Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>01 Окт 2010 21:31

Прочитала ещё несколько романов Мэтер. И поняла, что частое курение главных героев в романе - это фишка Мэтер.
Сама курю, но в её романах это начинает надоедать иногда. Там больше курят, чем занимаюся любовными делами..
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>02 Окт 2010 17:41

 » 1. Псевдонимы Мэтер

Девочки с форума "Мечтательница" выяснили, что в серии "Панорама романов о любви"
романы Энн Мэтер издавались под именем Айзекс, Мэхелия :
- Дар исцеления
- Я не могу без тебя
- В разные стороны?
- Возрождение к жизни
- Мера в любви
- Вернуть себя
- Летняя ночь
- Вторая весна
- Утоление страсти
- Взять реванш // Картер, Мэри - Любовь и каприз
- Забудь о прошлом
- Невольница любви
- Хижина в раю
- Сердечные тайны
- Сила твоих чар
- Кто сильнее
- Не могу уйти
- Чужая женщина
- Остров ее любви
- Обрученные навеки
- Родная душа
- Новая встреча
- Любовный яд // Нортон, Хельга - Строптивая беглянка
а также под именами:
Иствуд, Натали - Слабое сердце // Поллок, Марта - Джеральдина // Стоун, Диана - Коварный замысел
Инглвуд, Линда - Счастливый дождь
Флеминг, Керолайн - Смуглый венецианец
Бэрфут, Чарити - Конец одиночества
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>05 Окт 2010 10:34

Энн Мэтер
В мерцании свечей.

Очень понравился роман. Диалоги взрослых, серьезных, умных людей. Жалко, что они развелись по глупости. Но, на мой взгляд, это пошло им на пользу – он перестал тиранить её, а она научилась находить компромиссы. Понравилось и то, что, когда главный герой осознал, что всё ещё любит главную героиню, и что ещё возможно всё исправить, то быстренько порвал со своей невестой, совсем не мучаясь непонятными угрызениями совести. Very Happy
Но ужасно не понравилось, что главная героиня ПОСТОЯННО курила… А ведь ещё рожать собиралась…
Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>16 Окт 2010 21:24

"Ловушка Иуды"

Средний роман, не зацепил. И герои не понравились. Он – жесткий, несговорчивый мужик сначала, в конце превратился в слюнявого юнца. Она – не способная без заминки и заикания произнести ни одну фразу в диалоге, чем жутко раздражала на протяжении всего романа, шарахалась в стороны от собственной тени.
И потом, из болезни сердца сделать такую ужасную страшную тайну. Ух!… Не дай бог, кто узнает, это же будет просто… катастрофа всемирного масштаба. От того, как герой относился к героине до середины книги, запугивал и угрожал, любой сердечник уже давно бы «ласты склеил», простите за бедность речи…
Неубедительно!

3 балла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>17 Окт 2010 23:53

Holly_Wood писал(а):
"Ловушка Иуды" И потом, из болезни сердца сделать такую ужасную страшную тайну. Ух!… Не дай бог, кто узнает, это же будет просто… катастрофа всемирного масштаба. От того, как герой относился к героине до середины книги, запугивал и угрожал, любой сердечник уже давно бы «ласты склеил»

Хочу уточнить, что в 1979 году к болезням сердца относились совсем по-другому: болезнь неизлечимая, сердечник - человек неполноценный, инвалид. Со вторым утверждением полностью согласна - повезло героине, что болезнь ее оказалась не настолько серьезной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ncc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.03.2007
Сообщения: 24
>23 Окт 2010 20:51

мне тоже очень нравится мэтер прчла почти все.подскажите кто знает где можно скачать или почесть-не смолкаемая песнь любви,от судьбы не уйдёш,наследин пршлого и зачарованный остров буду благодарна Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Янв 2011 22:47

Вересковая пустошь
Понравился роман. Особенно главная героиня. Милая, ничем не избалованная девушка. Искренняя в своих чувствах, благодарная целому миру. Очень хорошо, что она досталась главному герою. Как мне показалось он очень ценил эти, присущие её качества. Да и разница в 20 лет меня совсем не смутила – сейчас это не редкость, если мужчина всегда держит себя в форме.
Понравилась и кузина главного героя, его подруга итальянка, управляющий поместьем главного героя. В этом романе Мэтер очень хорошо описала второстепенных героев. Единственное кто не понравился, так это мать главного героя – как была стервой, так она такой и осталось. Интересна и задумка со вторым завещанием, а так же то, что главная героини отказалась от всех денег и земель в пользу главного героя, что ещё раз доказывает её неискущённость жизнью.
Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Янв 2011 23:03

Шуршуля, спасибо за отличный отзыв! Я этот роман не читала, случайно пропустила. У Мэтер я стараюсь прочитать всё. Нравится она мне. После твоего отзыва поняла, что надо прочитать обязательно.

Судя по обложке, роман издавался в серии "Цветы любви" Центрполиграфа, малышка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>26 Мар 2011 11:33

Любовь на изумрудном рифе
Очень понравился роман. Интересный сюжет. Понравилась главная героиня – хоть и приехала мстить, но сразу прониклась сочувствием к главному герою, позабыв все мысли о мщении. И главный герой замечательный мужчина – столько пережил и не потерял желание жить. Very Happy
Только вот мне не понравилась реакция главного героя на действия его матери. Она им жизнь испортила, а он ей собирался дать денег на строительство клиники для её второго , любимого сына, только чтобы она оставила их в покое. Я бы такую взашей выгнала, ни дав и носки собрать. Gun А они вот так!

Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Апр 2011 13:55

Прочитала "Чувство вины" - не понравилось.
Вроде бы и герои каждый сам по себе хороши, да и вместе им оказалось здорово, но само сближение в этой истории и поведение героев раздрожало. Но слог романа понравился.

Буду, девочки, по вашим пятёрочным отзывам ориентироваться. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>03 Апр 2011 8:02

Я на днях перечитала сборник "Сладкая месть". Там четыре интересных рассказа -"Сладкая месть", "Найди свою судьбу", "Надменный герцог" и "Леопард на снегу". Потянуло на лирику. Мне особенно последний рассказ по душе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Июн 2011 16:15

С творчеством Энн Мэтер я познакомилась 15 лет назад и была очарована "Чистотой" рассказов tender . Особенно мне понравились "Опасное очарование" и "Оседлавший тигра" (перечитывала их неоднократно ). Позже я искала ее книги во многих книжных магазинах, но увы(!) все - безрезультатно plach. А теперь, спасибо интернету, я прочитала многие ее романы.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>27 Авг 2011 21:25

Читала только 1 романчик "Любовь между строк". Понравилась идея, сюжет вроде тоже, но исполнение... Неплохо, но не более того. Про "чистоту" согласна, но бывает и с ней страсти такие кипят, что ах, а тут - тишь да благодать, и накала не видатьSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Фев 2012 9:32

Иса писал(а):
Читала только 1 романчик "Любовь между строк"

а я этот не читала)))

Иса писал(а):
Про "чистоту" согласна, но бывает и с ней страсти такие кипят, что ах, а тут - тишь да благодать, и накала не видать

позволю себе посоветовать "Опасное очарование" мне кажется, и накал и чистота, так сказать 2 в 1

Инет писал(а):
Прочитала "Чувство вины" - не понравилось.

чувство вины - мне тоже не понравилось(((
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Фев 2012 9:47

Инет писал(а):
а почему?

просто не понравилось как дочь жутко относится к матери - не приемлю этого!!! Как она бесконечно унижала ее. Ведь она одна ее воспитывала и такая неблагодарность - противно!!! Мне роман больше из-за дочери и не понравился.
Инес, а ты Опасное очарование (или второе название Опасные чары) читала? Мне оч понравилось))
А еще оседлавший тигра (или Жених из Белла-Виста) тоже хорошая малышка.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Николай Свечин "Завещание Аввакума" Давно хотела познакомиться с творчеством автора, которого мне очень хвалили, и вот наконец... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение