Армения

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>24 Июл 2010 13:13

НИМФА писал(а):
А почему то мне показалось что грузинка.
У моей бабушки с папиной стороны, была бабушка грузинка, вот и у меня проскальзывают четры грузинки,
еще один минус ни писать, ни читать я на армянском не умею. НИМФА если ты умеешь, то учи детей ОБЯЗАТЕЛЬНО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Июл 2010 13:16

IZABELLA писал(а):
ни писать, ни читать я на армянском не умею.

А разговаривать?
IZABELLA писал(а):
НИМФА если ты умеешь, то учи детей ОБЯЗАТЕЛЬНО

У нас уже давно у каждого есть АЙБЕНАРАН(армянский алфавит).Как русский научим,так следующим у нас будет он.А то бабушка нас не простит)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>24 Июл 2010 13:24

НИМФА писал(а):
А разговаривать?
Говорю, но не чисто.
НИМФА писал(а):
У нас уже давно у каждого есть АЙБЕНАРАН(армянский алфавит).
у меня 2 азбуки одну мне подарили когда я была в Армении, вторую я купила, когда ходила в Армянскую церковь в Ростове, и еще один самоучитель есть, но у меня так и не хватило ни сил, ни времени.
Вот думаю, мы с сыном вместе освоим, как только выучит русский, украинский.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Июл 2010 13:36

IZABELLA писал(а):
Говорю, но не чисто.

Главное,что говоришь,а выучит буковки,после этого очень легко,как 2х2)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>24 Июл 2010 14:47

НИМФА писал(а):
СКУЧАЮ....

Нимфочка, солнце, ты прям по моему сердцу прошлась острым ножом тоски! Какая песня!!! Я уже хочу туда! Спасибо за чудесное видео! Guby Guby Guby
IZABELLA писал(а):
mshush , КРИСТИК , Фотографии просто замечательные, особенно фото граната с дедушкиного сада, я сама видела как цветет гранат в далеком детсве, это прекрасное зрелище, такого красивого цветения я еще не видела.

Изабелла, очень рада, что заглянула к нам! Ar Располагайся. Wink
IZABELLA писал(а):
Армения.... Мечта моя, была всего лишь один раз в семилетнем возрасте, и у меня мечта, хотя бы разочек очутиться там, хочу посмотреть все о чем рассказывал дедушка, вчера я закончила читать своему пятилетнему сыну книгу Легенды Армении, она так его заинтересовала, теперь я нашла сказки и буду читать. Скажу честно эти Легенды я сама впервые читала, хотя у моего деда в зале на всю стену была нарисована картина из "Ах, Тамара", я очень жалею, что во время не интересовалась, теперь их нет и очень жаль не у кого спросить узнать, хорошо хоть есть интернет, где можно почитать...

Ах, как трогательно! Если честно, я тоже когда была в Армении в прошлом гаду, у бабушки в библиотеке нашла книги с народными сказками и преданиями. У меня дедушка был рассказчиком, на ночь мне всегда сказки рассказывал. И читая эти книги, я не только снова прониклась в дух своего народа, но еще и вернула частичку дедушки! Только я не привезла их с собой... И так жалею. В этом году, когда поедет мама, попрошу привезти, и ели что отсканирую и с вами поделюсь. Wink
IZABELLA писал(а):
Конечно, и бабушка и дедушка родилисьв Армении, где точно не могу сказать, могу у мамы спросить если интересно, просто они жили Тбилиси и уже их дети родились в Тбилиси, как и я. Но я помню последние его 6 лет, он не смотрел ни одного канала кроме армянского, я чувствовала как он скучает, больно было до слез, но жизнь не всегда такая как мы хотели бы чтобы была. Вот не будем о грустном...

Вот оно как... Как же нас по земле раскинуло. Наша страна такая маленькая, а нас вон сколько, и вон какое у нас большое сердце! Serdce
IZABELLA писал(а):
Вот моя сестра скоро собирается в отпуск, и хочет поехать в Армению, я очень буду ждать от нее фотографий, может и я когда-нибудь поеду!!!!

С нетерпением буду ждать фоток. А она кстати уже была в Армении?
IZABELLA писал(а):
А так Я АРМЯНКА!!!!!!!и не на половину, а целиком и полностью!!!!!!!!!!

Какая гордость звучит в этих словах!!! Very Happy Very Happy Very Happy Браво, солнце! Wink
IZABELLA писал(а):
еще один минус ни писать, ни читать я на армянском не умею. НИМФА если ты умеешь, то учи детей ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ни то, чтобы это было минусом. Со временем можно все. Я вот до четвертого класса училась, включительно, когда мы переехали в Россию. Я и читать и писать и говорить умею. И очень этому рада. Но не поверите, столько новых слов повыучила, когда в прош году там была. Столько новых слов появилось. Оми двоюродные братья смеялись надо мной, с каким рвением я все учила и фоткала. Независимой журналисткой называли. Laughing
НИМФА писал(а):
У нас уже давно у каждого есть АЙБЕНАРАН(армянский алфавит).Как русский научим,так следующим у нас будет он.А то бабушка нас не простит)))

А вот по нему моя младшая училась. В воскресную школу армянскую тут ходила.
IZABELLA писал(а):
Вот думаю, мы с сыном вместе освоим, как только выучит русский, украинский.

Знаешь, что поможет? Разочек съездить туда. Ok моя младая сестра так и смогла выучить язык. Хотя дома мы и говорим на армянском, но там, на родине, это совсем другое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Июл 2010 15:21

Марин_ка это Масис взял и прошелся острием ножа тоски по всем сердцам представителей диаспоры.Мальчик так великолепно поет,аж его голос в душу проникает.Спасибо ему и создателям за чудесную песню и великолепное исполнение!
mshush писал(а):
. В воскресную школу армянскую тут ходила.

А в нашем городе нету такого чуда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>24 Июл 2010 15:24

mshush Я правда очень рада, что я вас тут нашла.
mshush писал(а):
А она кстати уже была в Армении?
мы с ней вместе были, мне было 7, а ей 4, так что она мало что помнит. Но у нее много подруг и знакомых там, и все ее зовут и ждут.
mshush писал(а):
Знаешь, что поможет? Разочек съездить туда.
С удовольствием как только получится!!!
mshush писал(а):
у бабушки в библиотеке нашла книги с народными сказками и преданиями.
А я вот Самвела читала, и долго ходила под впечатлением, помню бабушка еще меня успокаивала, уж слишком впечатлительная натура. А чего далеко уходить то, позачера читала "Ах, Тамар" и ревела, сын спрашивает: " Мама почему плачешь?" Говорю : " Легенда грустная"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Июл 2010 17:02

IZABELLA писал(а):
А я вот Самвела читала, и долго ходила под впечатлением, помню бабушка еще меня успокаивала,

А я помню как мама заставляла его читать.Она включена в школьную программу.С тех пор не особо люблю исторические романы.
IZABELLA писал(а):
, позачера читала "Ах, Тамар" и ревела,

К стати,в клипе,где мальчик поет на фоне церкви,эта церковь завется Ах,Тамар.Да легенда замечательная,Да и Туманян пишет восхитительно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>24 Июл 2010 23:45

IZABELLA, ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ.
Как здорово, что нас уже много тут.
Очень рада, что фотки понравились тебе, обязательно выкладывай то, что сестра принесет.
Тамара джан, спасибо за Масиса.
На счет армянского-я училась в Армении до 8-ого класса, потом , окончательно переехала сюда.А мои дети, к сожалению , не знают наш язык, несмотря на то, что воскресная арм школа и у нас есть . Но, недавно в руки попался айбенаран и решила заняться с дочерью обучением, потом с сыновьями буду, они ещё маленькие.

IZABELLA писал(а):
А я вот Самвела читала

Да , потрясающая книга! Я бы посоветовала ещё из исторических прочитать "Геворг Марзспетуни" Мурацана, "Вардананк" Дереник Демирчяна, "ХАЧАГОХИ ИШАТАКАРАН@" Раффи( правда, я ещё до неё не добралась, но скоро наверстаю упущенное)
Есть очень хорошие рассказы у Нар Доса, Серо Ханзадяна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Июл 2010 23:57

КРИСТИК писал(а):
Тамара джан, спасибо за Масиса.

Да не за что. Laughing
КРИСТИК писал(а):
"Геворг Марзспетуни" Мурацана, "Вардананк" Дереник Демирчяна, "ХАЧАГОХИ ИШАТАКАРАН@" Раффи( правда, я ещё до неё не добралась, но скоро наверстаю упущенное)

Я в школе читала всех .Считаю,что их обязательно нужно читать.Но эти книжки не люблю
КРИСТИК писал(а):
Есть очень хорошие рассказы у Нар Доса,

Нар Доса обожаю.А еще обожаю Ширваезаде tender .Только их тоже читала в школьном возврасте.Многое уже подзабыла.Но вот Нар Доса нет.А еще люблю Чаренца,Исаакяна.И конечно же особое место занимает Шираз tender

КРИСТИК писал(а):
"ХАЧАГОХИ ИШАТАКАРАН@" Раффи

А по этой книжке фильм снимают.Жду клгда по телевизору будут показывать nus

P.S.Я тут смотрю мы от обсуждения страны плавно перешли к обсуждению книжек.Может в земляках-сестрах свою темку откроем?А то эти сообщения могут посчитать флудом Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>25 Июл 2010 10:11

НИМФА писал(а):
P.S.Я тут смотрю мы от обсуждения страны плавно перешли к обсуждению книжек.Может в земляках-сестрах свою темку откроем?А то эти сообщения могут посчитать флудом

хорошая идея Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>25 Июл 2010 10:11

НИМФА писал(а):
СКУЧАЮ....


НИМФА, спасибо, чудесный ролик и песня замечательная!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>25 Июл 2010 11:48

vetter писал(а):
НИМФА, спасибо, чудесный ролик и песня замечательная!

Искренне рада,что он вам понравился)))
КРИСТИК писал(а):
хорошая идея

Тогда будем открывать.Как назовем?Есть идеи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>25 Июл 2010 13:11

Помните слова песни--"Ераз и еркир hайреник" предлагаю так "Ераз им еркир Наирян" т е так

Երազ իմ երկիր Նաիրյան
կամ ել Երազ իմ երկիր Հայաստան

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>25 Июл 2010 13:37

КРИСТИК писал(а):
"Ераз им еркир Наирян"

Красиво,Крист джан,но все ли поймут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +22. Ветерок северный свежий. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Армения [7474] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение