Резиденция клана Кадаверциан

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Дона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Смерти
>14 Сен 2010 7:34

Все таки зря, я не одела кольца подумалось мне, когда на кухне появился сканер и начал по хозяйски здесь расхаживать. Его поведение, никак не укладывалось у меня в голове. Обычно столь галантный, осторожный, вежливый, и внимательный Даханавар так бестактно мешает разговору мастеров Смерти. Раньше такого никогда за ним заметно не было. И почему то, от осознания данного факта, мне ещё больше стало жаль, что я не одела кольца. Тем временем, пока я анализировала поведение изгнанного сканера, Босхет не поскупился на высказывание в его адрес, после чего ответил на вопрос о Лориане. Странно, что мальчик сам не пришел обратно. Это конечно хорошо, но с его то интересом к ночному миру... Я не совсем понимаю... я оборвала себя на середине мысли и вновь взглянула на Дарэла, но быстро отвела взгляд и обратилась к мэтру.
- Новые заклинания? - спросила я, и правая бровь непроизвольно вздернулась вверх. Это заставило меня вспомнить, об одной своей пометке, сделанной лет пять назад, но на которую я никак не могла решиться. Нужно будет попробовать привести её в реальность.
- Хорошо Крис, позже так позже. А сейчас, прошу извинить, но мне нужно кое-что сделать, - с этими словами, я вышла из кухни и направилась в спальню за кольцами. После чего спустилась вниз в одну из лабораторий, опустилась на стул и взяв карандаш и лист бумаги стала писать на нем формулы. Одна сменяла другую, где-то меняя лишь один знак, а где-то перечеркивая чуть ли не всё полученное я старалась получить наилучший вариант заклинания. Но формула не желала становиться правильной, и в итоге получалось совсем не то что требовалось в данный момент. Этот вид деятельности, должен был отвлечь меня, и заставить хотя бы на какое-то время забыть о желании посетить несколько лабораторий Асиман. После того, что случилось с Сэмом, равнодушное отношение к этому клану, сменилось не терпимостью и даже в какой-то степени ненавистью. Горделивые, себялюбивые, не умеющие слушать, я уже не говорю о том, что бы переживать за что-то более ценное чем их эксперименты... Мне та хочется сделать что-то такое, что заставило бы их вдруг начать боятся. Нечто, отчего они не смогут найти спасения, нечто похожее на могильную гниль, что сожрало бы их одного за другим, рука с карандашом в руке застыла в сантиметре от бумаги. Было ясно, что сегодня, я не смогу закончить это заклинание, просто потому что думала совсем о другом. Откинувшись на спинку стула, я огляделась вокруг, и поняла, что сейчас меня отвлечет, а заодно возможно поможет узнать что-то интересное. Оставалось надеяться, что Кристоф согласиться. Я не знала, сколько времени прошло после того, как я ушла с кухни. Я не торопилась, потому что времени до рассвета было достаточно. Дойдя до кабинета мэтра остановилась в некой нерешительности. Он знает, что после случая с Сэмом, я отношусь к огнепоклонникам предвзято, но с доводами которые у меня есть, он вряд ли сможет поспорить. Еле заметная улыбка отразилась на лице, и я вошла в кабинет, где были Кристоф в обществе Босхета и сканера.

»» 14.09.10 17:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким как вы, в виду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>14 Сен 2010 8:46

Однако, в последнее время я стал замечать за собой некую...кхм... несдержанность в поступках. Где мои манеры?
Пристыдив себя подобными мыслями, я пригубив ещё крови, обратил свой взгляд на Криса.
Кристоф писал(а):
Привет, Дарэл. А я-то думал, где ты пропадаешь. Я же..Я был у Франциска. Мне были необходимы некоторые заклинания. Я вам их сообщу чуть позже.

Ну это ясно, что позже, не при мне же тайные заклинания рассказывать. Будь уверен, Крис, я предоставлю Вам возможность уединиться.
Дона писал(а):
... Хорошо Крис, позже так позже. А сейчас, прошу извинить, но мне нужно кое-что сделать...

Увлечённый своими мыслями, я и не заметил как Дона поспешно покинула нас. Не мудрено, на её пальчиках не было защитных колец, коими она предпочитала защищаться от моего варварского вмешательства. Что ж, я давно уже привык к подобным ситуациям. Одиночество - мой удел, я смирился...
- Крис, мне нужно поговорить с тобой, по поводу прошлой ночи. У меня приключилась занятная встреча. По исходу которой появились некоторые соображения... Не уделишь мне внимания?
Крис был не против, и мы втроём прошли в его кабинет. Босхет шёл последним, что - то недовольно бормоча себе под нос. Кажется, его настроение улетучилось вместе с моим появлением на кухне...
- Рассказывай, Дарел, я слушаю.
- Прошлой ночью у меня была встреча с одним известным нам всем банкиром. Он поведал мне о череде загадочных покушений на него. Так же, г-н Рамон просил оказать ему помощь в выявлении виновника всех тех оказий. Даже выдвинул несколько кандидатур... В числе которых были, скажем, г-н Бальза и Амир. Я выделил их, как главных подозреваемых сразу. А потом, подверг обоих анализу. И думаю, что скорее Амир, нежели Бальза. Хотя и кандидатура Магистра терпит фиаско при более тщательном анализе. В общем, Крис, мне нужен совет. Так сказать мнение со стороны. Что ты думаешь по этому поводу? Ведь согласись, это очень занятный случай!

»» 14.09.10 08:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

_________________________

Неrr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gema.
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>14 Сен 2010 20:05

Все события настолько выбили из колеи мою переселенную душонку, что при виде Криса я испытал колоссальный порыв облегчения.
Мэтр вернулся домой.
Босхет как всегда заставлял улыбаться своим оптимизмом.
Цитата:
- Как прошла ночь? Кровь подогреть?

Я бы не отказался. Но сейчас я чувствовал себя таким усталым и морально истощения, что сомневался в том способен ли я есть. Сон… нормальный вампирский сон, вот о чем я мечтал.
Но не тут то было.
Цитата:
- Кристоф, я так рада, что ты уже вернулся. Можем мы поговорить? Потому что есть вещи которые "немного" выбиваются из обычного дня жизни кого-либо из киндрет, и их следует обсудить.

Я посмотрел на Дону, что же еще такого хочет рассказать нам велисса.
Цитата:
- Давайте пройдем в гостиную, и я расскажу вам кое-что...

Все заметно напряглись, не то чтобы все расслабились после маскарада. Просто походу дела происшествие, про которое хотела рассказать Дона, врятли было сегодняшним и я думаю… точнее, предполагаю, что там тоже замешена зелень нашего клана.
Зайдя в гостиную, я забрался в кресло и стал ждать.
Цитата:
- Кое-что странное случилось на прошлой неделе, когда я и господин Бальза ехали в метро.

Я чувствовал как мои глаза, точнее глаза Флоры чуть вылезли из орбит.
Дона и Миклош Бальза… это что то невероятное. Голос мэтра заставил меня вздрогнуть.
Цитата:
-Ну что ж, Дона, расскажи нам, что случилось в метро. Думаю, всем будет очень интересно это узнать.

То, что рассказала Дона, заставило меня передернуться и поежится, что то было в этой истории плохое, такое, что врятли принесет добро для Кадаверциан, но кто за этим стоит??
Цитата:
-Дона, спасибо тебе за рассказ. Но я думаю, сейчас мы ничего не будем решать. Уже светает, думаю, будет лучше, если сейчас все лягут спать. Вы жутко устали, многое пережили за ночь. А обсудим мы все позже.

Я готов был соскочить и расцеловать Криса за такое путевое и очень оптимальное предложение, но сдержав свой дикий порыв я встал с кресла и молча направился в сторону выхода, а затем и растаял в полумраке коридора едущего в мою комнату.
Сняв с себя одежду и быстро приняв душ, я залез в кровать, сон наступил мгновенно. Голод и потрясения иногда полезны, они способствуют крепкому сну.
Пробуждение наступило так же быстро, как и приход сна. Сев на кровати, я поежился от прохлады в комнате и потянулся к пульту.
Один клик и зашумели механизмы поднятия массивных жалюзи с окон.
________________________________________

одет: серые потертые джинсы, черная футболка со смайликом с клыками.
настроение: хорошее, но голодное.


»» 14.09.10 20:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>17 Сен 2010 19:38

Дона писал(а):
- Новые заклинания? Хорошо Крис, позже так позже. А сейчас, прошу извинить, но мне нужно кое-что сделать.

С этими словами Дона покинула кухню, я же вместе с Дарелом и Босхетом отправился в кабинет.
-Дарэл, Босхет присаживайтесь.
Дарэл присел на стул напротив меня, а бетайлас остался стоять у двери.
Дарэл писал(а):
- Крис, мне нужно поговорить с тобой, по поводу прошлой ночи. У меня приключилась занятная встреча. По исходу которой появились некоторые соображения... Не уделишь мне внимания?

Разумеется, я согласился поговорить. Сейчас для меня важна была любая информация.
- Рассказывай, Дарел, я слушаю.
Цитата:
- Прошлой ночью у меня была встреча с одним известным нам всем банкиром. Он поведал мне о череде загадочных покушений на него. Так же, г-н Рамон просил оказать ему помощь в выявлении виновника всех тех оказий. Даже выдвинул несколько кандидатур... В числе которых были, скажем, г-н Бальза и Амир. Я выделил их, как главных подозреваемых сразу. А потом, подверг обоих анализу. И думаю, что скорее Амир, нежели Бальза. Хотя и кандидатура Магистра терпит фиаско при более тщательном анализе. В общем, Крис, мне нужен совет. Так сказать мнение со стороны. Что ты думаешь по этому поводу? Ведь согласись, это очень занятный случай!

-Несколько кандидатур? Кто еще кроме Миклоша и Амира, Дарел?
Я бесстрастно сидел за столом и смотрел на Дарэла. Босхет молча стоял в стороне. Разумеется, ему можно доверять.
-Случай, действительно, занятный. Я думаю, что тут не замешан ни Амир, ни Миклош. Но...ты можешь мне рассказать подробнее об этих покушениях?
По моему мнению, Амир и Миклош вполне могли совершить покушения на жизнь Рамона, только вот с какой целью. Рамон особо никому не мешал. И слово загадочных зацепило меня. Амир и Бальза никогда не соотносились у меня с этим словом.
Я аккуратно поправил кипу бумаг на столе и взглянул на Дарэла в ожидании ответа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>18 Сен 2010 21:18

Кристоф писал(а):
Несколько кандидатур? Кто еще кроме Миклоша и Амира, Дарел?


Мне совсем не хотелось отвечать на этот вопрос, но и лгать другу тоже, поэтому я сказал как есть.
- Рамон выдвинул всего 3 кандидатуры - это Бальза, Амир и... ты Крис.
Кристоф бесстрастно выслушал мои слова и продолжил:

Кристоф писал(а):
Случай, действительно, занятный. Я думаю, что тут не замешан ни Амир, ни Миклош. Но...ты можешь мне рассказать подробнее об этих покушениях?
По моему мнению, Амир и Миклош вполне могли совершить покушения на жизнь Рамона, только вот с какой целью. Рамон особо никому не мешал. И слово загадочных зацепило меня. Амир и Бальза никогда не соотносились у меня с этим словом.


Я поведал Крису то, что знал обо всём этом. Попутно комментируя происходящее, вставляя свои размышления, в свойственной мне манере расхаживая по кабинету широкими шагами, заложив одну руку за спину, другой периодически жестикулируя.

- Я думаю, нам стоит наведаться к каждому из них. Уверен, что г-н Амир как никто подходит на роль первого адресата. Кхм... Не считая тебя, мой друг. Мне кажется нелепым... - я поймал пристальный взгляд метра, удержал его больше положенного, пытаясь разгадать, о чём мыслит сейчас глава клана Кадаверциан, но, опомнившись, потупился, продолжив монолог, - нелепым со стороны г-на Рамона причислять тебя к подозреваемым. И не спорь со мной, Крис, не надо. Я хорошо тебя знаю, я уверен.
_________________

_________________________

Неrr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gema.
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>19 Сен 2010 11:58

Дарэл писал(а):
- Рамон выдвинул всего 3 кандидатуры - это Бальза, Амир и... ты Крис.

Ну я и не сомневался в этом. Особенно после подробностей покушений.
Дарэл писал(а):
- Я думаю, нам стоит наведаться к каждому из них. Уверен, что г-н Амир как никто подходит на роль первого адресата. Кхм... Не считая тебя, мой друг. Мне кажется нелепым... нелепым со стороны г-на Рамона причислять тебя к подозреваемым. И не спорь со мной, Крис, не надо. Я хорошо тебя знаю, я уверен.

Дарэл пристально вгляделся в меня, а потом резко отвел взгляд. Я был уверен, что Дарэл никогда не читал мои мысли. А я сам никогда не лгал ему.
-Спасибо за доверие, Дарэл. Да, необходимо наведаться к Амиру. Только вот я не уверен, что смогу пойти к нему. Вчера Иован просил о встрече., поэтому тебе лучше идти с Доной, Босхет останется со мной.
Дарэл кивнул головой и тут вошла Дона.
-Дона.
Я привстал, когда она вошла в кабинет и улыбнулся.
-Я бы хотел, чтобы сегодня ты вместе с Дарэлом посетила Амира. Ты не против?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Смерти
>19 Сен 2010 16:54

Увидев меня, Кристоф привстал из своего кресла, улыбнулся, и будничным тоном произнес:
Кристоф писал(а):
-Дона. Я бы хотел, чтобы сегодня ты вместе с Дарэлом посетила Амира. Ты не против?

Сказать, что я была в недоумении, ничего не сказать. Наверное, они, разговаривали, о чем-то, что мне не известно, потому что вряд ли Кристоф, из-за того, о чем рассказала ему я, отправил бы меня к огнепоклонникам. Я вопросительно изогнула правую бровь, взглянула сначала на Босхета потом на Дарэла, а затем перевела взгляд на Криса.
- Почему Дарэл? Я могу пойти с Босхетом, ну или вызвать кого-то другого из бетайласов, - сказала я и взглянула в глаза метру. Я ничего не имела против Даханавара, но меня не покидала мысль, что появление у Асиман, Дарэла, будет не очень хорошо. Ведь всем известно, что огнепоклонники не жалуют клан Леди. Даже понимая, что Кристоф доверяет Дарэлу, да и зная, что он может быть очень полезен в том смысле, что быстро узнает виноват ли во всех этих нападениях клан Знающих, как они сами себя называют. Перед внутренним взором вспомнилась картина из прошлого, те дни когда я только вступила в царство ночи, и Вольфгер пояснял как узнать представителя того, или иного клана, тогда он назвал Асиман - напыщенными идиотами, которые когда-нибудь, сами от огня и погибнут. Я улыбнулась от этого воспоминания, убрала непослушную прядь волос за ухо.
- Хорошо, Кристоф, - сказала я спокойно и взглянула на Дарэла, - Кстати, мы в резиденцию или одну из лабораторий поедем?
Лучше уж лабораторию, - сказала я сама себе, надеясь что также ответят Кристоф или Дарэл, но увы, мои надежды оказались тщетны.
Цитата:
- В резиденцию,
- улыбаясь произнес Дарэл одарив меня пристальным взглядом. Глаза не произвольно закатились к потолку, и для большей театральности не хватало лишь вознести руки к небу и взмолиться о пощаде. От своих мыслей я еле сдержала смех. Что-то со мной сегодня не то творится... подумалось мне.
- Хорошо. Дарэл, буду ждать тебя у выхода из резиденции через десять минут, - сказала я и вышла из кабинета. Подробности действий можно будет обговорить и по дороге, от набережной до резиденции Асиман путь не близкий, А если брать в расчет ещё и постоянные пробки, то времени вполне должно хватить. Я вошла к себе в комнату и открыла шкаф, нужно было одеть что-то удобное, но также стоял вопрос об официальности визита. Прикусив нижнюю губу я провела рукой по висящей одежде, после чего взяла из шкафа две вешалки. На одной находилась теплая синяя туника, на другой, висели брюки типа сигаретки. Довольно практично, удобно в случае если придется применять магию, и в принципе вполне официально для "политических переговоров". Переоделась, подошла к зеркалу, прошлась расческой по волосам, после чего вновь подошла к шкафу, на этот раз взяла оттуда бежевое кашемировое пальто, шарф, длинные сапоги на удобном каблуке. Затем снова взглянула в зеркало, в принципе довольно не плохо. Улыбнулась своему отражению и вышла из комнаты. У выхода, меня уже ждал Дарэл. Отлично, надеюсь, если не познавательно, то хотя бы интересно, будет.

»» 19.09.10 19:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким как вы, в виду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>20 Сен 2010 14:06

Я облегчённо вздохнул, когда момент признания Крису в том, что он один из подозреваемых в этой странной истории, миновал. Как раз в этот момент вошла Дона. Крис попросил её присоедениться ко мне в посещении Асиман. Вилиса была растеряна такой растасовкой. Для неё было бы предпочтительнее отправиться туда с Босхетом, нежели со мной. Но, будучи мудрой женщиной, она быстро приняла такое решение метра и спокойно спросила:

Дона писал(а):
Кстати, мы в резиденцию или одну из лабораторий поедем?


- В резиденцию, - я улыбнулся своей коронной улыбкой, стараясь показать ей, что не буду обузой и тем более не посягну на тайну её мыслей.

Дона писал(а):
Хорошо. Дарэл, буду ждать тебя у выхода из резиденции через десять минут,


Сказала Дона и вышла из кабинета. Я попрощался с Крисом, кивнул Босху. Да, я знаю, что беталайса подобные мои выходки злят. Но не смог сдержаться.
Через некоторое время я при полном параде ожидал у входа вилису. Она не заставила себя долго ждать, была как всегда очаровательна, серьёзна и сдержана. Я, шутливо шаркнув ножкой, подставил ей свой локоть.
- Ну, что, Мистрис, прогуляемся до наших обожаемых друзей-Асиман?
Глаза доны лукаво сверкнули, сама же вилиса не подала признаков веселья. Впрочем, она всё же взяла меня под руку и мы покинули особняк.

_________________________________
Одежда: Тёмные джинсы, белый свитер с открытым горлом, кожаная куртка цвета дерева.
Настроение: развесёлое.


»» 20.09.10 14:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

_________________________

Неrr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gema.
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>20 Сен 2010 15:17

Дона писал(а):
- Почему Дарэл? Я могу пойти с Босхетом, ну или вызвать кого-то другого из бетайласов

Я понимал Дону, но в данной ситуации как раз Дарэлу было необходимо было увидеть Амира. Впрочем, Мистрис сразу согласилась идти.
Он покинула кабинет и через мгновение, попрощавшись с нами, ушел Дарэл. Босхет наконец-то расслабился и присел на стул.
-Ну что ж, Босхет. Нас, возможно, еще ждет встреча с Иованом.
Я потянулся за телефоном и только тогда понял, что отдал его Светлову. В это мгновение зазвонил телефон, предназначенный для деловых разговоров.
-Да.
Дина писал(а):
- П-простите, что беспокою вас... Это Дина Вьесчи.. Простите, вы не могли бы подсказать где я могу найти резиденцию Лигаментиа? Это очень важно...

Скомкано и быстро проговорили в телефон. Я не мог вспомнить, кто такая Дина Вьесчи, похоже с ней я не был знаком.
-Здравствуйте, Дина.
А почему бы не помочь девчонке. Именно девчонке, по голосу я безошибочно определил ее человеческий возраст.
-Их резиденция находится в юго-восточная части города. Приготовьтесь увидеть там что-нибудь необычное: башни из стекла, сады, призраков.
Я уже готов был повесить трубку и в этот момент мне в голову пришел вопрос.
-А господин Рамон знает о том, что вы собираетесь в резиденцию Клана Иллюзий?
Я услышал ответ, улыбнулся уголками губ и повесил трубку.

»» 21.09.10 19:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>22 Сен 2010 12:05

Открыв окно я впустил холодный воздух наполнять комнату. Посмотрев несколько секунд на ночной пейзаж, я пошел обуваться. Натянув носки и зашнуровав кроссовки, я вышел из своей комнаты и пошел по направлению кухни.
Прокручивая в памяти мой сон, я передернулся, опять мне снился мир кадаверциан и то, как темный силуэт охотника надвигается на меня. Я взмахнул головой, разметав по плечам короткие волосы, поспешил избавиться от этого ночного наваждения, ставшего для меня фильмом ужасов на каждую ночь.
Зайдя на кухню, я налил себе пропитания в большую глиняную кружку и поставил в микроволновку. Глаза следили за изменением палочек циферблата, и вот раздался писк, сообщающий, что кушать подано.
Забрав кружку я поспешил покинуть кухню и попивая на ходу теплую кровь решил найти Криса. Много вопросов у меня накопилось к нему, и еще я хотел рассказать ему о моих снах. Легкий стук , я обернулся, не понимая, что и где стучит, но тут я понял, что звук исходил от парадного входа, возле которого я как раз и прогуливался в поисках столика, куда бы поставить эту горяченную кружку.
Наконец пристроив ее около вазы с цветами, я пошел открывать дверь, за ней был кто-то из фэриартос.
И чего это принесло кого-то. Приоткрыв массивную дверь, я увидел Паулу, ученицу Александра.
- Доброго вечера,- проговорил я, открывая дверь по шире запуская девушку.
Снег отливает серостью из-за тусклости фонарей и походит, что резиденция окружена ободком темноты, как будто даже снег знает, что мы несем смерть.
Я не стал спрашивать о том ждет ли ее мэтр или еще что-то, потому что раз пришла значит надо, а там уже пусть Крис разбирается. Я и так как дворецкий, а если бы спросил то был бы похож на секретаря.
- Мэтр у себя в кабинете, подождите, только заберу свою кружку и провожу вас, - проговорил я направляясь к столику.
Потом развернулся и, оглядев девушку произнес:
- Хм… думаю, мне стоит забрать вашу верхнюю одежду,- я снял с нее ее шубку и пошел к гардеробной. Закончив с этим, я забрал кружку и дал девушке знак следовать за мной.
Она была молчалива и, кажется, чем-то расстроена, кровь в кружке остыла. Гадство…
Дверь в кабинет мэтра была приоткрыта поэтому, я просунул в нее голову.
- Привет Крис, к тебе гости.- Проговорил я, зайдя в комнату, давая тоже самое сделать Пауле.
________________________________________
одет: серые потертые джинсы, черная футболка с клыкастым смайлом.
настроение: хорошее.


»» 26.09.10 20:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>23 Сен 2010 20:41

Я недолго пробыл в одиночестве, разбираясь со всеми заклинаниями, которые я получил от Франциска. Все заклинания были сложны, но я надеялся, что мои ученики справятся с ними.
Вивиан писал(а):
Привет Крис, к тебе гости.-

Вивиан просунул голову в дверь, а потом зашел. Вместе с Паулой Фериартос. Вот уж кого я точно не ожидал сегодня увидеть.
Я сразу же встал и подошел к ним.
-Вив, привет.
-Паула, приветствую, присаживайся.
Вернувшись в свое кресло я улыбнулся.
-Что привело тебя в нашу резиденцию сегодня?

»» 23.09.10 20:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>26 Сен 2010 23:17

Дверь, чуть скрипнув, отворилась. На меня слегка удивленно смотрели два топазовых глаза. Мужской взгляд на женском лице. Вивиан. Не так давно, на прошлом Совете этот молодой кадаверциан чуть было не стал причиной нового межкланового конфликта, хотя я могла и ошибаться. Маэстро уверял, что повода не было.
Цитата:
- Доброго вечера

гостеприимно впускает он меня внутрь.
- Доброго вечера, Вивиан, могу я увидеть Кристофа?
Фраза ненадолго повисает в воздухе. Мне немного неловко, что я так бесцеремонно являюсь в чужой дом, даже без предварительного звонка. Ужасно неудобно, но обстоятельства не могут ждать. Чужая внутри сводит меня с ума, медленно, но верно.
Цитата:
- Мэтр у себя в кабинете, подождите, только заберу свою кружку и провожу вас. Хм… думаю, мне стоит забрать вашу верхнюю одежду.

Почему-то мне всегда казалось, что кадаверциан холодные. Сдержанные, малоэмоциональные, словно несущие на себе отпечаток смерти, которой они служили. И высокомерные. Возможно, я заблуждалась. Вивиан предельно вежлив, насколько вообще может быть вежлив кадаверциан с какой-то фэри. С тайной благодарностью помогаю ему снять с меня полушубок и ласково, еле заметно и чуть рассеянно улыбаюсь в ответ.
Некромант жестом приглашает следовать за собой. Стараюсь не слишком глазеть по сторонам, обстановка вызывает дрожь, очень мрачно вокруг. Остановившись у тяжелых дверей, Вивиан заглядывает внутрь и сообщает невидимому мне мэтру о моем приходе. Шире открывает дверь, приглашая зайти.
Кристоф встает мне навстречу. Как всегда невозмутим. Никогда не поймешь, что за мысли скрываются за этим сдержанным лицом.
Цитата:
-Паула, приветствую, присаживайся. Что привело тебя в нашу резиденцию сегодня?

Я теряюсь. Чужая, свернувшись внутри, молчит. Во мне не осталось ни грамма вчерашней агрессии, только усталость и печаль.
- Добрый вечер, Кристоф, - немного взволнованно начинаю я. - Мне нужна ваша помощь. Я думаю, ваши ученики уже рассказали вам о вчерашнем инциденте? - мой голос дрожит, становясь все эмоциональнее. Так сложно сдерживать чувства, бурлящие внутри. - Я меняюсь... после укуса ищейки со мной происходит что-то странное... пожалуйста, помогите мне.
_________________________
одежда: темно-бордовое платье, замшевые сапоги, палантин в цвет
настроение: близкое к истерике
состояние: заживающая рана на ноге


»» 29.09.10 18:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>27 Сен 2010 20:48

Паула выглядела разбитой. Она слегка дрожала и была взволнована.
Паула писал(а):
- Добрый вечер, Кристоф. Мне нужна ваша помощь. Я думаю, ваши ученики уже рассказали вам о вчерашнем инциденте? Я меняюсь... после укуса ищейки со мной происходит что-то странное... пожалуйста, помогите мне.

-Паула не волнуйтесь.
Вот только не хватало таких событий в нашем мире.
-Я должен мм.. осмотреть вас. Я постараюсь вам помочь.
Встав с кресла, я подошел к шкафу и достал старинный фолиант. Пролистав его за пару мгновений и не найдя ничего дельного, я убрал книгу и подошел к Пауле.
Я чувствовал в Пауле что-то чужое, что-то ..., что не мог понять.
Я положил руки ей на плечи и стал произносить старое, изобретенное Франциском заклинание. Надежда на заклинание была очень большая, но что-то пошло не так. Возник небольшой вихрь магии, магии кадаверциан и другой, непонятной и чуждой. Потом этот вихрь вошел в меня. На мгновение я потерял зрение, потом почувствовал резкую боль.
Я удержался на ногах лишь с помощью Паулы, которую до сих пор держал за плечи.
Прикрыв глаза, я попытался понять, что же произошло.
Я больше не чувствовал в Пауле чужеродной магии. Зато мне показалось, что эта магия наполняет меня самого.
Я дошел до кресла с помощью Босхета. Сел.
Боль прошла, но магия все еще оставалась, облокотившись на спинку, я закрыл глаза.

»» 06.10.10 19:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>01 Окт 2010 17:12

Кристоф казался утомленным. Задумчивым и немного рассеянным. На первый взгляд сложно было сказать, что гложет мэтра, на второй и третий тоже. Характерная для него, всем давно известная, непроницаемая маска угнездилась на лице и в этот раз. Кадаверциан прошелся по комнате, задумчиво полистал переплетенный в кожу толстый фолиант, шелестя пожелтевшими страницами. Я терпеливо ждала. А что мне оставалось делать? Смущало только одно - бурное оживление чужой. Словно мерно накатывающие на берег волны вдруг сменились бешено грохочущим прибоем предштормового моря. Это вселяло тревогу. Может я что-то делаю не так? Собственная неосведомленность и беспомощность угнетали. Кристоф как будто на что-то решился, в глазах замерцала магическая зелень. Положив руки мне на плечи, он начал еле слышно бормотать заклинание. Язык был мне не знаком, а вскоре и вовсе перестал интересовать, потому что где-то внутри во мне зарождалась боль. Режущая, ослепляющая, словно чужая была растением, пустившим в моей душе корни, а ее сейчас вырывали с корнем грубо и безжалостно. Мадонна, как же больно... Я сжала зубы, изо всех сил стараясь не закричать. Перед мысленным взором возникли вздувшиеся багровые шрамы на коже, похожие на следы корней, извилистые, бугристые. Гадость. А потом меня окончательно ослепила боль. Тело слово разорвало пополам, высвобождая поток мощнейшей магии, устремившийся прямиком в кадаверциана. Кажется я закричала. Когда сознание стало возвращаться ко мне, первое, что бросилось в глаза, слабеющий Кристоф, которого я пыталась удержать на ногах. Бетайлас помог мэтру опуститься в кресло, обеспокоенно гляжу на его разом осунувшееся лицо.
- Кристоф? - тревожно прошелестел мой голос. - Это глупый вопрос, но как вы себя чувствуете? Что это было такое?
Осторожно присела рядом с мэтром, обеспокоенно заглядывая ему в лицо, и только сейчас обратила внимание, что чужой внутри меня больше нет. Мадонна! Неужели она перебралась к некроманту? Нужно немедленно рассказать обо всем маэстро.
- Кристоф, - уже более настойчиво обращаюсь я к мэтру, - Вы не слышите никого постороннего? То есть, я хочу сказать, все так же, как и всегда?
Смущенно умолкаю на несколько минут. Просто блестяще, Паола, ты еще раз доказала, что другие кланы не зря считают фэри пустоголовыми мотыльками. Забираю в горсти палантин, нервно сминая мягкую ткань. И делаю новую попытку, уже полностью контролируя свой голос и выражение лица.
- Все в порядке, мэтр?

»» 01.10.10 17:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>02 Окт 2010 1:36

Шаг, еще шаг и еще... Отсчитывая шаги, в ритме вальса я шел по гравиевой дорожке устремляясь к своей цели - старинному двухэтажному особняку. Я не спешил, ведь все уже происходило, я не мог отвертеться от реальности иллюзиями, мог лишь прикрыть шершавую оболочку того, что все зовут "настоящее" легким полупрозрачным пологом обмана. И я делал это. Незаметно для глаз людей изменял скучную серую обстановку двора возле особняка клана Смерти. С каждой еле заметной поступью моей ступни серый гравий превращался в упругий как резина материал, что колыхался волнами, даже поднимался гребнями. Над головой моей образовался купол из лунного света... яркий, но не ослепляющий, ощутимый, но бесплотный. На ощупь холодящий руку он испускал лучи, что вылетали подобно стрелам, взмывали ввысь и стремительно падали на землю образуя там серебристые лужицы отражающие небо над ними.
Шаг, шаг, шаг, поворот, шаг, шаг... Пару секунд и я на пороге. Изобразив у себя на голове шляпу-котелок, а в руке тросточку и приняв картинную позу я нажал на дверной звонок. Дин. Дон. Раздалось в глубине дома.
Дин. Дон. Дин. Дон. Дин. Дон. Насколько далеко все зашло? Успею ли я? Что..? За дверью послышались шаги. Поворот дверной ручки. Скрип петель.
Я внимательно взглянул на кадаверциана открывшего мне дверь.
Или на даханавар.
Нет... нет. Внимательно вглядываясь в голубые глаза я наклонялся все ближе, притягиваемый будто цветок пригибаемый ветром. Эманации исходящие от молодой девушки, бывшей некогда третьей даханаварской старшиной не похожи были на излучение ментальных сил. Нет... Я видел это... Кадаверциан. Тюрьма... Да. Это был он. Сумасшедший кадаверциан... Я прищурил глаза пытаясь вглядеться вглубь хрупкого тела, чтоб увидеть... увидеть... увидеть...
Резко отодвинувшись назад я прищурил глаза.
- Я к метру. Он меня ждет. Хоть сам и не знает... Но парень все продолжал стоять и смотреть на меня то ли пытаясь вспомнить где видел, то ли уже вспомнив. Усмехнувшись одними губами я протиснулся мимо него обдав попутно дождем из цветов.
Пройдя пару шагов и не удержавшись обернулся и сказал:
- Нет. Не та тень.
Скорбно покачав головой я продолжил путь вглубь резиденции... Вдруг, возле очередной двери, у меня загудела голова, уколами отдаваясь в висках. Я хрипло вдохнул воздух. Здесь...
Открыв дверь я вошел сопровождаемый яркими спецэффектами: полупрозрачные медного цвета ленты витали над моей головой, куртка пропала - осыпавшись золотистым песком, что в свою очередь превратился в дым стелящийся перед моими ногами, колокольчик, появившийся в моих руках вызванивал внеземную мелодию...
Поздно! Тяжелая мысль посетила мою голову от картины открывшейся в кабинете: бессильный Кристоф полулежащий в кресле, дух поддерживающий его, Паула, фериартос, вся бледная и напуганная у его ног...
Паула писал(а):
- Все в порядке, мэтр?
- дрожь в её голосе говорила о страхе, волнение в нем - о заинтересованности. Нет! Не стоит...
- С телесной стороны - с ним все в порядке, с духовной - все в порядке, со стороны силы - все в порядке... А если взять все вместе... то он на перекрестке, - до этих слов я смотрел на Кристофа, пытаясь выявить наилучший способ изъять из него эти силы, но на последнем слове впервые повернул голову в её сторону, - Паула.
Подойдя к креслу некроманта я зло взглянул на духа, который пытался оградить своего метра от меня. Невесело хохотнув я сказал:
- Я могу помочь. - повернул голову к Кристофу и повторил, - Я могу помочь тебе... Но примешь ли ты помощь... от безумного дитя? - закончил я почти шепотом влаживая в интонацию больше смысла, чем в сами слова.
Около минуты кадаверциан был недвижим, а после я скорее почувствовал, чем увидел слабый, но уверенный и властный кивок.
Подойдя еще ближе я почти что опустил свои руки на голову Кристофу и... вышел из своего сознания...
Метающиеся тени, бурные потоки воздуха, неуправляемый танец... Будто тонкие стальные нити овевают тело, не позволяют вырваться... Сильнее! Наша магия боевая, она не приспособлена для лечения... но тут подойдет и борьба! Сильными движениями, когтями и клыками рву путы получая при этом многочисленные раны... Нет! Сильнее. Еще и еще. Последние клоки тумана... Последнее усилие...
Все. Я вернулся.
Боль. Пульсирующая и будто живая распространялась по моему телу из глаз. Что то нашептывающий голос. Жар.
Я ближе всего к ним. Я более уязвим. Я менее уязвим.
Пока настойчивые мысли витали надо мной, пугая своей правдоподобностью я собирал все свои силы, резервы. Слишком много потраченных сил за последние дни. - оформилась неуместная мысль. За ней пришли остальные. Не дать им догадаться. Не дать ей почувствовать. Успокоится. Превозмочь себя. Посмотреть...
Собрав остатки сил и отойдя от кресла на пару шагов я принял самый непринужденный вид с которым ни некромант ни фэри не могли бы догадаться как мне тяжело. Единственное что они могли чувствовать - это силу во мне, настойчиво ищущую выход...
Подняв взгляд на кровных братьев я произнес единственное, что меня сейчас заботило:
- В связи с моей бесценной помощью, думаю никто не против если я закурю? - и не дожидаясь ответа снял котелок и как кролика вытянул оттуда сигару.
_______________________
Одежда: серая футболка с принтом в виде красного глаза на спине, темные джинсы, черная куртка, черный шарф, шляпа-котелок, трость.
Настроение: сосредоточенное, веселое, настороженное.


»» 02.10.10 01:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Кадаверциан [7308] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение