Не противься полукровке

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>01 Май 2010 16:43

 » Не противься полукровке  [ Завершено ]

Мой второй роман из серии "Резиденции" про дракона.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Илфи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.12.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>01 Май 2010 16:44

 » Пролог

Пролог
В Резиденции драконов собрались главные советники молодого короля, близкие родственники и его друг, такой же, как и он, король. И хотя он любил этих людей, тема данного разговора совершенно ему не нравилась, и мужчине хотелось поскорее избавиться от них. Ага, как же, да таких упрямцев во всём мире не сыщешь! Особенно это касается Моргана Полуночного, повелителя некромантов. И, к сожалению, его присутствие здесь имело непосредственное значение к обсуждающему вопросу. Ну как обсуждающему? Всё уже решили за него. Прибить бы.
Дамон Неистовый, Лорд Дракон, двадцатипятилетний Владыка Резиденции, решительно встал с трона и, поправив золотистую мантию, публично заявил всем присутствующим:
- Делайте со мной, что хотите, но я отказываюсь жениться на Морайе Матговальц.
Дамон почувствовал, что Моргану хочется убить его. Ещё бы, такое оскорбление, ведь Морайя была некроманткой. Но некроманткой особенной. Она, как и двое её младших брата, родилась в результате союза дракона и некромантки. Эта тринадцатилетняя полукровка имела немалые способности к магии, унаследованные от матери, Килайны, и дар оборотничества от Эллеко, своего отца. Надо сказать, что дракон из неё был не сильный, как говорил Морган, не мог летать долгое время, а про пламя вообще заикаться не стоит, зато некромантия из неё так и прёт. Не очень хорошая характеристика для будущей королевы драконов, но все уверяли, что этот союз необходим, он поможет создать прочные отношения с некромантами, да и такая сильная магия, как у Морайи, не помешает Резиденции. Его советники привели довольно убедительные доводы, но Дамон не мог согласиться, просто не мог.
- Как вы не понимаете? – воскликнула его тётушка, пожилая, но умная матрона. – Этот брак даст нашей резиденции огромные преимущества – укрепление связей с некромантами, а ведь сколько уже лет король людей не может этого добиться, девушка может многому научить нас, а ваши дети будут очень сильны в магии, и не будет лучшего защитника.
- Но из леди Морайи плохой дракон, - слабо возразил Дамон.
- Это потому, что некромантская кровь сильнее, - с вызовом сказал Морган.
- Что?? Не правда!
- Докажи, - усмехнулся его друг. – Женись на ней и предъяви наследника, у которого будет более развит дар перевоплощения, нежели некромантский.
Чёрт, с Морганом нельзя спорить и поддаваться на его подстрекательство.
- Я не могу на ней жениться, я даже её не знаю.
- Так познакомитесь, - сказал дядя. – Дамон, мальчик мой, леди Морайя – твой самый лучший выбор.
Ха, как бы не так! Дамон предусмотрительно умолчал, не говоря, что это не лучший и не его выбор. Но проблема была серьёзная. Как он скажет им всем, что у него есть причина отвергать этот союз. И ведь он знал, что для них подобная причина покажется смехотворной.
- Послушай, - начал Морган. – Морайя – очень милая девушка, отец воспитал её в покорности, и она не будет докучать тебе. Подумай, сколько принесёт тебе этот брак. Да и мы не прочь породниться с драконами, как Килайна и Эллеко. Глядишь, и да элементалистов доберёмся.
- Ваше Величество, - обратился к Дамону советник Гивен, один из самых преданных из его окружения. – Род Матговальц очень древний, и он драконий, большая честь для нас породниться с ним, даже если бы он был без смешения крови других народов. Представьте, сколькими качествами вы наградите своего наследника, если возьмёте в жёны полукровку.
На него оказали невероятно сильный напор, и ему пришлось согласиться. Если бы они знали, как трудно это ему далось! Но он король и должен в первую очередь думать о благе народа.
Морайя Матговальц, как он и думал, не произвела на него совершенно никакого впечатления. Это была худая, нескладная девочка с чёрными волосами, стянутыми обручем, чёрными глазами, впалыми щеками и смуглой кожей. Смотрела она куда угодно, только не на него. Кошмар, и вот на этой нескладёхе он, согласно договору, должен будет жениться через пять лет.
- Морайя, разреши тебе представить Лорда Дамона Неистового, Владыку резиденции драконов! – Эллеко, импозантный мужчина около пятидесяти лет, подвёл дочь к жениху.
- Мне… очень приятно, - произнесла девушка, протягивая Дамону руку для поцелуя.
Слава Богу, у неё хотя бы приятный голос. Можно повыключать свет, чтобы не видеть её, а если она будет что-то выкрикивать, это вполне можно будет слушать, не теряя возбуждения. Стоп! Какого, к чёрту, возбуждения? Он что, совсем разума лишился? Да она же ещё ребёнок.
Морайя глядела по сторонам, чтобы не пялиться на него. Ей хотелось впиться глазами в этого прекрасного мужчину. Высокий, с царской осанкой, золотистыми волосами и зелёными глазами, он был само совершенство. Так непохож на некромантов, и вместе с этим неправдоподобно красив.
- Если желаешь того, - сказал Эллеко дочери, после того, как они отошли поприветствовать остальных гостей, - он – твой будущий муж.
Морайя ощутила, как земля уходит у неё из-под ног. И когда на день рождения отец подарил ей то, что она просила, медальон с портретом Дамона, влюблённая девушка никогда не снимала его, нося у самого сердца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>01 Май 2010 17:52

хм... ему 25 а ей 13???
и я так понимаю это все пролог и происходит до женитьбы самого Моргана???
(а я еще бы почитала про Таису и Вулфа... очень бы почитала...))))
ДА ДА ДА ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!

уже записалась в читатели... жду....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>01 Май 2010 18:05

Sevakat, это действительно зачин событий, ещё до того, как Морган встретил Элоизу. Согласно сюжету, в прологе только договорённость, поженятся они, когда ей будет семнадцать с половиной, а ему тридцать.
А что касается третьей парочке, я напишу ещё одну книгу, хочу попробовать себя в качестве писателя, напишу тетралогию. Книга про Вулфа и Таису будет называться "То, что было немыслимо".
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ Flowers rose!!! Это для меня очень важно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>01 Май 2010 20:32

Как здорово, интересно читать про уже полюбившихся героев!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>02 Май 2010 9:00

 » Глава 1

Глава 1

Дамон во всём своём великолепии парил в воздухе. Его золотого цвета чешуя переливалась на солнце, крылья мощно размахивались. Среди всего золотого величия отчётливо выделялись два невероятно зелёных глаза, сравнимые лишь с зеленью райских деревьев. Стоящие внизу советники Гивен и Никос и ещё несколько высокопоставленных лиц с восхищением следили за повелителем. В их Резиденции не было никого красивее его.
Собственно говоря, Дамон вовсе не расфуфыривался. Сегодня был особенный день, когда должна прибыть его невеста. В своём письме герцог Эллеко написал, что собирается прибыть привычным для него способом, то бишь по воздуху, неся на себе жену и дочь. Мальчики же оставались под опекой наставников.
Увидев на горизонте стремительно приближающуюся фигуру огромного, такого же, как и он сам, дракона, только зелёного, Дамон про себя поблагодарил Эллеко за пунктуальность. Два дракона плавно опустились на землю, и тут Дамону бросилось в глаза чудо.
На спине дракона восседала женщина среднего возраста, гибкая, с чёрными волосами. Это была Килайна. Но Дамона привлёк сидящий позади дракончик. Не то, что бы он был маленьким, совсем нет, но сил у него было явно меньше, чем у Эллеко, и это как бы делало его меньше. Наверняка он и весит для дракона немного, иначе Эллеко не смог бы привезти его на себе. Это был зелёный дракон с манящими омутами чёрных глаз, блестящей, но прочной кожей, восхитительно торчащими бугорками на теле и очаровательными клычками во рту. Дамон был очарован. Ооо, всё, мозги явно сошли с ума, ему уже молокосос приглянулся. Но как хорош, чертёнок, так хочется его… Всё, хватит!
Хм, Эллеко не говорил, что привезёт с собой ещё дракона, только Килайну и Морайю. Ну, положим, Килайну, соскочившую со спины мужа, он видит, а где дочь? Минуточку.
Герцог Матцовальц принял человеческий облик, к ним немедленно подбежали встречающие его советники. Но Дамон не торопился последовать примеру Эллеко, так как не мог отвести глаз от прелестного зелёного дракончика.
- Владыка, - с самодовольной улыбкой обратился к Дамону Эллеко, - неужто вам угодно сочетаться браком с моей дочерью в драконей ипостаси? Морайя, доча, перевоплотись, а то, думается мне, мы так до вечера стоять будем.
До Дамона, надо отдать ему должное, допёрло, что этот дракончик – на самом деле драконица, его законная невеста. Быстро сменив облик, Дамон поднял руку, призывая девушку не спешить. Подойдя к ней, он с благоговением погладил её упругую великолепную кожу, теряясь в чёрных, как ночь, глазах.
- Великолепно! – выдохнул он. – Леди Морайя, вы поистине великолепны.
Он отошёл, и дракон стал человеком. Насколько Дамон был светлым, настолько Морайя казалась тёмной. Густые блестящие чёрные волосы манили к себе, в них хотелось зарыться лицом. Дамон живо представил, как обовьёт их вокруг своей шеи, когда они сольются в любовном экстазе, как он будет целовать эти насмешливы, тонкие, соблазнительные губы. Дракон окинул взглядом её ладную фигуру в фиолетовом платье. Пожалуй, брак будет не такой уж непосильной ношей.
- Ну что за молодёжь, - проворчал Эллеко. Килайна пихнула его в бок.
- Вспомни, как ты на меня в своё время смотрел.
- А ты вспомни, как это не любила.
- Да ты просто раздевал меня глазами. Кстати, по-моему, у Его Величества тоже в голове не слишком чистые мысли.
- Только бы Морайя не оказалась недотрогой, - Эллеко получил ещё один тычок.
- Судя по тому, что она буквально с ума по нему сходит, такого не предвидится.
Дамон тем временем, собравшись, предложил Морайе руку. Девушка, пряча глаза, покорно вложила ладошку в его большую ладонь.
- Леди Морайя, - пленительным голосом, от которого у неё подогнулись колени, промолвил дракон. – Я невероятно счастлив видеть вас.
Морайя подняла на него глаза, как и в ту их единственную встречу, у неё захватил дух от его красоты. Она влюбилась в Дамона с первого взгляда, и день ото дня её любовь становилась всё крепче.
- Морайя, - напомнил он.
О, как он красиво произносит её имя.
- Я тоже очень рада снова видеть вас, Лорд дракон, - сумела выговорить она.
- Зовите меня Дамон, - попросил он, накрывая её руку.
- Ваше Величество, мы можем наконец войти в замок? – нетерпеливо осведомился Эллеко.
Дамон кивнул.
- Идёмте, Морайя, я позабочусь, чтобы вам было удобно.
- Я не сомневаюсь в этом… Дамон.
При звуке своего имени ему захотелось впиться в её нежный ротик и исторгнуть из неё стон наслаждения. Скоро, пообещал себе Дамон, как только они обвенчаются. Все Боги, пройдёт не меньше двух недель! Он с ума сойдёт. Хотя Морган, который должен прибыть завтра вечером, устроит ему такое, вздумай он соблазнить Морайю раньше срока, что быть ему красивыми сапогами из драконьей кожи.
Комната Морайи, находившаяся рядом с комнатой родителей, была чистая и светлая. Белый ворс ковра вызывал приятные ощущения стоп, жёлтые занавески создавали своеобразное впечатление солнца. Кровать была как раз для неё, ни широкой, но и не узкой, чтобы можно было развалиться. Но Морайя, будучи истинной некроманткой, не смогла по достоинству оценить приятное убранство комнаты. Свет слишком сильно проникал в окно, и Морайя зашторила его. Увидев в углу принесённые вещи (бедный Эллеко, ему было тяжело это всё везти, хотя Морайя мужественно преодолела половину пути в воздухе, да еще с грузом), девушка начала быстро разбирать их. Хорошо, что она взяла многое из своей комнаты, так она создаст здесь характерную для себя обстановку. Дамона, конечно, она не будет просить переделывать замок, выкрашивая его белые и золотые башенки в чёрный, но в своей комнате она устроит всё по-своему. Морайя предполагала, что у них с мужем будут разные комнаты, как у её родителей, и вряд ли Дамону будет интересно, как она обставит своё пространство. А ещё надо бы у него выяснить, сколько в Резиденции кладбищ, и где они расположены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>02 Май 2010 10:05

Илфи писал(а):
А ещё надо бы у него выяснить, сколько в Резиденции кладбищ, и где они расположены.

о, да... представляю реакцию дамона, уже в предвкушени...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>02 Май 2010 14:13

 » Глава 2

Глава 2
Дамон не верил своим глазам. Он находился в своих покоях, и, когда раздался стук в дверь, увидел на пороге свою невесту. Она переоделась в лёгкое домашнее платье красноватого цвета. Да, красный, чёрный, все тёмные цвета – это выбор некромантов. Он бы предпочёл, чтобы она надела что-нибудь посветлее, попроще. А лучше пусть на ней ничего не будет. От этой мысли дракон моментально возбудился. Он надеялся, что просторный халат скроет это.
- Морайя? Чем могу быть обязан?
- Я могу войти?
Дамон посторонился, пропуская девушку. Она в нетерпении заламывала руки, глаза блестели. О, как же ему хочется её поцеловать. А потом… Так, сказал себе Дамон, не думай о ней, думай о том, что Морган сделает с твоим телом после смерти.
- Милорд, - обратилась к нему Морайя.
- Дамон, - поправил он.
- Да, Дамон, вы знаете, сейчас вечер, - сказала она так, будто это всё объясняло.
- Я заметил, - улыбнулся повелитель. – Как видите, я уже в халате.
Прелестный румянец окрасил её щёки. Она окинула взглядом его загорелую кожу, грудь, виднеющуюся в разрезе, и странное томление охватило её. Закралась мысль, что под халатом на нём ничего не надето. Морайя взяла себя в руки, вспомнив, зачем пришла. Но до чего же трудно сосредоточиться, когда любимый мужчина стоит перед тобой в одном лишь халате, да ещё смотрит так, что хочется… Чего? Появилась ещё одна мысль, говорившая о том, что ничего такого уж неприятного для них обоих.
- В общем, я пришла к вам, но мне неловко, возможно, вы не привыкли, что девушки приходят к вам так поздно.
Дамон едва не расхохотался. Девушки обычно к нему приходили еще позднее. Внезапно ему расхотелось смеяться. Морайя сказала, что ей неловко. Для чего она пришла? Неужели он нужен ей так же сильно, как и она ему. Она поближе подошла к нему, он услышал, как дыхание Морайи участилось. Господи, он не силах отказаться от того, что ему предлагают.
- Морайя, вы чего-то хотите? – он не отрывал от неё глаз.
Девушка смущённо кивнула, теребя рукав.
- Я чувствую, сегодня будет замечательная ночь, и мне бы не хотелось упускать её.
Больше дракон вытерпеть не мог. Да, она хочет его. Он готов был прямо на месте устроить джигитовку.
- Эта ночь в самом деле необыкновенная, - чувственно произнёс Дамон.
Глаза её зажглись от восторга.
- Я думала, вы не одобрите.
Дамон придвинулся к ней совсем близко.
- Как я могу? Но вы уверены, что хотите этого?
Морайя посмотрела на жениха так, будто он сморозил глупость.
- Конечно, сегодня ведь полнолуние, и я бы хотела заняться делом.
Эти слова решили всё.
- О, милая, как же я хочу заняться этим самым делом?
Охваченный бурным желанием, он не обратил внимания на её удивлённое лицо. Тихо застонав, Дамон схватил её в охапку и крепко прижал к себе. Морайе были знакомы мужские объятия, её часто обнимали отец, дяди, братья, но никогда наречённый. Странное чувство дискомфорта охватило её. Не то, что бы ей не нравилось, просто она не привыкла к такому обращению.
Владыка тем временем, неверно растолковав её замешательство, взял её на руки и отнёс на кровать. Лежа на ней, он запустил пальцы в её густые волосы, губы изучали её горло, изящную линию ключиц. Морайя задвигалась, пытаясь его сбросить, но Дамон воспринял это как поощрение Она ведь сама к нему пришла.
Дамон приспустил её платье, обнажая половину груди. Она была небольшой, но и далеко не маленькой, такой, какая ему нравилась. А когда Морайя станет носить его наследника, грудь ещё больше пополнеет. О, драконы и некроманты, он уже думает о детях. Их детях.
- Ты великолепна, - пробормотал он, проводя языком по ложбинке между полушариями. – Совершенство.
- Нет.
- Да, уж я то знаю, что вижу.
- Нет-нет, - Морайя пыталась выбраться из-под него, объяснить, что он всё не так понял, но тут Дамон задрал её юбки, попытался развязать подвязки на чулках, и горло девушки сжалось от страха. Это против её воли. Он, по-видимому, решил обесчестить невесту в первый же день приезда. Где тот любезный и галантный мужчина, которого она видела сегодня. Перед ней был настоящий дикарь.
- Морайя, сладость моя, - Дамон покрывал её грудь быстрыми лёгкими поцелуями. – Почему ты не отвечаешь? Он не дал ей ответить. – Ничего не бойся, я всему тебя научу.
- Дамон, пожалуйста, не надо.
- Надо, - он нашёл потаённое местечко между её бёдер, и она стала ещё сильнее вырываться.
- ДАМОН!
Резкий оклик заставил обоих повернуть головы. Дверь спальни была открыта, на пороге стоял Морган.
- Вижу, мой выбор невесты для тебя всё же пришёлся тебе по душе, - гневно произнёс он.
- Повелитель, - слабо вскрикнула Морайя.
- Здравствуй, Морайя, рад тебя видеть, ты стала ещё привлекательнее с тех пор, как я в последний раз видел тебя. Похоже, не один я это заметил. Дамон, если не хочешь, чтобы я использовал твою кровь в качестве ингредиента для зелий, будь любезен, убери руки из-под юбок своей наречённой.
Дамон встал с постели, поправил завязки халата. Морайя привела в порядок платье, боясь смотреть повелителю некромантов в глаза.
- Я ждал тебя завтра, - сказал Дамон Моргану.
- Я решил приехать пораньше, уж очень захотелось у тебя на кладбище побывать, - слова явно звучали двусмысленно.
- Элоиза с тобой?
- Нет. Она снова в положении, и я не решился взять её с собой, да и за Нелзом нужно присматривать.
- Я тебя поздравляю.
- Спасибо. А теперь извольте объясниться. О чём ты думал, Дамон? Неужели нельзя было подождать до свадьбы? Ты ведь совращаешь мою подданную, и мне это ох как не нравится, - сокрушался Морган. – Пример Таисы и Вольфганга ничему тебя не научил?
Дамон откашлялся.
- Послушай, я здесь ни при чём.
- Мои глаза лгут? Морайя, а ты о чём думала? Дамон, зачем ты затащил её к себе?
- Я сама пришла, - подала голос девушка.
- Это правда? – спросил Морган у Дамона.
Дракон кивком подтвердил.
- Морайя сама пришла ко мне, и явно не для того, чтобы чая выпить.
- Ну и зачем ты к нему явилась? Девочка моя, я о тебе лучше думал.
- Я… я хотела узнать, нет ли поблизости какого-нибудь кладбища.
- Что? – вытаращил глаза Дамон.
- Просто сегодня ночью полнолуние, и мне не хотелось упускать шанс, - её щёки немилосердно горели. – Мне хотелось поработать, но я стеснялась сказать о некромантии Лорду Дамону прямо, ведь другим народам не нравятся наши занятия, а он истолковал моё появление как…, -Морайя, не выдержав, заплакала.
Дамон выглядел ошеломлённым. О Боже, что он натворил! Да она же теперь возненавидит его.
Морган с отеческой заботой, благо опыт по этой части у него уже имелся, привлёк девушку к себе, успокаивая.
- Я знаю, что тебе поможет, - сказал он. – Переоденься в чёрное и удобное, мне известно, где тут кладбище, я уже всю Резиденцию перерыл. Пойдём, я открою портал.
Морган вывел девушку из комнаты. Та бросилась бежать к себе.
- Тебе придётся очень постараться, чтобы вернуть её прежнее отношение к себе, - сказал Морган другу.
- Я сделаю это. Во что бы то ни стало, - твёрдо пообещал дракон скорее самому себе.
Но это оказалось весьма не просто осуществить, так как Морайя в последующие дни открыто избегала его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>02 Май 2010 19:03

Начала писать следующую книгу. Те, кто хочет почитать про Вулфа и Таису, заходите То, что казалось немыслимым
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Май 2010 20:35

Оля! Супер, обожаю твоих героев!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>02 Май 2010 21:03

Илфи - это БЛЕСК!!!! Smile



Очень жду продолжения! Very Happy
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>02 Май 2010 21:31

 » Глава 3

Глава 3

Двое мужчин остановились на кладбище. Морган с наслаждением вдохнул.
- Здорово.
- Морган, - дёрнул друга за рукав Дамон. Тот, похоже, ушёл в себя. Дракон обругал себя. Зарёкся же не ходить на кладбища с некромантами.
- Морган, объясни наконец, зачем ты меня сюда привёл.
- Здесь то, что тебе нужно, - коротко ответил тот.
Всё понятно.
- Что мне нужно?
Морган тяжело вздохнул. Ничего эти драконы не понимают в некромантах.
- Близится твоя свадьба, осталась всего неделя, а Морайя шарахается от тебя, как чёрт от ладана. Ты напугал её, и тебе надо снова завоевать расположение девушки.
- И для этого ты меня сюда притащил?
Морган понял, что разговаривает с тупицей.
- Ну конечно, - всплеснул он руками.
- А зачем мне могильные плиты? Куда они нужны?
- Да не могильные плиты тебе нужны, а цветы, что растут здесь, уясни себе. Девчонка почувствует родной запах и растает.
Дамон с сомнением посмотрел на Моргана.
- А если это не поможет?
- Тогда пригласи её на прогулку. Надеюсь, мне не надо объяснять, куда именно.
Они прошли какое-то расстояние, изредка Дамон наклонялся, срывая цветы.
- Я ждал, что Вольфганг тоже прибудет, - сказал Дамон.
- Он сам жутко жалеет, что не сможет. У Таисы умер отец, и ей нужна поддержка. Если Вольфганг будет рядом, у него есть шанс заполучить её.
- А что Айлекс?
- А что Айлекс? Жив пока, работает. Страж его надёжно держит. А уж если решит встать между нашими молодожёнами, пускай Вольфганг сам с ним разбирается.
Едва Дамон успел собрать какое-то подобие букета, как Моргана окликнули. К ним быстрым шагом приближалась Морайя с крайне обеспокоенным выражением лица.
- Милорд некромант, - начала она, - я сама обязалась сообщить вам новость. Только что прибыло письмо от вашей жены.
- И что с ней? = лениво отозвался Морган.
- Ей очень плохо, - переживаниям Морайи не было предела. – Она пишет, что умирает и пишет вам из последних сил.
- Морган, ты должен немедленно отправиться домой, - твёрдо сказал Дамон.
- Я должен привязать её к кровати, - отрезал некромант. – В следующий раз так и сделаю.
- Ты не поедешь?
Морган застонал.
- Дамон, благодари Бога, что ты не некромант и не можешь привораживать. Знал бы ты, как только Элоиза не изощряется, чего только не выдумывает, чтобы вернуть меня, когда я отсутствую.
- А вдруг что-то серьёзное?
- Поверь, я знаю свою жену, - Морган хлопнул в ладоши. – Пойду черкну ей пару строк. А вы тут поболтайте.
Когда Морган оставил их одних, Морайя тоже хотела было уйти, но Дамон встал прямо перед ней. Девушка, не удержав равновесия, коснулась руками его груди. Прикосновение обожгло его.
- Морайя, не уходите, - тихим голосом попросил он.
- Но мне надо, - начала она искать причину.
Дамон протянул ей цветы.
- Это мне?
- Вам. Пожалуйста, не сердитесь на меня.
Морайя прижала цветы к груди, и Дамон от всей души позавидовал им.
- Хотите, пройдёмся по кладбищу? – предложил он.
- С удовольствием.
Дамон предложил ей руку, которую та, после некоторых колебаний, приняла.
- Как вам нравится у нас в Резиденции? – поинтересовался он.
- Здесь довольно красиво, хотя некромантская половина во мне предпочла бы что-то несколько иное.
Дамон позволил себе погладить её руку подушечкой большого пальца.
- Вы полюбите это место.
«Конечно, полюблю, ведь несмотря ни на что, я продолжаю любить вас».
- Морайя.
- Да, Дамон.
Она зовёт его по имени. Значит, он почти прощён.
- Вы боитесь нашей свадьбы?
Морайя с удивлением воззрилась на него.
- С чего бы мне бояться? У меня есть для этого причина?
- Конечно, нет, просто все девушки боятся этого.
Она покладисто похлопала его по руке.
- Не волнуйтесь, я не боюсь. Только…
Он уцепился за это «только».
- Только что?
- Только обещайте больше не делать того, что сделали.
Дамон с раскаянием заглянул ей в глаза.
- Я был груб с вами, признаю, но моим оправданием может служить то, как сильно вы меня волнуете. Ну вот, он сказал это.
- Волную? – переспросила она.
- Очень сильно, - признался он.
Морайя перевела дух.
- Вы тоже интересуете меня, - наконец произнесла она. – Я долгие годы думала о вас, мечтала о нашем будущем. Я прощаю вас, то происшествие не должно являться мрачной тучей. Просто больше никогда не делайте этого.
- Как не делать?
- Ваше удивление меня настораживает. Вы что, хотите повторить это снова?
Дамон придвинулся к ней.
- А чем мне, по-вашему, заниматься в первую брачную ночь?
Какой глупый вопрос, решила Морайя. Он что, не знает, что делать? В его-то возрасте?
- Да-да, конечно, - она не стала высказывать мысли вслух. – Делайте, что считаете нужным, но нельзя ли обойтись без этого?
- Конечно, - заверил её Дамон, думая, что невеста имеет в виду то, как он набросился на неё.
Морайя просияла. Её наречённый, добрый и заботливый мужчина, снова был с ней. В оставшееся до свадьбы время они решили проводить вместе, лучше знакомясь друг с другом. Дамон был изыскан и вежлив, и Морайя с новой страстью полюбила его.
Кстати, интересно, что потребуется от неё в брачную ночь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>02 Май 2010 21:38

Илфи писал(а):
Кстати, интересно, что потребуется от неё в брачную ночь?

ой Оль... зачем же так то??? нужно было как то объяснить девочке))))
Илфи писал(а):
Просто больше никогда не делайте этого.

у нее же шок будет.... Shocked Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Май 2010 23:50

Забавная она, эта Морайя Laughing Она наверное думает, что они по кладбищу пойдут гулять в первую брачную ночь... То,то девушка удивиться Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>03 Май 2010 0:26

Darisha писал(а):
То,то девушка удивиться Laughing

ага... главное что бы не выкинула чего нибудь эдакого... некромантка ни как...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Аккуратнов, Арсений ( Елена ), Бачурка, Волосатов, Губа ( Светлана ), Двойкин, Контобойцева, Крайний, Кябелева, Медюх, Мореходов,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не противься полукровке [8567] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение