Фантастический фильм "Беглец"/"Freejack"

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Янв 2010 15:27

 » Фантастический фильм "Беглец"/"Freejack"

Как же я в детстве любила этот фильм!!!
Пересматривала, наверное, раз 15.
Итак

Беглец / Корпорация "Бессмертие" / Беглец с того света (Freejack)


год 1992
страна США
режиссер Джеф Мерфи
слоган «Time flies. But to survive the year 2009, he'll need to move a lot faster.»
по книге Роберта Шекли "Корпорация "Бессмертие"


В ролях:
Алекс Ферлонг - Эмилио Эстевез

Фасендик - Мик Джаггер

Джули - Рене Руссо

МакКэндлесс - Энтони Хопкинс

Сюжет:
Алекс Ферлонг, гонщик, разбился во время соревнований. Смерть стала новым стартом. Преодолев 18 лет за доли секунды, он финишировал в 2009 году. Осмотреться в «дивном, новом мире» некогда. Здесь идут гонки на выживание. Охоту на Алекса возглавляет Мик Джаггер. «Заказал» Алекса Энтони Хопкинс.

В будущем супербогатые не умирают. Их души имплантируются в тела других людей. Алекс предназначен стать биологическим контейнером для души крупного чиновника — шефа корпорации, подчинившей себе весь мир.

Трейлер:


Саундтрек:
Scorpions - Hit Between The Eyes


_________________________________________________________________________

Как же мне нравятся актеры в этом фильме

После этого фильма я резко влюбилась в Эмилио Эстевеза А уж Мик Джагер тут для меня был просто бесподобен, его реплики - это нечто, мои любимые моменты в фильме.
Jдин из них - погоня за Алексом:
Фасендик выдает в конце погони прикольные фразочки:
Цитата:
- Ферлонг, педаль тормоза СЛЕВА

и
Цитата:
- Если ты хлебнешь хоть каплю этой воды - я лишусь работы


А в конце, когда уже все закончилось, последний диалог меня просто повергал в экстаз (а именно манера Мика произноcить "I lied" ):
Цитата:
- Алекс, откуда ты знал номер страховки?
- А он и не знал. Я солгал. Он практически ни одной цифры не угадал



Кто еще смотрел этот фильм? Какие впечатления были? Делитесь


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.08.2013


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Янв 2010 4:21

Я смотрела этот фильм и он мне очень нравится.
Только небольшая поправочка, можно? Алекс участвовал не в гонках ралли, а в чемпионате машин класса Формула-1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Янв 2010 12:18

Arven писал(а):
Только небольшая поправочка, можно? Алекс участвовал не в гонках ралли, а в чемпионате машин класса Формула-1.

Можно, конечно Я аннотацию скопировала на сайте, так что соответствие истине не гарантирую.
Arven писал(а):
Я смотрела этот фильм и он мне очень нравится.

А тебе понравился герой Мика Джагера? А то я встречала на разных сайтах отзывы, что он не актер, что роль - фигня.... А мне он очень понравился Его английское произношение делало героя просто незабываемым Иногда я думаю, как хорошо, что в те времена фильмы переводили, не дублируя... А то иногда при дубляже убиваются все интонации и нюансы произношения актера, и фильм сразу наполовину убивается . А тут, когда было слышно каждую эмоцию в голосе, смотреть было гораздо интереснее
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Янв 2010 13:23

lorik писал(а):
Можно, конечно. Я аннотацию скопировала на сайте, так что соответствие истине не гарантирую
.

А вот тут я ничего не поняла. Если ты смотрела фильм, то зачем тебе нужно было копировать аннотацию откуда-то из Интернета???
И - опять-таки если ты смотрела фильм, - то там же много раз говорилось, что Алекс - пилот гонок Формулы-1. Да и визуально, глядя на болиды на которых выступали пилоты, легко можно увидеть какие именно это гонки. Машины для ралли и болиды для Формулы-1 отличаются друг от друга как небо и земля.

Мне очень понравилось КАК Мик Джаггер исполнил свою роль. Очень-очень!!! Хотя (по законам жанра) его роль и отрицательная, но я с самого начала фильма следила за его персонажем с восхищением. А его финальное - "Я солга-а-а-л!" - это вообще что-то невообразимое!!!

lorik писал(а):
Иногда я думаю, как хорошо, что в те времена фильмы переводили, не дублируя... А то иногда при дубляже убиваются все интонации и нюансы произношения актера, и фильм сразу наполовину убивается. А тут, когда было слышно каждую эмоцию в голосе, смотреть было гораздо интереснее
.

Абсолютно согласна и с этим высказыванием. Я тоже люблю слушать речь самих актёров - то, как они сами играют свои роли, отражают характер своих персонажей, их неповторимый голос и его модуляции, присущие только данному актёру интонации...
Хотя есть одно только "но". Во времена дубляжа далеко не все переводчики выполняли свою работу качественно, и порой их перевод меня просто убивал. Например, актёр говорит: "И что мы будем делать в этой отвратительной ситуации?". А переводчик при переводе заменяет слово "отвратительная" совершенно другим - матерно-непечатным. Вот это - мат в переоде - всегда меня очень расстраивало...
Но это единственное, что мне не нравилось в дубляжных переводах. А остальное - самые благоприятные впечатления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Янв 2010 14:18

Arven писал(а):
lorik писал(а):
Можно, конечно. Я аннотацию скопировала на сайте, так что соответствие истине не гарантирую
.

А вот тут я ничего не поняла. Если ты смотрела фильм, то зачем тебе нужно было копировать аннотацию откуда-то из Интернета???
И - опять-таки если ты смотрела фильм, - то там же много раз говорилось, что Алекс - пилот гонок Формулы-1. Да и визуально, глядя на болиды на которых выступали пилоты, легко можно увидеть какие именно это гонки. Машины для ралли и болиды для Формулы-1 отличаются друг от друга как небо и земля.

Последний раз я смотрела этот фильм лет 10, а то и 12 назад. Поэтому смутно помню, какие именно там были болиды . Соответственно, поэтому и аннотацию брала из Интернета, поскольку хотела получить краткое описание сюжета в двух словах. (Я ж не думала, что эти нюансы будут там неправильными и окажутся настолько важны кому-то ) Если бы писала сама - то эмоции бы вылились в пересказ всего фильма, а этого мне в первом посте не хотелось делать. Ралли я исправила, так что ну их

Arven писал(а):
Мне очень понравилось КАК Мик Джаггер исполнил свою роль. Очень-очень!!! Хотя (по законам жанра) его роль и отрицательная, но я с самого начала фильма следила за его персонажем с восхищением. А его финальное - "Я солга-а-а-л!" - это вообще что-то невообразимое!!!

Да, Мик Джаггер свою отрицательную роль сыграл с блеском. И, наверное, за это можно поблагодарить и сценаристов. Там было очень много запоминающихся фразочек, язвительных и ироничных. Было очень хорошо показано, как Фасендик (кстати, насколько я помню, в моем переводе он именно так звучал, а на сайтах переводят как Вэсендик, а у тебя как, не помнишь?) постепенно проникается уважением к Алексу. И последняя сцена была просто идеальна: и по неожиданному повороту сюжета, и по игре актеров.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>24 Фев 2013 16:43

А мне если честно кин не особо понравился. Вчера глянула его, купившись на интересные отзывы, но по сути увидела банальный боевичок, в котором даже сцены гонок, которые я люблю не спасли положение. Уж больно все эти машины игрушечными и ненастоящими казались. Так что по сути, единственное, что было интересно глянуть - так это насколько 2009 год в глазах сценариста отличался от реального 2009. Laughing Ну и Мик Джагер, так уж и быть... хорош!
ЗЫ. И еще было забавно смотреть на все эти милые спецэффекты, будто ты ученик какого-то курса по искусству кино и тебе показывают фильм о том, как эти спецэффекты изменились с того времени. Сильно-таки изменились!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 17:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фантастический фильм "Беглец"/"Freejack" [7800]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение