Софи Джордан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Авг 2010 0:14

Девочки, началась выкладка второго романа из серии про Пенвич. Приглашаю в раздел переводы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2010 14:55

Девочки, увидела этого автора в разделе переводов и решила почитать, может понравится. К тому же автор однофамилица моей любимой Николь Джордан. В целом мне автор понравился. Серия про Пенвич мне пока нравиться больше. Хотя может потому, что переводили наши девочки, у них это получается лучше. Девочки Serdce Serdce Serdce Спасибо вам огромное за переводы!
Первая книга "Ночь перед свадьбой". Почитать один разок можно с удовольствием. Есть много хороших моментов. Хотя эти колебания героини из-за ее девственности, которой быть не должно несколько утомляют (подобная сюжетная линия и у романа, который сейчас переводится Пенвич-2). То, что с названием что-то напутано, ясно. Скорее перед помолвкой. Ведь именно тогда до Ггероини дошло, что ей надо что-то делать с ее девственностью, а то будущий муж не так поймет. Вот тогда-то "все" sex и случилось! Конец был предсказуем, хотя было интересно чем же Мередит заманит к себе Ника. Оказалось бональной ревностью. Как все-таки мужики примитивны! Очень понравились любовные сцены, написаны очень чувственно и красиво, без пошлостей. Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>11 Дек 2010 15:15

НеВолшебница писал(а):
Прочитала "Распутного герцога" и влюбилась в автора. Давно не находила ничего настолько захватывающего

Надо будет скачать Ok , мне уже одно название нравится Laughing

nad писал(а):
Первая книга "Ночь перед свадьбой". Почитать один разок можно с удовольствием.

спасибо за отзыв Very Happy , у меня было такое же мнение prv
nad писал(а):
Как все-таки мужики примитивны!

Laughing
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2010 15:20

Kimmi писал(а):
НеВолшебница писал(а):
Прочитала "Распутного герцога" и влюбилась в автора. Давно не находила ничего настолько захватывающего
Надо будет скачать Ok , мне уже одно название нравится Laughing

Почитай обязательно, Гг душка, а уж их первая встреча с Ггероиней Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2010 16:10

Kimmi писал(а):
Надо будет скачать , мне уже одно название нравится

Полное название "Грехи распутного герцога" Wink

Девочки, Софи Джордан пишет паранормал под псевдонимом Шери Колер. До Нового года выложу оставшиеся главы "Отмеченная лунным светом". Уже выложено 18 из 24.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2010 17:06

Да не может быть Shocked А меня как раз потянуло но что-то мистическое. Пока правда засела в Монинг. Но потом обязательно почитаю! Спасибо за наводку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RUSmatreshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 342
Откуда: Кострома
>19 Фев 2011 16:46

Девочки спасибо что радуете переводами книг такого замечательного автора!!! Влюбилась в него после прочтения первой книги. Wink
Anastar писал(а):
Девочки, Софи Джордан пишет паранормал под псевдонимом Шери Колер. До Нового года выложу оставшиеся главы "Отмеченная лунным светом". Уже выложено 18 из 24.

Оооо...отличная новость прочитаю обязательно. А еще у этого автора есть книги???? кроме тех что предствленны здесь???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>25 Фев 2011 19:36

RUSmatreshka писал(а):
Оооо...отличная новость прочитаю обязательно. А еще у этого автора есть книги???? кроме тех что предствленны здесь???

Есть книга для YA - Firelight. Она стояла у меня в планах на перевод, но Софи написала, что ее продали в Россию. Она, правда, не знает, когда ее переведут. Скоро выйдет у них VANISH - вторая. Уже выкладываю перевод "Поцелуй темной луны" - ликаны-2, в планах еще 2 книги из серии и рассказ. Притом, что в Россию пока не удалось их продать. Также выкладваю книгу про Маргарит (Пенвич-3).
А у нас переведены только 2 книги.
А вот про Firelight
После выхода экранизации романа Стефани Майер “Сумерки”, миллионы зрителей полюбили романтичное фэнтези, главные герои которого влюбляются в мистических существ (вампиров, оборотней) и борются за свое счастье. На волне успеха был написан не один роман похожей тематики. В сентябре 2010 на прилавках появилась книга Софи Джордан “Firelight” (“Пламя страсти”) о любви человека и дракона. Решение снять фильм по мотивам “Firelight” было принято уже на третьей неделе продаж романа.

Сюжет романтичного фэнтези “Пламя страсти” строиться вокруг необычной девушки Джасинды. Она происходит из древнего рода Драко, представители которого умеют по собственному желанию превращаться в драконов и обратно. Превратности судьбы сталкивают ее с охотником на драконов. Между молодыми людьми вспыхивает страсть. Запретная любовь доставит парочке много проблем, ведь Джасинда предназначена в жены одному из своих.

Адаптацией книги Софи Джордан “Firelight” занимается молодой сценарист Ник Пустей. Об актерском составе, дате начало съемок, режиссерской и продюсерской группе будет объявлено позднее. По мере поступления информации о проекте “Пламя страсти”, новости о кино будут появляться на страницах блога.
Сюжет будущего фильма вкратце таков: Милая девушка – подросток живет обычной жизнью, но, как и принято в таких картинах – у нее есть свой страшный секрет. Она, как и ее родители принадлежит к ужасному клану Драко. Стоит ей только пожелать, как ее еще угловатое не полностью сформировавшееся тело подростка, превращается в ужасного….нет, не в вампира, в ужасного дракона! Умеет она летать, кровожадна, но ведь ничто человеческое ей не чуждо. И вот влюбляется она в прекрасного парня (тоже подростка), представляет в своих девичьих грезах, как им хорошо вместе, но, оказывается, что и этот парень не так прост, как ей это представлялось. Он, есть не кто иной, как представитель клана охотников за драконами. Естественно, проблем не избежать, а чтобы все их решить и благополучно воссоединиться со своим любимым, придется снять не одну часть «Пламени страсти» и, что главное, заработать на этом несколько десятков миллионов долларов. Что ожидать от этой картины, сказать довольно затруднительно, уже ее одно название, заставляет проводить параллель с бесконечными латиноамериканскими мыльными операми. Кстати, если кому-то интересно, сообщим имя будущей героини – Джасинда. Скорее всего, многие американские подростки, услышав такую приятную для них новость, уже готовят в своих кукольных комнатах место под плакаты с изображением Джасинды, однако когда начнутся съемки этого шедевра, увы, пока не сообщается.

Но я так и не поняла, перевели книгу, или нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>25 Фев 2011 21:03

Вот это да! Спасибо Настя
Anastar писал(а):
Но я так и не поняла, перевели книгу, или нет.

т.е. ты решила не переводить и подождать официальный перевод, раз её продали?Smile

Я только не поняла, эта Firelight она законченная книга, т.е. как бы её как отдельную книгу читать можно, или без продолжения она никак? И про фильм тоже не поняла, они сразу сериал снимать будут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>25 Фев 2011 22:22

Anastar писал(а):
Сюжет романтичного фэнтези “Пламя страсти” строиться вокруг необычной девушки Джасинды. Она происходит из древнего рода Драко, представители которого умеют по собственному желанию превращаться в драконов и обратно. Превратности судьбы сталкивают ее с охотником на драконов. Между молодыми людьми вспыхивает страсть. Запретная любовь доставит парочке много проблем, ведь Джасинда предназначена в жены одному из своих.

Настя, спасибо за информацию Ok

интересно
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2011 13:35

dimetra писал(а):
т.е. ты решила не переводить и подождать официальный перевод, раз её продали?Smile

Именно. Книга имела большой успех в США, поэтому ее переведут обязательно.
dimetra писал(а):
Я только не поняла, эта Firelight она законченная книга, т.е. как бы её как отдельную книгу читать можно, или без продолжения она никак? И про фильм тоже не поняла, они сразу сериал снимать будут?

Фильм снимать будут по Firelight. Но я не знаю, чем он закончится. Выходит у них сейчас книга VANISH, это вторая из серии. Но я тоже не знаю, про кого она Это продолжение о Джасинде, или кого-то другого из ее рода. Но я поищу.
Как у серии про ликанов. Сначала про Гидеона, потом про его сестру Кит, затем про брата любимого Кит Рэйфа - Себастьяна. В общем, я поняла, что Джордан любит серии. А сценарий сейчас у режиссера. Софи просит скрестить пальцы Smile. Фильм должен выйти в 2012 году.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>26 Фев 2011 14:33

Anastar писал(а):
dimetra писал(а):
т.е. ты решила не переводить и подождать официальный перевод, раз её продали?Smile
Именно. Книга имела большой успех в США, поэтому ее переведут обязательно.

Спасибо Настя Будем ждать перевода
Anastar писал(а):
Фильм снимать будут по Firelight. Но я не знаю, чем он закончится. Выходит у них сейчас книга VANISH, это вторая из серии. Но я тоже не знаю, про кого она Это продолжение о Джасинде, или кого-то другого из ее рода. Но я поищу.
Как у серии про ликанов. Сначала про Гидеона, потом про его сестру Кит, затем про брата любимого Кит Рэйфа - Себастьяна. В общем, я поняла, что Джордан любит серии. А сценарий сейчас у режиссера. Софи просит скрестить пальцы . Фильм должен выйти в 2012 году.

Уже скрестила Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Фев 2011 19:23


Я просто тащусь от ихних обложек! Ну почему у нас всякую фигню, извиняюсь, делают?
Вторая обложка к 2-й книге из серии о Драки.
Вот мой перевод аннотации к 1-й:
СМЕРТЕЛЬНЫЕ ВРАГИ
ОБРЕЧЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Отмеченная как особенная в раннем возрасте, Джасинда знает, что за каждым ее шагом наблюдают. Но она жаждет свободы, хочет сделать свой собственный выбор. Когда она нарушила самый священный принцип своего вида, она чуть было не поплатилась жизнью - ее пощадил прекрасный незнакомец, задачей которога было охотиться на таких, ка она. Поскольку Джакинда - драки - потомок драконов, способность обретать человеческую форму - ее лучшая защита.
Вынужденная сбежать в мир смертных, Джасинда изо всех сил пытается приспособиться. Единственный луч света - Уилл. Эффектный, неуловимый Уилл, который призывает ее внутреннего драки к жизни. Хотя она безудержно тянется к нему, Джасинда знает темную тайну Уилла: он и его семья - охотники. Она должна избегать его любой ценой. Но ее внутренний драки медленно изчезает, если он умрет, то она навсегда останется человеком. Она сделает все, чтобы предотвратить это. Даже если это означает стать ближе к ее самому опасному врагу.
Сказочные силы и непреодолимая страсть разгораются в этой истории о девочки, которая бросает вызов всем ожиданиям и чья любовь пересекается с древними различиями...

А вторую не переводила. Короче, там Джасинда, чтобы спасти Уилла, раскрывает страшный секрет, и вынуждена вернуться домой, где от нее многие отвернулись и не разговаривают. Девушка находит спасение в гордости. Она старается забыть Уилла, ту роковую ночь и то, что он поклялся найти ее, но это будет только хуже для них. И тем не менее, девушка цепляется за надежду, что они будут вместе. И рискнет ли она всем ради любви, когда предоставится шанс?
Вот так вот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>28 Фев 2011 20:27

Anastar писал(а):

Я просто тащусь от ихних обложек!

Обложки простые, но стильные Very Happy Very Happy
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Мар 2011 8:50

Обложки классные.
Но... это паронормал, как я поняла.
А я его не очень лю (даже не перевариваю)
А Джордан невероятно нравится.
Про Фэллон и Дамона, пока нравится гораздо больше чем остальное.
Почему пока? Потому что думаю, что Маргарет с Эшем ещё покажут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Позвольте пригласить Вас в мою новую историю. Отчасти немного волшебную, с оттенком сладости и легкой горчинки одновременно. Историю,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Софи Джордан [6895] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение