Хлоя Нейл

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Авг 2015 22:48

"Некоторые девушки кусаются" (серия "Чикагские вампиры" 1/13)
Что могу сказать, в принципе книга не плохая. Свой нестандартный подход к вампирам. Хотя иногда мне кажется, что тема уже изрыта со всех сторон. Молодая девушка, становиться жертвой нападения, и как следствие – превращение в вампира. Уже с первых глав понятно, что Мерит и Этан возможная пара. Правда к концу книги они так и ходят друг вокруг друга. Мерит меня, заинтриговала, я еще не могу понять из какого она теста. Героиня довольно адекватно реагирует на изменение своей жизни. Тут нет дикого восторга типа «О! Я теперь вампир!», нет, есть сомнения и попытки приспособится. Интересно узнать, как дальше сложиться её жизнь. Относительно героя немного запутанней. Главная причина, почему он мне пока не особо нравиться, так это то что, предложив героини место фаворитки и получив «от ворот поворот» он дальше спит с другой женщиной. Это то чего я не люблю в любовных историях. С другой стороны, буду надеяться, что это из-за того что он не определился с своими чувствами к героине. Не знаю, зачем автор дала подробную сцену близости Этана и Эмбер… Вот тут, наверное, одна из причин сомнений из-за повествования от первого лица, Мерит. В остальном, довольно интересно. И конечно, меня заинтриговали герои второго плана: Морган, Мэлл, и злой сексуальный отшельник, он же по совместительству волшебник, и немного интриги добавил Люк и Джефф. В общем, буду читать дальше, но ожидала я большего.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>23 Авг 2015 22:40

Фрейя писал(а):
"Некоторые девушки кусаются"

Крис лови я понимаю твои впечатления, и да в первой книги пока еще не все так ясно, дальше мне кажется становится интереснее, и герои нравится больше, хотя между ними долго еще будут тянуть резину Этан еще себя проявит с хорошей стороны, но конечно это его властность не пройдет так легко... но надеюсь тебе понравится серия, я 5 книг прочитала... надо вернуться к 6, думаю уже в сентябре...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Авг 2015 15:18

"Вампиры города ветров" (серия "Чикагские вампиры" 2/13)
Эта книга интересна. Она несколько отличается от предыдущей по характеру и действиям. Мерит уже не просто девушка, она Страж, вампир. Хоть и событий меньше, тем не мене душевных переживаний больше. Любовный треугольник… Морган, Мерит и Этан. Если героиня честно пытается как-то наладить свой внутренний мир, то двое других постоянно дают ей свежую пищу для размышлений. Я могу понять Мерит с её желанием быть не просто воином, но и девушкой, возлюбленной. И все же мил по принуждению не будешь. Она борется, как может, и слова сказанные Моргану «Я хочу хотеть тебя» фактически идут красной линией сквозь всю книгу. Этан хоть и интригует, но и настолько напрягает. Чего он хочет? С чем борется? Он сам отдал, Мерит, сам подтолкнул. От и приманивает и отталкивает. Мне такие отношения не очень нравиться. Не знаю, но для реабилитации ему пройдется сделать что-то значимое. В отличие от предыдущей книги, тут уже больше оборотней и их взаимная неприязнь к клыкастым. Относительно Моргана, то он к концу книги меня расстроил, мне кажется, он знает то, что ставит Мерит под угрозу, а это не характеризует его с хорошей стороны. А тут еще бывший героини, как оказалось не так прост. В общем, все закручивается к полной неразберихе. Продолжаю чтение.
Моя оценка: 5-.
************************
Женя
Zvezda писал(а):
Этан еще себя проявит с хорошей стороны, но конечно это его властность не пройдет так легко... но надеюсь тебе понравится серия, я 5 книг прочитала... надо вернуться к 6, думаю уже в сентябре...

Я сейчас читаю 3, когда этан в очередной раз дал от ворот поворот
А меня затянуло, читаю... хоть и вне списка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>24 Авг 2015 19:17

Фрейя писал(а):
Я сейчас читаю 3, когда этан в очередной раз дал от ворот поворот
А меня затянуло, читаю... хоть и вне списка.

Крис продолжай, как раз в 3-4 книгах он более меняется, хотя уже она будет от него держаться на расстояние кажется...! в любом случае до 5 книги еще есть куда определится, рада что затянуло!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Авг 2015 11:32

 » Дважды укушенный ("Чикагские вампиры" 3/13)

"Дважды укушенный" (серия "Чикагские вампиры" 3/13)
Итак продолжение немного запутанное. В этой книге больше оборотней и больше запутанных отношений между главными героями. С одной стороны, Этан и Мерит сошлись, правда не на долго, с другой – герой начинает меня напрягать. К концу книги он немного реабилитировался, но не настолько, чтобы я его простила. Я понимаю долг и все такое, но уверенна, что он сделал ошибку. И это была не ошибка рассудительного человека, который гордится своим хладнокровием. ЯЧ думаю, это было сделано на фоне эмоций от которых Этан немного отвык. А тут еще автор ввела в историю Лейсли… Зато Мерит меня порадовала, думаю ей нужно проучить своего Мастера. Главное, чтобы это не затягивалось надолго.

Моя оценка: 5-.
********************************

Zvezda писал(а):
же она будет от него держаться на расстояние кажется...!

Это да, я сейчас четвертую дочитываю, и мне кажется Мерит немного заигралась. Зато, теперь с полной уверенностью можно сказать, что она полноценный Страж Дома.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Авг 2015 14:36

 » Жестоко укушенная ("Чикагские вампиры" 4/13)

"Жестоко укушенная" (серия "Чикагские вампиры" 4/13)

Ситуация вокруг вампиров становиться еще хуже, демонстрации и откровенная агрессия. Достойное продолжении серии, держащее в напряжении и предвкушении. Розыск таинственных заговорщиков, наркотики, невменяемые вампиры, прибытие главы ГС и угроза над Домом Кадогана. Все это очень тесно переплетается с нашей героиней. Мерит мне нравиться. Она конечно та еще вампирша. И тараканов у нее хватает, но когда нужно принимать решения и действовать соображает хорошо. В этой книге хорошо видно ее любовь к Дому, это уже не просто пустое слово. В то же время раздражает ее желание всем и каждому рассказать или напомнить, что это не ее выбор, и она не хотела быть вампиром. Относительно злодеев у меня сомнений практически не было, все довольно очевидно. Пара Белл-Кармайкл меня немного беспокоит, особенно юная колдунья, ну и жду не дождусь книги о Люке и Блонди.

Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Сен 2015 14:00

 » Опустошенная ("Чикагские вампиры" 5/13)

"Опустошенная" (серия "Чикагские вампиры" 5/13)
Продолжение серии интересное. А главное, читателя ждет много интересного. В этот раз в геще событий столько проблем: возможность потери Дома, испытания предпринятые чтбы сломать Стража. Боль от потери Этана и натянутые отношения с любимой подругой, катаклизмы и невероятные изменения в природе. Кто бы мог подумать что связующим звеном будет Меррит. Хотя она конечно умеет не только искать проблемы на свою пятую точку, но и находить хороших друзей. Я не знаю как описать, то что происходило в книге, так как получится один большущий спойлер. Но скажу, концовка книги даст ответы на большую часть вопросов, зато и новых появится не меньше. Продолжаю чтение серии.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>14 Сен 2015 22:56

Фрейя писал(а):
"Жестоко укушенная"

Фрейя писал(а):
"Опустошенная"

Крис лови да продолжение следует... теперь я думаю многое поняла, но и дальше есть свои вопросы... я тоже должна прочитать 6 книгу, как раз бы взяться, обсудим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>17 Сен 2015 20:51

 » Ледяной укус ("Чикагские вампиры" 6/13)

"Ледяной укус" (серия "Чикагские вампиры" 6/13)
Эх, даже не знаю, как писать отзыв. Книга шла трудно, одна из причин – ужасный перевод. В результате пришлось брать оригинал, и некоторые главы читать в оригинале. Из-за этого в голове полный кавардак и сосредоточится на самой книге, было тяжело. Хотя я рада, что Этан и Мерит наконец-то решили свои проблемы в стиле буду-не буду, хочу-не хочу, и так далее. Надеюсь, что они не испортят того, чего достигли. Относительно сюжета, то стает немного напряжено. Вылезают все новые сказочные существа, Чикаго как обычно на грани падения. А спасти город может только Страж. В общем, автор немного заигралась. Рада за Меллори, её восстановление будет нелегким, но главное что бы она добилась своей цели. Хотелось бы её воссоединения с Катчером. А так ничего нового. Перевод можно спустить далеко и надолго. Если бы я читала книгу только в переводе, то однозначно – низший балл, а так…
Моя оценка: 4--.
*********************************

Женя,
Zvezda писал(а):
теперь я думаю многое поняла, но и дальше есть свои вопросы... я тоже должна прочитать 6 книгу, как раз бы взяться, обсудим!

Я уже прочла, хотя из-за перевода она хуже всех...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>18 Сен 2015 18:56

Фрейя писал(а):
Эх, даже не знаю, как писать отзыв. Книга шла трудно, одна из причин – ужасный перевод.

я тебя понимаю, сама забросила ее как-то... лови за стойкость, даже на английском! Может мне тоже взяться за оригинал посмотрю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>18 Сен 2015 20:11

Zvezda писал(а):
я тебя понимаю, сама забросила ее как-то... лови за стойкость, даже на английском! Может мне тоже взяться за оригинал посмотрю...

Мерси.
Так я не все главы на английском, только часть. Шли медленно, зато лучше чем "Моя твоя не понимать."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>21 Сен 2015 10:24

 » Правила дома ( "Чикагские вампиры" 7/13)

"Правила дома" (серия "Чикагские вампиры" 7/13)
Перевод этой книги значительно лучше, но все же требует основательной вычитки. Относительно самих событий. То есть заметный прогресс в отношениях Этана и Меррит. Наконец-то они пытаются строить свои отношения вместе. Каждый делает ошибки, и все думала как воспримет Мастер вступление Меррит в КГ. Не будет ли это концом всего. Так же я все никак не могла понять, какого лешего приехала Лейсли. Видимо автор пытается таким образом встряхнуть историю. Ведь каждая последующая книга – это непрерывный поток похожих ситуаций и дурацких решений. А может я просто уже перечиталась этой серией. На время отложу, но обязательно вернусь, так как интересно, что будет с Домом и всеми героями серии.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Сен 2015 17:19

Фрейя писал(а):
"Правила дома"

Крис лови думаю правильно что отложила, ты еще читала их подряд, я же растягивала, по книге в список, так что могу понять твой перерыв, думаю так будет лучше, а то приедается и уже не те впечатления... или уже не так интересно как раз и я почитаю (надеюсь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>02 Апр 2016 22:23

 » Ледяной укус ("Чикагские вампиры" 6/13)

“Ледяной укус” ("Чикагские вампиры" #6)
Наконец прочитала эту книгу, честно признаюсь она очень тяжело у меня шла… по большей мере всему виной ужасный перевод… Начинала я эту книгу как-то давно и забросила где-то на половину, и вот снова вернулась… Да, думаю тем кто осиливает такой перевод нужно дать медаль! Я удивляюсь как я все же ее закончила… но факт есть факт, я закончила последнюю страницы.
Книга в общем неплохая, Этан вернулся, он пытается прийти в себя после пережитого и конечно же все в шоке, так сказать восстал из пепла… Герои пытаются найти Тэйта - двойника (нашего главного злодея в этой книге) и узнать кем он является на самом деле. Мэллори пытается искупить свою вину и надеюсь она будет и дальше идти по хорошему...
Сама история оказалось вполне спокойной, в этой части не было столько драматизма как в предыдущей, но конечно не обошлось без драмы. В общем я бы сказала эта книга для меня проходная… Рада что отношения Этана и Мерит стали более стабильными и определёнными под конец книги, но сами действия в книги не были захватывающе… но это я могу спихнуть на перевод, (серьезно, иногда было такое впечатление что просто включили гугл транслейт! Никакой редактуры… понимаю, может хотели порадовать тех кто ждал продолжение, но это просто ужас!)…
Я поставлю 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Апр 2016 10:26

Zvezda писал(а):
Да, думаю тем кто осиливает такой перевод нужно дать медаль!

Хоть и не медалька, но
Zvezda писал(а):
Мэллори пытается искупить свою вину и надеюсь она будет и дальше идти по хорошему...

Трудно ей придется. Что не говори, но прежней она уже не будет.
Zvezda писал(а):
В общем я бы сказала эта книга для меня проходная… Рада что отношения Этана и Мерит стали более стабильными и определёнными под конец книги

Согласна, огромный плюс.
Zvezda писал(а):
Никакой редактуры… понимаю, может хотели порадовать тех кто ждал продолжение, но это просто ужас!)…

Самое обидное, что может и нашелся бы кто-то на этот перевод, но после такого вряд ли будут переделывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Хлоя Нейл [8797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение