Любимый исторический фильм

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Любимый исторический фильм
"Война и мир" (разумеется, С. БОндарчука)
2%
 2%  [ 6 ]
"Далекая страна"
2%
 2%  [ 7 ]
"История с ожерельем"
0%
 0%  [ 1 ]
300 спартанцев
1%
 1%  [ 4 ]
Александр
1%
 1%  [ 5 ]
Алый первоцвет
1%
 1%  [ 4 ]
Апокалипсис
2%
 2%  [ 6 ]
Аттила
0%
 0%  [ 1 ]
Гладиатор
8%
 8%  [ 24 ]
Гордость и предубеждение
13%
 13%  [ 40 ]
Еще одна из рода Болейн
6%
 6%  [ 18 ]
История рыцаря
3%
 3%  [ 10 ]
Королева Марго (с Аджани)
2%
 2%  [ 7 ]
Огнем и мечем
1%
 1%  [ 3 ]
Парфюмер
1%
 1%  [ 4 ]
Патриот
1%
 1%  [ 4 ]
Патриот, Троя, Гладиатор, История рыцаря
2%
 2%  [ 8 ]
Последний из Могикан
1%
 1%  [ 3 ]
Последний легион
0%
 0%  [ 2 ]
Проклятые короли
1%
 1%  [ 3 ]
Север и Юг (Великобритания)
1%
 1%  [ 5 ]
Страсти Христовы
0%
 0%  [ 1 ]
Тристан и Изольда
1%
 1%  [ 4 ]
Троя
10%
 10%  [ 29 ]
Унесенные ветром
14%
 14%  [ 42 ]
Храброе сердце
6%
 6%  [ 19 ]
Царство небесное
3%
 3%  [ 10 ]
Честная куртизанка
6%
 6%  [ 20 ]
Всего голосов : 290 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>20 Окт 2009 15:17

Действительно, хорошая подборка фильмов. Практически все нравятся. Сначало хотела проголосовать за "Трою", но все-таки "Унесенные ветром".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>21 Окт 2009 19:13

А я отдаю свой голос "Гладиатору", сколько бы раз не смотрела все время плачу в конце.
А так соглашусь с девочками что подборка фильмов очень хорошая.
Так же замечательные фильмы "Троя" (Бред там бесподобный ), "Александр" - могу сказать посмотрела его только потому что очень люблю А. Джоли и Д. Лето,а так тематика гомосексуализма в фильме не сильно радует.
"Царство небесное"
замечательный фильм, могу смотреть мильон раз и не надоест.
Ну "Унесенные ветром" эт для меня классика и я считаю что с этим фильмом ничего не сравнится.
Вот "300 спартанцев" непонятный фильм, посмотрела один раз и мне не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 290
Откуда: Краснодар
>22 Окт 2009 23:09

Я тоже голосовала за "Унесенные ветром" но мне так же нравится "Королева Марго" (с Аджани)
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>23 Окт 2009 16:35

Добавила "Тристана и Изольду". Очень красивый и романтичный исторический фильм!
Гладиатор - супер! И этим все сказано! смотрела милиион раз и еще посмотрю
Троя запомнилась старшим братом. Вот красавчик то! А Пита я не люблю, гориллу он мне напоминает!
Последний легион мне очень понравился, люблю я сказки и все тут!
Храброе сердце,Патриот вне конкуренции. Хотя на мой взглвд крови многовато. Были прямо жуткие сцены.
Честная куртизанкану кто ее не смотрел? Красивая сказка о любви.
Апокалипсис захватывает. Смотрела на одном дыхании , но пока желания пересмотреть не возникает.
Аттила - обожаю Джерарда Батлера. И этим все сказано. Сценарий может где то и страдает, как и игра некоторых актеров, но присутствие этого душки в фильме сглаживает все!
Унесенные ветром - классика. И кто из нас в детстве не представлял себя Скарлетт О’Хара и не мечтал о Ретте Батлере??? Ну и Игра великолепных актеров,таких как Вивьен Ли и Кларк Гейбл позволяет сказать, что лучшей экранизации Митчелл уже не будет!
"Далекая страна"- очень люблю! Сцена с тазиком, финальная сцена просто супер.
Алый первоцвет - ну ни чем не примечательный фильм, снятый по одному из ЛР
Королева Марго (с Аджани)- не люблю. Столько похоти и пошлости. Может так и было при дворе того времени, но я бы своему ребенку эту историю никогда не показала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>23 Окт 2009 21:40

Очень нравится "Царство небесное".
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>24 Окт 2009 21:09

RedQueen писал(а):
Добавила "Тристана и Изольду". Очень красивый и романтичный исторический фильм!.....

....Королева Марго (с Аджани)- не люблю. Столько похоти и пошлости. Может так и было при дворе того времени, но я бы своему ребенку эту историю никогда не показала!


Спасибо за "Тристана и Изольду" thank_you Как-то этот фильм уже стали забывать, а мне он очень понравился. Прекрасная игра, интересная подборка актеров, интересный пласт истории (ну кто знал, что некогда ирланды били англичан duel ), причем очень грамотно снятый (говорю, как историк) и просто прекрасная легенда.

И тоже не люблю фильм с Аджани lac (к самой Аджани это не относится ) По тем же самым причинам. Из красивой истории о любви, сделали какое-то месиво тел, смертей, крови и испражнений. Неприятно, хотя и сильно снято, шокирует.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Окт 2009 18:37

Я проголосовала за мой самый любимый и дорогой для меня фильм (я даже удивлена, что он есть в этом списке) это Алый первоцвет



я обожаю Энтони Эндрюса в роли Перси, но мой взгляд здесь в дуэли с книгой выйграл - фильм!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 20:09

Проголосовала за " Унесённые ветром", но ещё очень нравится " Гордость и предубеждение" только не с Кирой Найтли, а другой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Окт 2009 21:09

Обожаю фильмы Мела Гибсона - Патриот, Храброе сердце, Апокалипсис. А как же Троя? Вариантов уйма! Все хороши, и актеры, и сами фильмы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>29 Окт 2009 22:28

Не смогла выбрать и проголосовала дважды, хотя ни тот ни другой по сути не являются историческими фильмами. "ГиП" по книге современных ей событий, а "История Рыцаря" - фантазия на тему средних веков Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Окт 2009 15:18

Viol писал(а):
...а "История Рыцаря" - фантазия на тему средних веков Laughing

Исторический фильм - не означает хроникально документальный. А "История рыцаря" - если убрать оттуда все эти современные танцы - вполне добротный исторический фильм. там и роскошно показаны турниры, и противостояние между англичанами и французами в столетней войне, и великолепные панорамы Лондона, Руана и Парижа даны, ну и исторические реальные герои - Черный Принц - вполне мог быть таким, как показан - и Джеффри Чесер - вполне мог быть таким Wink
Думаю, что фантазия на тему средних веков - это что-то там с инопланетянами или фентази в средневековых костюмов. Таких фильмов хоть пруд пруди, а "История рццаря" - все же ближе к исторической действительности XIV века.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леночка А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2009 22:20

Любимые фильмы Троя, Унесенные ветром!!!!!!!!!!!!!
 

Кузьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2009 12:50

Из перечисленных обожаю "Гордость и предубеждение", только не знаю о какой версии идет речь в опросе, лично я люблю телесериал «Гордость и предубеждение» 1995 года. Бесподобно. А еще очень нравится фильм "Последняя реликвия", снятый еще в Советском союзе. в Эстонии по моему в 1969 году. По жанру это историко-приключенческая романтическая комедия. Рекомендую!
 

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>09 Ноя 2009 17:05

Голос отдала за Унесенные ветром, но не менее люблю Парфюмера и Вальмона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>17 Ноя 2009 3:11

Обожаю "Храброе сердце" - по мимо классной постановки и операторской работы - вспомните эту руку на фоне неба, которая разжимается и роняет платок). - меня привлекает реальная подоплека фильма - Уильям Уоллас - реально существовавший человек, национальный герой Шотландии. По этому же поводу мне не очень нравится придуманная любовная связь с Изабеллой Французской (Софи Марсо) - когда Уолласа казнили она еще была во Франции - но это все-таки Голливуд - так что - ладно, проехали. А так - фильм великолепный.
"Гладиатор" очень нравится. Кстати, он должен был заканчиваться не так трагично, на фатальной концовке настоял Рассел Кроу (Максимус).
"Троя" тоже понравилась.
Правда, есть маленький прикол - когда я смотрела ее в кинотеатре - во время эпизода, где Парис учится стрелять из лука, весь зал просто хохотал - Орландо Блум перед этим играл Леголаса - самого настоящего снайпера! Вот такая была маленькая историйка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 100 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Любимый исторический фильм [6798] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение