Юнона и Авось

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Какая версия телеспектакля "Юнона и Авось" вам нравится?
1980 c Трофимовым
15%
 15%  [ 7 ]
1983
63%
 63%  [ 29 ]
2004
19%
 19%  [ 9 ]
Обе версии с Караченцовым
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 46 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


AgripTina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.01.2008
Сообщения: 1284
Откуда: Россия Москва
>12 Фев 2010 12:02

Когда еще Караченцев играл очень часто на репетициях видели Лазорева-младшего. Говорили, что он репетирует, но после несчастья с Николай Петровичем он отказался играть.

Вот человек высоких моральных принципов. А Певцов а роботе актера говорит как о штамповщике деталей на заводе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ae-lita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2010 15:07

Проголосовала за версию 1983-го года Во-первых, там Караченцев, во-вторых, - Шанина (я ей верю от первой до последней секунды), и Абдулов!!! Правда, смотрела только записи. Все песни люблю, но больше всех - Песню моряков, Принесите карты открытий и Ангел. От заключительной просто мурашки бегут! Так радуюсь, когда все актеры, устало улыбаясь, обнявшись, поют вместе о том, что самое главное - любовь! Serdce
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Апр 2010 16:45

Юнона и Авось, только в исполнении Николая Караченцова!!! Других не признаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>02 Апр 2010 17:29

Ae-lita писал(а):
От заключительной просто мурашки бегут! Так радуюсь, когда все актеры, устало улыбаясь, обнявшись, поют вместе о том, что самое главное - любовь!
у меня те же ощущения))) Прямо слезы наварачиваются....
fetik писал(а):
Юнона и Авось, только в исполнении Николая Караченцова!!! Других не признаю.
да мы и убедились уже ( выше ролики представлены), что новый состав никакой :scoff:
Ae-lita тебе ))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>06 Апр 2010 21:34

Конечно, Караченцов великолепен, кто спорит. И голос у него неповторимый. Мне очень нравится Резанов в его исполнении.
Но признаюсь, студийная версия спектакля, в которой партию Резанова пел Геннадий Трофимов, мне ближе. Странно, что никто не упомянул его в этой теме. Мне кажется, услышав голос Трофимова хоть раз, забыть его уже невозможно, великолепнейший голос с диапазоном около пяти октав, бархатный, чувственный, завораживающий, способный передать такую сложнейшую гамму чувств, что душа сама собой воспаряет... Кстати, и в первой версии спектакля в роли Резанова был занят Геннадий Трофимов. В общем, Караченцов был не единственным, кто блистательно исполнил эту роль. Хотелось бы, чтобы и о Трофимове помнили поклонники "Юноны и Авось".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>29 Апр 2010 16:53

Ничего не имею против спектакля. Люблю Шанину и терпеть не могу Большову. Но больше всего мне нравится версия на пластинке (самая первая?). М.б. потому, что она из детства... не знаю. Поет там Трофимов. И поет так, что к Караченцеву надо потом привыкать. Мурашки по коже всё время.
Одинец писал(а):
Мне кажется, услышав голос Трофимова хоть раз, забыть его уже невозможно, великолепнейший голос с диапазоном около пяти октав, бархатный, чувственный, завораживающий, способный передать такую сложнейшую гамму чувств, что душа сама собой воспаряет...
Спектакль так не пробирает, хотя присутствуют актёры со своей харизмой. А Богоматерь в исполнении Жанны Рождественской ещё никто не перепел. Слёзы наворачиваются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bellmir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2011 23:28

Юнона и Авось.Один из моих любимых спектаклей. Все песни -Хиты. Молитва-она мне ближе чем церковные . Караченцев великолепен и жаль что - не он выходит на сцену. Мне кажется что переплюнуть первый состав не получиться . Певцов хороший актёр- но он из другого времени . Приходят новые люди которые живут в другом времени .Мы закрытые(защитным барьером цинизма и всезнайства)это защищает нас как маска. Абдулов Караченцев все наружу. эмоции искрении.
P@S
Спасибо за упоминание о Геннадии Трофимове Нашла внете очень здорово
 

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Мар 2011 0:19

RedQueen, спасибо за тему - зашла и получила море удовольствия, как от клипов, так и от собственных воспоминаний, когда в первый раз увидела этот спекакль. Он произвел просто неизгладимое впечатление.
И каждая композиция просто шедевр!
Я проголосовала за 1983 год - это как первая любовь)))
Кстати, когда-то читала статью про Резанова - личность необыкновенная, великая, талантливая... Его судьба заслуживает внимания.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Мар 2011 20:39

Кнопа писал(а):
Ничего не имею против спектакля. Люблю Шанину и терпеть не могу Большову. Но больше всего мне нравится версия на пластинке (самая первая?). М.б. потому, что она из детства... не знаю. Поет там Трофимов. И поет так, что к Караченцеву надо потом привыкать. Мурашки по коже всё время.
Одинец писал(а):
Мне кажется, услышав голос Трофимова хоть раз, забыть его уже невозможно, великолепнейший голос с диапазоном около пяти октав, бархатный, чувственный, завораживающий, способный передать такую сложнейшую гамму чувств, что душа сама собой воспаряет...
Спектакль так не пробирает, хотя присутствуют актёры со своей харизмой. А Богоматерь в исполнении Жанны Рождественской ещё никто не перепел. Слёзы наворачиваются.


Подписываюсь под каждым словом !А пластинку ( альбом) берегу до сих пор. Уже и проигрывателя нет , а она в целости и сохранности.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Мар 2011 11:02

Спасибо за отдельную тему. Прголосовала за 1983 год. Живьём не смотрела, только по телеку, но у меня есть диск с тем исполнением. И я очень люблю П. Смеяна. Смотрела в театре версию Питерского театра - вполне впечатляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Мар 2011 11:53

Девочки, спасибо за тему. Спектакль - мой любимый, но предпочту версию 1983 года. Конечно, большое ИМХО, но там я актерам ВЕРЮ. Именно верю. Играют так, что пробирает до глубины души. Уже и не помнишь, что на спектакле, настолько все живо... Версии с Певцовым и (пардон) совершенно неизвестной мне актрисой раньше не видела. И как поняла только что - ничего не потеряла. Полное ощущение, что актерам (версия 2004) абсолютно начхать на сюжет, просто отработывают сценическое время, причем без особого желания. Ужас bad
У меня на диске версия с Караченцевым и Большовой (с Шаниной не было) - согласна с предыдущими отзывами, когда слышишь "Аллилуйя" - невероятный эмоциональный подъем!
Инет писал(а):
И я очень люблю П. Смеяна.

Поддерживаю. Человек душой пел. Жаль, что таких людей все меньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Мар 2011 12:57

Я извиняюсь, у меня диск тоже с Большовой. Очень здорово.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Мар 2011 14:44

А у меня самый первый диск с С. Трофимовым и А. Рыбниковой .
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Мар 2011 15:11

Насколько помню , на момент записи альбома дочери Алексея Рыбникова , Анне было совсем немного лет, что-то около 17 или 18 . По возрасту она была ближе к главной героине - Кончите. И голос её такой юный , такой нежный. А партии Резанова спеты Трофимовым более впечатляюще , чем Караченцовым. А с Большовой , Певцовым и другими исполнителями я даже и сравнивать не буду. Это все равно , что сравнивать оригинал с копией. Причем , с очень бледной копией. Может быть, я просто не люблю Анну Большову и Аллу Юганову ? [/code]
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>09 Мар 2011 15:53


не, ну вот скажите, кому это может понравится? Амеба амёбой эта Юганова. Бледная моль какая то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда. Том 2 » Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Для меня эта книга состоит из двух частей.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Юнона и Авось [7769] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение