Приемные дети

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

сможет ли приемный ребенок стать родным?
да
74%
 74%  [ 57 ]
если он единственный ребенок в семье
11%
 11%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 10 ]
только духовно
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Апр 2011 12:54

starlight писал(а):
Это мои персональные психологические заморочки, совсем не связанные с физическим здоровьем...

проблема в том, что из головы выбить намного сложнее Smile
starlight писал(а):
для меня все совсем наоборот, с каждым годом я наоборот становлюсь все более категоричной,

хи-хи, ну-ну, тут одна тоже умничала Laughing , это я себя имею ввиду Laughing, тоже выдвигала лозунги, основанные на своей категоричности Very Happy Very Happy Very Happy
starlight писал(а):
пойти на безрассудство,

ты знаешь, иногда надо отпускать себя, надо быть хоть немного безрассудной, иначе в жизни можно упустить что-то важное, если бы я была, я бы точно упустила. если бы думала головой а не сердцем, упустила бы и так бы ничего и не узнала и не обрела.......... Smile
starlight писал(а):
я не была его собственным ребенком, он бы меня точно никогда не простил и спустя годы не смог бы со мной нормально общаться,

откуда ты знаешь??? никогда не говори никогда................ знаешь у нас люди и своим то многое простить не могут, а всё почему???????? потому что считаем, что дети это продолжение нас, что они должны быть такие как мы, а кто это сказал? каждый ребёнок это личность, и он заслуживает того, чтобы его любили просто так, а не за то, что он хороший. каждый ребёнок заслуживает, чтобы его любили за то, что он твой и всё, а твоим он может быть даже, если родил его кто-то другой. это я так красиво рассуждаю, хотя к своей дочери выдвигаю слишком большие требования, понимаю, что неправа, но тормознуть себя не всегда могу. Слава Богу, что есть человек, который это видит, понимает, чувствует и останавливает меня, когда надо....
starlight писал(а):
при этом очень трудно не перейти эту грань, и не обвинить ребенка, что он не твой собственный.

согласна, это самое тяжёлое, и часто будут всё равно возникать мысли, что он не мой, зачем взял и ТД, только вот про свои тоже ведь возникают, когда мы говорим - ну вот в кого ты такой??? мне мой любимый говорит - ты слишком строга к дочери, потому что она напоминает тебе твоего бывшего мужа...... да, согласна, дура я, нельзя так, но ведь смотри она же тоже моя, а всё равно мысли то есть, что от меня ничего не взяла Laughing Laughing Laughing , эх родители, свои, чужие, но тоже родители. мы все совершаем ошибки, потому что ещё не прожили, не узнали, не постигли, это жизнь, главное видеть свои ошибки и пытаться их больше не совершать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олыга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2011 19:39

Мне 37 лет. за год у меня умерли и мама и папа, после этого от двоюродной сестры мамы я узнала, что приемная дочь.
Меня любили как родную. Но где корни? Кто поможет?
мой мейл okorkina@yandex.ru
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Май 2011 1:33

А ты уверена, что стоит искать, корни эти? Скорей всего это принесет одни разочарования...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>25 Май 2011 18:56

Я тоже думаю, а стоит ли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>08 Июн 2011 17:39

Приемные дети-очень болезненная тема! Каждый случай уникален, повторения ситуации практически не встречается, ведь сколько людей, столько и ситуаций. Конечно, есть случаи, когда приемный ребенок становится родным и такое бывает не так уж редко. У меня много знакомых с приемными детками. Я этих людей искренне уважаю и восхищаюсь их отвагой и мужеством. Между прочим, так модные в наше время приемные семьи и дома семейного типа не всегда есть плохо, все зависит от приемных родителей. В последнее время наконец-то стали серьезнее подходить к кандидатам в приемные родители, но перед этим пришлось пережить долгий и очень неприятный судебный процесс по закрытию приемной семьи. Приемная мать использовала детей для получения денег на собственных детей, при этом не имея работы и живя почти что в землянке. Можно много приводить примеров как положительных, так и отрицательных, но основная тема: возможно или нет стать приемным детям родными? Однозначно, ДА! Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Июн 2011 21:21

Олыга писал(а):
Меня любили как родную.

знаешь, а ведь важнее этого нет ничего, я бы прибила, извините, сестру твоей мамы - зачем, это было говорить, чем она руководствовалась??? а скажи мне, зла она тебе никак желать не может??? не бывает такого, чтобы 37 лет жить и ни о чём не догадываться, а ту уже, когда спросить некого, доброжелатель расскажет. подумай, а может этот "доброжелатель" просто мстит за что-то, а ничего на самом
ivushka писал(а):
Можно много приводить примеров как положительных, так и отрицательных, но основная тема: возможно или нет стать приемным детям родными? Однозначно, ДА!

деле не было...............
мне тоже так кажется
мы были недавно на медобследовании, и сидела семья, он и она американцы, девочке старшей лет 7, папа с ней на английском разговаривал, крошка, наверное, годика нет, у него за спиной сидел, и мальчик и девочка лет 3, вот этих двоих они и усыновляли....... ничего не могу сказать вот вроде бы и обращались сними хорошо но вот гложет чо-то, ну зачем вам ещё, если двое есть??? да ещё и двоих сразу???, ну вот мысли дурные в голову лезут.....................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>09 Июл 2011 21:56

Ребенок родным стать может, но стоит критично подходить к выбору приемных родителей и заниматься с ними. А то зачастую люди просто не представляют, что их ждет. Берут малыша, повинуясь порыву, действительно хотят дать ему дом, выстраивают в голове идеалистичные картинки "папа, мама, я - дружная семья", а в жизни все оказывается совсем не так просто. Однажды смотрела передачу на эту тему и женщина из службы опеки сказала, что им большой вред принесла социальная реклама. Та самая, которая "приемный ребенок может стать родным". Потому что после нее в разы увеличилось число людей, желающих усыновить малыша, но и в те же разы увеличилось число людей, в дальнейшем этого ребенка возвращающих обратно. Люди оказались просто не готовы к трудностям. О них-то в рекламе ни слова не было сказано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>22 Авг 2011 15:42

Да Сможет стать приемный ребенок стать своим, если он тебе действительно нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Авг 2011 15:46

Dianel писал(а):
а в жизни все оказывается совсем не так просто

да, далеко не всё так просто...................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>23 Авг 2011 21:53

У моей подруги не получилось,что бы приемный ребенок стал родным.В двух словах:не замужняя самодостаточная леди (у которой сын 12 лет) едет в Германию к подружке.Та передает посылку для дальнего родственника.Передавая посылку,она видит девочку 3 лет сидящюю на подоконнике Короче,билась она за нее год.Отец,перед смертью сам ее привел к ней,но нервов очень много помотал.Она его и хоронила.Квартиру пренадлежащую этой девочке отмело государство.Но дело не в этом.Это все материальное.Моя подруга нанемала ей логопедов(ребенок не говорил) одевала круто,но почувствовать,что она родная,так и не смогла.Причина:своему дала бы подзатыльник,а ей не могу.Хотя,девочки,вы не представляете,как они похожи.Судьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>09 Окт 2011 21:24

Моя тетя усыновила девочку, оставшуюся сиротой. У неё самой три сына своих уже было, она всю жизнь хотела дочку. Младший сын на год старше приемной сестры. Все родные сыновья умные и воспитанные, а девочка, которую воспитывают точно так же и относятся к ней как к родной, постоянно врет, изворачивается, хитрит, пакостит. И очень плохо учится, невзирая на то, что с ней постоянно занимаются учителя и психологи. Я до этой ситуации всецело верила, что не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал, но гены всё же очень серьезная штука.
Я думаю над усыновлением, но мой муж категорически против(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Окт 2011 20:29

LuSt писал(а):
но гены всё же очень серьезная штука.

увы, но бывают ведь исключения, хоть изредка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>20 Окт 2011 22:30

Oska писал(а):
LuSt писал(а):
но гены всё же очень серьезная штука.

увы, но бывают ведь исключения, хоть изредка


Наверное бывают,но я про такие случаи читала только в книжках.В жизни не встречала.Может ,мало прожила?
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>03 Фев 2012 16:28

Абсолютно положительно отношусь к усыновлению. Думаю, что родители - не те, кто родили, а кто воспитали. Если в будущем появиться возможность - обязательно усыновлю малыша. Особенно люблю и уважаю тех, кто берет больных детей. Низкий поклон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>12 Фев 2012 0:02

Олыга писал(а):
Мне 37 лет. за год у меня умерли и мама и папа, после этого от двоюродной сестры мамы я узнала, что приемная дочь.
Меня любили как родную. Но где корни? Кто поможет?
мой мейл okorkina@yandex.ru

Значит они и есть по настоящему РОДНЫЕ! По интернету вам вряд ли помогут, а вот в архивах, загсе, роддоме, доме ребёнка вполне. Только стоит оно того. Может лучше закрыть эту страницу как бы тяжело оно не было. Прошло уже много времени, интересно, что вы решили?
ivushka писал(а):
Приемные дети-очень болезненная тема! Каждый случай уникален, повторения ситуации практически не встречается, ведь сколько людей, столько и ситуаций.

Верно, и исходя из опыта знакомых и родственников ситуации бывают абсолютно противоположные.
LuSt писал(а):
Я думаю над усыновлением, но мой муж категорически против

Генетическое наследство очень вещь стойкая, и к приёмному ребёнку нужно отношение особенное, и если есть сомнения пусть и даже если немного, вряд ли стоит брать на себя такую ответственность. А уж если муж против, то боюсь рано или поздно он поставит вас перед выбором..... Таких примеров в жизни сколько угодно.
Ledy Smog писал(а):
если он тебе действительно нужен.

Ключевые слова.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: До обеда было солнечно. Сейчас небо затянули облака. +18, штиль. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Приемные дети [8187] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение