Фильмы по книгам Дэна Брауна

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>19 Фев 2010 22:00

Если не читать книги, то фильмы сами по себе довольно интересны.
Я прочитала все книги. " Код Да Винчи" более похож на книгу, а вот "Ангелы и демоны" намного слабее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>19 Фев 2010 22:35

Прочитала новую книгу "Утраченный символ" - мне очень понравилось! В стиле Кода и Ангелов. А фильмы не понравились. Дэна Брауна нужно только ЧИТАТЬ! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>20 Фев 2010 17:52

leina писал(а):
А фильмы не понравились. Дэна Брауна нужно только ЧИТАТЬ!



Полностью согласна. prv

Когда я первый раз читала "Код Да Винчи", оторваться от книги не могла, читала всю ночь. А фильмы меня разочаровали, хотя Том Хэнкс мне очень нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>20 Фев 2010 18:36

книга ''Ангелы и демоны'' очень понравилась, так как обожаю Рим, а том он очень хорошо описан! а вот фильм не понравился, он уступает книге, так как невозможно полностью отобразить все то что в книге, все события и.т.д.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>21 Фев 2010 18:51

Natalochka, мне тоже очень нравится Том Хэнкс, но в роли Лэнгдона я его не представляла ни раньше, ни после просмотра фильмов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>24 Фев 2010 12:25

Natalochka писал(а):
мне тоже очень нравится Том Хэнкс, но в роли Лэнгдона я его не представляла ни раньше, ни после просмотра фильмов



Интересно, а кого вы представляли в роли Лэнгдона? Кто из современных актеров мог бы его сыграть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Фев 2010 23:34

Natalochka, в идеале: нечто среднее между Джереми Айронсом и Джорджем Клуни Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>04 Мар 2010 19:34

Код Да Винчи сначала прочитала потом посмотрела, не совсем понравился, многое интересное из книги упущено. Тоту и Рено вписались на 5+ особенно Рено, читала, его и представляла, а вот Лэнгдон - Хэнкс мне вообще никак :( была очень удивлена. Мне представлялось что-то (точнее кто-то) вроде Э.Нортона или Р.Дауни мл.
Вторую книгу я решила читать после фильма Smile Так что Ангелы и Демоны мне очень понравились, особенно хорош был Эван Very Happy
В общем, выбираю лучшим второй фильм. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Мар 2010 1:50

Lapunya, может мой совет уже слишком опоздал, но все-таки не читай Брауна всего сразу. У меня много знакомых, которые прочитали все книги подряд, без перерывов, а теперь даже смотреть на Брауна не могут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>05 Мар 2010 9:16

aminna, твой совет очень актуальный! Мы с любимым прочли Ангелы и демоны, хотели с энергией кинуться на Код Да Винчи, но ... не смогли. Слишком много информации
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>31 Мар 2010 15:45

Код Да Винчи - очень нравится, и фильм, и книга. Чего не скажу про фильм Ангелы и Демоны. Книга супер, фильм.... Уж лучше не снимали бы... Очень много вырезано и переделано.. Говорят Утраченные символы тоже снимут, а я даже книгу не дочитала. По моему пародия на Брауна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>31 Мар 2010 15:52

sabina.vizantini писал(а):
Чего не скажу про фильм Ангелы и Демоны. Книга супер, фильм.... Уж лучше не снимали бы...

я начала смотреть буквально сегодня и сразу же почти выключила. Действительно, это совсем не то.
sabina.vizantini писал(а):
Говорят Утраченные символы тоже снимут, а я даже книгу не дочитала. По моему пародия на Брауна.

В смысле? А разве это не его книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>31 Мар 2010 18:40

Посмотрела фильм Код Да Винчи,очень понравился, книга тоже оставила сильное впечатление. Они оба по своему хороши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Апр 2010 8:18

Lapunya писал(а):
sabina.vizantini писал(а):
Говорят Утраченные символы тоже снимут, а я даже книгу не дочитала. По моему пародия на Брауна.
В смысле? А разве это не его книга?


Книга его, вот только дочитать я не смогла. Скучно.... Не в какие сравнение не идет с предыдущими. Мне мам не новый год подарила... Три месяца уже читаю..... Осталось страниц 30-40. Не могу заставить себя дочитать. Там описывается Вашингтон, Капитолий... Неугомонный Ленгтон на этот раз спасает друга, массона... Все слишком закручено... Сын пытается убить отца... Жуть... Автор явно перестарался.... Не советую читать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Апр 2010 23:07

А мне понравился "Утраченный символ"! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Скорейшего выздоровления вам ! Мы тоже всей семьей переболели. И ничего не помогало. Только время. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Дэна Брауна [7782] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение