Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>12 Июн 2017 23:34

И немного о развлечениях.

Посмотрела недавно несколько новых для меня шоу. Думала, может есть еще интересные развлекательные программы, помимо "Ночки" и "Беглецов". Из просмотренных выпусков их не так много, но какое-то мнение в итоге сложилось, чтобы решить в первую очередь для себя, буду ли смотреть их дальше и регулярно. Может быть мои отзывы заинтересуют и сподвигнут к просмотру Smile

Немного про шоу Китая
Шоу: Я певец / I am singer
Производство: Китай
Год выпуска: 2013 - 2016
Серий: 55, перевод продолжается
Жанр: ТВ-шоу
Канал: Hunan TV
Актеры: Шан Вэнь Цзе, G.E.M., The One, Лео Ку, Хэ Цзюн, Джои Юн, Yu Shin, Димаш Кудайберген
Переводчик: FSG Libertas

Описание: Китайская версия известного корейского реалити-шоу (в эфире с 2011). В нем участвуют семь известных исполнителей, каждый из которых является обладателем мировыx премий. Каждую неделю выбывает один из участников и присоединяется новый. Победителя выбирает аудитория. ©"ONE" Фансаб тобы


Отзыв: Смотрела из-за Димаша Кудайбергена, так как активно болела за него. Но помимо отличного финала и того, что Димаш занял в итоге второе место, в шоу есть и другие плюсы. Вначале смотрели только отрывки с Димашем, и поэтому остальные участники были загадкой и те песни, что они исполняли, порой казались монотонными и непонятными. Но далее дело с просмотром пошло гораздо лучше. Шоу взялись переводить ФСГ Libertas и перевели 5 выпусков, правда надо отметить, что к сожалению, перевод оставшихся эпизодов застопорился. А жаль, так отлично переводили, не только слова участников и ведущих, но и исполняемых песен. И я для себя открыла много замечательных певцов, душевные песни, которые оказались не такими уж и скучными и долготянущимися, одним словом, мой кругозор музыкальный расширился и в сторону неизвестного Китая.Плюс шоу еще и в отношениях между участниками - все было мило, душевно, и нравилось, как Димаш сумел влиться в их компанию, несмотря на то, что иностранец и было мило, как его принимали и молодые и те, кто уже постарше и поопытнее его Very Happy






Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 8:33

Шоу: Бесконечный вызов | Infinity Challenge | Muhan Dojeon / Infinite Challenge / 무한도전
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2005 - 2017
Серий: 531, выпуск продолжается
Продолжительность серии: 75 мин. / 01:15
Жанр: ТВ-шоу
Канал: MBC
В главных ролях: Пак Мён Су, Чон Хён Дон, Ю Джэ Сок, ХаХа, Хван Кван Хи, Чон Джун Ха, Ян Се Хён
Актеры: Джи Сок Джин, T.O.P, О Хёк, БоА, Эмбер, Ли Чжон Хён, Нана, ДинДин, Пак Хёк Квон, Пак Сыль Ги, Ким Гу Ра, Чон Иль У, Ом Чон Хва, Бобби, Ян Се Хён, Но Хон Чхоль, Кунимура Джун, Баро, BewhY, Шим Хён Так, Со Ын Кван, Бёль, Гиль, АйЮ, Лиззи, Ын Джи Вон, Хон Чжин Кён, Ким Сон Гю, Пак Хи Сун, Чон У Сон, Пэ Чон Нам, Чан Су Вон, Го Кён Пё, Квак До Вон, Ли Чжэ Хун, Ю Хи Ёль, Ли Гю Хан, Ким Чже Дон, Ким Хи Вон, Сон Си Гён, Ким Джон Кук, Гэри, Пэ Ду На, Сэм Хэммингтон, Ким Вон Хэ, Чон Сон Хва, Шу, G-Dragon, Ким Ю Чжон, Чжу Джи Хун, Нарша, Тхэ Ян, Дефконн, Кристал Чон, Dok2, Чон Сок Хо, Джина, Пак Бо Гом, И Кён Гю, Чон Ён Хва, Ли Чун Хо, Ю Пён Джэ, Сай, Ли Джун, Ли Джак, Ко Джи Ён, Пак На Рэ, Чон Ман Сик, Ким Хи Э, Чо Кю Хён, Чон Джин, Ким Хе Су, Сон Мин Хо, Zion.T, Хван Чон Мин, Сэм Отсвири, Со Хён, Зико, Кан Гюн Сон, Ким Гон Мо, Ок Тэк Ён, Чон Сан Хун, Пак Шин Хе, Чо Се Хо, K.Will
Группы: Shinhwa, INFINITE, F(x), Orange Caramel, Leessang, JinuSean, Girl's Day, Hyukoh, B.A.P, B1A4, Teen Top, EXO-K, Big Bang, Secret, Turbo, Sechs Kies, EXO-M, 4minute, Sweet Sorrow, SHINee, S.E.S.
Переводчики: GotDay, Zipper, FanAsia, G-Day, IKON TIME, Dreamers, FSG ☆ BEAST & B2UTY ☆, Enjoy, Good Will, FSG Libertas, NONAaRA?, Asian Shows Subbing Squad, FSG EXO ONE, Wings, MisterYoo, BAMBOO FSG, Fansub GDn Ent., TORIji, Love Asia, SoftBox, IC-group, FSG BORN HATER, Canella, FSG Baddest Females

Описание: Ведущий этого шоу Ю Чжэ Сок и другие 6 участников сталкиваются с различными проблемами, от смешных до действительно сложных. Участники встречались со многими проблемами в течение года: конкурс спортивного танца, соревнования по аэробике и т.д. Все участники в этом шоу равноправны. Они даже страдают от различных травм и несчастных случаев. Несмотря на напряженный график звезд, это невероятно трогательно – видеть, как они выполняют все поставленные перед ними задачи. Программа имеет большое количество наград и достаточно высокий рейтинг.
Ведущие: Ю Джэ Сок, Хаха, Пак Мён Су, Чон Джун Ха, Хван Кван Хи, Ян Се Хён, Чон Хён Дон (покинул шоу 29.07.2016 по состоянию здоровья) Описание взято с http://doramatv.ru

Отзыв: Хорошее шоу, не зря ему столько лет, но оно по прежнему не сбавляет позиции. Мне нравятся ведущие, тем более многих знаю по другим программам. Поражает, через что им пришлось пройти за время выхода программы, чем только не заниматься, и где только они не побывали. Нравится, как они делают сентиментальные выпуски (первый мой просмотренный выпуск был про свадьбы, куда участники отправились, чтобы сделать сюрприз молодоженам), или выпуск про единственного школьника на маленьком острове и как для него одного открыли школу. И таких выпусков видимо много было, раз зрители любят смотреть это шоу. Или то, как они преодолевают себя, запомнился выпуск, где герои побывали в России, чтобы показать тему космических полетов, или на объектах Олимпиады, что будет проходить в Южной Корее в следующем году. Все выпуски посмотреть невозможно, но в свободный вечерок скоротать время за просмотром какого-нибудь выпуска с любимыми участниками или гостями думаю будет приятно.
P.S. "Беглецы" оказывается тоже были на шоу. Оставлю здесь памятку для любителей мемберов из второго шоу (Джи Сок Джин был в 466-468, Ким Джон Кук был 409-411, Кан Гэри в 262-263) (https://grouple.co/forum/posts/list/55820.page)
Про Москву было в 504-505 вып.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 9:22

Шоу: Счастливы вместе | Happy Together (TV-show) | 해피투게더
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2001 - 2017
Серий: 520, выпуск продолжается
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанр: ТВ-шоу
Канал: KBS2
В главных ролях: Ю Джэ Сок, Пак Мён Су, Пак Ми Сон, Чо Се Хо, Ким Шин Ён, Ом Хён Гён
Актеры: Пэ Су Бин, Ким Су Хён, Пак Хэ Чжин, Кан Нам, Бобби, Пак Чон А, Пэ Сюзи, Син Дон У, G-Dragon, Ким Сон Гю, Чо Кван Мин, Сон Си Гён, Фудзии Мина, Генри Лау, Чхве Мин Ён, Джеки Чан, Ли Хон Ки, Хо Ён Джи, Кристал Чон, Ли Сан Юн, Ким Тэ Ён, Ли Ки Кван, Хван Чи Ёль, Ким Ён Кван, Саймон Ди, Минатозаки Сана, Чан У Ён, Сон Джэ Хи, Skull, Чон Джун Ён, Ли Сун Гю, Ли Бом Су, Ок Тэк Ён, Ли Су Мин, Чхве Вон Ён, АйЮ, Чон Джин, Шин Бон Сон, Ким Джэ Ён, Сон, Хван Кван Хи, Джексон Ван, CJamm, Тиффани, Квон Ю Ри, Ким Хан Бин, Ли Бо Ён, Чжу Вон, Гэри, Эмбер, Чхве Су Ён, K.Will, Рой Ким, Чан Хён Сон, Хо Ён Сэн, Им Юн А, Табло, Никхун, Со Ин Гук, Хви Ин, Эрик Мун, Джи Сок Джин, Ли Мин Ён, Чжи Сон, Пак Джи Хё, Хван Чжон Ым, Ким Сэ Рон, Ю Пён Джэ, Чон Ён Хва, Ли Чон Хи, Чжоу Цзы Юй, Дефконн, Ким Мин Джун, Син Дон Хи, Чу Сон Хун, Ким Чон Нам, Сон Джи Хё, Ким Чон Мин, Чо Ён Мин, Ли Хви Джэ, Ча Тэ Хён, Йесон, Им Си Ван, Чан На Ра, Ким Хё Ён, Чон Ын Джи, Бёль, Чэн Сяо, Дэнни Ан, Юн Ши Юн, Джессика Чон, Чхэ Ён, Ли Чун Хо, Ким Джун Хо, Сон Чжэ Рим, Ли Да Хи, Юи, Ли Джун, Ли Сон Джон, Со Хён, Итык, Хван Чан Сон, Ким Ю Чжон, Чу Сан Ук
Группы: Shinhwa, Highlight | BEAST, SNSD, Big Bang, Dal Shabet, Turbo, TWICE, TVXQ, I.O.I
Переводчики: J&J, G9, Big Boss, FSG Whisper, IRISubs, SnaKe, FanSub Group Beautiful, Enjoy, FSG Flower GFriend, TORIji, Чендерелла, Sapphire SubTeam, FSG Shinhwa Changjo, Good Will, MangaLis Subteam, Flyaway, W Home!, IKON TIME, Kumiho Team, Korean Idols, FSG Baddest Females, World Of 2PM, FSG White & Black, FSG XOXO, FSG ☆ BEAST & B2UTY ☆, RUSBLOCK, Вальс тараканов, Asian Shows Subbing Squad, GotDay, FSG BORN HATER, InspiritFunSub, Zipper, HottestGroup
Описание 1: Happy Together - популярное южнокорейское тв-шоу. Первый сезон Счастливы вместе имел огромный успех . Описание взято с http://doramatv.ru
Описание 2: Happy Together популярное шоу в Южной Корее, которое идет с 2001 года, и по сей день является одним из самых популярных шоу на корейском телевидение. Ведущие и гости, по традиции звезды шоу-бизнеса - певцы(-вицы) и актеры(-рисы), собираются в сауне, рассказывают истории из жизни, устраивают разные конкурсы, в общем развлекаются.Описание взято с https://vk.com/page-33838348_43676870 и http://domdorama.ucoz.ru/publ/tv_show/schastlivy_vmeste_2009_2012_happy_together/2-1-0-32


Отзыв: Еще один динозавр корейского тв, без визита куда не обходится кажется ни одна звезда Южной Кореи. В период моего увлечения каким либо актером, актрисой и вообще представителями шоу-бизнеса смотрю интервью с ними и обязательно попадается выпуск со "Счастливы вместе". В шоу берутся хорошие интервью, ведущие отлично умеют растормошить своих гостей и показать их с разных сторон. Да и интерес к рекламируемым дорамам, фильмам и шоу благодаря программе тоже пробуждается на ура. Порой хочется узнать больше о взаимоотношениях актеров из полюбившихся дорам между собой, какие-нибудь интересные факты, истории и тут "Счастливы вместе" бывают как нельзя кстати. Так я в свое время смотрела интервью с Чжи Соном и остальными участниками с дорамы "Секрет" и осталась довольна выпуском.
Мне нравятся все сегменты/части шоу, что в баньке, что в гостиной и т.д. Сейчас как я поняла, формат меняется, меняют декорацию с банькой на другую. К старой я как-то больше привыкла, но посмотрим, что будет дальше.
Нельзя не отметить ведущих - они все замечательные, кого-то знаешь уже больше, кого-то меньше по другим развлекательным программам, но то, что они профессионалы и умеют веселить, не подлежит сомнению. Опять же шоу больше направлено на корейского зрителя и порой это чувствуется, не всегда можно понять юмор и т.п. Но тем не менее периодически смотреть старые или новые выпуски шоу желание остается.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 12:22

Шоу: Властелин сцены: Битва дорам | Scene Stealer - Drama War | 씬스틸러 - 드라마 전쟁
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2016, 2017
Серий: 8
Продолжительность серии: 80 мин. / 01:20 
Жанр: ТВ-шоу
Актеры: Ким Чон Тхэ, Чон Джун Ха, Ким Шин Ён, Хван Сок Чжон, Ким Пён Ок, Хван Ён Хи …
Переводчик: FSG White & Black
Описание: Самые талантливые актёры Кореи собрались вместе, чтобы создать дораму без какого-либо сценария или подготовки. Навыки экспромта и многогранность таланта – всё, что у них есть. Кто из них истинный гений импровизации?
Каст разделён на две команды. Им дают сценарий, где описана первая сцена, дальше – дело их импровизации.
Описание взято с http://doramatv.ru
Ведущий шоу: Пак Су Хон
Команда первопроходцев: Чон Чжун Ха, Ким Шин Ён, Ким Чон Тхэ, Ким Бён Ок, Хван Сок Чжон.
Команда рядовых: Кан Е Вон, Ли Си Он, Ли Кю Хан, Ли Чжун Хёк, Ян Се Хён.


Отзыв: Мне шоу нравится. Как я понимаю в одном первом сезоне 8 серий. Пока с рус.сабами только 6.
Идея и воплощение достаточно интересны. Когда видишь, как идет перевоплощение и вживание в роль на твоих глазах, до сих пор странное ощущение возникает.
Мне понравилась фишка с импровизацией, известные или нет, знакомые или не особо знакомые мне актеры получают сценарий дорамы с небольшим количеством реплик. И когда они кончаются, надо дальше импровизировать. Никто не знает, куда заведет их игра. Первые сценки с розыгрышем гостей имхо одна из интереснейших частей шоу. Открыла для себя актеров, кого видела когда-то в дорамах, с новой стороны. Все - таки сымпровизировать и вытянуть сцену - дело тяжелое и требует таких умений и находчивости. Поражает, как показывают вхождение в роль актеров - взгляд меняется на глазах. И рада, что узнала новых для себя актеров, например, Ли Кю Хан- один из моих любимчиков теперь, и сценки с его участием смотрятся всегда на ура. Остальные тоже ему не уступают. Гости каждый раз разные, и их реакция на коллег, сценарий и манера испровизации всегда непредсказуема.
Декораций не много, но смотреть каждый раз интересно. И эти отсылки к известным или нет дорамам - что то захотелось посмотреть, чтобы понять, в чем их популярность. а когда знакомые сюжеты из дорам - смотреть еще интереснее и забавнее. Надеюсь шоу не свернут - если будет второй сезон, буду только рада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 14:31

Шоу: Ненормальный саммит | Abnormal Summit | Non-Summit / 비정상회담
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014 - 2017
Выпуск: 150, выпуск продолжается
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанр: ТВ-шоу
Канал: JTBC
В главных ролях: Сэм Отсвири, Энес Кая, Робин Деяна, Джулиан Квинтар, Суджан Шакья, Илья Беляков, Ю Сэ Юн, Дэниел Снукс, Чжан Юань, Тэрада Такуя, Сон Си Гён, Чон Хён Му, Дэниел Линдерман, Альберто Монди, Блэр Вильямс, Гийом Патри, Джеймс Хупер, Тайлер Раш
Актеры: Сэм Хэммингтон, Хон Сок Чхон, Чжо Квон, Венди Сон, Хван Кван Хи, Кан Гюн Сон, Ын Хёк, Канин, Квак Си Ян, Ким Сон Гюн, ХаХа, Пак Чжин Чжу, Ким Кван Гю, Чжоу Ми, Ли Кук Чу, Кан Сыль Ги, Чан Ки Ха, Чан Дон Мин, Хван Чи Ёль, Ан Ён Ми, Чо Се Хо, Сон Джи Хё, Пак Хэ Чжин, СоЮ, Пак Чхоль Мин, Чхве Мин Ён, Онью, Юн Ши Юн, Ким Гу Ра, Кан Нам, Накамото Юта, Чо Кю Хён, Чхве Мин Хо, Джи Сок Джин, Шон
Переводчики: Bears, TORIji, W Home!, FanSub Group Beautiful, RUSBLOCK

Описание: Молодые люди, представители одиннадцати наций, живущие в Корее, собираются за одним столом, чтобы обсудить различные вопросы и поделиться взглядом на корейскую культуру со стороны.
Если проще, то одиннадцать прекрасных опп из разных стран мира, бегло говорящих по корейски, не лезущих за словом в карман, собираются раз в неделю и болтают обо всем подряд.
Выходит у них интересно, ибо личности все неординарные: это и американский студент-политолог, итальянский продавец машин, говорящий, как минимум на корейском и китайском, бельгиец - бывший айдол, японец - действующий айдол, самый молодой британец, покоривший Эверест, канадец, выигравший один из первых открытых чемпионатов Кореи по компьютерным играм и т.д.и т.п.
© ФСГ "Bears"
Описание взято с http://doramatv.ru


Отзыв: Наткнулась на положительную рецензию на шоу на asia-holics.ru и заинтересовалась. В итоге посмотрела два выпуска с Сон Джи Хё и группой Shinee и несколько смешных и забавных отрывков на ютубе, в основном с Ильей.

Понравился формат, и восхищает, как участники иностранцы говорят свободно на корейском. Это действительно впечатляет. И то, что за одну передачу можно узнать много разных точек зрения на какую-либо проблему, и кучу известных или малоизвестных фактов - это одна из причин, из-за которых стоит обратить на шоу внимание. И видна разница менталитетов, и в то же время все преподносится в интересной форме и достаточно тактично. После пары выпусков теперь я в курсе, какие танцы популярны в разных странах, какими национальными танцами гордятся участники и кто у кого король танцпола. И как относятся к измене в разных точках мира и стоит ли ее прощать, как обстоят дела с разводом и когда их число возрастает. Или про мировые бренды. Не думаю, что буду следить за выпусками регулярно, или искать специально для просмотра предыдущие выпуски, но иногда посмотреть из - за каких-нибудь известных гостей или если обсуждаемая тема будет интересной, думаю стоит. Нашла совсем мало выпусков с рус.сабами, с англ. дело обстоит чуть получше, но все равно не так много, как бы хотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 15:58

Шоу: Умные братья / Knowing Brothers / 아는 형님 /Знающие братья / Спроси нас / Ask Us Anything / A Hyung I Know
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2015 - 2017
Серий: 80, выпуск продолжается
Продолжительность серии: 75 мин. / 01:15
Жанр: ТВ-шоу
Канал: JTBC
В главных ролях: Ким Хи Чоль, Ли Су Гын, Кан Хо Дон, Со Чан Хун, Ли Сан Мин, Ким Ён Чхоль, Мин Кён Хун
Актеры: Джон Пак, Ли Сун Гю, Кан Сыль Ги, Чу Сон Хун, Хан Чхэ А, Ли Кук Чу, Сай, Итык, Хван У Сыль Хе, Юн Чжон Син, Чжин Се Ён, Ким Джон Хён, Ли Хон Ки, Ли Сон Бин, Джой, Кан Йе Вон, Ли Су Гён, Цао Лу, Рэйн, Ким Чон Мин, Хван Чи Ёль, Чхон Чжон Мён, Пак Сон Ун, Хон Чжин Ён, Ким Со Ын, Джи Су, Ким Су Ро, Хани, Хан Сын Ён, Со Ин Ён, Ким Ок Бин, Энди Ли, Ын Джи Вон, Генри Лау, Ким Джин Кён, О Чжи Хо, Венди Сон, Сон Хун, Юн Чэ Гён, Чхэ Чжон Ан, Син Дон Хи, Со Йе Джи, Хан Ын Чжон, Чон Со Мин, Соль Би, Ли Су Мин, ДинДин, Йери, О Хён Гён, И Кён Гю, Ю Ин Ён, Со Хён, Ли Джун, Джесси, Айрин, Хо Гён Хван, Ким Хи Сон, Чо Кю Хён, Чон Джун Ён
Группы: Cosmic Girls, Lovelyz, Red Velvet, Hello Venus, MAMAMOO, INFINITE, MOMOLAND, AOA, I.O.I, Sistar, Girl's Day, BTOB, TWICE, SHINee, GFriend, DIA
Переводчики: Zipper, FSG COMEBACK, RV TRANSLATIONS, CUBES7BOYS, FSG LovelyzMoments, FSG DELIGHT …

Описание: Участники шоу получают вопросы от зрителей, их задача - ответить на вопросы, используя тело и мозг. Шоу изменил свою концепцию на школьную после 16 эпизода. Многие зрители считают, что изменения только к лучшему. Описание взято с http://doramatv.ru


Отзыв: Честно скажу, что смотрела только выпуск с Чон Чжун Ёном, поэтому всестороннего мнения о шоу еще не сложилось.

Пока могу сказать, что основные мемберы все известные шоумены, и шутят видимо хорошо, но скорее ориентир тут идет именно на корейского зрителя. Некоторые шутки показались грубоватыми и не всегда понятными, как поняла, не обходится порой и без туалетного юмора.
Чжун Ён хорошо вписался в формат, то, что все дело происходит как-бы в школе, ему отлично подошло, благо внешность позволяет, шутил уверенно, спел свои песни, да и по вопросам, которые он задавал участникам (хотя это не вопросы от зрителей, как сказано в описании- видимо есть вопросы и от самих гостей), я узнала про него что-то новое. Вторая гостья тоже мне понравилась, актриса играла кажется в "38 опергруппе", может теперь это сподвигнет меня на досмотр дорамы, ранее она в сериале меня как-то не впечатлила. А тут и поет, и веселится, в общем настоящая корейская "комсомолка, спортсменка, красавица" ))
Сценка с пародией на "Пропавшую девятку" не впечатлила, не знаю, эта часть постоянная в шоу или единичная, но для меня все было ровно- что есть она в шоу, что нет.
Наверно все же шоу можно смотреть больше из-за гостей, а из основного состава за один выпуск никто не зацепил, чтобы следить за новыми выпусками.


Дополнение от 02/2018

Посмотрела выборочно еще несколько выпусков шоу "Всезнающие братья", понравилось, если смотреть несколько выпусков, то уже понимаешь распределение ролей ведущих и просмотр идет веселее. У них уже сложилась команда, и свои прозвища, которые знают и фанаты шоу (типо "Психо" Хичоля, и т.п. "Вселенская звезда" -как поняла, это прозвище было у Хичоля и раньше, до передачи, но звучит здорово). И если знаешь примерно расклад в шоу бизнесе ЮК и всякие сплетни-новости, то тоже понимаешь шутки лучше)) А так я не всегда понимала их, особенно про старшее поколение и программы на тв. Так что дополняю свой предыдущий отзыв про шоу, в том числе новыми впечатлениями про мемберов и гостей.


По вопросам зрителей / гостей и смене концепции шоу. В первом обзоре я все удивлялась, почему аннотация к шоу говорит про вопросы от зрителей. Оказывается они были вначале. Потом концепт шоу поменяли и теперь вопросы идут от гостей. Выходит, повторюсь, порой смешно, порой пошловато, порой с туалетным юмором (но это Корея, детка, так что без этого там видимо никуда Shocked ), но мне изменения кажутся более понятными и внятными. Во всяком случае неудивительно, что рейтинги первых выпусков поставили шоу на грань закрытия, столько всего странного мемберы там вытворяли и главное зачем ))
Как поняла, шоу стало лучше, когда сменили манеру речи на неформальную. В переводе это выходит как "тыканье" вместо "выканья", но представляю, как же это революционно звучит для уха корейской аудитории. Сами мемберы говорили где-то, что с этим переходом на неформальную речь им стало легче шутить друг с другом, и гостями. Сейчас мемберы вообще видимо не заморачиваются насчет этого на съемках, но интересно и забавно наблюдать, как сложно делать это гостям, особенно старшего поколения или молодым, когда в аудитории все старше по возрасту. Порой это прямо Dur их, а деваться некуда. Но потом все становится веселее. Так что мне кажется нынешняя концепция более юморная, четкая и понятная.
По сценкам в конце выпуска. Помнится в первом обзоре писала, что была сценка с "Пропавшей девяткой(?)". Так вот, оказывается это что-то типа постоянной рубрики и схоже с шоу "Властелином сцены", о котором мы с Милой писали. Так что у "ВС" идея не нова, со сценарием с нуля. Сценки в этом шоу у кого выходят то очень смешные, смешные (впечатлила Чон Со Мин), у кого не так уж и смешно вышло (как в случае с Чон Чжун Ёном). Не всегда это сцены из дорам, порой просто ситуации, но интересно наблюдать ,у кого что получиться.
И напоследок насчет перевода. Смотрела с переводом ФСГ Zipper и других, что были. Все ФСГ отлично поработали, но имхо зипперовский перевод наиболее смешной, как-то они адаптируют его, что выпуск становится еще смешнее. Столько новых выражений узнала ))) И в "Бегущем человеке" тоже люблю их перевод, выпуски оживают что ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>13 Июн 2017 16:25

Название: Брызги любви / Всплески любви | Splash Splash Love
Страна производства: Южная Корея
Год: 2015
Продолжительность: 2 серии по 65 мин.
Жанр: комедия, гендерная интрига, исторический, фантастика, романтика
В главных ролях: Ким Сыль Ги, Юн Ду Джун
Актеры: Чжин Ки Чжу, Ким Гап Су, Ан Хё Соп, Им Йе Джин, Чон Гю Су, Ли Дэ Ён

Описание:Ученица старшей школы Дан Би (Ким Сыль Ги) обладает способностью телепортироваться куда ей захочется во время дождя. Однажды она переносится в Корею времён эпохи Чосон и встречает там короля Ли До (Юн Ду Джун). Какие же приключения их ждут?

Отзыв: Посмотрела эту милую и весёлую мини-дорамку с удовольствием. Понравился и сюжет и актёры в ней снимавшиеся. Дорамку воспринимала, как скорее комедийную пародию на дорамки про попаданок в истерическую эпоху Чосон, а скорее всего так оно и есть. Но дорамка добрая, оставляет после просмотра приятное чувство, да и ХЭ там есть. Понравился король, такой забавный, как выпучит глазки, как губки надует и эта его фразочка: "Я Король, я приказываю!"
Ну а 19-няя Дан Би тоже очень забавная и умная, и мне понравилось, что она сама захотела вернуться домой, понимая, что там её не место, а в своём мире у неё осталась мама и друзья. Что её любовь к королю это красивая мечта, сказка, но ей в ней нет места.
Фильм и весёлый, и заставляет подумать.

Вот ещё странное дело,я заметила ,что в азиатских дорамах девушки- подростки(15-17 лет) ведут себя как взрослые, а женщины от 19- 30 наоборот ведут себя как маленькие девочки. (пример До Бон Сун, Ким Бок Чжу, Дан Би и др.) Это специально в дорамах так делают или менталитет у них такой?


п.с. во второстепенной роли, друга детства королевы и друга короля и помощника Дан Би заметила знакомое лицо, потом вспомнила,что Ан Хё Соп и Ким Сыль Ги вместе снимались в мини-дораме "Королева кольца", играли парочку.


Оценка 10.



и ещё клип отыскала красивый к дораме "Королева кольца"

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 16:31

Шоу: Мое маленькое телевидение | My Little Television | 마이 리틀 텔레비전 / My Little TV
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Серий: 102 , выпуск продолжается
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанр: ТВ-шоу
Канал: MBC
В главной роли: Ким Гу Ра
Актеры: Мёи Мина, Минатозаки Сана, Ан Хё Чжин, Хо Соль Джи, Со Ю Ри, Хираи Момо, Ким Ю Бин, Ким Да Сом, Дефконн, Пак Чо А, Джой, Со Ын Кван, Юн Бо Ми, Чэн Сяо, Со Вон, Ли Со Ра, Ван Фей Фей, Локо, Чон Джун Ён, Джесси, Ки, Ок Тэк Ён, Бён Бэк Хён, Шин Джи Мин, Ю Ра, Бада, Им Джэ Бом, Пак Джин Ён, Чжоу Цзы Юй, ДинДин, Чон Со Ми, Хани, Цао Лу, ЮА, Пак Чжи У, Хон Чжин Ён, Чон Йе Рин, Им Су Хян, Джей Пак, Хери, Юк Сон Чжэ
Группы: Highlight | BEAST, Sechs Kies, AKMU, A Pink, WINNER, BLACKPINK, Seventeen, MAMAMOO, ASTRO, Bolbbalgan4
Переводчики: FSG WHY SO SERIOUS?, Ad acta, FSG RUELVIS, FSG Wteam, Mi An, FSG JUST BLACKPINK …
Прочее: Онгоинг, Веб

Описание: My Little Television - программа канала MBC о 6 артистах из разных областей, которые будут рассказывать свою историю. Кандидаты появятся не только в качестве гостей, но они будут также работать в качестве продюсеров. Шоу будет в виде онлайн-трансляции, и это - шоу на выживание. Это первое шоу, в котором зрители смогут взаимодействовать с айдолами, что они часто видят в онлайн-трансляциях, также это попытка создать новый формат "реалити-шоу".


Отзыв: Смотрела опять же выпуск с участием Чон Чжун Ёна. Тема выпуска у Чжун Ёна была приготовление алкогольных коктейлей, у остальных трех или четырех участников/участниц были темы другие. Что-то про аренду, пыль и т.п. Что касается Чуни, получился хороший имхо эфир, с шутками в его духе, было смешно, когда подтянул Эдди Кима и пропиарил мимоходом альбом другого друга Роя Laughing
В целом идея шоу хорошая, для меня новая и с использованием онлайн трансляции. Все-таки надо уметь зацепить зрителя так, чтобы он не соскочил и не ушел с просмотра. Какие-то интересные сведения или умения можно получить, плюс полюбоваться гостями, особенно если есть любимчики.
Не думаю, что буду следить за обновлениями или смотреть старые выпуски, но удовольствие от конкретного выпуска я получила. Легкое и забавное шоу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Июн 2017 22:00

SleepWalker писал(а):

Повилика писал(а):

Девочки,кто смотрел дораму Лунный свет влекомый облаками, а то клип один посмотрела и загорелась? Как она, вроде был отзыв,но не нашла что-то. Мне кажется это был отзыв violetd. Ткните носом в него.

Про отзыв не помню, а вот дораму эту я смотрела, вернее, первую половину. Начинается весело, хотя и попадание во дворец миловидной девушки под видом евнуха притянуто за уши. Со второй половины пошла тоска и я бросила.

Я ее бросила. Точно, мы с Милой еще ее обсуждали, что она началась бодро, но потом сдувается. Начинала из за Пак Бо Гома, так понравился в "Ответ 1988", но здесь даже он не спас для меня просмотр. Помню из-за клипа на песню "Матадор" - какой Бо Гом там милашка, я тогда прямо загорелась этой дорамой, реально цепляющий мини клип
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Июн 2017 6:48

 » ОПРОС: Лучшая корейская дорама 2016 года (результаты)

Опрос "Лучшая корейская дорама 2016 года", который мы проводили с 11.03.2017 по 14.06.2017 завершен!


Места по нашим предпочтениям распределились в следующем порядке:
1 место - "Гоблин / Демон / Токкэби / Demon / Guardian" - 13 голосов;
2 место - "Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё / Scarlet Heart: Ryeo" - 9 голосов;
3 место - "Потомки солнца / Descendants of the Sun" - 5 голосов.

Остальные:
"Золушка и четыре рыцаря / Cinderella and Four Knights" - 4 голоса;
"Воплощение ревности / Jealousy Incarnate" - 3 голоса;
"Хваран / Hwarang" - 3 голоса;

По 1 голосу:
W: Меж двух миров / W - Two Worlds
Безрассудно влюбленные / Uncontrollably Fond
Дьявольская красота / Beast’s Beauty
Легенда синего моря / The Legend of the Blue Sea
Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap
Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу / Weightlifting Fairy Kim Bok Joo"
Школа Мурим / Moorim School

И никто не проголосовал за:
Давай сразимся, призрак! / Let's Fight Ghost
К2 - Телохранитель / The K2
Лунный свет, влекомый облаками / Moonlight Drawn By Clouds
Мадам Антуан / Madame Antoine
Удачный роман / Lucky Romance
Шоумен / Entertainer

Поздравляем победителей! Tongue Конечно, это всего лишь опрос, и все дорамы по-своему хороши и интересны!!!



P.S. У кого-нибудь есть идеи, какой опрос создадим следующим? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Июн 2017 15:10

SleepWalker писал(а):
что ещё? В исторических дорамах я не сильна...

Я тоже. Но читала положительный отзыв на "Лицо короля" с Чжу Воном, еще вроде переводят "Дерево с глубокими корнями" (?) с Сон Джун Ки. "Свадебная маска" - считается исторической?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>16 Июн 2017 2:30

violetd писал(а):
"Лицо короля" с Чжу Воном

Со Ин Гук в Лице короля блистал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>16 Июн 2017 6:18

Я как человек "не в теме" проголосовала за 14-го - он хоть на мужика похож Smile остальная азиатская красота (точнее, её стандарты) явно не для меня ) Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InVal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.03.2017
Сообщения: 51
>16 Июн 2017 7:53

Мой выбор: 4,7,14,17,19
Но больше всех как мужчина понравился № 14
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Июн 2017 9:16

gromisa писал(а):
violetd писал(а):
"Лицо короля" с Чжу Воном

Со Ин Гук в Лице короля блистал

Точно prv , спутала, спасибо, что поправила. Когда отзыв читала, подумала, что здорово, что игру актера так хвалят.

Начала новинку "Мой тайный роман", радует что серий всего 13, самое то для лета. И досматриваю потихоньку Secret love affair/ Тайный роман. Прямо названия схожи, а истории и настроение дорам такие разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 387 388 389 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение