Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>08 Мар 2013 16:25

Fb2У меня есть в электронном формате Сильвия Дэй"Обнаженная для тебя"( mobi,txt и Fb2 )которую многие хотели бы почитать,но нет пока никаких званий.Как можно ее добавить в каталог?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Мар 2013 19:15

Ольга Пока только через тикетную систему:
https://lady.webnice.ru/send.php
Только надо выполнить оформление текста по правилам нашего форума:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2725065#2725065
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>29 Мар 2013 17:08

Девушки, может я чего-то не понимаю? Но объясните мне, почему "Назад в будущее" Крэг Шоу Гарднера выложена отдельно
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=11273
а не общей странице автора
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=2585
Это так задумано?
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Мар 2013 17:29

Джек Тень, все вы правильно понимаете! Это просто ошибка.

ms Джек, т.к. сайт у нас пополняется всем миром - поэтому случаются такие ошибки. Для их исправления у нас существует тикетная система. На КАЖДОЙ странице в библиотеке и на форуме есть внизу ссылка:
Цитата:
Если Вы обнаружили на этой странице ошибку, неточность или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение
Пройдя по ней вы можете заполнить форму и указать на ошибку. Модераторы её обработают и исправят. Только постарайтесь не просто ткнуть на страницу, а дать как можно больше информации.
В данном случае надо просто ОБЪЕДИНИТЬ эти страницы авторов, раз он издавался под различными написаниями имени.
Я отправлю тикет. посмотрите как это должно выглядеть:

https://lady.webnice.ru/tickets.php?r=0&c=0&a=0#rt1984
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>29 Мар 2013 17:53

Все понял, спасибо. Кстати, самостоятельно я бы эту ссылку никогда не нашел бы. Почему-то у меня нет привычки заглядывать в низ страницы. Я все как-то больше по верхушкам.
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>26 Апр 2013 11:58

Всем доброго дня!

У меня возник такой вопрос: как правильно должна быть оформлена аннотация в нашем каталоге?
Поясню, откуда растут уши у вопроса. Smile

В нашем каталоге встречаются аннотации, где есть и английский вариант, и русский; где есть только русский вариант; где есть только английский вариант.

Если нет перевода - иногда возникает желание его добавить. Ok (Понятно, что это надо. Wink )
Если есть только русская аннотация (у зарубежных авторов), возникает вопрос, нужен ли оригинал?

Заранее спасибо за ответ. thank_you
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>20 Май 2013 0:03

Amica писал(а):
У меня возник такой вопрос: как правильно должна быть оформлена аннотация в нашем каталоге?
Поясню, откуда растут уши у вопроса. Smile

В нашем каталоге встречаются аннотации, где есть и английский вариант, и русский; где есть только русский вариант; где есть только английский вариант.

Если нет перевода - иногда возникает желание его добавить. Ok (Понятно, что это надо. Wink )
Если есть только русская аннотация (у зарубежных авторов), возникает вопрос, нужен ли оригинал?

Для не переведенных книг мы добавляем и русскую и английскую аннотацию.
Раньше правила были более мягкие и добавлять можно было только английскую аннотацию.
Сейчас мы добавляем не переведенные книги только если они будут переводиться у нас на форуме и переводчики сами решают добавлять ли английскую с русской или без. Главное, чтоб была русская.

Если Вы хотите что-то добавить/убавить/внести предложения и т.д. пользуйтесь тикетной системой .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Май 2013 0:18

 » Информация о книгах, ожидающих добавления

Если для автора есть необработанные заявки на добавление книг, под списком его книг в литературном каталоге добавлена строка "Ожидается книг: "N" со ссылкой на список этих книг:



Поскольку эта информация может быть интересна не только участвующим в сервисе добавления, просмотр списка заявок открыт для всех зарегистрированных пользователей (отправлять заявки по прежнему могут только "Леди"). Также на странице заявок на добавление книг, как уже было ранее сделано для заявок на добавление авторов, добавлена ссылка "Необработанные заявки других пользователей".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Июл 2013 21:56

Хочу добавить автора. Карен Роуз. Заявку заполнила, но мне пишет, что такой автор уже есть. И выкидывает вот сюда.
А это совсем другой автор. Что делать?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>26 Июл 2013 0:26

butskiy писал(а):
Хочу добавить автора. Карен Роуз. Заявку заполнила, но мне пишет, что такой автор уже есть. И выкидывает вот сюда.
А это совсем другой автор. Что делать?


Отправьте тикет на добавление этого автора со всей информацией https://lady.webnice.ru/send.php
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>12 Сен 2013 12:53

Если у автора есть книги, которые не издавались в бумажном варианте, но, например, продаются на Литрес, что практически признание текста, как бы это сказать, официальным, что ли, и достойным чтения))) Все-таки это не Самиздат)
Нам такие книги интересны? Их можно добавлять в каталог?

Я бы предложила добавить для таких книг флажок "электронная книга", как и для обложек у них (и у официальных бумажных, но тоже уже вышедших в электронке со своими обложками) - "электронная обложка".
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Сен 2013 18:12

vetter писал(а):
продаются на Литрес, что практически признание текста, как бы это сказать, официальным, что ли, и достойным чтения))) Все-таки это не Самиздат

Из чего это следует? Насколько мне известно, для размещения книг на Литрес достаточно предоставить вычитанный текст. Литературную ценность этих текстов никто не обещает и не гарантирует. Зато Литрес обещает, что будет следить за тем, чтобы этих текстов не было на других сайтах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>14 Сен 2013 19:53

Тина Вален писал(а):
Скажите, почему мне отказали в добавлении книги Джоан Харрис "Персики для месье кюре" с формулировкой "Эта книга еще не издавалась на русском"
А эта книга продается и в Лабиринте и на Озоне.
А в ЭКСМО стоит дата выхода 9,09,2013

Потому что, во-первых, Вы не привели ссылки на эти интернет-магазины, а, во-вторых, Вы добавили эту книгу в начале августа, когда информации о том, что эта книга уже ИЗДАНА еще не было.
В правилах добавления книг четко указано, что добавлять можно только уже изданные книги. Все планы издательств на годы вперед - это только планы и ничего более (причем не всегда они их исполняют).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>27 Окт 2013 13:18

Подскажите, пожалуйста, как часто в библиотеку добавляются авторы по заявкам пользователей? У меня кончился лимит в середине сентября, а хочу добавить еще парочку...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Дек 2013 18:05

LuSt писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как часто в библиотеку добавляются авторы по заявкам пользователей? У меня кончился лимит в середине сентября, а хочу добавить еще парочку...

Присоединяюсь к вопросу, продолжительное время у меня висят 5 не добавленных авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Аккуратнов, Арсений ( Елена ), Бачурка, Волосатов, Губа ( Светлана ), Двойкин, Контобойцева, Крайний, Кябелева, Медюх, Мореходов,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение