Унесенные ветром - а требуется ли продолжение?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 7:21

А я раньше хотела найти "Детство Скарлетт", потому что бросалась на все, что каким угодно боком могло коснуться УВ. Только даже тогда понимала, что все эти книжки - попытка заработать на чужом таланте.
Написать продолжение невозможно.
Знаете, я то ли где-то читала, то ли в кино видела историю о писательнице, роман которой стал очень популярным именно из-за открытой концовки. Может быть и секрет "Унесенных ветром" как раз в недосказанности?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>19 Дек 2009 22:24

С огромным удовольствием прочитала роман "Унесенные ветром". Но совершенно не хочу читать ни какие продолжения. Все что нужно (и если нужно) каждый читатель додумает сам.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>20 Дек 2009 14:06

Светик писал(а):
А я раньше хотела найти "Детство Скарлетт", потому что бросалась на все, что каким угодно боком могло коснуться УВ. Только даже тогда понимала, что все эти книжки - попытка заработать на чужом таланте.


Светик, поверь, это такая мура, что не стоит ни поисков, ни чтения. Абсолютно нет духа мира Митчелл))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>20 Дек 2009 22:00

Катринка писал(а):
А у меня "Ретт Батлер" любимая книга....

Зая, правда что ли?
Хотя... Помню, лет в тринадцать прочитала я "Ретта Батлера", и кажется, мне даже понравилось. А сюжет и правда очень напоминает роман "Большей любви не бывает" Даниелы Стил. Катричник, но не советую тебе читать Стил, тебе точно не понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>20 Дек 2009 22:50

Если бы его написала сама М. Митчелл, то да! А так нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Дек 2009 0:21

Фиби писал(а):
Катринка писал(а):
А у меня "Ретт Батлер" любимая книга....

Зая, правда что ли?
Хотя... Помню, лет в тринадцать прочитала я "Ретта Батлера", и кажется, мне даже понравилось. А сюжет и правда очень напоминает роман "Большей любви не бывает" Даниелы Стил. Катричник, но не советую тебе читать Стил, тебе точно не понравится.

Что ты, солнце!!! Не среди всех книг конечно самая любимая, а в серии о Скарлетт да.... Меня каждые каникулы отправляли в ссылку к бабушке в Валдай, 4 раза в год, и мама там всегда брала у подруги для меня "Ретта Батлера". Это был просто праздник какой-то!!! Всю четверть жила в предкушении встречи с Реттом.
Ага, не буду читать Стил. Ты плохого не посоветуешь. Проверено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Дек 2009 10:19

Катринка писал(а):
Всю четверть жила в предкушении встречи с Реттом.


И даже больше "Унесенных ветром" нравится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Дек 2009 10:29

Фиби писал(а):
Катринка писал(а):
Всю четверть жила в предкушении встречи с Реттом.


И даже больше "Унесенных ветром" нравится?

Ну солнышко, хватит уже! Я же говорю - самая любимая в серии... Значит больше, да...
Как сказал бы Драко моветон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Дек 2009 10:34

Хо-хо.
ЗЫ. Помню, что меня Кэт жутко раздражала. И Скарлетт. И Ретт. Все, в общем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Дек 2009 10:39

Книга тебе не нравится. Я поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 36
>21 Дек 2009 10:42

Но что самое примечательное в продолжении это возраст Ретта (получается около 100), а еще мужчинка ничего и Скарлетт. Такое чувство, что если бы было возможно описали бы и Вторую мировую в этих книгах (кроме Титаника и всего остального). Никакой логики и получается связи, (кроме имен главных гг) в новых романах и продолжениях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>21 Дек 2009 11:13

Не надо никакого продолжения. "Унесенные ветром" закончилась так, что каждый может придумать свою историю и на свой вкус сделать Скарлетт счастливой или несчастной. А то, что придумали дальше про Скарлетт, мне не понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Дек 2009 22:53

Хороший вопрос. Из продолжений в принципе не понравилось ничего. Однако надежда осталась... Вдруг да кто-то дотянет если не до таланта Митчел, то хотя бы сделает психологические портреты убедительными? Но я бы хотела однажды прочитать историю, как они однажды соединяться, в которую бы поверила
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>23 Дек 2009 6:30

ЕленКа писал(а):
Однако надежда осталась... Вдруг да кто-то дотянет если не до таланта Митчел, то хотя бы сделает психологические портреты убедительными? Но я бы хотела однажды прочитать историю, как они однажды соединяться, в которую бы поверила

ЕленКа, все мы этого ждем, поэтому и читаем всевозможные продолжения, которые пока лишь расстраивают))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>23 Дек 2009 7:23

Если бы продолжение написала Митчел, то это было бы действительно продолжение. Когда читала "Скарлетт", все думала и зачем столько бумаги испортили, но прочтя все продолжение, поняла что со "Скарлетт" не все так плохо было. В общем читая Хилпатрик только зря время потратила, а вот книга Маккейга "Ретт Батлер" произвела приятное впечатление, но ее сложно назвать продолжением, это больше некое дополнение к образу Батлера. Было интересно узнать о взгляде самого Ретта на события, да еще и в исполнении мужчины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын обращается к отцу: -Папа,а чем отличается ум от хитрости? -Ум позволяет решать проблемы,а хитрость позволяет их обходить. -А что... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Унесенные ветром - а требуется ли продолжение? [7616] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение