Хьюздон Биверли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Июн 2014 11:34

Серебряные фонтаны
Просто удивительная книга! Мало того, она абсолютно моя – такое погружение и сопереживание героям у меня бывает редко. Любовные треугольники одна из самых моих любимых тем в романах, а здесь он весьма необычный. Сложные семейные отношения ставят много вопросов. Как все сложиться у героев? Кто будет с Эми? И будет ли вообще кто-нибудь из них с ней? Очень много вопросов, но в конце мы на все получаем ответы. Автор умело держит интригу. А еще мне понравился стиль написания, не сразу, правда, а когда втянулась. Эти «моя Роза», «моя Флора», «мой Лео», «моя леди» поначалу слегка даже раздражали, но потом очень понравились. Герои получились очень неоднозначные, а потому реальные, настоящие. Автор умело раскрывает образы не только главных, но и второстепенных персонажей. Все они яркие и запоминающиеся, им веришь и каждый по своему чем то цепляет. Из всех я хочу выделить образ Лео. Очень непростая судьба у него. Мало того, что внешность у него отталкивающая, так еще и характер, скорее всего вследствие этого, очень сложный. Но в целом он замечательный мужчина, добрый, чуткий, нежный. У него много скрытых граней и, я думаю, Эми ждет еще море сюрпризов от своего мужа)) Весьма неожиданной, например, стала его реакция на флирт Эми на званом вечере)) Никогда бы не подумала, что на такое способен сдержанный и уравновешенный Лео. Книга не простая, сложная и… чудесная! Я настолько срослась с героями, что словно жила в их мире. Замечательный роман! Только «5» с плюсом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Россия
>19 Июн 2014 11:54

kukusia писал(а):
Серебряные фонтаны

Валюша, большое спасибо за интересный отзыв по одному из самых волнующих, необычных и нешаблонных романов любовного жанра! Serdce Вспомнила его и прочитала отзыв с большим удовольствием!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6761
>04 Апр 2018 16:00

Хьюздон Биверли
Серебряные фонтаны

Роман поразил меня непривычной нестандартностью. Может с поступками, мыслями, убеждениями героев в разных ситуациях я и не соглашусь, но автор изобразила их столь живыми, что я,конечно,понимаю,
это право автора - показать насколько живые ее герои , потому и несовершенны, как ,впрочем, и все мы, невыдуманные.
Читать мне было вот никапельки не скучно. Изложение настолько увлекательно, что оторваться от книги было невозможно.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Фев 2019 13:30

Серебряные фонтаны
Двоякие впечатления от книги. Практически все два тома действие происходит в рамках одного поместья, за исключением краткой поездки во Францию и в Лондон. Я это не очень люблю, хотя главное чтобы не было скучно. А скучно временами было, так как слишком много не нужных (на мой взгляд) подробностей быта, мне абсолютно не было интересно читать про сельское хозяйство, про вспашку и посев, про сбор урожая, быков, овец и прочую живность. Временами было впечатление, что читала какой-то сельский альманах начала 20 века. Неторопливое течение событий не по мне, когда рассказывается о каждом шаге и каждой мысли, возникшей в голове не только госпожи, но и ее служанки. Но закончив читать книгу я поняла, что автор очень, очень здорово показала отношения между Эмми и Лео, их чувства возникли не вдруг, как это часто бывает на страницах стандартных ИЛР, они выросли из глубокого уважения друг к другу, начиная с дружбы и привязанности и закончилось все большой и всепоглощающей любовью. Характер у Лео не сахар, и это лишь мягко говоря, но он отчаянно нуждался в любви, он был ранен отношением первой жены и случайная женитьба на Эми дала ему второй шанс на счастье. Эми же меня порой изрядно бесила своими чувствами к безолаберному и эгоистичному Фрэнку, но я была рада, что все таки чувство долга по отношению к Лео все время одерживало в ней верх над любовью к Фрэнку. На удивление, прочитав книгу до конца я была немного разочарована тем, что все закончилось ))) мне хотелось почитать еще и насладиться счастьем взаимной любви героев, ведь их путь к этому был долог и тернист. Оценка все же 5, не смотря на написанное мною в начале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>09 Фев 2019 14:01

aolchik писал(а):
Серебряные фонтаны

Serdce Рада,что тебе понравился роман.
aolchik писал(а):
А скучно временами было, так как слишком много не нужных (на мой взгляд) подробностей быта, мне абсолютно не было интересно читать про сельское хозяйство, про вспашку и посев, про сбор урожая, быков, овец и прочую живность. Временами было впечатление, что читала какой-то сельский альманах начала 20 века.

А мне это так нравилось)), картинка так и становится перед глазами. Не помню всей подробностей, а вот как Фрэнк косил поле (где то в конце романа) прямо стоит перед глазами.
aolchik писал(а):
Эми же меня порой изрядно бесила своими чувствами к безолаберному и эгоистичному Фрэнку

Да, было такое))
aolchik писал(а):
На удивление, прочитав книгу до конца я была немного разочарована тем, что все закончилось ))) мне хотелось почитать еще и насладиться счастьем взаимной любви героев, ведь их путь к этому был долог и тернист.

Жалко было раставаться с героями, мне тоже)).
Я где-то в теме читала, что есть первая часть истории. Об Эмми и Френке. Но не могу себе представить эту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Фев 2019 16:03

Freitag писал(а):
Рада,что тебе понравился роман.

Я тоже рада, ведь где-то до середины первого тома я откровенно скучала и была настроена на оценку 3
Freitag писал(а):
А мне это так нравилось)), картинка так и становится перед глазами. Не помню всей подробностей, а вот как Фрэнк косил поле (где то в конце романа) прямо стоит перед глазами.

Я поняла про какой ты эпизод. Как раз тут Эми меня опять раздражала своей щенячьей любовью к Фрэнку ((
Freitag писал(а):
Жалко было раставаться с героями, мне тоже)).
Я где-то в теме читала, что есть первая часть истории. Об Эмми и Френке. Но не могу себе представить эту книгу.

Ой нет, я здесь то с неприязнью читала об их, а точнее о ее чувствах. Отдельной книги про них мне точно не надо (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>09 Фев 2019 17:44

aolchik писал(а):
Ой нет, я здесь то с неприязнью читала об их, а точнее о ее чувствах. Отдельной книги про них мне точно не надо (((

Ошиблась, книга не о любви Эмми и Френке. Нашла аннотацию "Roses Have Thorns" в интернете. Это история Эмми с детства, она не законорожденная и до двенадцати лет воспитывается у дедушки, среди его роз, а позже в лондонских трущобах пока не попадает в семью Ворминстер служанкой.
aolchik писал(а):
Я поняла про какой ты эпизод. Как раз тут Эми меня опять раздражала своей щенячьей любовью к Фрэнку ((

Я в этом эпизоде Эмми совсем даже не помню, а вот поле и как его косят помню хорошо)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Фев 2019 19:16

Freitag писал(а):
Ошиблась, книга не о любви Эмми и Френке. Нашла аннотацию "Roses Have Thorns" в интернете. Это история Эмми с детства, она не законорожденная и до двенадцати лет воспитывается у дедушки, среди его роз, а позже в лондонских трущобах пока не попадает в семью Ворминстер служанкой.

Я кстати только в конце и поняла что там за прошлое у Эми, и кто есть кто, а то кузен - не кузен, тетя - мачеха...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэдлин Бейкер «Индейская страсть» Действие романа разворачивается в небольшом городке Шайенн в Вайоминге, в конце XIX века. Герой... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хьюздон Биверли [9503] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение