To term a devil

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>21 Окт 2010 23:24

 » To term a devil  [ Завершено ]

Ты вся такая крутая из себя девушка, в семнадцать лет получила звание магистра военной академии, мало того, ты - известнейший воин, с которым никто не сравнится. Ты - непобедима, да и характер у тебя взрывоопасный. Мужчины? Да кому это надо, они годятся лишь для поединков, да и то далеко не все, только лучшие, но по сравнению с тобой они все сопляки. Тебе не так часто достаются по-настоящему серьёзные противники. Думаешь, ты всех уела? Обломись. Есть кое-кто покруче, кто заставит тебя ползать перед ним на коленях и умолять о любви.





В книге использованы герои романа Шерил Флурной "Объятия судьбы". Без них никак.



Глава первая.

Я стояла у зеркала в огромном доме премьер - министра перед приёмом и рассматривала себя. Ничего нового, конечно, не увидела, ну, может, волосы чуть выросли с момента моей стрижки, когда я подалась на уговоры моих приятельниц (сильно сказано, друзей у меня вообще нет) и сделала себе модную причёску. Очень хорошо получилось, все так говорят, но когда мои длинные золотые локоны оказались на полу в парикмахерской... нет больше той парикмахерской. Сами виноваты, я же просила оставить мне длинные волосы. Видно, в их понятии, до конца лопаток - это длинные. Ну ладно, буду ждать, пока не восстановится прежняя длина, они у меня вообще-то довольно быстро растут.
Чёрный обтягивающий костюм из одной ткани с глухим воротом создавал впечатления того, что он являлся сплошным. Мот волосы и кожа на его фоне казались ещё белее. К поясу, как всегда, прикреплен меч, и ещё два кинжала находились пристёгнутыми в специальном приспособлении на руках под рукавом. Мне многие говорят, что сейчас не средневековье и пусть нас в военной академии и учат умению обращаться со всеми видами оружия, в настоящее время на поясе носят шпагу. А я что, я ничего. Есть у меня и шпага, просто мой наставник обожал меч и привил мне любовь к нему. Да и силы в нём куда больше.
Для нашей академии я вообще отдельная история. Начать с того, что я девушка, а их у нас в академии по пальцам сосчитать, да и то многие, не выдержав, уходят. Ну и ладно, их никто не заставляет. У меня же такого выбора не было. Когда мне было семь лет, меня отдали не в школу, а магистру военной академии в качестве ученицы. Моим мамочке и папочке не нравилось иметь совершенно ненужный рот в семье в виде меня, им надо было ещё и малышей кормить. Только мой дядя Хуан, которого я видела лишь однажды как раз перед тем, как покинуть дом, был очень добр ко мне. Так случилось, что мой будущий наставник уходил от погони и ему на пути попался наш дом, где отец укрыл его. Папочка пообещал не сдать его, если он заберёт меня. Главное, он даже не знал, кто был этот незнакомец, он мог отдать меня маньяку, лишь бы сбыть с рук. Видимо, сильно достали его те люди, и он согласился. Больше я никого из моей семьи не видела. Да и не нужны они мне. Вот ни капельки.
Мой учитель, вначале недовольный, впоследствии ни разу не пожалел о том, что согласился взять меня в ученицы. Он, на правах магистра военной академии записал меня туда, но оставлял у себя, и училась я по индивидуальной программе. Сначала было сложно, но очень скоро я стала получать от занятий с наставником огромное удовольствие, мне хотелось выучиться всему, и учитель обучил меня, как обращаться с мечом, рапирой, боевым топором, катаной, как стрелять из лука и пистолета, как скакать на лошади без седла, как обращаться с пиротехникой, всего не пересчитать. Я жадно впитывала знания, и Сайлас, мой наставник, не уставал удивляться, что ему досталось такое сокровище.
Когда ему было больше нечему меня научить, он отправил меня в академию. Нет, не дообучаться, а чтобы я нашла себе занятие по своим силам. Вот там я как следует размахнулась. Сайлас иногда навещал меня, но незадолго до того, как я подала заявку на получение звания магистра, он погиб. Говорят, что в бою, как он сам хотел. Мне до сих пор грустно о нём вспоминать. Я знаю, он бы гордился мной сейчас. Я получила звание магистра военной академии в семнадцать лет, год тому назад, на зависть всем нашим воинам-мужчинам. Помню, как один сказал, что, чтобы получить это звание, особого ума не надо. Ха, у нас и в тридцать его, бывает, не получаешь, сдают не по одному разу. Я этого выскочку заткнула, грозно на него посмотрев и поглаживая свой меч. Другой не в меру умный пустил слушок, мол, известно, каким местом мисс Эшленд его получила. Вызвала его на дуэль. Да жив он, всё в порядке, через пару месяцев милого мужчину выписали из хирургии, я всё таки глубоко засадила в него пулю.
Я улыбнулась своему отражению, покривила зачем-то полные губы. Пора идти к министру. Надеюсь, он подпишет договор, что я привезла ему из академии, а то надело мне торчать тут две недели и терпеть его сынка, что с высокомерием смотрит на меня. Вызвала бы на дуэль, но ректор академии очень просил не выкидывать моих обычных фокусов.
Улыбнувшись себе, я подмигнула своему голубоглазому отражению. Думаете, если я голубоглазая полногубая блондинка, значит, я красавица? Да, хотелось бы, но что есть, то есть. Какие у меня плечи, мечта любого... мужчины. Широкие, слава Богу, что не как у тяжеловеса. Вообще у меня кость широкая, и образцом изящества и хрупкости с моими пышными формами я даже в отдалённости не являюсь.
На приёме у министра я ничего делать не собираюсь, буду просто стоять и слушать, что он станет говорить. Главное, чтобы документ подписал.
- Мисс Эшленд, прошу вас, - мой сопровождающий провёл меня в кабинет.
- Здравствуйте, министр, - поздоровалась я с мужчиной лет пятидесяти, сидящем в кресле.
- Здравствуйте. Надеюсь, жалоб у вас не поступило?
- Спасибо, всё хорошо, - только бы сын его, Камерон, перестал докучать мне тем, что он меня ни в грош не ставит. - Простите, если тороплю вас, но мне хотелось бы узнать, вы ознакомились с документом академии?
Министр кивнул.
- Я решил его подписать. Вот, возьмите, - мужчина протянул мне бумагу. Я, просмотрев, удовлетворённо улыбнулась и протянула ему руку для пожатия.
- Спасибо, сэр, вы очень помогли нашей военной академии, - не знаю, чем, но меня это не интересует. - Не обижайтесь, но я бы предпочла отбыть нынче вечером, сами понимаете, по Англии соскучилась, правда, у вас тоже ничего.
Министр не обиделся.
- Как пожелаете, но я надеюсь, вы останетесь на ужин.
- Конечно.
Оооопять, придётся снова сидеть за столом, работать приборами и не набрасываться на еду так, как у нас в столовой. Ещё разок похвастаюсь, но я знаю, что такое хорошие манеры. Сайлас и учителя в академии обучали меня, конечно, всех воинов, чтобы на светских приёмах мы не показали себя неучами. Я не знаток этикета, но управляться с ножом и вилкой умею. Только бы камерон в последний день моего пребывания не докучал.
Вроде всё в порядке. На ужине нас с Камероном усадили далеко друг от друга. Я нет - нет, да посмотрю, как он орудует вилкой. Хм, я не во многом уступаю ему. Камерон вообще-то довольно симпатичный парень: высокий кареглазый шатен примерно лет на пять старше меня. У него есть невеста, которая отчего-то очень любит его. Видела я леди Селину, красивую большеглазую брюнетку. Повезло парню в любви. Опять на меня косит. Я что у него, за место иглы под кожей?
К счастью, ужин скоро закончился, и я смогла удалиться. Чувствую, моя академия просто жаждет увидеть меня снова как можно скорей. У меня же скоро начнётся турнир по фехтованию, и я обзавелась парой. Как хочется размяться, а то это не делай, с тем не дерись.
От моих мыслей меня оторвал стук в дверь. Наверное, пришли за вещами. Давно пора.
- Лорд Камерон? - чего он забыл у меня в комнате?
- Я хотел застать вас перед отъездом, - произнёс он приятным голосом, входя ко мне. Я, к слову, не приглашала.
- Вы, наверное, собираетесь сообщить мне что-то важное, - ага, предложение мне делать будет.
- Да. Не уезжайте, мисс Эшленд, останьтесь здесь.
- Простите? Мне кажется, я чего-то не поняла. Зачем мне это?
Камерон очень близко подошёл ко мне. Зачем?
- Чтобы быть со мной.
Он что, действительно делает мне предложение?
- В качестве телохранителя?
- Нет, конечно. В качестве моей возлюбленной.
- А как же Селина?
- Селина замечательная девушка, и я её люблю, но с тех пор, как я увидел вас, такую неприступную и гордую, я не могу ни о чём думать. Вы мне даже снитесь. Мисс Эшленд... Хельга, я куплю вам красивый дом, осыплю драгоценностями, буду исполнять любой ваш каприз, пока вы... останетесь ко мне благосклонны.
Вот зачем я дала ректору обещание, что не буду никого убивать?
- Вы предлагаете мне стать вашей любовницей? - уточняю.
- Моей возлюбленной.
Всё ясно.
- С радостью для вас сообщаю, что мне не выдали лицензию на убийство, и ваша жизнь остаётся при вас, милорд.
- Хельга?
- Магистр, сэр, магистр Эшленд, и не забывайте об этом, - оттолкнув его тянущиеся ко мне руки, я вышла за дверь.
Пора поторопить носильщиков, а то придётся самой таскать чемоданы. У меня не было ни малейшего желания оставаться в этом доме с его обитателями.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Илфи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.03.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Окт 2010 6:16

Понравилось начало. Жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хризантема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Одинцово М.О.
>23 Окт 2010 10:22

Илфи, выкладывай продолжение, с удовольствием почитаю. Laughing
_________________
Никогда не будь прочитанной книгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Окт 2010 13:59

 » Глава вторая.

Привет, девочки. Надеюсь, вам понравилась аннотация.

Глава вторая.
С чувством морального удовлетворения я плюхнула подписанный документ на стол ректора.
- Ну как тебе Америка? – осведомился он, лениво пролистывая бумаги.
Я пожала плечами.
- Америка как Америка. Я хотела завершить дело побыстрее, но министр постоянно был занят, и в первые дни я осматривала достопримечательности. Нет, я ничего не говорю, мне понравилось, но, клянусь, если бы премьер пару дней назад не соизволил таки прочесть этот злосчастный документ, мне пришлось бы его поторопить.
Ректор, русоволосый с сединами мужчина лет пятидесяти, аж от бумаг оторвался. Поправив очки, он не очень дружелюбно окинул меня внимательным взглядом своих светло – серых глаз.
- Хельга, сколько раз я говорил тебе, что ты должна быть сдержанней, - ну вот, опять началась эта бодяга, ты должна быть сдержанней, дуэли – это тебе не шутки, ты же девушка и всякое прочее бла – бла – бла. Грр! – Какой пример ты подаёшь другим.
Я плохая девочка, пью, курю, не разборчива в связях, не водитесь со мной – научу плохому.
- Ты же магистр! Это большая ответственность. А все, глядя на тебя, думают, что магистр может делать всё, что ему заблагорассудится, - оседлал своего конька ректор.
- Сэр, не забывайте, кто меня учил, - ответила в своё оправдание я. – Сайлас был тем ещё типчиком, мог ругаться так, что уши вяли. Я гораздо лучше него, но мне не на кого было больше равняться.
- Я вот думаю, - задумчиво произнёс ректор. – Может быть, стоит лишить тебя звания, и ты, глядишь, поумнеешь.
- Что?! Вы не посмеете! – закричала я. – Перестаньте, сэр, да, я не идеальна, но разве я когда-нибудь вас подводила? Лишите меня звания, и ноги моей здесь больше не будет. Моей финансовой помощи, разумеется, тоже.
Ректор задумался. Я не думала, что он действительно серьёзно хочет отнять у меня звание магистра, я ведь, помимо всего прочего, помогаю академии материально, но слово его твердо, как камень. После смерти Сайласа, согласно здешним законам, всё имущество переходит к ученику, если таковой имеется. Мне достался его дом, который я выгодно продала, а деньги вложила в банк под высокий процент. Помню, как-то этот банк ограбили, так я всех на уши поставила, опросила свидетелей, пригласила бригаду экспертов на место преступления, но этих гадов, что мои деньги своровали, отыскала и так их отде… объяснила им, какими нехорошими вещами они занимаются. Пусть подумают о своём поведении в тюрьме.
- Сэр, мне бы не хотелось уходить из академии, - сказала я. – Не требуйте от меня немедленно поменять характер.
Ректор устало вздохнул и вдруг отвёл взгляд. Интересно, такого с ним ещё не было.
- Ничего я от тебя уже не требую. Отдыхай пока, у тебя скоро турнир.
- Спасибо, - поблагодарила я и вышла из кабинета.
Вообще-то я уже успела отдохнуть, потому мой путь лежал на тренировочную арену, где должен находиться мой партнёр Серж. Но сначала в столовую.
- Привет, Хельга, у нас сегодня рыба, - сказал мне дежурный, он знает, что мне нравится рыба.
- Привет, Лан, сегодня я хочу мясо.
Лан засмеялся.
- Да, ты, смотрю, кровожадная. Где ж я его тебе возьму?
- Котлету дай, - попросила я.
Умяв всё, я через какое-то время всё же пошла туда, куда хотела, по дороге здороваясь со знакомыми.
Сержа я, как и предполагала, застала на арене, когда он бился на мечах со своим однокурсником, Демианом Вульфом, кажется, прерываясь иногда, чтобы что-то объяснить ему. Чего он так церемонится? Мне нравился Серж. Как воин, разумеется. Это был высокий, гибкий юноша со светло-русыми волосами и весёлыми карими глазами. Девчонки сходили по нему с ума, ровно как и по черноволосому сероглазому Демиану. В прошлом году Серж подал заявку на получение звания магистра, но перед сдачей неудачно сломал ногу, поэтому ему пришлось свою компанию отложить. Я, поглаживая ножны, из которых так и нарывался вырваться мой меч, подошла поближе к парням, а то что-то они меня не замечают. О, заметили, оторвались наконец друг от друга.
- Хельга, - протянул мне руку Серж. – Вы уже вернулись. Надеюсь, от поездки у вас остались лишь приятные впечатления.
Не считая того, что мне приходилось общаться то с идиотами, то с не в меру озабоченным сыном премьер-министра, всё было прекрасно.
- Я осталась довольна, спасибо.
Не нравится мне что-то то, как Серж себя ведёт. Глаза прячет, зыркает на Демиана, будто в чём провинился передо мной. Стараясь непринуждённо улыбаться, я отсалютовала Сержу мечом.
- Занимаем позиции, Серж, мне уже не терпится включиться в бой. Так сказать, в самую гущу событий.
- Хельга, сегодня мы тренироваться не будем.
- Что?! – ахнула я. Он понимает, что говорит? Турнир через неделю. Каждый день на счету. – Серж, мы не можем, я и так кучу дней потеряла, находясь в этой долбанной Америке.
Серж замолчал и, словно собравшись с духом, на одном дыхании выдал:
- Я не буду вашим партнёром на соревновании.
Я, постепенно осмысливая слова этого самоубийцы, оглядела его прожигающим взглядом своих холодных голубых глаз.
- Это шутка такая? – процедила я. – Она неудачная, придумайте что-нибудь получше, а сейчас давайте-ка к бою.
Серж помотал головой.
- Я говорю серьёзно. Простите меня.
Я с размаху вложила меч в ножны.
- Это что за самодеятельность? Только не говорите, что вы вдруг, за неделю до соревнования решили вдруг взять и отказаться от участия.
- Я не отказываюсь, просто буду участвовать в паре с Демианом.
Я быстро окинула взглядом черноволосого юношу. Видя его на тренировках, я составила о нём мнение, как о сильном воине с хорошими перспективами, но на данный момент он сильно не дотягивал ну хотя бы до меня. Я не хвастаюсь, это факт.
- Когда? Когда вы решили сменить партнёра?
- Через несколько дней после вашего отъезда.
Хорошо хоть, не до.
- У него большие способности, Хельга, это его шанс.
Я снова посмотрела на Демиана.
- А вы что скажете?
Юноша прелестно засмущался. Ох, он просто лапочка.
- Я не думал, что Серж попросит меня быть с ним в паре, это такая честь для меня. Мне очень неловко перед вами, мисс Эшленд.
- Хельга, - поправила я. – Вам не за что чувствовать себя неловко, Демиан, вы не виноваты. Я и сама знаю, что из вас получится очень хороший воин и солдат. Но как теперь быть мне? – это уже было обращено к Сержу. – Где я найду себе спарринг – партнёра.
- Хельга, может, вам не стоит участвовать? – нет, он точно самоубийца, сказать мне такое! Надо же, а я ещё была рада, когда он предложил мне встать с ним в пару на турнире.
- Вот как, - копьё бы в него метнуть, но за убийство меня по головке не погладят. Ладно, живите, собака. – Это почему же?
- Все знают, что лучше вас нет никого.
Демиан закивал в такт его словам. Я, конечно, и сама знаю об этом, но в словах Сержа без труда угадывается откровенная лесть.
- Если я так хороша, что же вы решили сметь партнёра, а, Серж?
- Причину я вам уже назвал, - по тону его было ясно, что он хочет, чтобы я поскорее ушла. Да очень мне надо тут с ним стоять. – Послушайте, Хельга, я не прошу вас не участвовать. Уверен, вы без труда найдёте себе новую пару.
- Ха! За неделю до турнира, - выплюнула я и, придвинувшись вплотную к этой скотине, ради которой я изощрялась на арене, зло сказала. – Без труда. Вас удивит мой выбор.
Развернувшись, я зашагала подальше от арены. Через три минуты я уже вовсю дубасила в дверь в мужском корпусе.
- Что тако… о, - открывший мне парень едва успел отскочить от моего кулака.
- Извините, пожалуйста, - я примирительно улыбнулась. – Можно позвать Рика?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>24 Окт 2010 16:03

Мне понравилось!!! Когда будет прода? Очень легко читается.
Илфи ты молодец!
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Окт 2010 16:52

Оля! Мне тоже понравилось.)))) Буду ждать проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хризантема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Одинцово М.О.
>24 Окт 2010 22:16

Интересное продолжение, буду ждать проду.
_________________
Никогда не будь прочитанной книгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Окт 2010 22:35

 » Глава третья.

Прода уже есть

Глава третья.
Тот, кто был мне нужен, не заставил себя долго ждать. Я стояла у окна в коридоре, дожидаясь парнишку. Рик вышел меньше чем через тридцать секунд, на его лице застыло удивлённое выражение.
- Мне сказали, что вы хотите видеть меня. Я думал, это шутка.
Рик Осворд, пятнадцатилетний светловолосый мальчик с изящным телосложением на вид не очень годился для турнира. Часто внешность показывает нам не то, что есть на самом деле. По своему опыту знаю, что, например, если с тобой боксирует качок, у которого даже вместо извилин мускулы, а ты выглядишь так, словно с порывом ветра тебя унесёт через форточку, ещё не известно, кто выйдет из схватки поединком. Или, опять же из моего личного опыта, мне как-то раз пришлось сражаться с парнем весьма хилой комплекции, казалось, приложи его кулаком, и дух вышибёшь. И что вы думаете? Парень как схватит меч и давай из защиты в нападение переходить. Ох, знатно он меня тогда погонял, еле отвоевала победу. Зато теперь урок на всю жизнь.
Так, это было небольшое отступление, вернёмся к Рику. Увы, его внешность полностью соответствует его возможностям. Этот мальчик не полный профан в обращении с мечом, да и равновесие у него хорошее, но тот же Демиан куда лучше него. Из Рика может выйти неплохой солдат, но он по большей части книгочей, ему бы служить шифровальщиком. Даже сейчас я ощущала, что от него пахнет пергаментом и видела на руках следы от чернил. Но всё-таки Рик не беззащитен и слаб, иначе я бы к нему не пришла.
- Можно на ты, - разрешила я. – Я могу присесть?
Рик, как истинный джентльмен (а куда без этого, он ведь младший сын виконта) вытащил из-за стоящего в углу стола жёсткий стул и помог мне сесть. Он хотя бы льстит, просто хочет быть полезным. Сам Рик сел рядом со мной.
- Я удивлён вашим, то есть, твоим появлением.
- Ты удивишься ещё больше, когда я объясню тебе причину, - я заглянула ему в глаза, заранее предугадывая его реакцию. – Рик, я хочу, чтобы ты был моим спарринг – партнёром на турнире.
Как по заказу: глаза выпучены, рот приоткрылся, руки беспокойно взъерошили светлую шевелюру.
- Я? Ты хочешь меня? Но у тебя уже есть пара.
Понимаю, мальчик пребывает в шоковом состоянии, но услышь нас сейчас кто-нибудь, наверняка посчитал, что я пытаюсь совратить невинного мальчика. Вот обрадуются мои приятельницы, которых я из редко вижу в городских тавернах, они давно советуют мне попробовать кого-нибудь снять. Озабоченные девицы.
- Уже нет, - грустно призналась я. – Серж поменял выбор на Демиана, пока меня не было. Конечно, партнёров можно менять, но нужно это делать намного раньше. Для меня это стало полной неожиданностью, Рик. Не знаю, возможно, Серж посчитал Демиана лучше меня.
- Какая глупость! – воскликнул мальчик. Приятно, очень приятно.
- Я осталась без пары, и я хочу, чтобы ты был со мной, - просила я. Приказывать такому милому мальчику, как Рик, у меня язык не поворачивался.
- Боюсь, не смогу. Я не так хорош, как Серж или Демиан. Я подведу тебя.
- Перестань, - вот уже пошли повелительные нотки. – Я сознательно пошла к тебе, а не из безысходности. Рик, доверься мне на эту неделю. Я не сумею обучить тебя всему, чему научил меня Сайлас, но покажу тебе некоторые приёмы, которые очень пригодятся тебе. Мы разработаем свою стратегию, и победим всех противников.
- Я… я не знаю, - его голос звучал уже не так уверенно.
- Зато я знаю, - я молодец, продолжаю в том же духе. – Когда мы выиграем, это будет не только победа академии, но и наша, твоя и моя. Разве ты не хочешь гордиться собой. Подумай, сейчас ты не на уровне Сержа и Демиана, но, соглашаясь на моё предложение и выполняя необходимые указания, ты будешь выше их. Решайся, я помогу тебе.
- А если мы не победим? – почти готов.
- Всё возможно, - неопределённо пожала плечами я. – И мы должны постараться, чтобы победить всех наших противников. Мы, Рик, ты и я, потому что без тебя у меня ничего не получится.
- Боюсь, Хельга, тебе придётся делать всю работу.
Я серьёзно помотала головой, опровергая его слова.
- Нет, мы всё будем делать вместе. Запомни, мы – команда, а в команде нет местоимения я. Ты будешь моим партнёром?
- Да, буду, - широко и уже без страха твёрдо сказал мальчик. – Быть твоим партнёром – огромная честь, и Серж – дурак, что отказался от тебя, выбрав Демиана.
На следующее же утро начались наши с Риком тренировки. Хорошо, что он не был новичком в военном деле, поэтому дело пошло не с нуля. Турнир проходил на мечах, что являлось моим коньком, да и Рику было с ним проще, рапира может быть для него тяжеловата. Мой партнёр заслуживал восхищения своим упорством, и хотя до начала турнира осталось меньше недели, я старалась не слишком загружать его, показывая лишь самые, по моему мнению, важные приёмы. Им Сайлас уделял особое внимание, и когда мне было тринадцать, и мы с учителем отправились по делам в деревню, где обосновались индейцы, Сайлас договорился с вождём о поединке между его сыном и мной. Перед битвой он снова заставил меня повторить эти движения. Когда я победила, то впервые увидела в глазах наставника настоящую гордость за меня. Для меня его одобрение значило куда больше, чем для любого другого ребёнка значит любовь родителей. Я тогда не предполагала, что на свете есть человек, ради одобрения которого я буду готова горы свернуть и выиграть войну.
- Трусишь, Рик? – осведомилась я у парнишки, когда мы вечером сидели у меня в комнате за день до турнира и пили чай.
- Немного, - признался тот.
- Правильно, - похвалила я. – Ничего не боятся только лгуны или дураки, у которых не развито воображение.
Рик прыснул. По – моему, я не сказала ничего смешного.
- Что тебя рассмешило? – спросила я, выгнув брови.
- Не обижайся, пожалуйста, Хельга, но разве ты чего-то боишься?
Я задумалась. Вроде не боюсь, опять же это является издержкой воспитания Сайласа. Этот немолодой мужчина, хотя и весьма разумный, мог сломя голову, броситься в приключения. Да, да, это из-за него я почти год провела на войне. Насыщенная у меня моя недолгая жизнь! Но есть и те, кому приходилось намного хуже.
- Неужели есть нечто, что внушает тебе страх? – продолжал докапываться Рик. Хм, что-то больно назойливым стал, вот к чему привело общение со мной.
- Возможно, что есть, просто я ещё не сталкивалась с тем, что может меня напугать, - ответила я. – Рик?
- Да, Хельга?
- Что бы завтра не произошло, знай, тебе никто из двух печально известных охламона и в подмётки не годятся.
- Но ты хочешь победить, - он не спрашивал.
- Хочу, - не стала отрицать я. – Помоги мне.
- Я постараюсь, и вот ещё…, - он замялся, поглядывая на часы. Да, засиделись мы, ему уже пора, - если мы выиграем, ты сможешь кое-что сделать для меня?
- Смотря что.
- Поцеловать меня.
Хорошо, что я успела выпить чай.
- Рик, - предостерегающе проговорила я.
- Прости, - стушевался мальчик. Я старалась взять себя в руки. Поцеловать его. Ничего личного, но я не хочу с ним целоваться.
- Забудем, - я постаралась улыбнуться.
Рик торопливо попрощался со мной и ушёл к себе. Вот привалило счастья на мою голову! Не хватало мне бонуса в виде влюбленного в меня Рика Осворда. Да нет, не думаю, что он влюблён в меня, просто я ему нравлюсь. Я не настолько красива, чтобы в меня можно было влюбиться за короткий промежуток времени. Мэри, моя знакомая, что разносит пиво в таверне «Синий Еж» постоянно что-то с собой делает: мажется всякими мазями, на которые я одалживаю ей деньги, за что она договаривается с хозяином, чтобы моих воинов угощали бесплатно, моет волосы бальзамами, но это не самое страшное. Я люблю свои волосы и потому тоже часто пользуюсь новыми шампунями, маслами и другими средствами, но однажды Мэри сказала, что мне не помешало бы выщипать брови. Она это делает постоянно, и у неё тонике красивые дуги над глазами. Я решила попробовать… больше не буду. Не собираюсь я терпеть эту боль, мне не перед кем красоваться.
Умывшись и почистив зубы, я легла спать. Завтра будет трудный день. О да, я наваляю им всем. Нет, мы с Риком им наваляем, в команде нет слова «я».
Рик очень хорошо сражался. Не так, как другие, но у меня на вылепление из него великого воина была всего неделя, я и так за это время научила его многому. Он ошибался, порой не мог поставить блок, но я ему на что? Когда один из наших противников поставил Рику подножку, я, не теряя времени, вышибла меч из руки моего «оппонента» и пока он за ним бегал, оттеснила от Рика соперника. Дальше всё пошло более - менее нормально. Когда нас поставили против двух известных личностей, и я увидела их вытянувшиеся лица, когда они разглядели моего партнёра, я поняла, что всё моё время, убитое на мальчика, окупило себя. Подняв не остывший после последней схватки меч, я, крутанувшись волчком, неторопливо двинулась в атаку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хризантема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Одинцово М.О.
>25 Окт 2010 11:09

Ого как оперативненько. Спасибо. Интересно, а что дальше? Dur
_________________
Никогда не будь прочитанной книгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>25 Окт 2010 23:34

 » Глава четвёртая.

Глава четвёртая.
Боже мой, какой адреналин! Схватка была что надо. Всё закончилось, но я вся в огне. Рика очень удивило, просто ошеломило, когда я встала напротив Демиана. Моему партнёру достался Серж. Так я убила двух зайцев: показала Рику, как я полагаюсь на него и Сержу, что он не стоит моего внимания. К тому же, мне было интересно самой узнать, каков мистер Вульф в поединке. Несколько недочётов сразу бросились в глаза, да и неуверенность часто проскальзывала в его движениях, но в целом я осталась довольна, а там и Рику подсобила, так как Серж уверенно теснил его к стене арены. Последнее, что я видела, перед тем, как мы с Риком уходили с арены после победы, это Демиан, помогающий Сержу встать.
Далее шли поздравления, к чему за все свои поединки я успела привыкнуть, поэтому реагировала соответственно. А вот Рик был на седьмом небе. Мальчик пожимал руки малознакомым студентам, обнимался со всеми, кто к нему лез, а с лёгкой улыбкой взирала на него. Демиан тоже нас поздравил. Было видно, что он больше рад нашей победе, чем разочарован в своём проигрыше. Хороший парень, и с чего я решила, что хочу в партнёры Сержа? Хотя нет, было с чего, Серж очень хорошо владел мечом, а я мыслила, как воин. В общем, мне было очень хорошо. Было. До следующего дня.
У вас наверняка бывало похмелье после длительной и урной гулянки. Так вот, у меня похмелья не было, потому что я, побыв на празднике небольшое количество времени, отправилась к себе. Не потому, что хотела уступить лавры славы Рику, я просто не люблю вечеринки. Меня СРОЧНО вызвал к себе ректор. Я, одевшись в лёгкие рейтузы и кофту чёрного цвета и прикрепив меч с кинжалами куда надо (ничего не подумайте, я почти всегда это делаю, убийство не входило сегодня в мои планы), для начала посетила столовую, а затем уже направилась к месту назначения.
Ректор жестом предложил мне сесть. Выглядел он неважно, осунулся, под глазами мешки, видимо, долго не спал. Странно, обычно он всегда выглядит собранным.
- Я уже поздравлял тебя вчера с победой, но позволь мне сделать это снова, - глядя куда-то вдаль, проговорил он. – Ты очень хороший воин.
- Благодарю, - улыбнулась я.
- Да, очень хороший, - угрюмо выдавил ректор, наклоняясь, чтобы открыть дверцу тумбочки и достать оттуда – о ужас! – бутылку виски. Мне это не нравится, мне это совсем не нравится. Мужчина неспеша налил виски в стакан - даже мне предложил, но я отказалась, я вообще не злоупотребляю, так только, иногда – и так же, не торопясь, выпил. Да что с ним такое? Моего ректора будто подменили. – Нам будет очень нелегко расстаться с тобой.
Пожалуй, надо было взять предложенный виски. Он это серьёзно? Меня, Хельгу Эшленд, самого молодого и самого сильного и известного в городе магистра военной академии, хотят из этой самой академии убрать? Нет, он наверняка просто бредит от выпитого, хотя раньше я не замечала за ним такого.
- Простите, сэр, вы только что сказали, что собираетесь со мной расстаться? – чётко, чтобы до него дошло, спросила я. – Я вас правильно поняла?
Ректор позволил себе выпить ещё немного, после чего убрал стакан с бутылкой обратно в тумбочку.
- Ты всё поняла правильно, Хельга. Увы, ты должна покинуть академию.
Нет! Нет, это не правда! После того, как я продала дом Сайласа, то перебралась сюда и мне здесь хорошо. Многие преподаватели и магистры живут почти всю жизнь в отведённых для них комнатах, и я всегда думала, что останусь здесь. Мне не куда идти.
- Почему?
- Я был обязан рассказать тебе всё с того дня, как ты прибыла из Америки, но приближался турнир, тебе было не до этого, - ректор запустил пятерню в волосы, ероша их. Казалось, с момента моего прихода он постарел ещё на пару лет. – Через десять дней после твоего отъезда к нам пришло трагическое известие. Хельга, Сайлас ведь взял тебя к себе ребёнком, ты помнишь кого-нибудь из своих родных?
- Родителей помню, - ответила я. – Братьев и сестёр, трёх старших и одну младшую. Они не очень меня любили, вы знаете, Сайлас не хотел меня брать, но был вынужден это сделать.
- Мне это известно, - почти успокоился ректор. – А ещё кого-нибудь можешь вспомнить?
Он никогда не спрашивал меня о моих родственниках, не думаю, что это было ему интересно. К чему этот задушевный разговор?
- Дядю, - теребя локон, ответила я. – У меня есть дядя Хуан, он аристократ с испанским происхождением, не помню титула. Я устроилось в кресле поудобнее, закинула ногу на ногу. – Он старший брат моей мамы, она тоже могла бы вести аристократическую жизнь, если бы не влюбилась в хозяина таверны, моего то бишь отца. Я унаследовала его внешность, моя мама – смуглая и темноволосая. Я видела дядю всего два раза, первый, когда была совсем маленькой, плохо помню его визит, но он мне понравился. Дядя Хуан, в смысле. А второй – как раз перед тем, как Сайлас отправил меня сюда. Он навестил меня, и сказал, что я очень смелая, и он гордится, что у него такая племянница.
Ректор, по-моему, скис. Ну что я опять не так сказала?
- Твой дядя, - прерывисто вздохнул мужчина. – Именно он. Хельга, мне очень жаль, я с прискорбием сообщаю тебе, что твой дядя, Хуан Торнеро, носивший титул барона Ингрема, скончался.
Дядя Хуан! Мне было очень жаль, я искренне огорчилась. Не было рыданий, ведь мы с ним не близки, но он, наверное, немного любил меня, раз навещал в академии, чего ни разу не делали родители. Дядя не стал бы отдавать меня незнакомому человеку. Да, я горевала по нему, глотая комок в горле. Надо же, я смутно помню его лицо, его улыбку, когда он глядел на меня, но прошло слишком много времени, воспоминания стёрлись из памяти.
- Как это случилось?
- Подхватил болезнь, заразился, когда был в Африке. Насколько мне известно, недуг обнаружился не сразу, и врачи не помогли. Я сожалею, Хельга.
- Спасибо, сэр, - печально произнесла я. – Мой бедный дядя.
- Это ещё не всё, - после недолгого молчания обратился ко мне ректор.
У меня ещё кто-то умер? Дяди вполне достаточно. Бедный, я буду оплакивать его.
- Хельга, барон оставил тебе наследство, - сказал ректор. – И не простое. Согласно правилам наследования в семье Торнеро, титул после смерти барона Ингрема достаётся ближайшему родственнику мужского пола. Но есть исключение. Если барон при жизни решает оставить титул кому-то другому, он составляет завещание, где указывает его имя. Твой дядя незадолго до смерти пригласил адвоката для составления завещания. Согласно ему, титул барона Ингрема, поместье и земли достаются тебе.
- Мне?! Разве у него не было сына? Я всего лишь племянница.
- Сын у него был, но он погиб в дилижансе несколько лет назад, - ответил мне ректор. – Есть ещё две дочери, но они все замужем. Титул должен был достаться одному его дальнему родственнику, но он предпочёл тебя. Отныне ты – баронесса Ингрем.
Значит, моё имя теперь Хельга Ингрем. Нет, я по-прежнему Эшленд, только все начнут обращаться ко мне “миледи”. Красиво, но я бы никогда не согласилась на обретение титула ценой смерти дяди Хуана.
- Поэтому я должна уехать? – отрешённо поинтересовалась я.
- Да, ты не можешь здесь оставаться, - похоже, ему и вправду тяжело говорить это.
- Пусть я баронесса, но нет такого закона, который бы запрещал пребывание в академии аристократов, - возразила я. – Да у нас половина студентов – младшие сыновья лордов, имеется даже пара – тройка наследников. Чем я то вам мешаю?
- Твой дядя оставил тебе поместье, ты обязана позаботиться о нём, о людях, арендаторов, что зависят от хозяина. Ты теперь владеешь огромным состоянием, не считая весьма щедрого дохода от проданного дома твоего бывшего наставника.
Ну прям богатая невеста. Мне вдруг пришла в голову мысль, что дядя не просто так отдал титул мне. Он, скорее всего, знал, что я имею звание магистра, а его кому попало не раздают. В его глазах я выглядела достойной хозяйкой Ингрема, способной позаботиться о всех нуждающихся в хозяине людей. Как бы меня не устраивала действительность, кроме меня, им не на кого рассчитывать. Но дядя жил не в Англии.
- Я не знаю, где находится поместье Ингремов, - произнесла я, тем самым давая своё согласие отправиться неизвестно куда.
- Территория, которой владел барон, а теперь ты, Хельга, располагается на острове Сардиния, что входит в состав Италии. Твой дядя – испанец любил эту страну.
Да, мама как-то рассказывала, что, будучи ещё детьми, они с братом и родителями иммигрировали в Италию.
- Так ты поедешь? – подытожил мой будущий бывший ректор.
Я пожала плечами и щёлкнула языком, что в моём исполнении означало “а что мне ещё остаётся?”.
- Что ж, Сардиния, так Сардиния, - я потёрла руки, прикидывая, как бы разместить всё моё оружие в чемоданах. Разрешение на вывоз мне даст ректор. – Только я не знаю итальянского.
- Не волнуйся, там многие говорят по-английски, - успокаивающе сказал мужчина. – Если позволишь, я закажу экипаж, а потом ты сядешь на пароход.
- Спасибо, было бы очень кстати.
Я поднялась, он тоже, и мы в последний раз обменялись сердечным рукопожатием. Я заторопилась, мне ведь ещё прощаться со всеми. Проходя по коридорам, я оглядывалась по сторонам, стараясь запомнить место, ставшее для меня домом, и которое я вынуждена покинуть. Прощай, академия, прощай, Англия. Меня ждёт Сардиния.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хризантема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Одинцово М.О.
>26 Окт 2010 10:25

Здорово, уже и события начинают разворачиваться! Вот бы мне кто сказал, что я богатая наследница. Laughing
_________________
Никогда не будь прочитанной книгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>26 Окт 2010 17:46

Илфи мне нравиться. Интересно, что ее ждет в Италии?
Новые знакомства или может продолжение карьеры магистра???
Солнышко жду продолжение!!!

_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>26 Окт 2010 17:55

Пасибки большое, что читаете плод моего воспалённого мозга Flowers ))
Indefectible писал(а):
Интересно, что ее ждет в Италии?


См.последнее предложение аннотации
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>28 Окт 2010 14:01

Илфи когда же прода? Не томи ну пожалуйста
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хризантема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Одинцово М.О.
>28 Окт 2010 14:10

Ну как же хочется прочитать продолжение!!!! Sad
_________________
Никогда не будь прочитанной книгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Поздравляю » Всем привет! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Очень приятно это слышать Точно, очень полезный персонаж... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » To term a devil [9916] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение