Классная комната

Ответить  На главную » Переводы » Клуб изучения английского языка

Клуб закрыт в связи с отсутствием преподавателей. Желающие возобновить работу клуба напишите администрации

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>06 Сен 2010 22:30

 » Классная комната

Приветствуем всех учеников в теме "Классная комната"!



Вот, наконец, мы с вами и дождались назначенного срока и можем с головой окунуться в неизведанный, но такой загадочный и привлекательный мир - мир, где люди говорят по-английски. Wink Ok

Конечно же, с вами это случится не сегодня, и даже не завтра, Wink но, если будете заниматься регулярно, не забывая постоянно повторять пройденный материал, то когда-нибудь на вопрос "Do you speak English?" вы уверенно и гордо ответите: "Yes, I do!" - и это будет чистая правда!
Ok Wink


А сегодня вас ждёт первый урок английского языка, на котором вы познакомитесь с английским алфавитом и гласными звуками. Ok

Перейдя по вышеуказанной ссылке, вы увидите материал в отсканированном виде: должны открыться страницы с алфавитом (1-2 сканы, страницы 31-33) и с гласными звуками (3-6 сканы, страницы 14-21). Ok

Желаем вам удачи в обучении!
Ваши учителя.



*****

Данная тема предназначена для того, чтобы:
- ученики могли задать вопросы, а учителя - ответить на них;
- учителя объясняли ученикам ошибки в домашних заданиях и т. д.


То есть в этой теме будут обсуждаться вопросы, связанные только с уроками. Ok

Уже сейчас вы можете, изучив урок, зайти сюда и задать интересующий вас вопрос. Wink
И вам на него обязательно ответят. Ok

*****

К первому уроку в теме "Фонотека" выложен дополнительный видеоматериал.
Советуем вам его прослушать. Много-много раз. Smile

*****

Также приведём здесь толкование некоторых "учёных" Smile слов, которые встретились в теме первого урока. Ok


Список определений:

Согласные - это звуки речи, которые образуются в речевом аппарате человека работой его органов (губы, зубы, нёбо, язык и т. д.) и в образовании которых голос преобладает над шумом, образуемым при прохождении воздуха, преодолевая различные преграды на пути.

Гласные - это звуки речи, состоящие, главным образом, из голосового тона. При произнесении гласных положение языка, губ и мягкого нёба таково, что при прохождении воздуха в полости рта отсутствуют препятствия, которые могут способствовать возникновению шума.

Фонема - звук или созвучие.

Буква или буквосочетание - это графический знак фонемы.

Артикуляция - работа органов речи, необходимая для произнесения звуков.

Монофтонг (греч. monos - "один" + pthongos - "звук") - простой отдельный звук.

Дифтонг (от греч. dyphthongos - "двугласный") - сочетание двух гласных звуков в одном слоге.

Трифтонг - сочетание трёх гласных звуков в одном слоге.

Глайд - скольжение: позиция перехода из одного звука в другой.

Транскрипция (фонетическая транскрипция) — графическая запись звучания слова, пишется в квадратных скобках.

*****

Примечание: В течение недели посты с важной информацией могут дополняться, поэтому советуем вам изредка возвращаться к уже прочитанному материалу. Ok

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>07 Сен 2010 4:58

 » Вопросы и ответы по Уроку 1.

Амика, скачала 1 урок, пошла делать, когда сделаю его, что дальше? Насколько поняла за каждым студентом закреплен свой преподаватель, которому можно задать вопросы? или можно обращаться ко всем преподавателям?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>07 Сен 2010 7:55

эля-заинька писал(а):
Амика, скачала 1 урок, пошла делать, когда сделаю его, что дальше?

Эля, в течение недели вам предлагается повторять за диктором. Ok Это раз. Wink
Далее.
Я думаю, что сегодня-завтра мы разделим вас на подгруппы. И к каждой подгруппе "прикрепим" преподавателя и/или помощника. Это два.
эля-заинька писал(а):
Насколько поняла за каждым студентом закреплен свой преподаватель, которому можно задать вопросы? или можно обращаться ко всем преподавателям?

В ходе выполнения домашних заданий - не только к 1-ому уроку, а вообще Ok - вы можете выяснять сложные моменты здесь, в этой теме. Ok
Так как она общая для всех, то и ответить вам может любой преподаватель, "оказавшийся поблизости". Smile Wink

Первое задание предназначено для САМОпроверки. То есть нам его отсылать не нужно. Ok
Это, своего рода, "тест" - насколько вы способны заниматься языком сами, без кнутов и пряников. Wink Laughing
Но уж если у вас появились вопросы, тогда задавайте их здесь, и мы на них ответим.

И, самое главное: не стесняйтесь спрашивать, если что-то непонятно!
За спрос, как известно, денег не берут. Laughing

А вот если вы промолчите, а мы уйдём в изучении материала дальше, рано или поздно наступит такой момент, когда этот незаданный вопрос будет "портить вам жизнь", Tongue вызывая непонимание.

Так что лучше задавайте вопросы сразу же!
Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>07 Сен 2010 9:59

Дорогие учителя, вы меня убивать не будите, если я откажусь от великой чести обучаться у вас Embarassed ?? У меня образовалась такая запарка, что времени выкроить на уроки английского просто не остается plach А так хотелось... Sad
Ведь можно будет время от времени просто просматривать уроки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilya-mog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 369
>07 Сен 2010 10:35

Скажите, пожалуйста, а пишутся буквы, как в отсканированных страничках? Или это не важно? Мы когда отвечать будем, достаточно печатать уметь или нужно ещё и выводить буковки красиво?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>07 Сен 2010 12:30

SleepWalker писал(а):
Дорогие учителя, вы меня убивать не будите, если я откажусь от великой чести обучаться у вас ??

Лунатик, да что вы такое говорите! С чего бы нам применять к вам насильственные меры?? Laughing
Это ваш выбор - учиться или не учиться. Но иногда обстоятельства мешают нашим планам, и с этим ничего не поделаешь. Sad
SleepWalker писал(а):
У меня образовалась такая запарка, что времени выкроить на уроки английского просто не остается А так хотелось...
Ведь можно будет время от времени просто просматривать уроки?

Давайте договоримся так: я запишу вас в Дополнительную группу, где вы сможете самостоятельно изучать уроки, но задания у вас проверять не будут. Ok По крайней мере, пока.

lilya-mog писал(а):
Скажите, пожалуйста, а пишутся буквы, как в отсканированных страничках? Или это не важно? Мы когда отвечать будем, достаточно печатать уметь или нужно ещё и выводить буковки красиво?

Лиля, хороший вопрос! Ok
В нашей стране принято писать по-английски ПЕЧАТНЫМИ буквами, поскольку иногда приходится заполнять какие-нибудь документы, где требуют именно печатать буквы, в том числе и английские. Ok
Так что давайте остановимся на печатном почерке, Smile а если вам захочется научиться писать прописью, это не так трудно и можно этому научиться самостоятельно. Wink

Но, конечно, желательно, чтобы и печатные буковки были выведены аккуратно. Laughing
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>07 Сен 2010 12:49

Зашла отметиться. Всем девочка удачи и попутного ветра. Буду следить за вашим обучением, потому что я очень заинтересована в результатах. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tysia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 548
Откуда: г. Москва
>07 Сен 2010 15:19

А обязательно скачивать себе урок и дополнения к уроку из фонотеки? Эти материалы потом будут убираться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>07 Сен 2010 15:44

tysia писал(а):
А обязательно скачивать себе урок и дополнения к уроку из фонотеки? Эти материалы потом будут убираться?

Туся, нет, это не обязательно. Просто не у всех есть постоянное соединение с Интернетом, чтобы в любой момент вернуться к этому уроку и продолжить его учить. Wink
И нет, материалы не будут убираться. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tysia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 548
Откуда: г. Москва
>07 Сен 2010 15:56

Спасибо, Амика. А то я все время у компьютера и мне так удобнее, а тетрадочку я завела, чтоб делать себе заметочки в виде небольшого конспекта, что основное мне нужно выучить.
Amica писал(а):
И нет, материалы не будут убираться

Очень удобно, что можно всегда вернуться к нужному уроку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>07 Сен 2010 16:43

Амика, а можно скачать задания 1 файлом? потому что при копировании в Ворд 1 урока у меня страницы учебника отражаются лишь на половину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>07 Сен 2010 17:02

Эля , я не Амика, Wink но думаю, что проще всего скачать страницу одним файлом как веб - архив. Wink
И сохранить на диске. Просто когда будешь выбирать из меню "Файл" - "Сохранить как..." не забудь поменять формат файла на веб - архив. Очень удобно!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>07 Сен 2010 17:15

Здравствуйте!
Я скопировала в Ворд письменное задание, выполнила его там же. Но, насколько поняла, никуда пересылать не нужно!
Amica писал(а):
Но уж если у вас появились вопросы,
Amica! Я хотела зайти в Беседку "Амичкин уголок" из Актового зала, но в списке Беседок "Уголка " не нашла... Embarassed
Там по ссылке чаты ролевых игр и внизу форумный чат... Я не поняла, где нужно отписаться. Embarassed Ой! Прочитала в АЗ! Все поняла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 1470
Откуда: Сибирь
>07 Сен 2010 17:45

Здравствуйте!!!!
Страничку с уроком сохранила - спасибо Лин за подсказку - клипы из фонотеки тоже сохранила, пошла заниматься Ok
_________________

Риночка, аригато за роскошный подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>07 Сен 2010 17:56

liissa писал(а):
клипы из фонотеки тоже сохранила, пошла заниматься

целый час билась, так и не смогла сохранить ролики...выдает ошибку "HTTP 404 - не найдено" Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Клуб изучения английского языка » Классная комната [9486] № ... 1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение