Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Не ходите дети в Румынию играть...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>28 Сен 2009 22:14

 » Не ходите дети в Румынию играть...  [ Сборник ]

Достаточно старая вещица.. просто на пробу)
Как предисловие: не помню когда где и у кого честно скопированный стих - но удивительно в тему)

Тяжко жить на свете, братцы,
упырю.
Ни покушать, ни надраться,
мать твою...
Ходишь ночью, зубом белым
цык-цык-цык,
А луна на небе, стерва,
скалит клык.
А кресты-то на кладбИще -
точно лес.
Ах я ,бедный, ах я, нищий,
в гроб залез.
Никому-то я не нужен,
отчего?
Да, я дев сосу на ужин,
что с того?
Я бы кровь хлебал из кружки,
кто ж нальёт?
Отпустил вчера лягушку -
пусть живёт.
Я же добрый, я же милый,
вашу мать!
Ну зачем же из могилы
доставать!
Сочиняют раз за разом
ерунду
Ну, поэт, держись, зараза,
я иду!


Притча о сбалансированном питании.

- Здесь кто-нибудь есть? Эй!
- Не кричи.
- Ой, здесь все-таки кто-то есть!
- Здесь совершенно пусто, только какая-то дура ходит и орет.
- Сам дурак! А ты кто?
- А тебе не все равно?
- Все равно, но все равно интересно.
- А мне нет.
- А тебя никто не спрашивает! Ну?
- Что ну?
- Ну, так свет включать будем?
- Мне не темно.
- А мне…ай!
Где-то вдалеке капала вода. Именно капала. По одной и очень назойливой капле. Каждая капля вбуравливалась в мозг со сверх звуковой скоростью и влияла на фантомное восприятие создавшегося положения.
- У тебя ноги жесткие!
- Так встань с них. Или перекатись на пол. Он мягче.
- Хам! Помочь не хочешь?
- … эй?
- … ау, людь добрый?!
- … эге-гей, мужик, ты еще тут?!!
… - … а-а-а-а-а….о-о-о-о…у-у-у-у-у-й….
- Ты чего?
- Мне-е-е-е страшно-о-о-о-о!
- ?!
- Тут темно, хламно и одино-око-о-о.
- Как одиноко? А я?
- А что ты?
- Ну, я тоже тут.
- Зачем?
- Что зачем?
- Ты тут?
- Ну, затем.
От сидения на полу в неудобной позе онемели ноги. Да колготки наверняка все в дырках. И каблук как пить дать сломан. Все это мешало объективному анализу планов на ближайшее будущее.
- Слушай, а дверь здесь где?
- Где-то там.
- То есть ты не знаешь?
- Почему, знаю.
- Ну?
- Что?
- Поделиться знаниями не хочешь?
- Не жажду.
- Жаль.
Во дворе, за толстыми-толстыми стенами, где-то там бесконечно далеко и нереально близко шелестели в траве сухие листья. В пустую оконную раму стучались ветки оголенной сирени.
- Ой, а ты кудрявый!
- Какая неожиданность!
- Ну какой же ты все-таки противный!
- А ты рыжая.
- Да нет, уже нет.
- Рыжая, рыжая.
- Да блондинка я! А рыжей ходила всего месяц. Не мой цвет.
- Все равно, рыжая.
- Ты всегда такой тупой или сегодня обострение?
- По жизни.
- По жизни тупой?
- По жизни рыжая.
- Сволочь ты…
От пыли напал чих. Звонкий. Аж уши закладывало. Когда тут последний раз вспоминали об уборке? Во время стратегического планирования коллапса вселенной?
- Ну и худющий же ты! Кожа да кости.
- Зато у тебя есть за что подержаться.
- Наглец! Руки убери!!
- Так я ж еще их не прикладывал.
- Да?! А это чьи?
- Точно не мои.
- Врешь!
- Как знаешь.
- Я последний раз предупреждаю – руки убери! А не то…
- В последний раз говорю – руки не мои. Мои надежно висят в кандалах.
В стене, в толще каменной кладки завозилась наглая упитанная крыса. Пошаркала когтями по булыжнику, провезла лысым хвостом по острым камушкам и затихла. До полуночи.
- Кандалах?
- Ну да. Таких тяжелых браслетах с толстой цепью, перекинутой через потолочную балку, на другом конце еще одни.
- Так ты узник?
- Наверное. Можно сказать и так.
- И давно?
- Не помню. Наверное.
- Жуть…А если руки не твои, то…чьи?! А-а-а-а-а-а!!!!!!
Входная дверь скрипнула ржавыми петлями. Одинокий каблук выбил паническую дробь по подвесному мосту. Рыжая бежала быстро, а главное с огоньком, с задором. Часика через два добежит до деревни. А там уже и колья, и смола, и другие милые штучки. Кандалы глухо шлепнулись в пыль и я смог продолжить трапезу, пока кровь совсем не свернулась. А то ходят тут всякие…туристы, хоть в склеп жить перебирайся.

Искусству убивать.

Я смотрел на пляшущий в его руках меч. Солнечные блики скользили по лезвию, срывались с острой режущей кромке и падали на пол, стены, потолок, единственный представитель семейства мебельных – старый престарый трехногий табурет с облупленной краской и стоящую на нем литровую банку с одинокой золотой рыбкой (рыбка жмурилась и норовила повернуться к нам дуракам вуалевым хвостом, слегка покусанным агрессивным рыбом из прежней жизни), на мое лицо.
- А-а-а-а-а-а!!!!
Замах был совершенно чудовищным. Даже если бы меня сей момент парализовало, у меня были бы шансы – не только выжить, но и чаю попить.
Острие выбило искры, столкнувшись с неустрашимой кладкой пола, жалобно тренькнуло и укоротилось примерно на пядь.
- Какой пассаж.
- А?
- Меч жалко, говорю. В наше время мало мальски хороший меч редкая игрушка. Все больше металлолом штампуют.
- А-а-а…
- Ага.
Штора на окне была. Раритетная, воспитавшая не одну молью цивилизацию, она доживала свой век на трех ржавых «крокодилах». Местами сохранившуюся ткань покрывал упитанный до твердого состояния слой пыли, сквозь который не могло пробиться даже вездесущее солнце.
Два некрасивых тычка в мою сторону и что-то отдаленно напоминающее подсечку. В какой-то миг опасность безводья нависла над рыбкой, но я вовремя подхватил падающий «аквариум». Стул спасти не удалось, мир его щепкам.
- Стоять!!
Меч замер в крайне верхнем положении. По бледному челу скатилась хладная капля пота, по хладному челу промелькнула бледная тень беспокойства за жизнь и здоровье предполагаемого ужина. У рыбки возникли те же сомнения и она попросилась выйти, хотя бы в заросший тиной пруд, что нагло расползся лягушачьим болотом под самым окном.
- Куришь? Нет? А зря…Я закурю, с вашего позволения.
Мы бегали по комнате второй час. От меча давно осталась одна рукоять, которая с негодованием была неожиданно запущена мне в лоб. Потом в ту же отмеченную печатью порока мишень полетели остатки ножек, пустая банка, дохлая мышь и американская кроссовка китайского производства с правой ноги и изрядной ношенности.
- Чхи!
- Пчхи-хи!!
- Ап-п-пчх-и-и-и-и?!!
Кустистый камыш внизу стал щедро припорошен серым минеральным удобрением. «Крокодилы» сиротливо покачивались на перекошенной гардине. Летнее солнце охотно омывало мою маскирующуюся под потолок фигуру. Ужин вжавшись в угол пытался проморгаться.
- Славно размялись. Завтра придешь?
Неудачливый убивец зачем-то плюнул, прихрамывая добрался до своей обувки, и молча вышел за дверь. Я проводил взглядом его возмущенную спину с обиженно оттопыренными костистыми лопатками, разделся и перебрался на подоконник – загорать.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (VaryagW)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.09.2009


_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>29 Сен 2009 8:54

VaryagW Very Happy своеобразный юмор, неожиданая концовка, да и вообще люблю я вампиров. Интересно было взглянуть на их жизни с другой стороны. У меня они более кровожадные получаються.
Очень понравилось.
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Сен 2009 9:12

Здорово, я долго смеялась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>29 Сен 2009 11:02

Очуметь! 5 баллов! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>29 Сен 2009 12:08

Фух, чуть не описа.... э, смешно говорю, хохотала до коликов Very Happy А дальше?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>29 Сен 2009 17:27

Будет конечно... они все короткие)) Рада что понравилось)
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>29 Сен 2009 19:58

О! Здорово, мы очень ждем Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>29 Сен 2009 21:37

Ну значит дождались) Тапки не собираю, только кактусы)

Лав Стор или повесть о ненаписанном романе.

- Иех, - плечо смачно хрустнуло и я вновь брякнула когти на клавиатуру. Итак, что мы имеем – три неудачных трупа, одну фигуристую девицу с подозрением на острое психическое расстройство, засим постоянно лезущую во всякого рода темные места с нехорошей экологией, главного героя – обязательно красавца-мужчину, хозяйственного, мужественного, ответственного с печатью порока и неустроенной личной жизнью на рыцарственном челе, с десяток симпатичных и очень кровожадных монстров, ну и разумеется абсолютного злодея (последний нагло развалился на моем диване и аппетитно дожевывает мой скудный ужин, приготовленный лично мной и для самой себя, а значит гарантированно не отравленный – какая жалость!). Значит, осталось доработать место и время действия и ву-а-ля!
Анжела подоткнула подол и огляделась. Кругом шумел лес. Шуршали сталкиваясь сухие прошлогодние камыши. С ворчанием всплывали из трясины потопленные ею кочки. Глухо ухала лупоглазая сова. На мшистых затопленных полянках тускло светились гнилушки, и ей казалось что за ней наблюдают сотни голодных глаз.
- А ей не темно осматриваться? – ехидно заметил злодей из холодильника.
- У нее зрение кошачье, - огрызнулась я, - Она с детства ходила в ночную.
Северный ветер тронул вершины и те стерли с лика полной луны тучевое покрывало.
- Ай, - вскрикнула девушка и упала.

- Вай! – взвыла я и поджала ногу к груди, - Очумел?!
- Ну извини, - прошамкал злодей. Последний рыбий хвостик исчез в его утробе, бездонной, сказала бы я.
- Гад, ты только что лишил завтрака кошку.
- Ниче, посидит на диете. У вас это сейчас модно. Так отчего эта дура загремела костьми?
- Она не дура! – обиделась я за свою героиню, - Она…ну, она…
- Полная идиотка, - подсказал он.
- Она не идиотка! Она просто…взбалмошная.
- Просто слабоумная. Ты мне скажи, зачем она ночью поперлась в болота?
- Она спасала свою жизнь!
- В топях, ночью? А я думал она просто решила покончить с собой, что б уж наверняка.
- Ей некуда было бежать!
- Враги сожгли родную хату! Как трогательно. Так не доставайся же ты никому! Утону, но честь не замараю!
- Дурак.
- Где уж нам, смертным, понять гениальный замысел творца.
Напротив нее, там, где из вязкой болотной жижи торчал размашистый комель давно поваленного дерева, сверкал глазами огромный зверь. Из разверзнутой пасти свисал длинный язык, с черных губ стекала ядовитая слабо светящаяся слюна…
- М-мда, радиоактивный фон в той местности явно повышен, - заметил из-за моего плеча злодей и шумно ухлебал за раз полкружки горячего чая. – Хотя до этого веяло в описании чем-то знакомым, я бы даже сказал родным.
- Ты на что намекаешь? – осторожно поинтересовалась я, со смутным подозрением на очередную порцию душераздирающих комплиментов.
- На зеркало, - невозмутимо ответил злыдень и с некоторой долей поспешности исчез в направлении дивана.
В груди что-то шевельнулось, возможно, даже сердце, и мне захотелось сделать в жизни и конкретно в этом месяце что-нибудь благостное. Повернувшись к монитору спиной я сочувственно посмотрела на этого в общем-то невредоносного проглота и как можно деликатнее произнесла:
- Не переживай ты так. Красота в мужчине не главное. К тому же тебе очень идут фосфорицирующие зеленью глаза.
Жертва неправильного воспитания поперхнулась, залив светлую обивку тем что недопило-непереживало, и выразительно покрутило указательным пальчиком у виска… Хорошо что у своего, но мне все равно почудился легкий намек на мою скромную персону.
- Очумела? – подтвердил опасения этот недопокойник, - Так ведь и захлебнуться можно!
Я прикинула во что обойдется мне химчистка и пожалела о существовании апострофов, приставок и междометий…
Ноги девушки подкосились…липкий ужас пополз по спине… Анжела хотела закричать и не могла выдавить ни звука из пересохшего горла…
- О! А вот про горло поподробнее, - снова нарисовалась возле монитора эта злобственная мордаха, на этот раз ничего не жующая и от того внезапно трогательная как мандариновая корочка в зеленых прошлогодних иголках. – По больше красочности. Жилки там всякие, завиточки волос…
- Что, профессиональный интерес проснулся? – кошка согласно зашипела откуда-то из-под дивана. Не сомневаюсь, что некто уже успел погонять несчастную животину, пока я была в творческом запое… - Может тебе еще и группу крови, и резус фактор описать?
- Я то-тут причем, - совсем не искренне сверкнула зубами эта траглодитая нечисть и снова смылась на оплеванный, а теперь небрежно задрапированный, прямо по сырому, новым шерстяным пледиком диван, - Я между прочим о нашем общем монстре беспокоюсь. Знаешь, какое от этих дур несварение бывает?
- Она не дура! – снова, но уже как-то вяловато возмутилась я, - и монстру она не достанется! Наверное…
- Ну-ну, - хмыкнул злодей, - Все вы нам не достаетесь, ой как не достаетесь… Чтоб мне еще раз никто так не доставался. Совсем.
Я критически посмотрела на это полное жизни вредное существо, на разгромленную квартиру, на разбросанный по полу мужские вещи, почесала за ухом, в затылке, отметила что еще почему-то очень чешется левая коленка и правый локоть и снова решительно клацнула клавиатурой…
Зверь напрягся, припал на задние лапы и последнее что успела увидеть девушка погружаясь в черную пучину беспамятства – серебристый отблеск меча, взвившегося навстречу хищнику…
Утешает все-таки что и дураков в этой жизни хватает.. и не только на ужин.
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Сен 2009 21:50

весело, хоть и правдиво
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>29 Сен 2009 22:17

Повеселила. Very Happy С подобными коментами я телевизор смотрю и все триллеры превращаются в комедии
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>30 Сен 2009 9:37

Фух, если меня достанут из под стола, куда я свалилась от хохота, то может еще чего-нибудь, да скажу rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaryagW Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 501
>30 Сен 2009 21:10

Захвалили) Муза стеснительно жмется в уголке и общипывает кактус) Embarassed
_________________
Автор может совершить самоубийство, целясь во вкусы публики.
*аватара Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Фев 2010 22:09

Прочитала все 3 коротких истории и стих. Smile
Молодчинка. Стиль, кстати, узнаваем. Как родной.
Юмор своеобразный, но в некоторых местах оч смешно.
Больше всего Лав Стор понра. Похоже на меня. Laughing
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Фев 2010 15:20

ну тогда, побольше кактусов вашей музе)))
оч. понравилось - коротко, но цепко...юмор хлесткий и такой реальный...злободневный что ли)))
действительно здорово - эх, автор...в таком стиле я бы вас почитала с удовольствием и в большом формате, а не только рассказы))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>07 Май 2010 18:58

А я тут рыскала по теме... Сначала до слез просмеялась, а потом - гляжу, а это же VaryagW ! Привет!
Ну, чего же так мало????
очень, очень !!!! Здорово!!!! Very Happy
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с Праздником Святой Троицы! Здоровья! Вчера вечером позвонили внучки, что "забегут". Сбегала и я, в магазин,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не ходите дети в Румынию играть... [7072] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение