Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>26 Сен 2011 11:00

Ми-ми писал(а):
Давайте работать внимательнее и тщательнее, хорошо?

еще раз прошу прощения, просто поспешила
на будущее буду внимательнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2011 12:20

Девочки, у меня вопрос. У нас ведь есть главный редактор, насколько мне помнится, Мирна не снимала с себя полномочий. Координировать темы статей должен главный редактор. Насколько проще будет, спросить его: "хочу такую статью, есть уже про это?" и знаток всего журнала отвечает:"пиши, никто еще не писал" или "прости, но похожая уже есть, почитай, может не похоже на твою задумку?"
Это было бы удобнее для всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>26 Сен 2011 17:19

Ми-ми, так она вроде сняла с себя руководство? Или это не одно и то же? Кстати, я ее спрашивала про свои статьи, как и тебя в личке (помнишь?) и ничего. Мирна, если ты это прочитаешь, то у меня к тебе есть вопрос.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Сен 2011 21:17

Мирна, все в порядке. Я хотела подготовить по мотивам последнего путешествия статью о мексиканском празднике мертвых и культе святой смерти (одна статья, вместе) - как раз бы к дате Хеллоуина подошло. Но может, осветить еще что-то из затронутого в путешествии? Статья о Фриде Кало уже написана, лежит в компьютере. Пойдет, думаю, в любой номер, верно? И я все прочесала, упоминаний не было. Утверждаешь?
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>28 Сен 2011 20:07

Да Юля про Фриду и про Мексику отличные темы.


Девочки, у вас нет желания выпустить тематический номер? Хеллоуин это хорошо, но...
У нас на форуме есть фэнтези журналы и журналы про магию. Может нам вернутся ближе к литературе? К классике?

Музыка, танцы, театр, книги. Хочется оригинального, а не просто информационных статей. Хотя и они не плохие. Может нам дополнить номер чем то индивидуальным?

Предлагайте и высказывайтесь.

Может цикл взаимосвязанных статей или эссе. Личных взглядов. С разных сторон на один вопрос. Дополнить друг друга.

Эмоции или времена года связать с книгами c цветами, со звуками.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>28 Сен 2011 20:11

Мирна, а цикл статей, мнений и эссе - это как? О чем может быть? Расскажи немного, может, чего и придумаю.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>28 Сен 2011 20:26

Каждый редактор опишет например одну эмоцию или время года. Таким образом статьи будут дополнять друг друга.

Или музыка - цвет. Я например пишу: Музыка цвет - синий.

Или Чайковский - "Времена года" беру музыкальное произведение из этого цикла (время года, настроение, музыка, цвет плюс история о композиторе или его музе, месте связанном с этим рядом ассоциаций, и т.п.) В результате когда соберем получится нечто новое и интересное.

Или разные аспекты одного вопроса.

Можно провести опросы среди форумчан на определенную тему. А потом по итогам сделать статью опрос плюс информация.

Более живые статьи разбавят информационные.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Сен 2011 22:27

Мирна, по теме обсуждения в клубе я пишу две статьи про шекспировский театр, потом продолжу на тему шекспировских героинь, и можно будет о героинях еще писать сколько захочется, их много.

Ассоциации и нюансы - это скорее темы для поэтических статей, они здорово получаются в клубе рифм, их и надо продолжить. После обсуждения выбранного фильма можно было бы написать о нем и на тему фильмов о театре. Так же не начинали еще разбираться в книгах о театре, про них и их героинь тоже можно писать. Театр - это бездонная тема, и раз уж мы за нее взялись, так надо ее со всех сторон освятить, а не только актрис, как уже было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>29 Сен 2011 17:05

Я бы не сказала, что ассоциации это приоритет поэтических статей. Стоит только посмотреть на статью одного известного нам автора "Петербург три цвета". Я лишь хотела предложить такой подход к другой теме. И расширить диапазон. Но если нет желания, не буду настаивать.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Сен 2011 17:16

Нет, но если есть желающие - вперед!
Только моя статья была к определенной теме. мы писали о своих родных городах в добавление к маршрутам путешествий. Сейчас обсуждаем театр (ну, пытаемся...), я и пишу о театре. Ассоциации ведь должны быть с чем-то, т.е. с какой-то темой, а просто так - не знаю. про что писать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>01 Окт 2011 18:48

Статья о Фриде готова: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=1151 Возможно, нужна другая рубрика, здесь вот я не разбираюсь. Буду потихоньку делать вторую обещанную статью. Кстати, я могла бы рассказать о Нижнем Новгороде не в трех цветах, а в трех временах, трех красках. Как вам? Тем более городу недавно 790 стукнуло. Здесь или в блоге?
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>02 Окт 2011 11:31

Alafiel писал(а):
Кстати, я могла бы рассказать о Нижнем Новгороде не в трех цветах, а в трех временах, трех красках.

Юль, а разве кто-то заставляет в трех цветах? Smile Это была оригинальная идея Ми-ми. А ты можешь сделать так, как нравится тебе.
Alafiel писал(а):
Здесь или в блоге?

Странный вопрос.
Или ты хочешь поучаствовать в заявленном проекте где мы все могли бы рассказать о своей малой родине или не хочешь Smile Не стесняйся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>04 Окт 2012 19:36

Я хотела добавить статью в "Альманах", но не могу... Сказано обратиться к редакторам. Обращаюсь.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>05 Окт 2012 22:27

Юль, привет.

Чем помочь? Что за статья и что именно не получается? (можно в личку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Турвелес Игорь. Май - начало » Игорь Турвелес Май - начало ­Май – итог весны цветущей, Рвётся солнцем к нам навстречу, И листвы... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение