Ник Перумов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>01 Фев 2011 21:31

Начала читать его серию про Фесса - но на середине просто "умерла" - там столько всего понамешано - такое ощущение, что не прочитав предыдущие его серии разобраться в этой невозможно, потому что откуда ни возьмись вылезают неизвестные герои, вспоминаются какие-то события из других книг, да и сам гл. герой чем дальше, тем меньше нравился.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Фев 2011 21:37

Фес с драконом упали в небытие , остальные практически все погибли , Сильвия стала хозяином ливня , а Клара утащила своего Сфайрата в другой мир, нарожала ему дракончиков , хотя наверно действительно закончилось очень уж просто , но все может быть , вдруг Перумову захочется продолжение написать, все может быть..........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Фев 2011 21:47

У меня тоже серия о некроманте оставила ощущение какой-то незаконченности, хотя очень понравилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>01 Фев 2011 22:30

ЛАНА, а с Императором и его Дану что случилось? И кто-нибудь кокнут этого святошу самого главного, не помню как его зовут? И самой Ниакрис с папашкой?

Рысь писал(а):
там столько всего понамешано - такое ощущение, что не прочитав предыдущие его серии разобраться в этой невозможно, потому что откуда ни возьмись вылезают неизвестные герои, вспоминаются какие-то события из других книг


leina писал(а):
У меня тоже серия о некроманте оставила ощущение какой-то незаконченности, хотя очень понравилась


Я соглашусь с Рысью - намешано на самом деле очень много. Задумка была, судя по всему, грандиозная. Героев очень много, не всегда понятно, зачем автор их ввел в сюжет. Но с другой стороны серия мне все же скорее понравилась, чем нет. Мне редко нравятся романы российских авторов, чаще я их обхожу стороной, как раз потом, что редко встретишь нормальную книгу. Но Перумов мне очень понравился. Мне очень нравились первые книги про Фесса, а больше всего понравилась трилогия "Кольцо тьмы". Очень надеюсь, что Перумов когда-нибудь напишет продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Фев 2011 22:51

Дана родила сына, но к сожалению император был уже духом, он как-бы хранитель своего мира ( ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ БОГОВ НЕ ОБОШЛОСЬ), Ниакрис с папашей погибли , жаль, смелая была девочка, святоша погиб, но осознал , что дурак .... Не очень весело получилось, зато у КЛАРЫ ДРАКОНЧИКИ и она по своему счастлива , также , как и Рыся , она ведь осталась охранять Фесса , который уснул вечным сном , но все может быть...., Да что-то правда все намешано , завтра же сяду и перечитаю , а то эмоции вспыхнули
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>03 Май 2011 12:26

Рысь писал(а):
Начала читать его серию про Фесса - но на середине просто "умерла" - там столько всего понамешано - такое ощущение, что не прочитав предыдущие его серии разобраться в этой невозможно, потому что откуда ни возьмись вылезают неизвестные герои, вспоминаются какие-то события из других книг, да и сам гл. герой чем дальше, тем меньше нравился.

Согласна с Рысь, не прочитав серию "Хроники Хьерварда", в серии "Хранитель мечей" многое будет непонятно, но это очень интересная серия. Читала ее не один раз, вообще очень нравится, как пишет Перумов, несмотря на то, что заканчивает свои произведения не очень хорошо. Убивает половину главных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>03 Май 2011 14:59

А У МЕНЯ РЕБЕНОК ПОСЛУШАВ РАССКАЗЫ КРЕСТНОГО ПРО ЭЛЬФОВ( ТОТ ЕМУ РЕШИЛ ПОЧИТАТЬ ВСЛУХ) ПРИШЕЛ И СКАЗАЛ МАМА ВСЕ ЖЕНЮСЬ НА ВЭЙДЕ! МАМА ДОРОГАЯ, ЕЙ ЖЕ ЛЕТ СКОЛЬКО, ТАК И ХОДИЛИ ПО ЛЕСУ И ИСКАЛИ ВХОД В ЛЕС К ЭЛЬФАМ( ЕМУ 6 ЛЕТ). Я ОБОЖАЮ ЕГО КНИГИ И ДА СЕРИИ НУЖНО ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ, А ТО ЗАПУТЫВАЕШЬСЯ, МНОГО ГЕРОЕВ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lfes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2011
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
>24 Авг 2011 22:12

Читала книги из "Техномагии". Очень понравилось. Жаль, что продолжения нет.
_________________
Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. - М. Эшенбах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Омут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2011 19:28

Девочки мои!Всего 2 страницы про Перумова?! Просто глазам своим не верю..вот чесслово!

Подсела на Перумова давно, собственно как только он появился, так и подсела.

Главная моя любовь это конечно же цикл про мечики, т.е. "Хранитель мечей".
Читать нужно начинать с 2-х томника "Алмазный меч, деревянный меч". Иначе очень много будет не ясно, это собственно и есть зачин всей долгой истории про мечи.
Так же не помешает прочитать книгу "Дочь некроманта". Она идет как самостоятельная, но это часть всё той же истории про мечи. Даже пред предыстория, действия в ней происходят за века до времени описываемом в "Хрониках мечей" и её герои сыграют там немаловажную роль.
В общей сложности выходит 13 книг ..если мне не изменят память))

Читала первый раз...давно, как раз тогда когда они и выходили. Как помешанная ждала выхода продолжения и быстрей бежала в книжный за новинками.
Т.к. в памяти уже много стерлось взялась перечитать весь цикл, уже на 8-й книге, горда собой.
Но конец помню отчетливо...и помню как долго плакала когда дочитала

Но хватит о грустном, так же у Перумова можно почитать:
1. Отличная серия техномагия, но действительно короткая((
2. В соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов". Конфетка, а не книга. Читать однозначно.
3. С Логиновым "Черная кровь" 2 тома. Первый том -да, второй - нет.
4."Череп на рукаве" 2 тома..читать любителям НФ
5. Про зверей Рейлега - читать всем кому понравился цикл про мечи.

"Хроники Хьерварда" я не читала, бралась за него раз 5, но дальше середины первой книги так и не продвинулась. Хотя даже ярые перумоманы утверждают что единственная стоящая серия из всех)))
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2011 22:55

Омут писал(а):
"Хроники Хьерварда" я не читала, бралась за него раз 5, но дальше середины первой книги так и не продвинулась. Хотя даже ярые перумоманы утверждают что единственная стоящая серия из всех)))


Я уперто прочитала все книги, кроме новой серии про зверей Рейлега. И эти хроники тоже осилила. Впечатление двоякое.

Омут, а как тебе серия по мотивам "Властелина колец"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Омут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2011 23:09

Whitney писал(а):
Омут, а как тебе серия по мотивам "Властелина колец"?


Whitney, к сожалению помню очень смутно содержание, обычно это говорит о том, что меня не впечатлило. А как тебе?!
Книги на полочке стоят до сих пор, может решусь перечитать..в отдаленном будущемSmile
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2011 23:39

Мне эта трилогия очень понравилась! На мой взгляд, это самая лучшая его серия. Всё-таки серия про Фесса получилась очень затянутой, в ней слишком много всяких событий, слишком много персонажей и совершенно не впечатляющая концовка. Хотя отдельные персонажи - тот же Фесс - получились чудо как хороши. Но в целом получился перебор. А вот "Кольцо тьмы" получилось более цельной серией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>21 Ноя 2011 14:01

Всем привет!
Я вот только сейчас заметила тему про этого чудесного автора. Читала у него немного : цикл Хранитель мечей и Кольцо тьмы. Очень понравилось.
Кэр Лаэда просто очаровал меня, он великолепен, рыдала, когда про его вечный сон читала.
Whitney писал(а):
Всё-таки серия про Фесса получилась очень затянутой, в ней слишком много всяких событий, слишком много персонажей и совершенно не впечатляющая концовка.

Событий, конечно, да, очень много, но так даже интереснее, в жизни тоже все запутанно и намешано, читать про 2-3 героев как-то неинтересно Laughing
Whitney писал(а):
Хотя отдельные персонажи - тот же Фесс - получились чудо как хороши.

Ну тут мне только одно не понравилось - каждый раз Фесс почти умирал, но находил неизвестно откуда новые силы... немного смешно становилось.
Омут писал(а):
"Дочь некроманта"

вот я ее как-то выпустила из своего поля зрения, буду дочитывать Embarassed
Омут писал(а):
2. В соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов". Конфетка, а не книга. Читать однозначно.

2 прекрасных автора создали шикарную книгу Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>21 Ноя 2011 14:46

А мне техномагия не понравилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>21 Ноя 2011 19:08

Стасечка писал(а):
Событий, конечно, да, очень много, но так даже интереснее, в жизни тоже все запутанно и намешано, читать про 2-3 героев как-то неинтересно


Соглашусь, что 2-3 персонажа - это скучно. Но у Перумова все равно перебор вышел.

Стасечка писал(а):
Ну тут мне только одно не понравилось - каждый раз Фесс почти умирал, но находил неизвестно откуда новые силы... немного смешно становилось.


Этот приём часто используется. Иногда даже интересно бывает - читаешь и думаешь: "Ну вот же герой все равно не погибнет. Интересно, что на этот раз придумает автор?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ник Перумов [9417] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение