Теория Большого взрыва

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Виктория Яровая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2012 19:33

До сих пор смотрю его, не надоедает, всегда что-то новенькое и при этом одна серия гармонирует с остальными. Хороший сериал, не напряженно смотреть и веселенький!
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Июн 2013 11:33

Досмотрела 6-й сезон. Просто восторг и море позитива! Ура-ура, наконец-то Раджа сделали более "нормальным"Smile)). И даже шанс, что с Люси что-то получится остаётся. А в следующем сезоне у Говарда и Берни наверно будет ребёнокSmile, ну или хотя бы беременность=)). Да и у Эми с Шелдоном что-то вроде как сдвигается потихоньку... Посмотрим, как на него повлияет Пенни, в отсутствии Леонарда. Думаю, у неё хорошо получается его воспитывать - эпизод с "радостью вместо зависти" доставил Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>05 Окт 2013 21:47

Всем привет. Только что посмотрела первые 2 серии 7 сезона: до чего ж рада встретиться с любимыми героями
Говард жжет: эта его озабоченность лишним весом чего стоит
Радж нравится все больше больше
А у Леонарда волосы стали длинней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>27 Ноя 2013 1:28

А я только заканчиваю смотреть 2-й сезон. Так вышло, что раньше было не до сериалов... Зато теперь! Эх, классный ситком! Болею за Леонарда и Пенни, уверена всё склеится Very Happy. Жаль что к теме не прилагается опрос, интересно было бы узнать кому отдают предпочтение наши форумчанки. Wink.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>01 Дек 2013 14:33

Приветик!

Начала смотреть этот сериал с октября, брат очень советовал))
Посмотрела полностью два сезона и три серии третьего сезона.
Классный сериал! Очень позитивный и с довольно интересными и прибабахнутыми героями Некоторые серии вообще укатайка)))
Правда, поначалу немного раздражал смех за кадром - не люблю такое... но потом привыкла.

Anna Verdi писал(а):
Жаль что к теме не прилагается опрос, интересно было бы узнать кому отдают предпочтение наши форумчанки.

Мне пока больше всего нравится Шелдон - самый прибабахнутый из всех Характерец у него ещё тот, в реале такому бы человеку хотелось шею свернуть, но в комедии для меня он самое то)))
Потом на втором месте у меня по предпочтениям Радж - он такой забавный)))
Ну, Леонард с Говардом мне, конечно, тоже нравятся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>01 Дек 2013 15:52

Rin писал(а):
Начала смотреть этот сериал с октября, брат очень советовал))

Меня братэлло постоянно подкалывал и при этом приговаривал: Бугагашенька! Так что я тоже с подачи брата смотрю ТБВ.
Rin писал(а):
поначалу немного раздражал смех за кадром

А я к такому привыкла: за плечами все сезоны "Друзей" и несколько "Два с половиной человека". Там за кадром постоянно гогочут.
Rin писал(а):
Мне пока больше всего нравится Шелдон - самый прибабахнутый из всех

О, Шелдон это да! Джим Парсонс отлично роль играет. Без него и сериал бы не пошёл, мне кажется.
Я вот не могу определиться с любимцами-в каждой серии свой фаворит (ну кроме Шелдона, он то везде отжигает). Заходила на форум кинопоиска, там в опросе лидирует Пенни.
Лена, в какой озвучке смотришь? Мне брат присоветовал в озвучании Кураж-Бомбей, я в другой и не пробовала.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Дек 2013 16:26

Anna Verdi писал(а):
Лена, в какой озвучке смотришь? Мне брат присоветовал в озвучании Кураж-Бомбей, я в другой и не пробовала.

А его и нет в другой. С седьмого сезона за озвучку взялась еще команда Renegade Team, но до этого только Кураж или оригинал с титрами.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>02 Дек 2013 0:22

Ох, как я в свое время пейрила Шенни! Намного интереснее того, что у нас сейчас :(
_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>02 Дек 2013 9:24

Anna Verdi писал(а):
Меня братэлло постоянно подкалывал и при этом приговаривал: Бугагашенька! Так что я тоже с подачи брата смотрю ТБВ.

Хах, мой брат тоже приговаривал "бугагашенька" (я ещё думала, что это он сам придумал ).

Anna Verdi писал(а):
А я к такому привыкла: за плечами все сезоны "Друзей" и несколько "Два с половиной человека". Там за кадром постоянно гогочут.

А я вот не привыкшая... раньше часто возмущалась, что в таких сериалах будто специально указывают, где надо смеяться)) Ещё б в сериалах-ужасах/триллерах кричали, чтобы знать, где пугаться

Anna Verdi писал(а):
О, Шелдон это да! Джим Парсонс отлично роль играет. Без него и сериал бы не пошёл, мне кажется.
Шелдон - это главный отжигонщик сериала Как вспомню его наигранную улыбочку или стуки в дверь Да вообще много чего смешного он выделывал)))
И актёр, конечно, хорош, с ролью справляется на ура! Он же вроде парочку премий за эту роль получил))

Anna Verdi писал(а):
Я вот не могу определиться с любимцами-в каждой серии свой фаворит (ну кроме Шелдона, он то везде отжигает). Заходила на форум кинопоиска, там в опросе лидирует Пенни.

Соглашусь с тем, что в каждой серии кто-то выделяется по-особенному и может понравиться больше))
А насчёт лидерства Пенни... ого)) Не, ну она красит сериал, тоже порой отжечь может, но я бы её так высоко в своём рейтинге не поставила.

Anna Verdi писал(а):
Лена, в какой озвучке смотришь? Мне брат присоветовал в озвучании Кураж-Бомбей, я в другой и не пробовала.
И я тоже в озвучке Кураж-Бомбея Очень классная озвучка!
В начале темы вроде писали, что была какая-то другая озвучка, и что она хуже... но не знаю, не проверяла и не хочу))

Лилона писал(а):
Ох, как я в свое время пейрила Шенни! Намного интереснее того, что у нас сейчас :(
Это Пенни+Шелдон, что ли? А я себя не раз ловила на мысли, что хотела бы посмотреть, что бы у них получилось... необычная такая парочка вышла бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>02 Дек 2013 9:56

Переводы\Озвучка

Оригинальный звук + субтитры — из-за обилия терминов, сабы могут занимать экран чуть более, чем полностью
Next — уныл, с голосом амебного эльфа. После его голоса хочется заплакать и прижаться к маме. Слава б-гу, на данный момент не встречается.
Кураж-Бамбей — неплохой интернет-перевод.
От некоторых моментов перевода можно кататься под столом, даже когда по сюжету не очень смешно (надо заметить, доставляет в основном озвучка и изредка находчивость переводчика/ов в ситуациях с игрой слов). Озвучил все сезоны, в период паузы перед четвертым сезоном занялся переводом всякой дребедени, связанной с ТБВ, вроде интервью с актерами или неканоничного пилота.
В целом же перевод изобилует научными и лингвистическими неточностями: «what is the lightest element on Earth» — «какой самый светлый элемент на Земле», «anodized» — «анодированный», «инерционная система отсчета» и т. д. (в третьем сезоне ситуация значительно улучшилась). Также с недавнего времени новая версия этого перевода транслируется на винрарном канале Paramount comedy.
Novafilm — годный перевод. Немножко уныл по сравнению с предыдущим, но смотрибелен. Правда, перевели всего две серии.
НТВ — собственно, официальный перевод от НТВ.
За кадром Игорь «Саид» Тарадайкин и Ольга Плетнева. Шло по выходным с 6.15 утра, специально для мазохистов.
СТС — неплохой перевод. Работа студии «Новамедиа». За кадром трудятся все основные голоса студии и пара приглашенных актеров.
«Так Треба Продакшн» — первый профессиональный перевод сериала, сделанный компанией «ТакТребаПродакшн» для телеканала «Интер». Правда, дубляж ВНЕЗАПНО оказался на рiдной мове.
Источник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 65
>02 Дек 2013 18:15

Rin писал(а):

Лилона писал(а):
Ох, как я в свое время пейрила Шенни! Намного интереснее того, что у нас сейчас :(
Это Пенни+Шелдон, что ли? А я себя не раз ловила на мысли, что хотела бы посмотреть, что бы у них получилось... необычная такая парочка вышла бы

Они самые, девушка Шелдона при всем уважении к актрисе мне совсем не нра :(
_________________
Если у девушки горят глаза, значит таракан в ее голове что-то празднует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>02 Дек 2013 22:56

Rin писал(а):
Ещё б в сериалах-ужасах/триллерах кричали, чтобы знать, где пугаться

Нуу, тогда было бы не страшно, я думаю. Хичкок для нагнетания атмосферы очень умело использовал тишину.
Rin писал(а):
И актёр, конечно, хорош, с ролью справляется на ура! Он же вроде парочку премий за эту роль получил))

Да, аж три Эмми и один Золотой глобус! Вообще дядька супер. Но разбил мне сердце своими гомосексуальными предпочтениями...
Архивариус писал(а):
НТВ — собственно, официальный перевод от НТВ.

Мне никогда не нравилось их озвучивание. Оно какое-то не смешное. Впрочем, на вкус и цвет...
Повеселила картинка:

_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.07.2011
Сообщения: 72
Откуда: СПб
>28 Фев 2014 21:32

Бонни писал(а):
Не смогла удержаться, глазам своим не поверила.

Когда увидела данный эпизод в серии-была просто поражена. Так чувственно получилось-так всегда,когда между героями долго не происходит интимных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>02 Мар 2014 7:18

Смотрела все сезоны. Причудливый сериальчик, интересно смотреть)) Нравились все персонажи, особенно Шелдон, но после того как узнала, что он "голубой", он перестал быть любимцем. теперь он мне не нравится и даже шутки его стали какими-то занудными...
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.07.2011
Сообщения: 72
Откуда: СПб
>02 Мар 2014 21:07

После просмотра серий,которые уже какой сезон до сих пор смешные, приятное ощущение остается. Некоторые цитаты взяты в жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 50 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Теория Большого взрыва [8047] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение