Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>24 Авг 2009 10:32

 » Валерия Вербинина

Прочитала книгу В.Вербининой "Письма императора" из серии "Амалия. Секретный агент империи".
Аннотация:
Нет ничего прекраснее любовных писем – и ничего хуже, если они попадут в руки ловкого шантажиста. А если автор посланий – сам государь-император? Огласка грозит России международным скандалом… Секретному агенту Амалии поручено любой ценой вернуть их. Взявшись за это дело, она даже не подозревала, что ценность представляет не только тайная переписка императора с возлюбленной, но и шкатулка, в которой она хранится. И за тем, и за другим охотится немало авантюристов, среди которых сам принц парижских воров…

Роман относится к историческому детективу. Но мне кажется, что это больше авантюрный, приключенческий роман, хотя и детектив в нем присутствуем и даже любовь мимоходом. Дело поручено секретному агенту баронессе Амалии Корф. На своем пути она встречает принца воров и его шайку, молодого инспектора полиции, который сначала подозревает Амалию, а потом берется ей помогать, а также уже настоящего принца и внука Наполеона. Некоторые из них становятся её друзьями, а некоторые превращаются в заклятых врагов. Амалии предстоит много приключений, разгадка шифра и поиск таинственных сокровищ. Повороты сюжета очень неожиданные и захватывающие. Мне книга понравилась.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 04.02.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>17 Окт 2009 2:38

Обожаю Вербинину. А ее роман "Темное солнце" вообще считаю эталоном любовных романов". Честно говоря надоела вульгарщина с подробным описанием секса в любом виде, ее и так повсюду навалом и книжки читать необязательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>20 Окт 2009 20:18

Мне тоже очень понравилась серия про Амалию. Легкий детектив с авантюрными наклонностями. Для тех кто хочет весело провести время. Советую так же прочитать "В поисках Леонарда". Смеялась долго.
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>11 Апр 2010 14:07

Tinnatyn писал(а):
Обожаю Вербинину. А ее роман "Темное солнце" вообще считаю эталоном любовных романов". Честно говоря надоела вульгарщина с подробным описанием секса в любом виде, ее и так повсюду навалом и книжки читать необязательно



Я вот тоже прочитала ее "Темное солнце" просто на одном дыхании! От этого романа веет чем-то свеженьким и он, как было правильно замечено, не отмечен отпеатком пошлости.
Сюжет же столь занимателен, что оторваться от него невозможно до самой последней страницы...

Хотелось бы почитать про Амалию, но пока не вышло.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>07 Июл 2011 16:53

Кое-как нашла темку, где обсуждают творчество этого автора, правда неактивно! Мне тоже очень понравился роман Тёмное солнце. Он какой то необычный. И юмора там много, и страсть между героями, хотя о сексе не было сказано ни слова. Жаль только, что конец не очень счастливый...
А вот про Амалию мне не очень книги понравились.
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>17 Июл 2011 7:10

Обожаю Вербинину! Все её книги собираю! Very Happy Very Happy Very Happy Что меня в ней подкупает? Ну, прежде всего то, что если уж она пишет исторический роман, то прорабатывает все детали, чтобы соблюсти достоверность. Приведу пример. В этой же серии издательства вместе с данным автором издаётся ещё и Ирина Мельникова, которой, на мой взгляд, вообще нельзя писать исторические детективы! Dur Хотя современные ей и удаются. Так вот, в начале XX века (царская Россия) у этой мадам (Мельниковой) сыщики во всю снимают отпечатки пальцев, одевают бронежилеты и мажут деньги особым составом, который светиться в ультрафиолете. Stena У Вербининой такой фигни точно не встретишь и это несказанно радует.
Следующим достоинством автора является лихо закрученный сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Иногда слишком реалистичный, иногда сказочный. Дело в том, что автор пробует разные жанры и одну и ту же серию книг пишет разными стилями. Например, "Леди и одинокий стрелок" - вестерн, "Ход снежной королевы" - готический роман и т.д.

черёмуха писал(а):
понравился роман Тёмное солнце

черёмуха писал(а):
Жаль только, что конец не очень счастливый...

Да, конец не очень счастливый, но тем и оригинален. У Вербининой редко всё хорошо заканчивается. Я и говорю, реалистичненько всё. Это хорошо читать тем, кому надоели розовые слюни в конце. Laughing
Да, кстати, по поводу книги "Тёмное солнце"... Мадленка является предком героини книги "Синее на золотом", а так же Амалии, про которую написана целая серия. В книге "В поисках Леонардо" Мадленка даже вскользь упоминается и упоминается её дальнейшая судьба.

Резюмируя всё вышесказанное... Девочки, читайте книги Вербининой, не пожалеете!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>04 Авг 2011 21:03

Настёна АЯ писал(а):
Обожаю Вербинину! Все её книги собираю! Very Happy Very Happy Very Happy Что меня в ней подкупает? Ну, прежде всего то, что если уж она пишет исторический роман, то прорабатывает все детали, чтобы соблюсти достоверность. Приведу пример. В этой же серии издательства вместе с данным автором издаётся ещё и Ирина Мельникова, которой, на мой взгляд, вообще нельзя писать исторические детективы! Dur Хотя современные ей и удаются. Так вот, в начале XX века (царская Россия) у этой мадам (Мельниковой) сыщики во всю снимают отпечатки пальцев, одевают бронежилеты и мажут деньги особым составом, который светиться в ультрафиолете. Stena У Вербининой такой фигни точно не встретишь и это несказанно радует.


Точно всё прорабатывает? А я наткнулась на пост http://catherine-catty.livejournal.com/120530.html , где утверждалось несколько иное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>05 Авг 2011 4:22

Lаra Crоft писал(а):
Точно всё прорабатывает? А я наткнулась на пост http://catherine-catty.livejournal.com/120530.html , где утверждалось несколько иное.

Глянула мельком ссылку.Вы знаете , я из той породы счастливых людей, которым, если уж нравится автор, нравится сюжетная линия, нравится авторский слог и т. д. И нет уж совсем откровенных ляпов ( типа мобильника в 19 веке), то я буду читать и читать с удовольствием! И не буду с лупой следить за текстом в поисках каких-либо несоответствий. Авторов, которые мне не понравились, я просто не буду читать, но и в этом случае, я не буду делать такой тщательный анализ недостатков. Не буду говорить, что люди разбирающие текст буквально по предложениям в поисках недоработок, не имеют на это права, но я искренне не понимаю -ЗАЧЕМ? Ну если только ты не профессиональный критик и это твоя работа.Кстати , Вербинину я не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>05 Авг 2011 4:32

Lаra Crоft писал(а):
Точно всё прорабатывает? А я наткнулась на пост, где утверждалось несколько иное.

Я на либрусеке тоже ознакомилась. Данную книгу я не читала. Если честно, то остался неприятный осадок. :scoff: Вообще-то я говорила, главным образом, о книгах из серии "Амалия", потому что если меня интересовал какой-то спорный момент относительно исторических подробностей, я всегда проверяла и всё сходилось. no
Что касается девушки, которая писала рецензию, то ей надо читать "Гюго и Франса", раз уж она их так любит, а не беллетристику. Потому как для развития и закрученности сюжета автору приходится чем-то поступиться. Правда некоторые описанные в рецензии промахи ничем не объяснить... Особенно этот скачок во времени.

nayz писал(а):
я искренне не понимаю -ЗАЧЕМ? Ну если только ты не профессиональный критик и это твоя работа.

Сомневаюсь, что это её работа. Просто повод лишний раз выпендриться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>05 Авг 2011 14:41

Lаra Crоft писал(а):
В романе как раз главным действующим лицом является Амалия. Разве он не включен в серию?

Вообще-то, главным действующим лицом данной книги является АмЕлия, а не АмАлия. Это совершенно разные персонажи.

Lаra Crоft писал(а):
А выпендрёж можно найти в любой фразе, например, про снятие отпечатков пальцев в царской России.

Lаra Crоft писал(а):
А имя будущего генерала и усы сильно влияют на развитие сюжета?

А я смотрю вы очень агрессивно настроены. Уверяю вас, я отнюдь не собиралась выпендриваться и не собираюсь впредь. Про усы мне сказать нечего, а по поводу имени генерала, то это уже дело писательницы, как она считает правильным произносить и писать его фамилию, так пусть и пишет.

Lаra Crоft писал(а):
Ну, вообще-то она историк, и ей необязательно разбирать текст по предложениям, чтобы отыскать ошибки.

Я так подозреваю, что ещё и специалист по ВФР? Если она историк, то она может найти ошибку в любой книге современного автора. Если хочется полной достоверности, то надо читать книги современников, участников тех событий или хотя бы живших ближе к событию по времени, и то вряд ли там будет нужная точность.

Lаra Crоft писал(а):
Давайте тогда совсем не будем оставлять негативные или спорные комментарии, чтобы никого не обижать.

Негатив негативу рознь. Можно критиковать, но не унижать, а автор отзыва явно рисуется, прямо упивается оскорблениями, как мне показалось.
Ну это, естественно, только моё скромное мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>23 Дек 2011 16:07

Настёна АЯ писал(а):
Да, кстати, по поводу книги "Тёмное солнце"... Мадленка является предком героини книги "Синее на золотом", а так же Амалии, про которую написана целая серия. В книге "В поисках Леонардо" Мадленка даже вскользь упоминается и упоминается её дальнейшая судьба.



" Темное солнце " - один из моих любимейших романов, главный герой - выше всех похвал, а какая любовная история! Я перечитывала раза 3 роман точно. И всегда меня расстраивало, что я ничего не знаю о том как сложилась жизнь героев дальше. Я даже догадок строить не могла, учитывая болезнь героя...
Про Амалию книги не так понравились...
Очень хочу спросить тех, кто читал "В поисках Леонардо", что же случилось в дальнейшем с Мадленкой, безумно интересно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>03 Янв 2012 13:10

Guinevere писал(а):
Очень хочу спросить тех, кто читал "В поисках Леонардо", что же случилось в дальнейшем с Мадленкой, безумно интересно!!!


Кажется, там больше ничего о ней не упоминалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Корф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2012 13:14

Обожаю серию про Амалию, героиня прекрасная, умная и находчивая. Первой прочитала о ней "В поисках Леонардо", и понеслось...))
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Янв 2012 13:17

Амалия Корф писал(а):
Обожаю серию про Амалию

Полностью согласна! Подскажите, а все ли книги серии прочитали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Корф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2012 13:27

Настёна АЯ
Нет, пока не все, две последние остались и "Рыцарь темного солнца". А Вы?
Кстати, новая серия про Полину Серову интересная?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение