состояние души.Поясняю:человек может делать что-то хорошее окружающим,но при этом оставаться алкоголиком.Не хотелось бы сравнивать,конечно,но только для наглядности.

Вы меня совсем запутали Smile При чем же здесь алкоголизм, хотя честно говоря ни разу в жизни не встречала ни одного алкоголика, который делал что-то для других, а порой и для себя даже.
В моем представлении алкоголизм - это уже зависимость, имеющая самое прямое отношение к физиологии, а вот депрессия - это как раз когда в душе непорядок. Депрессия - симптом как раз таки душевной болезни, вызванной как правило какими-то душевными потрясениями если говорить о реакционной депрессии.
Но к сожалению, как правило, депрессии вызваны скукой, низким уровнем жизни или же недовольством собой! Вот это я и называю эгоизмом. И тут не таблетки надо пить, а взять себя в руки и попытаться что-либо изменить в своей жизни!
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июн 2014 20:52

Депрессия-это не состояние души,а состояние психики.
Как-то так.И раз существуют таблетки от этого состояния,то это состояние возникает,однозначно ,не от безделия, лени или отсутствия денег.
А вот болезни души лечат в церкви.Но это другой разговор.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>28 Июн 2014 1:01

-Tashka- писал(а):
Депрессия-это не состояние души,а состояние психики.
Как-то так.И раз существуют таблетки от этого состояния,то это состояние возникает,однозначно ,не от безделия, лени или отсутствия денег.
А вот болезни души лечат в церкви.Но это другой разговор.

Углубляясь в определение понятия "психика" (от греческого (psyche)– душа, дух) - способность активного отражения реальности или совокупность душевных процессов и явлений (восприятие информации, субъективные ощущения, эмоции, память и т. п.). Можно сделать вывод, что расстройство психики в виде депрессии и т. п. это и называется в народе "душевным расстройством", а определения "психика" и "душа" во многих смыслах синонимичны. А вообще, когда у нас болит печень - мы ее лечим, а не пьем обезболивающие. То же самое с антидепрессантами - они не устраняют причину, а всего лишь устраняют симптом, к тому же как правило вызывают привыкание. О причине истинного назначения этих таблеток можно говорить бесконечно, итог один - они очень стимулируют экономику.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Июн 2014 23:53

Lesya-lesya писал(а):
Углубляясь в определение понятия "психика" (от греческого (psyche)– душа, дух) - способность активного отражения реальности или совокупность душевных процессов и явлений (восприятие информации, субъективные ощущения, эмоции, память и т. п.). Можно сделать вывод, что расстройство психики в виде депрессии и т. п. это и называется в народе "душевным расстройством", а определения "психика" и "душа" во многих смыслах синонимичны. А вообще, когда у нас болит печень - мы ее лечим, а не пьем обезболивающие. То же самое с антидепрессантами - они не устраняют причину, а всего лишь устраняют симптом, к тому же как правило вызывают привыкание. О причине истинного назначения этих таблеток можно говорить бесконечно, итог один - они очень стимулируют экономику.
Эхе-хе-хе...Что и как называется в народе очень размыто и расплывчато,ибо заболевание под названием Шизофрения во всех проявлениях-это тоже душевное расстройство по народному.А существует целое направление медицины -психиатрия,которая занимается именно тем ,что лечит "душевные расстройства" и пограничные с ним состояния,такие как депрессия ."Голова предмет темный,науке и исследованию не подлежит".(с)
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>01 Июл 2014 18:33

Девочки, я думаю, что лучшее средство от депрессии, это иметь в жизни несколько интересных увлечений (хобби)... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>08 Авг 2014 10:16

Chelena писал(а):
Девочки, я думаю, что лучшее средство от депрессии, это иметь в жизни несколько интересных увлечений (хобби)...

когда тебя накрывает депрессия, от хобби тошнит и они уже не кажутся такими любимыми, как раньше. и все то, что ценилось, теряет смысл. поверьте. а депрессия действительно - это болезнь души, я бы сказала. душу не лечат таблетками, таблетки только внешние симптомы снимают, а на сомом- то деле, все уходит внутрь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Сен 2014 15:03

Всем привет, девочки. У меня серьезных депрессий уже давно не случалось. Как-то с годами научилась распознавать первые признаки и стараюсь этот недуг не запускать. Один из признаков, желание верить в приметы и гороскопы. Следую примерно такому алгоритму:
1. Определение причины депрессии. Как правило, причины вполне объективны, в какой-то из сфер жизни дела идут плохо и в настоящий момент нет возможности это исправить.
2. Признать, что действительно дела плохи. Самообман, что на самом деле все хорошо, вот-вот все исправится, у других еще хуже, только усугубляет состояние.
3. Забыть о том, что хочется или не хочется, делать только то, что надо. Лучше какую-то неприятную работу, раз уж все равно настроение плохое (должна же быть хоть какая-то польза от этой депрессии). Для этого правила у меня есть очень веский стимул. Раньше, когда я потакала своим желаниям во время депрессии, позже сильно жалела о своих поступках или об упущенном времени. Поэтому этот пункт у меня основной и доведен до автоматизма.
4. Терпеть и ждать когда пройдет. У меня всегда проходило Ok.
P.S.:Внешне беспричинная депрессия может быть за несколько дней до дня рождения, в определенные дни года, если раньше человек пережил серьезный стресс в этот период (тяжелая операция, травма, сильное эмоциональное потрясение). Организм помнит и каждый год переживает заново.
Надеюсь, кому-нибудь это поможет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яснина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2015 19:28

У меня немного послеродовая дипресия была
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>30 Окт 2021 16:43

Депрессия - это болезнь, которую лечат врачи - психиатры и психотерапевты. А то, что мы, так скажем "в народе" зовем депрессией, это в большинстве своем усталость, безнадежность и тотальная финансовая неустроенность. Однажды была на врачебной конференции, где врач - психиатр рассказывал о депрессии, короче, это точно болезнь, которую самому не победить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Янв 2023 4:32

Как по мне лекарства - это уже беда. как-то неправильно сейчас это всё. мы когда маленькие были и слов таких не знали, самое интересное, симптомы были те же, ты просто от них отмахивался и перерастал, сейчас это уже диагноз и сразу таблетками пичкать. а мне кажется, если на таблетки подсесть, это уже как наркотик, не вылезти потом. перестали люди отмахиваться от этого как раньше, сейчас видимо сразу к врачу бегут, зачем непонятно. таблетка не изменит ситуацию, ситуацию может изменить сам человек. и взять себя в руки может человек сам, единственное, что не хотят. под лозунгом - не могу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>03 Фев 2023 16:08

Таблетки - это кроме всего прочего еще и целая индустрия. И реклама твердит: "От этого съешь то, от этого - другое..." А постоянное потребление лекарств подавляет иммунные реакции организма...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Фев 2023 17:45

Машенька Шкабардина писал(а):
Таблетки - это кроме всего прочего еще и целая индустрия. И реклама твердит: "От этого съешь то, от этого - другое..." А постоянное потребление лекарств подавляет иммунные реакции организма...
Не без этого. Именно поэтому к лечению нужно подойти с умом! Не бежать сразу за таблетками, а по возможности искать альтернативные способы лечения. Само собой, это возможно не всегда, есть такие заболевания, которые просто требуют безотлагательного медикаментозного лечения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>08 Фев 2023 10:15

Я с депрессией никогда не сталкивалась. По крайней мере,не помню такого.
Подруга вытянула себя с помощью таблеток и сериала "Сваты". Говорит,если чувствую,что наступает,включаю любимый сериал.

Если чувствую,что нету ни на что настроения,ничего не хочется, то начинаю заниматься любимым хобби - чтение,рисование,вышивание крестиком. Не считаю это депрессией,так,перегрузкой организма и нервной системы.
Муж у меня с юмором,помогает 100% Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>17 Мар 2023 9:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я с депрессией никогда не сталкивалась. По крайней мере,не помню такого.
Подруга вытянула себя с помощью таблеток и сериала "Сваты". Говорит,если чувствую,что наступает,включаю любимый сериал.

Если чувствую,что нету ни на что настроения,ничего не хочется, то начинаю заниматься любимым хобби - чтение,рисование,вышивание крестиком. Не считаю это депрессией,так,перегрузкой организма и нервной системы.
Муж у меня с юмором,помогает 100% Laughing


Повезло Вам! Устойчивая психика - большое дело!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Депрессия [6700] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение