Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Фев 2015 10:00

whiterose писал(а):
Квадро, этот тот рассказ, где я тебя узнала.

Для себя сделала вывод, что давно не общалась с Квадриком. Как так, а я не узнала *горестно вздыхая*
whiterose писал(а):
а во вторую: "Я бы с тобой сыграла".

И я, и я *прыгая на хвосте* Ой... я же в домике.
whiterose писал(а):
Там написано "начинающий" автор!

А какой я? Кончающий, что ли?)))) Всего-то четыре года. мЭлочь.
Ты-то, да, вообще не шифровалась))). Это вам я, Наташа, говорю (с)
Araminta писал(а):
Но виртуально мой голос в копилочке у Даши)

моя сссобссственосссть, моя прелесссть... Это я копилочке с голосом Юли *фраза звучит двусмысленно, ну да ладно)))*
Кстати, спасибо редакторам конкурса Юле и Таше, и девочкам, кто делал оформление. Все, как обычно, очень красиво.
А Таше еще отдельный цьом за то, что пришла и пнула. Она меня очень эффективно всегда на конкурсы пинает. нЭжно, но действенно))
з.ы. Между прочим, только благодаря РК этого года я, наконец-то, узнала, как правильно называется река, на которой стоит Прага. Всю жизнь считала, что она Влатва. А когда выложили мой рассказ, и я увидела Влтаву... Первая мысль была: "Как же я так ошиблась?!" Вторая: "Окей, Гугл" Третья: "Заглянула в свой файл". И поняла, что прожила десятилетия в дремучем невежестве. А на Рождественском конкурсе традиционно очень грамотные люди смотрят рассказы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Фев 2015 10:32

Solazzo писал(а):
Это я так нахально в присутствии модератора СТ зазываю Вас писать много и для всех.

А VaryagW есть у нас в СТ. Сборник с чудесным названием Не ходите дети в Румынию играть.
Solazzo писал(а):
я вообще думала, что он отдыхает от дел писательских

Рассказ был написан до того, как я повесила перчатки на гвоздь)
Solazzo писал(а):
*нервно грызет морковь*

Тебя пора кодировать от морковки)))
Ольга-А писал(а):
Юля, не надо ремня! Пожалей бацильную!

Дык бациллы испугаются ремня и убегут)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>11 Фев 2015 10:40

PoDarena писал(а):
Всего-то четыре года. мЭлочь.

Знаете, Дарья, по меркам форума - это ого-го сколько.

PoDarena писал(а):
Ты-то, да, вообще не шифровалась

Да-да, рассказ на редкость автобиографичен)))))
Laughing Laughing Laughing Меня просто понесло)))))
Я подумала: "Если внеконкурс, то можно ФСЕЕЕЕ!))))"
Хочу сказать спасибо Ирене в очередной раз. Моя бессменная беточка. Спасибо всем, кто увидел себя в моем рассказе и дал дожить до конца конкурса. shuffle Не убил во время чтений. Это был мой новогодний подарок Вам, тем, без кого я не представляю свое общение на Форуме. Guby Я хотела, чтобы вы улыбнулись. Полное безобразие, что поделать. Осознаю. Сама писала и думала: "Вот до чего докатилась. А когда-то сочиняла "Балладу о снеге" rofl .
Когда работала над рассказом, понимала, что он изначально не для всех, но очень хотела, чтобы его поняли даже те, кто не в теме. Мне кажется, удалось. Спасибо всем, кто оставил комментарии и сердечки.
Мне очень хотелось подарить кусочек праздника и веры в чудо всем.
Вообще, для меня это очень сентиментальный конкурс. Это шестой рождественский конкурс на Форуме. И это мой шестой рождественский рассказ. В прошлом году не участвовала, но в самый первый раз были две работы. Наверное, где-то это целый этап моей жизни. И особенное отношение к Рождественским чтениям.
Элли, еще раз, теперь уже без маски, хочу поблагодарить за подарки. И я понимаю, что ты подарила мне готовую героиню.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>11 Фев 2015 11:11

 » Результаты конкурса Рождественские истории: Тур 2015г. "

Победителями становятся: Very Happy

1. Первое место и 30 голосов из 78 получает Ольга -А с рассказом "Тот самый"


2. Второе место и 23 голоса из 78 получила VaryagW и рассказ "И ныне, и присно, и во веки веков"


3. Третье место и 40 голосов на двоих (то есть по 20 каждой) достались

Quadro и PoDarena и рассказам
"Мелодия старого патефона" и "Одним декабрьским вечером в Праге"


Аплодисменты )))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>11 Фев 2015 11:24

Авторы, поздравляю!
Надеюсь, будете радовать-радовать-радовать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>11 Фев 2015 11:46

Ну вот и стали известны имена победителей)))) Very Happy Very Happy Very Happy

Я вас поздравляю, желаю новых идей, муза за плечом, легкого перышка и творить дальше!
Flowers Flowers Flowers

Спасибо всем участникам конкурса, если по кому-то проехалась - не со зла.
Спасибо Мирне, Таше и всем, кто помогал провести этот конкурс. Немного не верится, что он уже прошел.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>11 Фев 2015 12:10

Поздравляю победителей!
Какие ж, дамы, мы всё-тки романтишные! Олин судьбоносный столик оч многим пришелся по сердцу!))
Хотя... и бесстрашные одновременно, не побоялись проголосовать за безумных богофф)))
Дарья, меня не вштырила Прага только по одной причине - некоторая обособленность частей) Но я оч рада, что и Прага, и Патефон в победителях!))
Жалько, Полынь не попала в тройку лидеров... Зато попала в моё настроение на тот момент)) Спасибо, автор!
Девочкам-организаторам отдельное спасибо и низкий поклон за проделанную работу!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>11 Фев 2015 13:34

Поздравляю всех участников конкурса.
Вы молодцы!
Спасибо Вам за то, что продлили наше Рождество Very Happy и сделали его сказочным.

Поздравляю победителей!
Оля, VaryagW (Вам отдельное спасибо!), Quadro и ДарьСанна

PoDarena писал(а):
Давай попробуем турнепсом)

м-да, спасибо, что не Armorácia Laughing
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Фев 2015 14:18

Блин, мне хоть ни на один конкурс не появляйся - везде вычислят.

Девчата, с победой!
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>11 Фев 2015 14:28

*отворяя крышку бункера* Уже можно, да? Нигде-никого-никуда не рассекречу и ничью честь не опорочу?


В первых строках хотелось бы поздравить организаторов этой рождественской встречи и от всего сердца поблагодарить их за этот колоссальный труд, усердие и стоическое терпение. С нами, авторами, не просто. А с нами, читателями и критиками, так и вовсе пора заказывать подарочную лопату. Мирна, Таша, Cascata, Архивариус - вы Герои творческого Труда!
Авторы, милые Леди, вы удивительные! Поражаюсь тем, кто умудрился написать более одной работы: откуда в вас столько таланта и храбрости? Покажите те грядки, где растет допинг вашего воображения - тоже хочу протоптать туда тропинку или, хотя бы, честно спионерить на развод культуры)
Читатели, те кто вышел из сумрака и те, кто предпочел остаться неизвестным - спасибо вам. За потраченное вами время, за ваш интерес, за ваше участие - за то, что вы, такие разные, есть.
neangel и Ириша П - ваши ассоциативные шедевры - драгоценности! Утаскиваю их далеко-далеко, на долгую память) Сложно передать словами радость от получения таких подарков. *Там Кощей над златом чахнет*
*поддевая мягонькое под каску* uljascha, Катюня Now and Forever и все, кого моя орфография вкупе с пунктуацией заставили обратить на себя внимание - очень за них перед вами извиняюсь и питаю скромное желание получить более подробную консультацию. *Дурака учить надо, сам он ни-ни, не сознательный*
Изума, Катюня, PoDarena - ваше музыкальное сопровождение надежно оккупировало мой плейлист. Классные композиции)))
Tamata, ваше "малышка*прижимаю автора к груди* вызвало бурю эмоций, сплошь положительных. Давно автор так не веселился, честно))
PoDarena не надо меня бояться, я сам вас боюсь. Вы себя читали, ммм?) А еще больше опасаюсь очаровательницу whiterose, что за одну встречу уже успела надавать по щекам и продать в замужество, а теперь тонко намекает на следующую. К чему готовиться, Розик?
Оксаночка, Ольга-А, Peony Rose, Bad girl, Ятаган, Dizel, Russet, Solazzo, Vlada, valentinagor, alen-yshka, SaniaSania, Найтон, IreneA, Kianna, taty ana, Sania - спасибо вам за отзывы, за все те слова, что вы сказали. Приношу свои извинения тем людям, чьи религиозные чувства были затронуты - я не ставила перед собой такой цели. Это вышло случайно. Так же, как и навеянные рассказом не самые рождественские ощущения. Croshka вам отдельное горячее спасибо) В том числе и за упорство в преодолении неудобного формата)
Если те, заданные в процессе чтений, вопросы все еще актуальны, обязательно на них отвечу. Всё тщательно подшито к делу)
Kimana, Кобрита, а вот вам, бессовестные шантажистки и зловредные подстрекательницы, "спасибо" говорить совершенно не за что. Я вас просто безмерно люблю, ценю и уважаю.

_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Фев 2015 14:55

Поздравляю всех победительниц!



Олечка, VaryagW, Quadro и Даша! Ваши работы лучшие! Very Happy

Устроителям и сподвижникам браво! Очень интересный получился конкурс - не только потряс работами, но и обсуждениями! Ar
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Фев 2015 16:04

Поздравляю всех, всех, всех участников конкурса с преодолением новой вершины.
Победителей поздравляю особо - за их замечательное творчество!!!
Организаторам говорю огромное спасибо за то, как замечательно они всё провели, трепетно и постоянно "держа руку на пульсе" и неуклонно "ведя" конкурс по широкой дороге "жизни"!!!
Хотя в этом году я ничего и не писала на этот конкурс, тем не менее, конкурс Рождественских историй навсегда останется одним из ярчайших светлых пятен в моей жизни. Ибо именно для него я написала свой первый рассказ, который и проторил мой путь в собственном творчестве. До этого, всё, что я писала были неоконченные куски для самых разных задумок, так ни к чему конкретно и не приведшие. И именно сюда я впервые написала рассказ, который довела до логического окончания. За первым законченным рассказам последовал второй, третий и так далее. После этого я и начала полноценно писать.
Потому я всегда буду ценить этот удивительный конкурс. Спасибо за него всем!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>11 Фев 2015 16:23

Тот неловкий момент, когда становится мучительно больно за оставленные отзывы)))

Поздравляю победителей! Достойные работы!
Так и не удалось мне завершить чтения. Но то, что читала, и то, за что все же отдала голоса, высоченного уровня хочу Тадеаша. Замуж. Не важно (!), что я уже там))) можно эпизодическую связь)).
Даша, люблю. За это "У начала Карлова Моста, со стороны Старе Место...". И душа уже там. Это самое удивительное, что может сделать человек и писатель. Спасибо.
И Даша, бывших спортсменов не бывает)))) так что ты там перчатки на гвозде долго не проветривай))
О страданиях по поводу твоего авторства: я же сказала, перед автором наклоняться не след)))))

Sad Memory, спасибо за прекрасный рассказ.
VaryagW, вы открытие на этом конкурсе. Думаю, не для меня одной. Спасибо за все то, о чем заставили задуматься.
Дописано: да! Вопросы актуальны))
1. Так какой был пароль от почты?))
2. Действительно интересно, какое количество времени заняла работа над рассказом.
3. Так что вы там говорите с паролем от почты?)))))
Мои голоса были Дело зимой и Прага.
Но я понимаю, что упустила часть хороших рассказов, потому что не все прочитала.

Огромное спасибо организаторам за такой замечательный зимний конкурс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11143
Откуда: Россия
>11 Фев 2015 17:07

Поздравляю победителей! Flowers

Ольга-А писал(а):
Всех, ну почти всех люблю по жизни!

взаимно Serdce Guby Ольчик-А, вот никаких больше чтоб не слышала - болею, умираю, и прочая. Я тебя с того света, есичо, достану, чтоб писала и дальше - ты меня знаешь )))

Bad girl писал(а):
Спасибо Пеончику за доброе Рождество и, как говорится, правдорубство в ветке

та не за што))) правду рубить - это ж мы завсегда, если не поленимся ))) тебе спасибо за прекрасную редактуру рассказа и ЦУ, ага )))

PoDarena писал(а):
Совесть осталась на "Ты+Я"))

*вздыхая* я так и думалЪ ))

PoDarena писал(а):
Пиончик, тебя я подозревала в первую очередь в Ким)))) То есть, в Троне (особенно), ну и в Полыни. В Зеленом рождестве я тебя подозревала во вторую очередь. Бобби Кейр реально зажег!

Laughing О да. Он такой, лягушонок мой любимый ))

PoDarena писал(а):
Кое-кто зажал нам расколдовывание Кейра!

Embarassed я это... постараюсь. Хотя продолжения у мну пишутся туго, но Бобби вроде бы хочет исчо пожить, и расколдоваться как следует ))

whiterose писал(а):
Элли, еще раз, теперь уже без маски, хочу поблагодарить за подарки. И я понимаю, что ты подарила мне готовую героиню.

всегда пожалуйста )) очень надеюсь, что будет рассказик о ней Wink или стихи ))

Организаторы и оформители - большое вам СПАСИБО! Еще большее спасибо всем читателям и комментаторам! Very Happy
Кого еще мне обязательно надо поблагодарить:
Оксаночка, Sania, солнце мое, ты тут? Иди сюда, обниму как следует. Это ты - крестная мама моего рассказа, да-да ))) Помнишь, вешала в Штучках картинку с лягушонком в бокале мартини? Так вот, я сидела над конкурсной попыткой номер три и понимала, что не фига это не фэнтези, а натуральная мистика ) А тут посмотрела - и меня вштырилооооо *пардон за слэнг*, написала все за один вечер (рекорд для меня) Laughing Так что рассказ и Боббичка с Кэрол вдохновлены тобою, о моя украинская муза Pester Спасибо! Serdce
Аня Шульгина, тебе тоже спасибо за первичную вычитку рассказа и теплые слова в его адрес ))) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Фев 2015 19:13

Вот это результаты... Это я о себе, любимой. Парадоксально, но больше всего рада, что оказалась на призовом месте не одна, а с Квадриком! Вообще всегда радуюсь, когда на призовых местах оказываются по двое. Это такой щелчок по носу жадным на голоса оргам)))))
Ольчик, мои поздравления! Ты в течение трех последних конкурсов планомерно шла к победе. Третье место, потом второе, теперь победа!
Марья, кстати, к вопросу о статистике. Хочешь парадоксальный вывод? Чтобы стать призером или победителем РК, надо, чтобы тебя звали Оля! Это вам я, Наташа, говорю!)))
VaryagW писал(а):
Вы себя читали, ммм?)

Зачем это? Чукча не читатель, чукча пейсатель! Я, по крайней мере, не очевидец Чернобога!)))) Рада знакомству и что музыка пришлась ко двору. Я бы вообще послушала с огромным интересом и удовольствием все, что вы посчитаете нужным рассказать о рассказе. Включая синопсис))) Мои искренние поздравление с призовым местом. Серебро - оно даже как-то больше подходит тональности "И ныне, и присно".
Алёна, почему у меня такое ощущение, что ты передо мной оправдываешься? Я очень рада, что те, кто читают меня в СТ, не голосовали за мой рассказ. Парадокс, но, правда, рада. За то и люблю конкурсы. За анонимность и непредвзятость.
Ятаган писал(а):
Блин, мне хоть ни на один конкурс не появляйся - везде вычислят.

Нина, ты, правда, очень узнаваема. Но это не повод не ходить на конкурсы. Просто у тебя очень яркий и узнаваемый стиль.
Croshka писал(а):
хочу Тадеаша. Замуж. Не важно (!), что я уже там))) можно эпизодическую связь)).

Зачем тебе вампир? Бери свинью - прокормить проще))))
Ты знаешь, что я скажу тебе. "Хорошая попытка, Люк"))) На самом деле, даже спасибо не отразит. Ибо:
Croshka писал(а):
За это "У начала Карлова Моста, со стороны Старе Место...". И душа уже там. Это самое удивительное, что может сделать человек и писатель

Нееет. Это просто синапсы синхронизированы у ряда людей. И они по паре слов ВСЕ видят. В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность. И небо - в чашечке цветка.
Croshka писал(а):
И Даша, бывших спортсменов не бывает))))

Это ты сейчас как спортсмен?))) Я сразу поняла, что ты мое авторство выщелкнула. Меня безмерно раздует, что таких было немного. Хоть какое-то подобие флера приличия, без полной обнаженки))
Пиончик, таки я теперь жду Бобби Кейра не зеленого! но можно в зеленой одежде - чтобы не так резок был переход))
з.ы. Глянула свой отзыв на Патефон. Где были мои глаза? Ведь в Ромуалдусе мне почудился РодЭрик!))) Все-таки шестое чуйство почуяло Квадрика)))
СПАСИБО ВСЕМ, кто голосовал за Прагу. Я не заслужила это третье место объективно, но это не значит, что я не рада! Особенно рада, что мой рассказ вернул рождественскую фею. а это для меня самый главный приз! Мирна, Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Уже много лет лечимся все от вирусника ремантадин+найз, если в первые пару дней захватить, то дальше не разойдется, но даже если не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение