Хлоя Нейл

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>07 Фев 2011 17:47

вторая книга тоже очень понравилась) буду ждать третьей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>10 Фев 2011 15:02

Прочитала 1 книгу.
Книга понравилась, с весёлыми диалогами и интересным сюжетом. Единственное, что разочаровало - какой-то вялый, незахватывающий финал. Хотелось апофеоза, больше накала, ужаса и крови, про вампиров же всё-таки!

Главной героине действительно нелегко смириться с тем, что она теперь вампир, а ещё ей нелегко смириться с тем, что её тянет к Этану, главе вампирского Дома Кадоган, который её обратил.У Мерит есть соседка, обладающая задатками колдуньи. Дед, бывший коп, который возглавляет что-то вроде секретного отдела по взаимоотношениям людей и иных. Да и сама Мэрит, как оказалось, не простой вампир, а особенный. Её назначают стражем Дома Кадоган, и возлагают на неё большую ответственность.
В книге нет для меня как такового гг-я вампира... Этан особо пока себя не показал... только ходит весь в подозрениях, дуется и претензии выставляет.
Морган - мутный какой-то, сразу наскоком приклеялся к Мерит и не отстаёт... Всё-таки мне больше импонируют герои-вампиры, которые ведут себя достойно, холодно и замкнуто...а если заигрывают, то в меру... а не постоянно.
Вот кто порадовал из мужчин в книге, так это Катчер! Он бы идеально подошел на роль гг-я данной книги, но увы и ах... его голая задница мелькнула для читателей лишь раз и скрылась вместе с подружкой Мерит- Мелори.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>15 Фев 2011 13:22

Девочки, скажите, а есть у кого-нибудь 3 книга на инглише? или ссылка? а то я что-то не могу нигде найти(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>01 Мар 2011 23:44

Девочки, а кроме как на англ., можно где-нибудь 2 книгу прочитать? А то на Либрусеке лежит промтовский вариант - читать невозможно. Даже если оч. хочется. Я все жду, что выложат издательский текст. Не знаю, сравнивал ли кто англ. и русский варианты первой книги, но мне перевод понравился: хороший язык, переводчика порой несло как Остапа ( в хорошем смысле). И мир прописан, и обоснование поступков героев худо-бедно наблюдается.
Прям оч. хочется 2 книгу прочитать. На 3 уж и не замахиваюсь - годик ждать, никак не меньше.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>14 Мар 2011 23:23

Gonza писал(а):
Вот лежит у меня оригинал следующего романа Сьюзан Райт -
а смотрю на продажи в 3500 и на скачки под 30 000, и думаю - еще 500 (1,5% от скачивающих) человек предпочтут скачать а не купить - и издательство в минусе. Как вы думаете - что я выберу?

Ужасная ситуация! Действительно, вся надежда на изменения в законодательстве.
Еще несколько лет назад зарубежная мистика широко была доступна лишь англоговорящим гражданам РФ, а остальные как великий праздник ждали редкие издания романов. Сейчас издается много. Есть из чего выбрать. Но в месяц выходит по 5-6 книг, если не больше, а это уже более 1000 рублей в месяц. И хочется все иметь, но не у многих есть такая ежемесячная статья затрат в бюджете Sad
Искренне надеюсь, что Азбука не примет решения не издавать продолжения от Снайдер, Райт, Маклеод и прочих авторов.
А нет системы по предварительному набору читателей? Типа устроить голосование потенциальных читателей, собрать подписку и предоплату...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>24 Май 2011 20:42

Прочла первую книгу - пока нравится, но видимо по большей части из-за главной героини -- она очень живая, к тому же подкупает то, что она
.
Хотя в плане сюжета, вернее его развязки - слабовато (может быть конечно автор не раскрыла всех замыслов главного злодея чтобы оставить задел на вторую книгу. но мне не понравилось как всё разрешилось). С мужскими персонажами несколько туговато - Этан Салливан меня раздражал всю книгу Dur , слава богу,
, про Моргана сложно что-то сказать - но пока он прикольный, посмотрим что дальше будет.
Катчер Белл и оборотень Джефф - очень неплохи для второстепенных персонажей.
В общем и целом книга мне понравилась - хорошее такое развлекательное чтиво на выходные. Вторую книгу пожалуй тоже прочту.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>26 Июн 2011 13:32

 » Жестоко укушенная ("Чикагские вампиры" 4/13)

HARD BITTEN

Девчонки, после долгого перерыва, решилась я вернуться к моему любимому паранормалу. Взяла в руки замечательного автора Хлою и решила насладиться очередным витком книги про Мерит. И вот сижу и думаю по что я это сделала, а?

Все повествование шло размеренно: расследование, убийства, наркотики, друзья, знакомые. Признания Этана, понимание, что надо побыстрее разобраться в отношениях с ним, понимание что наверно она его любит сильно и он изменился.

Но оказалось, что Мерит не умеет прощать быстро, а когда понимает, что где-то и сама не права и все люди и нелюди не сахар прощать уже поздно и наверное себе простить не прощение сложнее.

О, как я завернула, но мне простительно я только что прочитала HARD BITTEN.

Честно говоря мне даже не чего сказать про сюжет: я с интересом следила за расследованием и искала новых подозреваемых, с грустью читала про то что Морган унылый тюфяк и гадала как разрешится ситуация с Селин, но концовка которую ничто не предвещала просто рубит на корню все мои рассуждение о сюжете и рождает у меня только одно: так и смертную жизнь прожить сложно, а уж вечность которая у Мерит…
Буду ждать, когда ее напарник оклемается от наркотиков и может быть он повернет сюжет следующей книги на более радостную ноту

А следующая книга в ноябре DRINK DEEP
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2011 15:17

Совсем недавно решилась на прочтение этой серии. Первая книга затянула. Хотя, очень странно. Плюсов конечно много. И эта серия не самая худшая из всего, что я прочла. Но любовная линия практически не выражена. (Если и считать любовной линией хоть что-то, то это отношения Катчер-Мелори.) Явных активных действий по борьбе со злом как-то не наблюдается. Мерит еще столько разных способностей не раскрыла в самой себе. Особенно вампиршу живущую в ней обособленно. А автор все тянет и тянет. Как будто экономит.
Я сейчас в середине втрой книги. То ли переводчики разные у первой и второй книги, то ли у автора кризис. Но вторая у меня совсем плохо идет. Домучаю. А дальше серию продолжать, я даже и не знаю. Немного не мое. Sad
 

Lyyna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2011 1:47

Присоединяюсь к почитателям Хлои Нейл , прочитала первые три книги серии Чикагские вампиры, хочу читать дальше. Частично согласна по поводу любовной линии в романах, но она не слабо выражена, а прерывиста местами , иногда мешают рассуждения по поводу политических страстей, но в целом романы интересны.
 

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>08 Окт 2011 9:10

Lyyna писал(а):
Присоединяюсь к почитателям Хлои Нейл , прочитала первые три книги серии Чикагские вампиры, хочу читать дальше. Частично согласна по поводу любовной линии в романах, но она не слабо выражена, а прерывиста местами , иногда мешают рассуждения по поводу политических страстей, но в целом романы интересны.

А третью в оригинале или где-то есть любительский перевод?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>10 Окт 2011 10:20

В интернете ходит любительский перевод, но он не очень хорошего качества (как будто через программу - переводчик пропущен). Хороший перевод я бы и сама почитала. Если кто-то встречал хороший перевод, дайте, пожалуйста, наводку... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>11 Окт 2011 11:34

Elenyshka писал(а):
Интересно все-таки, будет ли серия издаваться дальше или на двух первых книгах все закончится?

Официальный ответ редакции Азбуки на данный вопрос: "третья книга Хлои Нейл выйдет зимой 2011/2012". Будем надеяться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2011 18:32

Беру обратно все свои слова о любовной линии в серии. В третьей книге ЦЕЛАЯ ГЛАВА о страстной ночи Мерит и Этана. Меня покорила. Very Happy Судя по автору и сюжету, межрассовых пар в дальнейшем не предвидится. Но остается надежда на пару Мерит/Этан.
 

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>25 Окт 2011 5:30

Sonny писал(а):
Но остается надежда на пару Мерит/Этан.

А я надеюсь на пару Мерит/Морган Very Happy . Все же Морган лучшее ей подходит. А у Этана одни комлексы "буду- не буду" "хочу, но не могу" и т.д. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2011 8:13

Elenyshka писал(а):
А я надеюсь на пару Мерит/Морган Very Happy . Все же Морган лучшее ей подходит.


Возможно, но только после смерти Селины. Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Мыс Доброй Надежды » Глава 12 «Мыс Доброй Надежды» 23 октября 1773 года Сьюзен рожала первой. Она поняла, что родит первой за... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Хлоя Нейл [8797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение