Аннотация-помощь или наоборот?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>23 Сен 2009 14:51

Она приехала из маленького городка в Палм Бич — колонию миллионеров, где жизнь идет как сплошная роскошная вечеринка. Она оказалась в змеином гнезде, где не в новинку — ложь и предательство, мошенничество и даже убийство. Она против своей воли полюбила мужчину, который, возможно, совершил страшное преступление. Она должна успеть понять и успеть вспомнить, чтобы уцелеть — потому что следующий удар будет направлен уже на нее…
объявляю конкурс Smile Откуда эта аннотация? Более бессмысленного "творения" в этом жанре я еще не встречала. А если серьезно, то аннотации не так уж важны. Они не всегда соответствуют истине, да и впечатление создают неправильное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hemp-boy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 241
Откуда: Омск
>23 Сен 2009 18:21

Veresk писал(а):
Нет, совершенно. Мне не мешает даже подробный пересказ. Если он (сказ этот) понавился, прочитаю обязательно.

+1. Был бы рад, если б ко всем книгам предлагался подробный пересказ, т.к. каких-то неожиданностей от этого жанра не жду, скорее даже не люблю. А насчет аннотаций... конечно, нужны. Читать книги наугад это как-то не мое. Может тогда вообще убрать и названия и авторов? Laughing Но ненавижу аннотации написанные в эдаком выспренном высокопарном духе, которые даже не врут, а просто бессодержательны. Там много раз употребляются слова Страсть, Любовь, но при этом ни слова о героях и сюжете. То что им суждено полюбить друг друга и жить долго и счастливо нам и так известно, хочется конкретики. Вот это зло, с которым надо бороться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>23 Сен 2009 18:38

hemp-boy, абсолютно согласна с вашим аватором. Люблю оперу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>23 Сен 2009 18:39

Цитата:
Вот почему бы не печатать отзывы вместе с аннотациями? Иностранные издательства, к примеру, иногда печатают восторженные отзывы - из газет, например)
А мне наоборот не нравится читать восторженные газетные отзывы. Фалшью попахивают. Зато отзывы читательниц читать всегда интересно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>23 Сен 2009 20:28

Меня аннотации иногда сбивают, в них написано одно , а когда начинаешь читать книгу понимаешь, что сюжет абсолютно другой Embarassed . Очень люблю читать отзывы девочек о почитанных романах, так подчас легче определиться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>23 Сен 2009 21:43

Lapunya писал(а):
Более бессмысленного "творения" в этом жанре я еще не встречала. А если серьезно, то аннотации не так уж важны. Они не всегда соответствуют истине, да и впечатление создают неправильное


Твоя еще очень даже содержательная, а как вам такая: «Это современный эротико-психологический роман. В нем описываются неординарные отношение, сложившиеся между американским миллионером и его секретаршей. События развиваются в Нью-Йорке и Лондоне.»

Розамунда писал(а):
Меня аннотации иногда сбивают, в них написано одно , а когда начинаешь читать книгу понимаешь, что сюжет абсолютно другой Embarassed . Очень люблю читать отзывы девочек о почитанных романах, так подчас легче определиться Wink


Я, например, на отзывы не часто смотрю, а на балы при скачивании - обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Сен 2009 21:51

Ранис Атрис писал(а):
Я, например, на отзывы не часто смотрю, а на балы при скачивании - обязательно.

А у меня дела наоборот обстоят))) Обращаю внимание на содержательные отзывы, а оценки значения не имеют... ну почти не имеют
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>23 Сен 2009 23:09

Ранис Атрис писал(а):
Lapunya писал(а):
Более бессмысленного "творения" в этом жанре я еще не встречала. А если серьезно, то аннотации не так уж важны. Они не всегда соответствуют истине, да и впечатление создают неправильное
Твоя еще очень даже содержательная.

да никакая она не содержательная. Это из "Ночных шорохов" Макнот - абсолютно никакой схожести с оригинальным сюжетом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2009 0:26

Я последнее время на отзывы ориентируюсь, а аннотации иногда очень странные бывают.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>24 Сен 2009 15:41

Цитата:
Она приехала из маленького городка в Палм Бич — колонию миллионеров, где жизнь идет как сплошная роскошная вечеринка. Она оказалась в змеином гнезде, где не в новинку — ложь и предательство, мошенничество и даже убийство. Она против своей воли полюбила мужчину, который, возможно, совершил страшное преступление. Она должна успеть понять и успеть вспомнить, чтобы уцелеть — потому что следующий удар будет направлен уже на нее…

Это Джудит Макнот "Ночные шорохи"
Аннотация-то может быть и беспонтовая, зато книга интересная Got
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>24 Сен 2009 15:53

Цитата:
Это Джудит Макнот "Ночные шорохи"
Аннотация-то может быть и беспонтовая, зато книга интересная

это точно! А смайлик - это поклон творчеству Макнот?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proserpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
>24 Сен 2009 16:14

Евгения,угу, уж очень много приятных минут она мне подарила))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>24 Сен 2009 16:24

Аннотация мне зачастую помогает. Ели она еще и написана хорошо то помогает вдвойне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>24 Сен 2009 16:28

Proserpina писал(а):
Евгения,угу, уж очень много приятных минут она мне подарила))))

а почему тогда ты не макнотизированная до сих пор? а на страничках Макнот тебя тоже не видно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Сен 2009 16:30

Иногда аннотация служит помощью, иногда - наоборот. Но она нужна всегда. И я всегда их читаю. А если содержание аннотации совсем далеко от сюжета романа - я не расстраиваюсь. Лишь бы роман хороший был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: После работы на рынке "выходного дня " у метро купила корюшку. Пожарила - съели мгновенно...Кроме того ещё салат -помидоры,сладкий... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Аннотация-помощь или наоборот? [7032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение