Рексанна Бекнел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Янв 2012 12:46

Фрэнсисс писал(а):
А Изольда, только уехали родители, пошла спускать все на ветер

Она вообще как с цепи сорвалась. То вела себя, как будто родители ее притесняли, не давали воли, но такого же не было.
Фрэнсисс писал(а):
Д. Эшли "Пенелопа и прекрасный принц" , ели прочитала.

Видела твой отзыв.
Фрэнсисс писал(а):
Не верю!!!

Это и понятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Янв 2012 13:10

Virgin писал(а):
Да, как-то все банально пошло и скучно.

Ну не совсем, не совсем... завязка банальной не была - часто ты видела романы, где героев так женили? Я только дважды. А скучно... ну да, под конец стало, но начиналось в принципе неплохо.
Virgin писал(а):
Но оценки то неплохие, а я вообще хвалила когда-то.

Правда?.. а мне почему-то запомнилось, что именно ругала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Янв 2012 13:16

black_angel писал(а):
завязка банальной не была - часто ты видела романы, где героев так женили?

Заявка точно не была банальной, это правда, а дальше как по накатанной. Наверное, в ту пору я сделала небольшой перерыв между романами Бекнелл, поэтому и увидела схожесть.
black_angel писал(а):
Правда?.. а мне почему-то запомнилось, что именно ругала...

А потому что я и ругала, и хвалила:

Роман вызвал двоякое впечатление. Сама история любви достаточно интересная и даже красивая, вполне обычная для сюжета с захватом замка и порабощением его хозяйки. Только вот проблемка: Изольда не хозяйка замка, а всего лишь дочь хозяев, а хозяева не какие-нибудь злодеи, как обычно бывает в романах, а герои первых двух романов серии. Поэтому сочувствовать герою этого романа – Рису – достаточно сложно, хотя, в принципе, его мотивы понятны. Но, тем не менее, все же обидно за владельцев замка. Вообще странно быстро у Риса получилось его захватить. Кучка стражников и четыре рыцаря для охраны, парочка пожилых управляющих и глупенькая Изольда – это несерьезно и неправдоподобно. Изольда просто невероятно быстро влюбляется в Риса, и даже узнав его намерения, все равно любит до одури! И даже поняв, что он не откажется от намерения убить ее отца и дядю, все равно стоит на своем. Люблю и всё тут! Вообще странно: герои не понравились совершенно, а описание их отношений увлекло. Разрешилось все полюбовно, по-другому и быть не могло, но роман заставил переживать, поэтому ставлю высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Фев 2012 3:28

Прочла полгода назад единственный роман автора - "Непорочная грешница", и он меня так захватил необычной интригой, своим духом средневековья, переживала за героев! Laughing
Привожу здесь свой небольшой отзыв;
История завораживает, любовь чувственная и кравивая, из куколки появляется бабочка, гордо взмахнув крыльями! И не нужен сачок садовнику,а только его вера и нежность для того, чтобы красавица сложила свои хрупкие крылья у него на ладони!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Фев 2012 20:24

primmina, как красиво описала роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Фев 2012 5:01

Virgin, мне так понравился роман, невольно строчки сложились. А тебе какие романы Рексанны Бекнелл понравились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>08 Июн 2012 14:40

Супруг по заказу
Хорошая книга, правда, читала ее долго, но, пожалуй, это пока лучшая из всех прочитанных мною у Бекнел, тем не менее, мне все же не хватило страсти в романе. Было несколько моментов, когда между героями пробегала такая искра, но автор все обрывала, не успев начаться. Что касается сюжета, то в принципе мне нравится, когда ггерой преследует ггероиню и добивается ее, здесь это было и неплохо описано. Симпатичные герои, правда, несколько претензий у меня они все же вызвали. Невилл – такой алкаш в начале книги, каких еще поискать, вообще не просыхал, ежедневно напивался. А уж первая встреча с героем, когда он замыслил самоубийство вообще нечто, таким трусливым и отвратительным мне он показался, что даже напугалась , что придется читать про такого субъекта. Но постепенно ггерой менялся в лучшую сторону, и уже к середине я испытывала к нему симпатию. Понравилось, как он шантажировал ггероиню, чтобы она вышла за него замуж, но, надо отдать ей должное, Оливия тоже не лыком шита и все-таки перехитрила его, призвав на свою сторону брата. Что касается Оливии, то довольно милая героиня, забавный журнальчик вела, что даже ггерой перепутал её с куртизанкой. Странно, но все же у меня некое недоверие к влюбленности Оливии в Невилла, мне трудно представить, что наблюдая за человеком, который напивается в стельку, наутро сидит перед тобой с красными глазами и явно перегаром (хоть это и не описано в романе, но ежу понятно, что аромат от Невилла должен был исходить еще тот , если учесть, что вряд ли он много времени уделял гигиене рта) можно в него влюбиться. Хотя не отрицаю, были в герое и хорошие качества, возможно именно их Оливия и увидела. Что касается взаимоотношений между ггероями, то меня они завлекли, правда, иногда хотелось больше страсти между ними, но в целом роман меня увлек, особенно после первой половины. Так было жалко Оливию, когда она старалась избегать ггероя, а ее мать, постоянно их сводила и было видно, что она из кожи вон лезет, лишь бы выдать замуж дочь за ггероя . Так и чувствовалось ужасное отчаяние ггероини от этого сватовства, даже младшая сестра подзуживала. Как обычно в романе не обошлось без тайны, в этот раз она была связана с прошлым ггероя и его кошмарами, но этот орех раскололся только к концу. Конечно, стало понятно, почему ггерой мучается кошмарами и винит себя, косвенно он виноват в случившейся трагедии.
В романе много второстепенных персонажей, но мне они не мешали, хотя я не люблю, когда им уделено много времени, но эти меня заинтересовали. С удовольствием прочитала бы про брата и сестру Оливии. Мать у Оливии еще та штучка))
В итоге, прочитав роман, меня терзают сомнения, что поставить 4 или 5. Пока из романов Бекнелл – это лучший для меня, а вот если брать в расчет все – то, конечно, 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>31 Июл 2012 5:40

Прочитала все ее изданные книги (по крайней мере те, что есть в нете). Безумно понравились книги о замке Роузклиф, потрясающие истории о любви враждующих сторон. Только первую часть не читала, не нашла но вторая и третья части очень интересные. Особенно полюбилась книга "Похищенное сердце" - хотя герои должны ненавидеть друг друга, когда приходит между местью и будущим - они выбирают будущее друг с другом. Книга захватывает с самого начала и держит до самого конца, а когда прочтешь, хочется ещё и ещё...
Книга [b]"Опасности любви"[/b] - история незаконнорожденного отпрыска знатного лорда, которого с раннего детства ненавидит родная бабка и отправляет его в школу, где его тоже не очень-то жалует. Причем он живет с мыслью, что его продала родная мать... Ничего хуже и быть не может... Поэтому понятны многие его поступки. Очень живо описан сюжет, который не отпускает до самого конца и книга читается буквально на одном дыхании.
"Брак по любви" - очень коротенький, но не менее интересный рассказ о любви если не с первого взгляда, то уж со второго точно...
"Мой галантный враг" - история надменного рыцаря Корбетта Колчестера и гордой дочери его врага - леди Лиллианы. Куча интриг, постоянное недоверие, недомолвки, скрытничество. Ну и конечно, хэппи энд!!! Интересно довольно-таки, но уж слишком много всего накручено...
"Украденная любовь" - книга о пирате, который из-за мести своему отцу похищает своего сводного брата и кузину. Естественно они влюбляются, потом он отказывается от мести и они получают благословение ее родителей... Банально, но написано довольно интересно.
"Ночная голубка" - история о рыцаре и наследнице большого поместья, которая решила принять постриг в монастыре. Сюжет интересный, написано вроде тоже интересно, но иногда так и тянет перепрыгнуть через главу-другую.
"Непорочная грешница" - роман о подмене одной сестры-близняшки на другу. Некоторые моменты немного жесткие, если не жестокие, но тем не менее книга интересная...
"Роза Черного Меча" - тут могу сказать только одно ВАУ!!!! ОФИГЕТЬ КАК КЛАССНО!!! Рекомендую всем кто любит романы о рыцарях и их дамах сердца!!!
"Супруг по заказу" - слишком мутная книга, слишком много всего и как в плохом сериале - всю книгу наворачивается целый клубок проблем, а на последних 3-х страницах "Хлоп!" и все проблемы разом разрешились. Бред!
Но в целом читать можно, если осторожно Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>31 Июл 2012 11:22

Всем привет! Из книг Рексаны Бекнел читала пока только «Мой галантный враг». Книга мне очень понравилась: и герои хороши, и сама история интересная, местами смешная, но есть одно Но - история рассказывается от главной героини, т.е. большей частью описываются именно ее чувства и переживания, а чувства героя описаны только в одном-двух моментах. Мне нравятся книги, где описываются чувства обоих героев, они как бы больше расскрывают сущность героев (на мой взгляд). Герой мне оч понравился: хоть он и описывается таким грозным и жестким, мне понравилось то что он, несмотря на недоверие к героине, питал к ней такую слабость, что напивался, и все равно к ней приходил. Это лучше всяких слов говорило о том, что он без нее не может. И героиня, хотя и не могла противостоять Корбетту, все же обладала достаточно сильным характером.
Оценка 5- из 5
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>27 Авг 2012 18:34

Мой галантный враг
тоже прочла. Вроде у автора больше ничего не читала, знакомство удачное Ar .
Роман читался с интересом, мне очень понравился главный герой, очень адекватный Ok Приключения, развитие событий, но в конце слишком банально.
Средневековый роман очень достойный.
5-
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Авг 2012 8:45

Kimmi писал(а):
Вроде у автора больше ничего не читала, знакомство удачное

У Рекси это, на мой взгляд, один из лучших романов, если не лучший, среди тех, что я читала. Один минус - некоторые ее средневековые романы несколько похожи между собой, а несредневековые... не дотягивают.
Kimmi писал(а):
но в конце слишком банально.

А какого конца ты бы ожидала или хотела?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>28 Авг 2012 18:38

black_angel писал(а):
А какого конца ты бы ожидала или хотела?)

не хватило интриги, с самого начала с отрицательными героями все слишком ясно. Ситуации в концовке как под копирку.

black_angel писал(а):
Один минус - некоторые ее средневековые романы несколько похожи между собой, а несредневековые... не дотягивают.

почитаю еще средневековые, жаль конечно, что они схожи, но затягивает...
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Авг 2012 9:45

Kimmi писал(а):
не хватило интриги, с самого начала с отрицательными героями все слишком ясно. Ситуации в концовке как под копирку.

Плоховато я помню интригу... но злодеи там действительно были очевидны.
Kimmi писал(а):
почитаю еще средневековые, жаль конечно, что они схожи, но затягивает...

Вот насчет "Грешницы" не скажу, ибо не читала, но "Мой галантный враг" и "Ночная голубка" друг друга напоминают. И "Роза Черного меча" мне показалась из той же степи...
Насчет Роузклиффа не знаю, но надеюсь, что там романы все ж иные и, судя по отзывам, так и есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>05 Сен 2012 13:44

"Роза Черного меча"
что-то я разочаровалась в этом романе Sad .
Такое случается редко, но тут меня раздражали все герои, трусость в поступках героини, ее неблагодарный паж Клив, и герой который все терпел и ждал пока все образуется.
Все же осилила это произведение, продолжение про Клива читать точно не буду, не хочу списывать его действия на подростковый возраст.
Только 3
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Сен 2012 15:42

Kimmi писал(а):
что-то я разочаровалась в этом романе Sad .

Да, романчик слабенький. Хотя начало было интригующее с этим способом спасения героя с виселицы)
Kimmi писал(а):
ее неблагодарный паж Клив

Тоже не понравился. Далеко не обрадовалась, когда дошло, что про него есть отдельный роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:27

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рексанна Бекнел [6767] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение