Простуженный вампир (цикл рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>21 Май 2010 4:05

 » Простуженный вампир (цикл рассказов)  [ Сборник ]

Это цикл коротеньких рассказов, в жанре мистика, ирония, объединенный общей темой и одними героями ,) полностью ещё не завершён, написана только часть рассказов, надеюсь вам будет интересно.


Простуженный вампир

Вместо эпиграфа. Звонит мне подруга:
- Скажи, вот если у нас эпидемия гриппа,
и пара человек умерли от пневмонии,
тебе обязательно болеть. Ангиной.
Любишь, ты, сучка, выделиться…

Девушка чихала кашляла. К тому же она совершенно не могла пошевелиться, и испытывала стойкое отвращение к жизни. Если виновником первых симптомов и высокой температуры был грипп, то последние вызвал чеснок, который развесила по всему дому бабка Лизи, а именно так звали простуженную девушку.
Сейчас, на вечно бледном лице девушки горел температурный румянец, да и измученный насморком нос был неестественно красным. А вообще-то Лизи обладала аристократично – болезненной красотой (болезненной в хорошем, мёртвенно-синем смысле), волосы её были цвета вороненого крыла, губы неестественно красные, вся девушка была тоненькая, в глаза бросалось её неуловимое изящество.
В небольшом городке, где жила Лизи, свирепствовал грипп. И хотя уже давно, в заинтересованных кругах ходило предупреждение на запрет утоления голода человеческой, свиной и птичьей кровью, некоторые из них всё-таки умудрялись подхватить простуду.
Разумеется, Лизи прекрасно знала о запрете, но, обладая дурным, своевольным характером, не преминула ослушаться, за что и расплачивалась.
Худшим из всего, несмотря на широкую симптоматику гриппа, было действие чеснока. Лизи бы уже и на потолок от него забралась, если бы старуха и там чеснока не понавесила. И в страшном сне Лизи не могло такое приснится. Уж лучше, охотники достали бы её в собственном доме.
«Нужно уезжать, - отчётливо осознала девушка, - а иначе меня или грипп, или чеснок добьёт».
Лизи сползла с кровати и стала собирать сумку. На пороге её комнаты возникла старуха.
- Ну и куда ты собралась?
- К дяде, - потупилась Лизи, затравленно глядя на чеснок в руках бабки. – В Румынию.
- Больно ты ему там нужна, - хмыкнула старуха. – Хоть письмо пошли, что едешь.

Граф шёл по заснеженной дорожке к своему замку, с письмом в руках. Высок был соблазн выпить молодого почтальона, принёсшего письмо, но из-за докатившейся до Румынии эпидемии гриппа, действовал строжайший запрет на употребление свиной, птичьей и человеческой крови. Уже вторую неделю граф сидел на мышиной диете, милые грызуны всего лишь переносили чуму, абсолютно для вампиров безвредную.
У дверей замка графа встретил Джон, дворецкий и камердинер в одном лице.
- От кого письмо, сэр?
- Племянница едет погостить, - печально отозвался граф, волнуясь, а будет ли девочка есть мышей.
Войдя в холл, граф подпрыгнул, как ужаленный:
- Аааа!!! Джон, что это?!
- Чеснок, сэр.
- Сам вижу, что чеснок! Какого чёрта он тут висит, я тебя спрашиваю?!
- Противовирусное средство, сэр, - невозмутимо отозвался Джон. – Эта эпидемия гриппа пострашнее армии охотников будет.
- Да, пострашнее, - согласился граф. – Охотники это, по крайней мере, весело. И вкусно.
«Ох, до чего я дожил… Чеснок… В собственном замке… Хорошо хоть ещё не додумались осиновые занозы под ногти, для профилактики, загонять…»

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (AsKa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.05.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>21 Май 2010 8:51

Ася, привет! Веселенькие вампирчики )))))))
Еще)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джиника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Украина, Славянск
>21 Май 2010 9:22

Ася, привет! Ничего, что я так сразу на "ты"?
AsKa писал(а):
В небольшом городке, где жила Лизи, свирепствовал грипп. И хотя уже давно, в заинтересованных кругах ходило предупреждение на запрет утоления голода человеческой, свиной и птичьей кровью, некоторые из них всё-таки умудрялись подхватить простуду.

Я что-то не могу понять, заинтересованный круг, это ведь только вампиры?

Начало интересное, ну а что дальше...)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>21 Май 2010 15:56

Алёна, Вика – спасибо)
Конечно на ты! Заинтересованный круг – ну да, вампиров конечно ,)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>21 Май 2010 16:37

Весело-весело)))) Приедет Лизи, а чеснок тут как тут))))))))))))))))) (принимай в читатели!!!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>22 Май 2010 9:07

 » Дурман

Приняты ,)
Итак рассказ второй

Дурман

Они сидели в постели лицом друг к другу. Абсолютно голые. Он – очень смуглый с пьяными от возбуждения глазами, а она – белокожая, очень серьёзная.
- Слушай, хватит, а? Не смотри вниз, смотри мне в глаза, - это она говорит, у неё мелодичный голос.
- Я... Не… Смотрю..
- Ну да, не смотришь… В глаза я сказала!
- Ты.. очень… красивая…
- Да, я в курсе. И глаза у меня очень красивые, вот на них и смотри, а не на грудь. Ну и что, что она хороша? Мы тут не для того, чтобы измерить возможности твоего возбуждения. Вызовем дух моего дедушки и ты свободен.
- Это странный обряд… Неужели нельзя какой-нибудь сеанс спиритический устроить?
- Нет, нельзя. Ты деда моего не знаешь – он ни за что не станнит стрелочку двигать, буковки в ответы складывать, - она потянулась и взяла со столика бокал. – Пей.
Парень послушно схватил бокал и сделал большой глоток.
- Блин, что это за гадость?
- Вино из одуванчиков. А что гадкое? – Она окунула палец в бокал и задумчиво его облизала. – Ну может малость дурмана переложила, ничего страшного, пей.
Он сделал ещё глоток и глаза его стремительно затянуло белой поволокой. Девушка держала его руками за голову, пытаясь сфокусировать на своих глазах его взгляд. Его тело затрясло, и оно в нём заговорило хриплым голосом:
- Делать тебе нечего, девочка, только мёртвых тревожить.
- Деда, ну кто мне кроме тебя поможет? Сам виноват, что я тебя дёргаю, вот нафига ты умер?
Он хмыкнул и скептически покосился на бокал:
- Дурмана она МАЛОСТЬ переложила… Ну-ну… Хоть бы для приличия одуванчиков туда добавила.
- Дед, хватит о птичках. Где Ас?
- Что? Ты меня ради этого прохвоста с того света сдёрнула? Дрянь, девка! Мне делать больше нечего, только за твоим Асом следить. Не знаю, где он.
- Дед, ну хоть что-то! Кто-то что-то говорил, ты слышал… Ну?!
- Ничего не знаю. Всё, мне надоело, заканчивай обряд.
- Не скажешь? Я тогда в следующий раз в тело черепахи тебя вызову, и закреплю в нём! Будешь триста лет черепашкой!!! Где Ас, я тебя спрашиваю?!
- Никто не знает где он. А знали бы, сами давно на него армию теней натравили. Этот засранец опять что-то затевает… Он там, где вампиры…
Парня затрясло, расползлась белая дымка, застлавшая его глаза. Девушка схватила нож, и рассекла кожу на своём пальце, добавила свою кровь в бокал с дурман-отваром, и плеснула содержимое бокала вверх, угодив прямо в центр пентаграммы, начертанной на потолке, спешно скатилась с кровати и стала отползать в угол комнаты.
Символы, начертанные на потолке и вокруг кровати засветились. Парень на секунду замер, уставившись на сидящею перед ним обнажённую девушку, а затем набросился на неё, подменная под себя, впиваясь поцелуями-укусами в белокожее тело. Точно такая же девушка стояла у стены напротив кровати. На её губах светилась улыбка победительницы, она уже успела натянуть на себя чёрные кружевные трусики и сейчас облизывала свой палец, останавливая кровь.
«Там, где вампиры… - Задумчиво прокручивала она в своей голове указания деда. – Ну, очень точные координаты, проще сказать, где сейчас нет вампиров, если такое место осталось на этой планете. Обнаглевшие кровососы и в Ватикане селятся… Впрочем, есть всё-таки наиболее предпочтительное для них место… Оттуда и начну поиски».
Девушка отбросила за спину свои длинные белые волосы, и вышла из комнаты, оставив парня позабавится со своей копией. Он как раз удовлетворённо закричал, когда белокожая ведьмочка оседлала свою щётку и взмыла в прекрасное ночное небо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>22 Май 2010 15:43

Oooo
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>22 Май 2010 17:09

«Ооо» какого рода? Плохо или хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>22 Май 2010 17:17

AsKa писал(а):
«Ооо» какого рода? Плохо или хорошо?

Неожиданно))))))))))))))
Это законченный?
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>22 Май 2010 17:37

Этот рассказ – да, но эта ведьма одна из главных героинь цикла ,)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>22 Май 2010 20:46

А герой? Wink
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>22 Май 2010 22:24

AsKa, суперские рассказики! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо! rose
Молодец! Люблю хорошо написанные миниатюры
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>23 Май 2010 5:41

Danielle писал(а):
А герой? Wink

А встреча с героем ещё впереди Wink
LiBerty спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>24 Май 2010 12:37

 » Полёт

Полёт

Казалось бы, ещё немного правее и выше, и можно было бы потрогать рукой звезду, насладиться её колюче-холодным теплом… Звёзды вовсе не обжигают, они завораживают, но не обжигают. Зато могут похитить душу, не обменять по договору на всевозможные блага, а просто украсть, вечно поселить её на небе, позволяя только немного светить ночью, заманивая новые и новые души.
Человека без души определить легко – у него глаза пустые, не светятся, свет глаз от души идёт, и если глаза пустые – значит, души нет, она блеклой звездой висит на небе…
Полёт – самое захватывающее путешествие. Сегодня на небе её светлые волосы передразнивали млечный путь, развиваясь от малейшего порыва звёздного ветра…
Ледяной ветер холодом обжигал горло, как и всегда, когда она летала, туфли слетели с ног, и теперь ступни уже совсем окоченели, но только босыми ногами можно было удержаться на норовистой щётке, ленивой и своевольной.
У многих ведьм транспорт был послушный, добровольно прилетающий по первому зову. Летали сейчас на чём угодно, разве что пылесосы ещё не оседлали – всё же большинство ведьм с опаской относились к чудачествам прогресса, веками проверенной метле было больше доверия. Последним веяньем моды были швабры. Одна ведьма предпочитала летать на косе, что было не очень удобно в некоторых ситуациях, зато, когда эта ведьма спускалась прямо перед каким-нибудь смертным, облачённая в чёрный балахон с капюшоном, и закидывала свой транспорт себе на плечо, эффект был сногсшибательный…
А вот она предпочитала щётку… Пусть её щётка была дерзкая и непослушная, и пару раз даже улетала в неизвестном направлении (приходилось пускаться за ней в погоню, однажды при этом она даже скамейку оседлала, но всё же щётка была поймана и возвращена).
Менялся земной пейзаж, а небо было всё то же – тёмное, манящее… Хотелось лететь всё выше и выше, поравняться со звёздами, потрогать леденцовый диск луны… Холод неба стал нестерпимым, и она заставила себя снизится.
Деревня внизу сменилась лесом, пересечённым узкой дорогой, которая вела к старинному замку. Рядом с замком был небольшой парк, и кладбище. Крыша была выложена чёрной черепицей, она как раз пролетала над ней, когда её щётка словно выключилась.
Ведьма стремительно стала падать вниз. В ушах стоял свист ветра…
С грохотом она врезалась в крышу, которая проломилась, и ведьма с диким воплем продолжила своё необратимое путешествие вниз. Собою она проломила несколько чердачных перекрытий, пол чердака и из дыры в потолке свалилась прямо в центр обеденного стола из крепкого дуба. Жалобно звякнули блюдца.
На белокурой ведьме, сжимающей в руке щётку, остановили взгляд три пары глаз.
Она откашлялась:
- Я не поняла, у вас что, над замком противолётное заклятье стоит?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>25 Май 2010 14:40

Даже цитировать хочется весь рассказ целиком Wink

Образы просто потрясающие - описание лунного пейзажа и полета прямо таки затягивают попробавать и самой оседлать какой-нибудь "транспорт" - крыльев нет, берите метлы Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Простуженный вампир (цикл рассказов) [8714] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение