Какой чай вы покупаете/любите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Сариэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2017 13:32

Люблю зеленый и черный крупнолистовой чай. В большинстве случаев покупаю Мономах, иногда Ahmad Tea. Чай пью всегда без сахара с лимоном. Иногда добавляю мед с лимоном и имбирем.
 

mrak-mrak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 262
Откуда: планетка земля
>22 Фев 2017 14:26

Тоже больше люблю кофе, но в последнее время меня балуют ароматизированными сортами на развес. В добавках всякие лепестки, корешки, кусочки фруктов. Очень даже вкусно.
_________________
Мона звать Лизой, но не надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Викторовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2017 11:34

Я покупаю только Акбар,на протяжении долгого времени искала высококачественный чай и наконец нашла)
 

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2017 9:59

Люблю заварной чай...не так давно купила чай Шах и Кенийский-очень понравился!!а зеленый-Ассам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Апр 2017 10:07

Еще совсем недавно в средней полосе России пользовался популярностью практически только черный чай, “тот, со слоном”. Потом, и зеленый нашел себе дорогу, хотя он был известен еще раньше черного, и на родине чая зеленый занимает доминирующее положение.
Зато сейчас каких только чаев нет: и белый, и желтый, и красный, и даже синий.
Белый чай – дар Китая производят из определенных сортов чайных кустов. Наиболее известный сорт — Да Бай Хао, который переводится как «большой белый пух». Также элитный напиток изготавливается из сортов светлого Шуй Сян и темного Шуй Сян. Ареал произрастания элитных чайных кустов — горные склоны провинции Фуцзянь. Растения выращиваются на высоте 1000—2100 метров.
Родина желтого чая – Египет. Главная особенность этого поистине целебного и удивительного напитка заключается в том, что он не является чаем в непосредственном значении данного слова, так как он не имеет отношения к традиционным листьям, собранным с чайного куста. Этот вкуснейший напиток готовят из семян пажитника.
Красный чай – каркаде - получают из цветков гибискуса – уроженца Индии. Растение принадлежит к семейству мальвовых, это могут быть как однолетние травянистые растения, так и многолетние кустарники, всего их около 150 видов. Сейчас эту мальву выращивают во всех тропических областях земли в самых разных целях. Громадные плантации гибискусов есть в Судане, Египте, Индии, Китае, Шри-Ланке, на острове Ява, в Таиланде и Мексике.
Синий чай— это экзотический напиток, родиной которого является Тайланд. Сырье для приготовления этого напитка — бутоны травянистой лианы, у которой множество названий: клитория тройчатая, мотыльковый горошек, тайская орхидея, анчан. Цветы у этого вьющегося вечнозеленого растения, достигающего в высоту более 3 метров, довольно крупные — 5-6 см в диаметре. Лепестки цветов окрашены в насыщенный синий цвет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Апр 2017 16:06

Каркаде я люблю, мой ребенок его особенно уважает. Но в последнее время как-то не так часто его пью.
Заметила, что в последнее время ароматизированные чаи не очень стала любить: вкуса как такового у них нет, ароматы вроде приятные, но ощущение, что аллергия на них уже какая-то начинается. Даже прямо во рту слизистая зудит. Бывает у кого-то так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3146
Откуда: Крым
>11 Апр 2017 19:37

OlgaKudryavaya писал(а):
Каркаде я люблю, мой ребенок его особенно уважает. Но в последнее время как-то не так часто его пью.
Заметила, что в последнее время ароматизированные чаи не очень стала любить: вкуса как такового у них нет, ароматы вроде приятные, но ощущение, что аллергия на них уже какая-то начинается. Даже прямо во рту слизистая зудит. Бывает у кого-то так?

Каркаде в чистом виде не пьем, у него очень высокая кислотность, нам никому нельзя. В составе фруктовых чаев бывает, но поскольку, в основном пьем зеленый чай Ганпаудер, к нему по пару гранулок или щепотку других чаев добавляем. Поэтому не бывает неприятных ощущений во рту. Ароматизированные чаи вообще не покупаем, у дочери аллергия, ей вся эта химия противопоказана. У нас открыты пара чайных бутиков, там берем на развес те сорта, что нам нравятся. В магазинах фасовку не берем совсем, много подделок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>08 Авг 2018 6:31

Купила краснодарский чай под названием Кубань. Хорош! Раньше говорили, что красный краснодарский чай уникальный из-за территории произрастания и считается одним из лучших.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>02 Сен 2018 8:27

Люблю зелёный Hyleys, главное положить его точно в меру. Нравятся его крупные листочки, вкус. Бодрит, что случается у меня не с каждым чаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>03 Сен 2018 8:40

А я люблю Молочный улун «Молочные реки».
Молочный улун еще иногда ошибочно называют "зеленый молочный улун". На самом деле улун (он же оолонг) не относится к зеленым чаям, это отдельный вид (как черный, зеленый, пуэр и другие виды).
Он представляет собой несколько созревших скрученных листочков с небольшим черенком. Именно в черенке находятся эфирные масла и микроэлементы, за которые так ценят этот чай. А молочный вкус придает этому чаю специальная натуральная молочная сыворотка. Нежный молочно-сливочный аромат молочного оолонга сочетается с приятным вкусом и сладковатым послевкусием.
Польза молочного улуна также весьма значительна, он укрепляет стенки сосудов, помогает похудеть. Считается, что этот чай омолаживает организм и располагает к неторопливой беседе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>11 Янв 2021 21:13

С Новым Годом и Рождеством!

В последнее время стала по утрам пить "Kenyan Sunrise" от Гринфилд или аналогичный от Тесс - не хуже кофе взбадривает. Только обязательно молочка чуток нужно долить, чтобы смягчить вкус ))
Еще понравились травяные чаи от Гринфилд - "Rich Camomile" и "Wildberry Rooibos".

Нашла любопытную заметку, делюсь ))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Янв 2021 12:34

Я давно себя уже не баловала вкусным чаем, разбаловала себя ленивыми чайными пакетиками (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>19 Янв 2021 15:07

OlgaKudryavaya писал(а):
Я давно себя уже не баловала вкусным чаем, разбаловала себя ленивыми чайными пакетиками (((


Согласна: на работе только пакетики, дома чай в основном вечером - заваривать надо или совсем немного или пить всем вместе, а я только воду вечером могу. Муж и сын тоже пакетики, зато на новогодние праздники оторвались - столько разных чаев подарили, в основном зеленые и их только и заваривали. Из названий успела увидеть только зеленый порох и серебряные типсы (фирма под вопросом???), вот эти типсы лучше утром пить или в первой половине дня, после вечернего чаепития еле заснула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>02 Фев 2022 13:58

Люблю зеленый чай без отдушек и ароматизаторов, искусственных добавок
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Какой чай вы покупаете/любите? [7780] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение