История одной семьи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>24 Июл 2009 13:53

 » кусочек 9

Да уж. Саманта наделает дел в его жизни. А пока следующий кусочек.

9.
Наконец-то занятия закончились. Перекинув сумку через плечо, Мелисса Андерсон медленно брела по шумному коридору, наполненного людьми. Кто-то мимоходом с ней поздоровался, кто-то подошел попросить лекции. Голова уже не соображала, и она все делала на автомате. Кто-то остановил ее и сказал:
- Привет. Куда бежишь?
Ну конечно, это был Тим Роудел. Ее парень. Они встречались уже 2 года, и весь курс ждал, что они вот-вот поженятся. Лицо у него было встревоженное, и он внимательно на нее смотрел.
- Все в порядке?
- Да. Мне надо домой. Я пойду. Пока.
- Подожди. Нет, не пока. Ты вот так вот уйдешь?
Она не хотела с ним разговаривать. Даже видеть не могла.
- Ты странная какая-то. Может нам надо поговорить?
Им надо было поговорить. И уже давно. Но она никак не могла решиться. Два дня назад она увидела его целующимся с девушкой на курс младше них в машине. В тот же день он пригласил ее, Мелиссу, в ресторан отметить победу его футбольной команды. Она не понимала, как можно с такой легкостью, как он это делает, обманывать человека. И разговор не начинала на эту тему, очень боялась, что расплачется перед ним.
- Пойдем сегодня в кино?
- Нет, Тим, мы никуда не пойдем. Дай пройти.
- Не дам, пока не объяснишь мне, что случилось. – Он взял ее под руку и отвел в сторону. – В чем дело, дорогая? – он начал гладить ее по щеке, она отдернула его руку.
-Тим, отстань. Просто у меня был плохой день сегодня. Я очень устала. Хочу домой.
И она ушла, оставив его одного. Конечно это не надолго. Эта девица быстро скрасит его одиночество.
Дома ее ждала новость. Они были приглашены через два дня на день рождения к старому другу отца. Мама хотела, чтобы Мелисса была в новом платье и тут же вытащила ее по магазинам. Ну конечно, там же будет тот парень, за которого они хотят выдать ее замуж. Как в средние века. Родители договариваются о браке детей без их ведома. Ужас. Как такое возможно?! Мелисса наотрез отказалась. Сказала, что выйдет замуж только по собственному желанию, за того, кого выберет сама. До сих пор она думала, что уже сделала свой выбор, а оказалось, что выбор не верен.
- Дочка, ты не будь так категорична, - продолжала уговаривать ее мать, - они прекрасные люди. У них очень большая и дружная семья. Примерь-ка вот это.
Мелисса взяла протянутое ей платье и пошла в примерочную.
- Нет, мам, оно мне большое.
- Взять размером меньше?
- Не надо. Оно мне вообще не нравится.
Так они провели остаток дня. Мама без умолку болтала о Смайлах, а Мелисса послушно мерила платья. Наконец, они остановили свой выбор на длинном синем платье с открытыми плечами, без рукавов с высокими перчатками.
Разговор с Тимом состоялся на следующий день. Она отклонила очередное его приглашение куда-нибудь сходить, и он спросил:
- Может быть, у тебя есть другой, а?
Мелиссу как - будто током дернуло.
- У меня другой? Как тебе не стыдно меня в этом обвинять, когда сам сидишь в машине и обжимаешься с этой длинноногой блондинкой с третьего курса!
- Ты что, Мелисса. О чем ты говоришь?
- Не надо строить из себя дурачка! Я собственными глазами вас видела в субботу. Вы так самозабвенно целовались, что не видели ничего вокруг. Так что не смей подозревать меня в том, что у меня есть другой! Понял?
Его приперли к стенке, поэтому отрицать ничего уже не получалось, и Тим решил зайти с другой стороны.
- Ты все не так поняла. Дай мне объяснить.
- У меня есть глаза и мозги. Что тут непонятного?
- Я просто ее подвозил, она вдруг набросилась на меня и поцеловала. Я не хотел этого.
- Да, конечно, бедный ты мой! Набросились на него!
- Я серьезно. Я тебя люблю и мне никто не нужен кроме тебя.
- И часто она так на тебя набрасывается?
- Мелисса, любимая, поверь мне. – Он наклонился к ней и взял в ладони ее лицо, - кроме тебя мне никто не нужен. С ней у меня ничего не было. Никогда. Верь мне.
В этот момент прозвенел звонок. Мелисса убрала его руки и сказала:
- Это трудно, Тим.
После занятий она убежала поскорее, чтобы больше с ним не встречаться. Может и правда, кроме того поцелуя у них ничего не было? Тим очень популярный парень, а эта девица на него, наверное, вешалась. Почему бы ей не поверить ему? Нельзя делать поспешных выводов. Надо подумать.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>24 Июл 2009 14:03

Если Доминик Саманте понравится или наоборот, думаю Тиму труднее будет поверить. Жду, как будут разворачиваться события.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Июл 2009 14:14

Не знаю, сильно за уши притянуто объяснение про набросилась дорожил бы отношеними - пришел бы и рассказал, ведь два года уже встречаются...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>24 Июл 2009 17:30

Аня, ты хотела сказать Мелисса вместо Саманта? а то я что то не поняла.
Оля, ты имеешь ввиду Тим притянул за уши или автор?
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Июл 2009 17:43

Тим притянул, не автор, ты все правдоподобно описала, мужик бы так и сказал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>24 Июл 2009 21:31

Бум писал(а):
Аня, ты хотела сказать Мелисса вместо Саманта? а то я что то не поняла.


Ой... прости, пожалуйста, перепутала. Перечитала предыдущий и сразу новый кусочек вот и подвело меня.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>24 Июл 2009 22:26

Бум, спасибо большое. С удовольствием прочитала новые кусочки, очень интересно.
Мне тоже кажется, что Саманта и Морган идеальная пара. И они оба мне очень нравятся.
А на счет Мелиссы и Доминика я бы сказала, что и в наше время бывают случаи (и довольно часто), когда родители хотят поженить своих детей (чтобы как-то объединить дружбу, семьи, бизнес и т.д.). Только чаще всего дети делают свой выбор и выбираю тех, кто нравится им.
Жду продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>25 Июл 2009 15:43

 » кусочек 10

Аня, немудрено перепутать. Тут столько действующих лиц. Боюсь у читателей будут проблемы с запоминанием Sad
Елена, очень рада что тебе нравится. Надеюсь, не подведу своих читателей.
следующий кусочек

10.
Гости понемногу собирались. Ингрид и Патрик встречали гостей. Везде горели фонари и гирлянды, столы ломились от еды, играла приятная музыка, официанты разносили напитки. Пришли очень много людей, которые когда-то работали с Патриком, его друзья еще с детских лет, с которыми он сохранил отношения, правление корпорации, несколько людей из газеты и телеканала. Были здесь и родственники со стороны Ингрид, братья и сестры Патрика с детьми и внуками. Патрик уже устал улыбаться и благодарить за подарки, но терпел ради жены, она так старалась. Микки бегала туда – сюда, что-то говорила официантам, чем-то распоряжалась, встречала новоприбывших, провожала их к другим гостям, знакомила между собой. Он с гордостью смотрел на дочь. Она была у него очень красивая и умная. Хоть она и родилась, когда у него были и деньги и положение, но это все не испортило ее, как многих ее сверстников. Морган с Домиником как всегда стояли среди каких-то важных шишек и вели умные разговоры о делах и политике. Крис флиртовал с какой-то девушкой, Роберт, пригласивший нескольких своих друзей, веселился в их компании. Алекс был еще в Малайзии. Утром он позвонил и поздравил отца с днем рождения, но он был за тысячи километров от него, поэтому на душе было грустно.
- Я уже думала, что вы не приедете. Как я рада вас видеть.
Ингрид обнималась с четой Андерсон, за ними стояла их красавица дочка.
- Простите нас, мы немного опоздали. Вы же знаете этих женщин. Столько времени на сборы!
Мужчины дружно посмеялись. Мелисса держала в руках большой букет цветов. Наконец и она добралась до именинника.
- Поздравляю вас с юбилеем. Здоровья вам, радости…
- Спасибо, дочка. Какая же ты красавица.
Мамы обменялись взглядами. Ингрид подозвала свою дочь.
- А это наша единственная дочка. Микаэла.
Ее все по очереди обняли.
- Микки, Мелисса у нас впервые, ты позаботься о том, чтобы ей было не скучно, с ребятами познакомь.
Девушки взялись под руки, и Микки повела ее в сторону столов.
- Честно говоря, я совсем не помню ни тебя, ни твоих родителей. Хотя они говорят, что очень дружили.
- Да я тоже. Но мой брат рассказывал всякие истории о твоих братьях. Он их помнит. Их у тебя кажется четверо?
- Пятеро! – Микки закатила глаза, - представляешь каково мне одной с ними.
- Не говори так, Микаэла, я всегда хотела иметь много братьев и сестер. Но нас только двое!
- Ради Бога. Называй меня Микки.
- Микки? Это твое сокращенное имя? – Мелисса улыбнулась.
- Да, вот такое у меня мышиное прозвище.
Она взяла два бокала с шампанским у мимо проходившего официанта и протянула один Мелиссе.
Морган стоял среди наискучнейших людей и думал только о том, что будет делать, когда вечеринка закончится. В первую очередь он съесть нормальную еду, а не эти мини бутерброды, деликатесы и т.п. Потом он зароется под одеяло и забудется сном праведника. Неужели он не заслужил один выходной с нормальными людьми. А эти толстые кошельки, у которых на уме только акции и курс валют... Он посмотрел на танцующих, и с раздражением осушил свой стакан. Сто лет уже ни с кем не танцевал. А Роберт вон, кружит в танце очередную свою подругу. Он присмотрелся и узнал в его партнерше Саманту. Вот черт! Он, конечно, знал, что она тоже будет здесь! Но видеть ее танцующей с Робертом он не рассчитывал. И вообще, какая-то она очень веселая и довольная. Их взгляды встретились, и она кивнула.
Может она рассчитывает, что он подойдет поздороваться? Еще чего! Никуда он не пойдет, и здороваться ни с кем не станет. Она всего лишь его подчиненный. Слишком много чести.
Весь вечер он наблюдал за ней, искал ее глазами, запоминал с кем она танцует, с кем разговаривает, что пьет, что ест. Но как она ушла, он прозевал.
Ингрид и Патрик стояли с Андерсонами и поднимали бокалы за их семьи.
- Выпьем за то, чтобы все наши замыслы удались! Микки, найди ребят, позови сюда. Сейчас выпьем все вместе.
Наконец сыновья подошли и Патрик начал говорить:
- Дети у нас уже взрослые, в их жизни мы мало что решаем. Теперь мы только зрители. Но наблюдая за ними со стороны, я ловлю себя на мысли, что очень доволен собой! Вот это, - он показал в сторону своих детей, - моя гордость и надежда. Правда, здесь не все…
- Кто это без меня тут выпивает?
Все оглянулись и увидели Алекса. Он был весь взъерошенный, в футболке, джинсах, весь запыхавшийся. В руках он держал букет цветов, коробку, перевязанную бантиком, на лице сияла счастливая улыбка.
- Сынок! – Ингрид кинулась на шею сыну и крепко его обняла.
- Привет мам! Это тебе. – Он протянул ей цветы. – Папа, с днем рождения, это тебе.
Патрик взял коробку и встряхнул.
-Что здесь?
- Там малазийские сигары. Добрый вечер – он поздоровался с Андерсонами и взял у Микки бокал. – Ну, вы, кажется, собирались выпить?
- Ну, теперь здесь вся семья!
Раздался звон бокалов и все дружно выпили.
Роберт первый отставил свой бокал и сказал:
- Вообще-то на таких вечерах положено танцевать, и если мистер Андерсон позволит, то я приглашу Мелиссу на танец.
Они ушли танцевать. Доминик рассматривал девушку. Вообще-то он представлял ее совсем другой. Какой-то определенный образ он себе не рисовал. Но точно не рассчитывал увидеть молчаливую девушку с большими глазами и длинной черной косой с вплетенными туда синими под цвет платью лентами, которая при каждом слове краснеет и смущается.
- Ну, как вам в Китае? Понравилось? - спросил у Мелиссы Роберт.
- Да! Там очень интересно.
- Отец говорит, что китайцы очень приветливые люди.
- Только с туристами. Они там дерутся за каждый кусок земли. И вообще, они все друг на друга похожи. Даже не возможно различить мужчин и женщин.
В этот момент к ним подошел Крис и спросил у брата:
- Можно мне украсть твою партнершу?
- Если конечно она сама не против.
Роберт ушел, оставив девушку с ним.
- Мои родители были правы, когда говорили о тебе.
- И что интересно они обо мне говорили?
- Что ты очень красивая. Я с этим полностью согласен.
Мелисса промолчала.
- Но про твои достоинства они не упомянули.
- какие достоинства? – Но ту же пожалела что спросила.
- Тонкая талия, например, - Мелисса вспыхнула и отвернулась, - что там еще у тебя интересного?
Его рука начала медленно спускаться по спине.
- Я думаю, настало время смены партнера. – Доминик стоял рядом и смотрел на руку брата.
- При условии, что ты не отдавишь ей ноги. – отшутился Крис, которого поймали «на месте преступления».
Сначала они танцевали молча, но потом Доминик спросил:
- Я надеюсь, мой брат вас не обидел?
- Нет, с чего вы взяли?
- Вы покраснели.
- Все в порядке.
- Вы не обращайте на него внимания. Он редкостный оболтус.
- Правда? Вы такого высокого мнения о нем?
- Это действительно так. Он любит ошарашить людей. Почему-то ему хочется казаться хуже, чем он есть на самом деле.
Танец они дотанцевали в молчании. Потом Доминик проводил ее на место.
Они остановились перед домом. Мелисса с матерью вышли, отец заехал в гараж. На обочине стоял автомобиль Тима. Он ждал ее.
- Мам, ты заходи, я сейчас.
Она подошла к машине. Тим дремал, откинув голову назад. Она постучала по стеклу, он сразу же проснулся и вышел.
- Ого, ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо. Зачем ты приехал?
- Надо поговорить. Я хотел кое-что тебе сказать.
Он нервничал очень сильно. Засунул руки в карман, потом вытащил и вытер вспотевшие ладони о джинсы.
- Я хочу, чтобы ты узнала это от меня, а не от других.
- Что случилось?
Он помолчал немного, пытался подобрать правильные слова. Но ему в голову ничего не шло. И он просто выпалил.
- Дженифер беременна, и я должен на ней жениться.
Мелисса ничего не поняла. Она стояла, и думала над его словами. Дженифер – это девушка, с которой она его видела несколько дней назад. Она беременна. С этим все ясно. Но почему она должен жениться на ней. Причем здесь он?
О Боже! Это его ребенок.
- Прости меня, если сможешь, но я не могу оставить ее. Аборт делать она не хочет, а ее отец уже разговаривал с моими родителями. Мне придется на ней жениться.
- Ты же говорил, что у вас ничего не было.
- Почему ты заставляешь меня оправдываться. Ты же все понимаешь!
- Да, я все понимаю. Прощай, Тим. Счастья тебе в семейной жизни. – Она развернулась и направилась к дому.
- Мелисса, не веди себя, как маленький ребенок. Подожди.
- Нет, Тим. Ничего ждать я не буду. Ты мне все сказал. Больше я слышать ничего не хочу. Уезжай.
Дома ее ждали родители. Они обсуждали вечер, как все было прекрасно устроено, какие были вкусные закуски, как хорошо были подобраны музыканты.
- Мелисса, присядь. Расскажи нам о своих впечатлениях.
- Мам, давай завтра. Я очень устала.
- Иди сюда. – Отец посадил ее рядом с собой. – Как тебе Смайлы? Не правда ли хорошие люди?
- Да, мы с Микаэлой очень подружились. Она не оставлял меня одну ни на минуту.
- А сыновья их?
- Мне все очень понравились. – хотя она не запомнила кто есть кто, но все она действительно были красавцы.
- они все очень красивые ребята. – Мать не переставала хвалить их, надеясь, что дочка поддержит ее. – Морган, правда, у них очень хмурый, но зато Доминик и Роберт очень любезные.
Тим женится. На Дженифер из третьего курса. Он клялся, что у них ничего не было, что она сама к нему приставала. Почему он так жестоко обманул ее? Они уже строили планы на их совместное будущее.
- Ингрид сказала, что он из ее детей самый спокойный и серьезный. Он будет хорошим мужем, дочка.
Наверное, все знали, что он наставил ей рога. Девочки с курса часто спрашивали ее, верит ли она Тиму, почему так безоговорочно ему доверяет. Значит, они все знали. Но ей ничего не сказали. Как же хочется ему отомстить! Он думает, что она сидит, теперь уткнувшись в подушку, и рыдает?! Нет уж. Этого он не дождется.
- Так что ты подумай над этим. Не надо пренебрегать такой хорошей партией.
Может выйти замуж за этого парня? Пусть Тим треснет от злости. Пусть не думает что он один на свете, такой прекрасный и неповторимый. Пошел он к черту. В конце концов, родители желают ей только счастья и плохого человека ей в мужья не выбрали бы.
- И Ингрид с Патриком будут тебе хорошими свекром и свекровью. Они тебя очень любят.
- Хорошо, мама. Я согласна. Я выйду за него замуж.
Родители, не ожидавшие такой скорой победы, даже запнулись.
- Правда? Ты не шутишь?
- Нет. Теперь можно я пойду спать? – Мелисса встала и направилась в свою комнату.
- Он тебе понравился?
- Да, очень. И можно свадьбу устроить поскорее?
Который из всех этих парней был Доминик, Мелисса так и не поняла. Но какая разница? Все равно она его не любит. Остается надеяться, что это не тот хамоватый тип, который искал у нее что-нибудь интересное ниже талии.
Вечером перед сном Доминик долго думал о том, что сказал ему отец несколько дней назад. Мелисса ему понравилась. Она действительно была очень красивой. И как он успел заметить, скромная и не болтливая. Ну, раз она так нравится его родителям, может действительно стоит попробовать? В конце концов, ему уже тридцать, а знакомиться с девушками времени у него совершенно нет. Единственная женщина в его окружении, это пышногрудая секретарша, которая пытается его соблазнить. Да и то, у нее это не очень хорошо получается. А время идет, и семью действительно создавать надо.
Утром он сказал родителям, что согласен на свадьбу.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>25 Июл 2009 16:38

Бум, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Июл 2009 17:32

Интересный кусочек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>25 Июл 2009 23:27

Выйти замуж из мести - не лучший вариант. Надеюсь, Доминик найдет к ней подход, потому что она однозначно пожалеет ещё о своем решении.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>26 Июл 2009 14:35

Вот что бывает, когда обижают женщин. И все из-за мужчин - ... Dur
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>26 Июл 2009 21:31

 » кусочек 11

Добралась до компьютера. В эфире продолжение.


11.
Уже в десятый раз Саманта покрывала свои губы помадой. Она смотрела в увеличивающее зеркало и рассматривала их форму.
- Может, хватит? Сглазишь.
Напротив нее села Карина Миллер – журналист газеты «Сан-Франциско сегодня», тоже принадлежавшей Смайлам. Карина и Саманта жили на одной улице и дружили с пятнадцати лет.
- Как дела? Что интересного?
- Ну, во-первых, с днем рождения! – Саманта протянула подруге подарок.
Та его быстро развернула и достала из упаковки духи.
- Ого, они же такие дорогущие!
- Зато твои любимые!
- Как ты догадалась?
- Я видела, с каким вожделением ты смотрела на них в магазине.
- Спасибо большое! – она перегнулась через стол и поцеловала подругу. – Я прямо сейчас надушусь! Кстати, сегодня вечером мы посидим в ресторане в компании моих коллег. Ты тоже приглашена.
Саманта отложила свою косметику, почесала нос и сказала:
- Вообще-то ничего не получится. То есть, я не смогу присутствовать.
- Почему это? Я хочу, чтобы ты была!
- Я сегодня улетаю в Вашингтон. Снимать ролик об одной из строек фирмы. Мы же участвуем в конкурсе. Помнишь, я тебе рассказывала?
В тот же вечер Саманта с Уайтом, Робертом, Морганом и кучей его помощников и телевизионщиков улетели на частном самолете Смайлов в Вашингтон.
Репортаж снимался на стройке одного супермаркета. Вся съемочная группа прибыла сюда рано утром. Личная охрана Моргана обшарила каждый угол, на сколько это было возможно. Сам он прибыл после обеда, успев встретиться с несколькими чиновниками и заказчиками. Пока гримерша накладывала грим на него, режиссер объяснял, как будет построен сюжет, и как Морган должен себя вести в кадре. Саманте каждую минуту приходили в голову какие-то идеи. Она настаивала на том, что все надо поменять. Иногда она добивалась поддержки Роберта и Уайта, тогда все переделывали.
Строительство остановили, рабочие отдыхали. Пока подготавливали следующий эпизод, Морган осматривал стройку. Все шло по плану, он был всем доволен. В принципе, у него редко такое случалось, когда что-то получалось не так как надо. Гримерша колдовала над рабочими, Роберт объяснял им общую идею сценария, как и что они должны сказать. Посреди стройки на рельсах стоял подъемный кран. Крановщик медленно спускался, ступенька за ступенькой. На четырех тросах были подвешены бетонные плиты. Морган пытался посчитать три их или четыре. И прямо на его глазах один трос лопнул, и плиты медленно сползали в сторону. Прямо под плитами стояла Саманта, и Морган понял, что может случиться непоправимое. Он бросился к ней, оттолкнул ее и прямо вместе с ней отлетел в сторону в тот момент, когда плиты упали на то место, где Саманта только что стояла.
Она больно ударилась головой, и почувствовала, что не может пошевелиться. Она открыла глаза и увидела над собой встревоженное лицо Моргана.
- Ты в порядке?
- Нет. Что случилось?
К ним подбежала охрана Моргана. Им помогли подняться, но у Саманты тут же подкосились ноги, и она упала на руки одному из них.
- Кажется, нам нужен врач!
- Нет, не надо. я в норме. – Она увидела свалившиеся плиты и побледнела. – О Боже!
Тут подбежал режиссер группы и воскликнул:
- Слушайте, это же отличный сюжет! Мистер Смайл спасает жизнь…
Роберт взял его за грудки и сказал:
- Теперь слушай меня внимательно, если хоть слово об этом инциденте просочится в средства массовой информации, я из тебя всю душу вытрясу, ты меня понял?
- Но ведь это отличный сюжет, чтобы представить его в выгодном свете!
- Он у нас и так в выгодном свете! А рассказывать о том, что на стройках у Смайлов происходят несчастные случаи не надо.
Он отпустил его и повернулся к Моргану.
- Черт возьми! Что у тебя здесь за беспорядки! Так же люди могут погибнуть!
Морган, отряхивая костюм от пыли, в которой только что обвалялся, тихо выругался и отошел в сторону, поманив к себе прораба. Все съемки он отменил. Морган не захотел больше сниматься. Саманту отвезли в ближайшую больницу на осмотр.
Всех разместили в отеле, в котором Морган обычно останавливался, когда бывал в Вашингтоне. Он сидел в своем номер – люксе и отмерял его шагами. За сегодняшний день он очень устал. Но ему хотелось узнать, как себя чувствует Саманта. У Роберта спросить он не мог. Ушел на «важное свидание». Проходив по номеру еще минут двадцать, он, злясь на себя, спустился на два этажа ниже и постучался в номер Саманты. Она жила одна, так как кроме гримерши была единственной женщиной в команде, а та была с мужем – оператором.
Дверь не открывали. Он постучал еще. Тишина. Она, наверное, легла спать. А он ломится к ней в номер. Он уже собирался уходить, когда Саманта открыла ему.
- Добрый вечер. Вы ко мне?
Она стояла перед ним в халате и с мокрыми волосами, вся свежая и розовая. Наверное, из душа, подумал он. На макушке она держала лед, завернутый в полотенце. Он разозлился на нее, но за что еще не понял.
- Почему не спрашиваете, кто там, перед тем как открыть дверь? – рявкнул он на нее.
Саманта удивленно подняла одну бровь.
- Мне разве грозит что-нибудь, если двумя этажами выше живет более значимая персона. Может быть, зайдете?
Он зашел. Номер был небольшой, но очень уютный.
- Подождите одну минуточку, пока я приведу себя в порядок. – И уже из ванной крикнула, - я душ принимала.
Морган сел за стол и взял журнал. Зачем он сюда притащился? О чем он думал? В номер постучались.
- Откройте, пожалуйста, это ужин принесли.
Морган открыл дверь, и официант закатил тележку битком набитую едой. Получив свои чаевые, он быстро ушел.
Морган открыл каждую тарелку по очереди. Зачем ей столько еды? Здесь было даже шампанское.
- И все это вы сможете съесть? – крикнул он ей.
- Нет, - ответила она ему рядом. Она была в джинсах и свитере, который размера на два был больше того, что она обычно носит. На голове она по прежнему держала лед. – Это на двоих. Я знала, что ты придешь. Спасибо, что спас мне жизнь.
Он протянул руку, подвинул ее к себе и поцеловал. Она встала на цыпочки, чтобы лучше дотянуться до него и стащила с него рубашку. Она провела руками по его груди и почувствовала, что он весь горячий. Чтобы не упасть, Саманта присела на стол. Морган целовал ее шею, лицо и засунул руки под свитер. Дыхание перехватило. Она раздвинула ноги и притянула его ближе к себе.
- Я хочу тебя, - прорычал он ей в губы.
Он стащил через голову ее свитер. Под ним ничего не было, и он положил руку ей на грудь. Дышать становилось все труднее.
- Я больше не могу.
Она слезла со стола и потащила его на кровать.
Ночью он остался у нее. Но под утро, когда она еще спала, тихо оделся и ушел. Зря, наверное, он все это затеял. Приходить ему вообще не стоило. Надо все забыть. И она забудет. Она умная. Поймет.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>28 Июл 2009 12:39

Куда делись трое моих активных читателей-комментаторов? Sad Пора закрывать тему?
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Июл 2009 15:47

Бум, закрывать не надо, однозначно. Тем более, после такого кусочка.
Просто, не всегда успеваю все просмотреть, и отписаться. Я ведь и сама два романа паралелльно пишу, и Аня, пишет. Вот мы и пропустили. Не обижайся.
Мне кусочек понравился. Хотя, Морган повел себя в конце как типичный болван, но это и не удивительно при том, как он обжегся раньше, и теперь боится... в общем, жду продолжения. И не сердись за опоздание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Она там и сидит. Уж если и читатели потеряли Бейли, то Зеб ее точно не найдет. Они же с Сэмом договорились пустить слух,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История одной семьи [6721] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение