Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>09 Янв 2017 13:37

Ну так чуть выше Мастер привел пример, что в письме написано, где можно задать вопрос, где почитать и прочее. Но так кто ж его читает, то письмо Laughing И что толку будет от отдельной темы?
А уж если вопрос будет из серии " Как тут завести друзей"... Laughing
Да и вообще, если в любой теме, где человек общается, задать вопрос, как что-то сделать или где найти - неужели не ответят?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>09 Янв 2017 13:51

Кьяра писал(а):
что в письме написано
Письмо очень быстро теряется.
Настёна СПб писал(а):
Тоже была новичком
Люди разные. Освоение новых ресурсов идет очень индивидуально. Я тоже на ЛВН сначала несколько растерялась от обилия подфорумов и т.д. И действительно общей темы нет. И она была бы кстати в разделе О работе сайта.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Янв 2017 22:02

SleepWalker писал(а):
её модератор по сути и будет заниматься отсылкой в какие-то темы по профилю и цитировать правила, т.к. более ёмко и доходчиво чем там не ответишь

Именно этим занимаются и администраторы, когда нас о чем-то спрашивают. Отвечаем всем в течение суток. На 95% вопросов у нас есть готовые шаблоны ответов со ссылками, поэтому эта работа не занимает много времени. И спрашивают нас, кстати, не особо часто. Большинство, отчего-то, предпочитают идти какими-то окольными путями, вместо того, чтобы посмотреть, что написано прямо перед глазами.
Поэтому, спасибо за желание помочь, но в еще одной теме мы смысла не видим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1474
Откуда: Россия
>15 Янв 2017 19:45

Здравствуйте!
Быть может мое предложение не ново, но нельзя ли сделать так, чтобы читатели оплатившие произведение, автоматически зачислялись в активные. По сути они получаются более активными, чем те кто написал одно сообщение в теме. А то выходит что покупатели вроде бы есть, а популярность не растет. И получается куда интереснее оставаться в бесплатном разделе, где можно закрыть пару глав.
Если же такие читатели захотят остаться неизвестными для остальных- вывести для них такое же окно, как для лайков.
Прошу прощения, если вдруг повторяюсь.
Заранее благодарю rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>19 Фев 2017 20:25

Мы всегда открыты новым идеям, пожеланиям, предложениям. НО! Если только все это оформлено конструктивно, информативно, а не скатывается к ругани, передергиванию фактов и разным домыслам тех, кто не знает правила раздела и сайта.

Все условия подписок в VIP-разделе выложены в открытый доступ и все разложено по полочкам. Оплачивая подписку вы соглашаетесь с этими правилами.

Давайте лучше обсудим снова упомянутый сервис корректоров/бет/редакторов.
Цитата:
Необходимость внедрения сервиса "бет, редакторов и помощников" на форуме возникает повсеместно и высказывается неоднократно разными леди.

Предлагайте свое видение сервиса, описывайте подробно как можно было бы это организовать у нас на сайте. Мы рады будем выслушать все идеи и предложения по такому сервису.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stasiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2015
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2017 20:36

Может открыть раздел, именно целая тема посвященная этому, прошу прощения если он есть и я не заметила, где редакторы будут предлагать свои услуги, возможно кто-то платно, а кто-то безвозмездно?

Лиса писал(а):
Цитата:
Необходимость внедрения сервиса "бет, редакторов и помощников" на форуме возникает повсеместно и высказывается неоднократно разными леди.

Давайте обсудим это.


Так хоть те, кто ищет бет, быстрее это сможет сделать.
А редакторы, дабы подтвердить свою 'работоспособность' пройти какой-нибудь тест, элементарно отредактировать текст.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2017 20:39

Лиса писал(а):
Предлагайте свое видение сервиса, описывайте подробно как можно было бы это организовать у нас на сайте. Мы с Вебмастером готовы выслушать все идеи и предложения по такому сервису.

А что, если предложить авторам сделать спецусловия для бета-ридеров? Поскольку вопрос касается именно ВИП-раздела СТ, то, возможно, стоит попробовать такую схему - автор объявляет конкурс на должность беты, выбирает победителя, и для него подписка на книгу будет бесплатной. Для определения соответствия уровня соискателей можно выбрать страницу с ошибками (в том числе намеренными), и победит тот, кто найдет их максимальное количество. Как только автор определяется с помощником, он пишет координатору раздела. На одну книгу одна бета, вот с ответственностью за невыполнение работы уже сложнее... С другой стороны, читатели точно так же рискуют, оплачивая незаконченную книгу, без веских гарантий того, что роман будет вообще закончен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>19 Фев 2017 20:51

Stasiko писал(а):
Может открыть раздел, именно целая тема посвященная этому, прошу прощения если он есть и я не заметила, где редакторы будут предлагать свои услуги, возможно кто-то платно, а кто-то безвозмездно?

Раздел - это хорошо Smile Но хотелось бы обсудить механизм, видение того, как же все это может работать. Не технически, а описательно.

Ann Schu писал(а):
Поскольку вопрос касается именно ВИП-раздела СТ

Почему только VIP? Многие авторы нуждаются в редакторах, не будем ограничиваться, мы бы хотели обсудить сервис "вообще", для всех и для редакторов в частности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stasiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2015
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2017 20:54

Лиса писал(а):
Stasiko писал(а):
Может открыть раздел, именно целая тема посвященная этому, прошу прощения если он есть и я не заметила, где редакторы будут предлагать свои услуги, возможно кто-то платно, а кто-то безвозмездно?
Раздел - это хорошо Smile Но хотелось бы обсудить механизм, видение того, как же все это может работать. Не технически, а описательно.


По основным параметрам:
Редактор оставляет заявку, с предложением своих услуг, какой текст он будет редактировать (объем), жанр, по каким параметрам он редактирует (просто исправляет ошибки в тексте, или на свое усмотрение исправляет текст, меняет предложения не меняя его смысл и тд), за какие работы не возьмется (опять же, жанр, может если в тексте убийство героя, однополые отношения и тд)

Для проверки редакторов можно им пройти тест, может составленный сайтом, а может со стороннего ресурса.

Примерно так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>19 Фев 2017 21:04

Лиса писал(а):
мы бы хотели обсудить сервис "вообще", для всех и для редакторов в частности


Кратко мое предложение: общая доска всех редакторов с подробным описанием их услуг и возможностью приложить образец работы (отрывок отредактированного текста), а также симпатиями-антипатиями (например: "Что я могу взять на вычитку... что я никогда не возьму на вычитку..."). Каждая бета получает значок в профиль со ссылкой на свой бетовский раздел на данной доске. А платно она работает либо бесплатно либо по бартеру (услуга за услугу) - можно отдельно указать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Фев 2017 21:05

Ann Schu писал(а):
стоит попробовать такую схему - автор объявляет конкурс на должность беты, выбирает победителя, и для него подписка на книгу будет бесплатной.

Конкурс? Вы видели на форуме много желающих вычитывать книги, что аж прямо конкурс??? Обычно это делается по принципу: "мы с автором дружим - я его вычитываю", а автор рад любой помощи, если знает, что нуждается в ней. И о какой подписке речь, если бета и так текст видит еще до выкладки? Даже не смешно...

Stasiko писал(а):
Может открыть раздел, именно целая тема посвященная этому, прошу прощения если он есть и я не заметила, где редакторы будут предлагать свои услуги, возможно кто-то платно, а кто-то безвозмездно?

Есть доска объявлений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stasiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2015
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2017 21:09

Ejevichka писал(а):
Есть доска объявлений.

Есть, согласна, видела, но там море разных объявлений, а именно раздел с редакторами был бы удобнее, так как сама столкнулась с такой проблемой в свое время, раздела не нашла, поэтому была в неком отчаянии, нашла на стороннем сайте редактора и была разочарована. А мое объявление затерялось среди множества разных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>19 Фев 2017 21:13

Лиса писал(а):
Почему только VIP? Многие авторы нуждаются в редакторах,

Ejevichka писал(а):
Конкурс? Вы видели на форуме много желающих вычитывать книги, что аж прямо конкурс??? Обычно это делается по принципу: "мы с автором дружим - я его вычитываю", а автор рад любой помощи, если знает, что нуждается в ней. И о какой подписке речь, если бета и так текст видит еще до выкладки? Даже не смешно...

Согласна.
Peony Rose писал(а):
общая доска всех редакторов с подробным описанием их услуг и возможностью приложить образец работы (отрывок отредактированного текста), а также симпатиями-антипатиями (например: "Что я могу взять на вычитку... что я никогда не возьму на вычитку..."). Каждая бета получает значок в профиль со ссылкой на свой бетовский раздел на данной доске. А платно она работает либо бесплатно либо по бартеру (услуга за услугу) - можно отдельно указать.

Stasiko писал(а):
а именно раздел с редакторами был бы удобнее,

Полностью поддерживаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>19 Фев 2017 21:45

Stasiko писал(а):
Для проверки редакторов можно им пройти тест, может составленный сайтом, а может со стороннего ресурса.

Об этом бы хотелось подробнее. Что может быть объективным тестом, как доказать, что тест выполнен конкретным редактором?

uljascha писал(а):
Всякий труд должен быть оплачен. Возможность читать в ВИПе редактируемую тему редактору не нужна. Он и так ее читает, когда правит.

Кто же спорит? Если будут желающие оплатить, то почему бы и нет? Мы рассматриваем и такой вариант работы сервиса редакторов.

Peony Rose писал(а):
и возможностью приложить образец работы (отрывок отредактированного текста),

Что есть "образец"? Как узнать плох редактор или хорош?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>19 Фев 2017 21:52

принцессочка писал(а):
То есть читаешь по мере выкладки не отредактированный бетой черновик от автора, а уж после завершения книги - вычитанный вариант. Бывает и так.
Ну, бета все равно получает бесплатно текст - и черновой от автора, и свой вычитанный, зачем ей подписка?

принцессочка писал(а):
разумеется, вы правы - многие нуждаются. только читатели бесплатного раздела проще смотрят на ошибки в тексте - он же бесплатный, а вот уже в ВИПе читать не всегда грамотную русскую речь уже как-то не так простительно
в бесплатном так же не приятно читать безграмотный текст, как и в платном, только в первом случае не нравится - не читаешь, а во втором - бачили очи шо куповали.

Лиса писал(а):
Что есть "образец"? Как узнать плох редактор или хорош?

вот это мне тоже интересно - кто будет проверять, насколько хорош редактор, потому что одно дело ошибки поправить - то есть сделать корректуру, и то бывает, все равно остаются, особенно опечатки, потому что глаз замыливается. Не зря в редакции обычно два корректора - один читает файлы, другой - сверстанные полосы. А бывает еще и "свежая голова", который читает полосы еще раз. Но есть еще редактура по стилистике там, когда надо тавтологию убрать, когда надо посмотреть, чтобы текст не был "развесистой клюквой", это тоже важно. Как это все разделять, и кто будет рефери хорошести редактора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение