Ее Величество Судьба (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>19 Сен 2010 12:24

Ой-ой-ой, какая звезда! А норов!
Кейти писал(а):
- Может быть, если вы оторветесь от созерцания своего облика в зеркале заднего вида и забудете на мгновение о своем эгоизме, то наверняка увидите, что кроме вас на планете Земля проживает еще 6 миллиардов человек! – я пожала плечами – К вашему сожалению, я среди них тоже есть! – обернувшись к нему, я сказала последнее: - И кстати, прекрасная идея насчет статьи. Обязательно поищу, кому бы продать материал подороже. Ведь я только сплю и вижу, как бы попасть на первые полосы газет! А уж с вами-то на одной странице и подавно. Мне же больше нечем заняться!

Парня в нокаут!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 12:25

Катюша .Ура, продка!!! Везет девушке на приключения однако Laughing

[quote="Кейти"]могло так подхвортить![/quote]

подфартить наверное Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>19 Сен 2010 12:26

Катюша! Хорошее и интересное продолжение получилось. С удовольствием прочитала.
Давай дальше!!! Ar

Только в начале "водитель" очень уж часто повторяется. Когда читаешь, бросается в глаза.
и вот...
Кейти писал(а):
Только мне могло так подхвортить!

опечаточка)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 12:32

Катюша, продолжение мне очень понравилось Very Happy Все очень живо и ярко описано.
Ясное дело, что студенческий уже у него - и думаю, Дмитрий найдет Катю именно с его помощью.

А сейчас несколько замечаний (если ты не против Wink )

Несколько раз в тексте повторяются одни и те же слова

Кейти писал(а):
раздраженно и немного цинично предположил молодой человек

Кейти писал(а):
передо мной циничный,

может, просто написать: "раздраженно предположил молодой человек"? Или во втором случае "циничный" убрать или заменить?

Кейти писал(а):
сказали, - сказала совершенно серьезно

и здесь тоже

Кейти писал(а):
подхвортить

Подфартить Laughing

А вообще, можешь просто прочитать мои "помидорки" и забыть про них Wink Laughing Каждый пишет по-своему и имеет на это полное право! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2010 12:36

А мне всё понравилось, читалось на одном дыхании, этому Вайтману захотелось по голове настучать, так что если он приедет со студенческим, то книжка потяжелее нужна героине в руки Laughing
А сегодня ещё прода будет ?
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 13:04

Наталиетта писал(а):
Ой-ой-ой, какая звезда! А норов!


Звезда!! Что еще сказать?? Wink

Darisha писал(а):
Везет девушке на приключения однако


Ага Laughing Laughing

Darisha писал(а):
подфартить наверное


Сейчас быстренько исправлю!!! Wink

Maniaka писал(а):
Только в начале "водитель" очень уж часто повторяется. Когда читаешь, бросается в глаза.
и вот...


thank_you спасибочки за замечание!!!

girlfromsaturn писал(а):
А сейчас несколько замечаний (если ты не против )


Не против!!!! Все учту и уже бегу исправлять!!!!

girlfromsaturn писал(а):
Ясное дело, что студенческий уже у него - и думаю, Дмитрий найдет Катю именно с его помощью.


shuffle shuffle

Sekarashka писал(а):
А сегодня ещё прода будет ?


Думаю, что да... ТОлько небольшая))) Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 13:06

Кейти писал(а):
ТОлько небольшая)))

Да хоть пару абзацев Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2010 13:11

Да хоть чуточку Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 13:14

girlfromsaturn писал(а):
Да хоть пару абзацев


Sekarashka писал(а):
Да хоть чуточку


Это можно))) Wink Через часок где-то выложу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 13:16

Катюша Ждем!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>19 Сен 2010 14:14

Блин, писала, писала отзыв, на че-то нажала и пшик! - ценное сообщение улетело в черную дыру.... Mr. Green

Пишу заново.

Продолжение, как и всем, тоже очень понравилось! Very Happy Ar
Диалоги очень хорошо построены!!!!
Капелюшечка..

Кейти писал(а):
Дмитрий Вайтман очень здорово разгонял собравшихся вокруг машины людей, попрекая их какими-то глупостями и удостаивая порцией своего гениального сарказма.

ИМХО, очень здорово заменить на "активно", "энергично" или "деятельно". Типа того.
"Попрекая" тоже не совсем в теме. ИМХО, тоже бы заменить что-нибудь другое...

В обсчем - wo
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 14:20

 » 3 глава Встреча (начало)

бяка писал(а):
Блин, писала, писала отзыв, на че-то нажала и пшик! - ценное сообщение улетело в черную дыру....


У меня такое тоже бывает(((

бяка писал(а):
Кейти писал(а):
Дмитрий Вайтман очень здорово разгонял собравшихся вокруг машины людей, попрекая их какими-то глупостями и удостаивая порцией своего гениального сарказма.

ИМХО, очень здорово заменить на "активно", "энергично" или "деятельно". Типа того.
"Попрекая" тоже не совсем в теме. ИМХО, тоже бы заменить что-нибудь другое...


Та-ак... Сейчас что-нибудь придумаю!!! )))

А пока... Wink НЕбольшое продолжение)))


3

В понедельник первое, что я сделала, когда пришла на занятия, пошла в деканат и попросила восстановить студенческий. Восстановить обещали на следующий день. Это радовало, потому что учеба
должна была закончиться на этой неделе.
За два дня после того, как со мной произошел злосчастный инцидент на дороге, я не вспоминала Дмитрия Вайтмана. Да и времени, чтобы о нем вспоминать, не было.
В субботу я все-таки пошла с подругами на каток. Я думаю, это был первый и последний раз, когда я отважилась на такой отчаянный шаг. Я знала, что буду выглядеть коровой на льду, но чтобы до такой степени плохо даже не догадывалась. В результате к травмам, полученным от столкновения с машиной Вайтмана, прибавились еще и травмы от многочисленных падений на лед. Короче говоря, на моем теле не осталось ни одного живого места. И это без преувеличений. Болело все.
В воскресенье мы с подругами пошли по магазинам. Близился Новый год, который мы решили отмечать вчетвером, и мы ходили по торговым центрам и выбирали подарки. Вечером отправились в какой-то клуб, название которого я забыла, и проторчали там уйму времени.
В общем, выходные дни прошли полноценно. Мысли о Дмитрии Вайтмане даже не появлялись у меня в голове. До понедельника… На третьей паре ко мне подскочила Ленка и буквально подсунула под нос журнал. На обложке – вы не поверите! – красовался ни кто иной, как ОН, Дмитрий Вайтман собственной персоной. «Все, все, все о самом завидном женихе шоу-бизнеса. И даже больше…» - гласил заголовок.
И почему, когда я его не знала, то ничего с ним связанное мне на глаза не попадалось?! А сейчас…
Я посмотрела на Ленку.
- Что это? И зачем это мне?
Ленка пожала плечами.
- Ну, я подумала, тебе будет интересно узнать немного о том человеке, который тебя сбил.
- Почему мне должно быть интересно?
Ленка подозрительно посмотрела на меня.
- А тебе неинтересно? Ничуть неинтересно?
Я замялась. Что уж скрывать, интересно. До того момента, пока Ленка не принесла мне этот журнал, интересно не было. Но сейчас вдруг стало жутко любопытно узнать о Вайтмане хоть что-нибудь.
- Да ладно тебе, я же вижу, что интересно, - поддела меня подруга и улыбнулась незлобно – Бери, почитай! Все равно философия отменяется. Галина Викторовна вроде как… занята.
Я взяла журнал, посмотрела на обложку. Вайтман улыбался совершенно беззаботной улыбкой. Оказывается, глаза у него дымчато-серые.
Ленка улыбнулась и отошла. Я открыла нужные страницы и принялась читать. Та-ак, немного из биографии и личных данных…
Имя: Вайтман Дмитрий Владимирович
Дата и место рождения: 15.08.82г., Санкт-Петербург
Семья: мама Наталья Сергеевна (домохозяйка), отец Владимир Кириллович (предприниматель), брат Вадим (25 лет), сестры Алина(15 лет) и Камилла (9 лет)
Рост: 187 см
Вес: 79 кг
Основная профессия: актер, телеведущий
Семейное положение: не женат
Любимое блюдо:
Так, это совсем неинтересно. Готовить ему его я не собираюсь. И все остальное про «любимое», пожалуй, тоже стоит опустить. Так, о бывших девушках тоже не стоит читать. Надо радоваться за них! Им
повезло, что они вовремя избавились от этого несносного человека. Хотя, кто кого бросил, это еще вопрос.
«Вот и заканчивается год 2009. Какие неожиданности он принес? Сегодня об этом и не только об этом нам расскажет один из популярнейших людей шоу-бизнеса Дмитрий Вайтман. Он ответит на
вопросы редакторов и на вопросы наших читателей, присланные заранее. Надеемся, что в искренности он нам не сможет отказать…».
Я вниклась в чтение и даже не заметила, как пролетело время. Удивительно, как много страниц занимает интервью с Вайтманом! Страниц пять, если не шесть!
Что нового я узнала о нем, прочитав это интервью? Очень много. Потому что раньше я о нем только и знала, что он Дмитрий Вайтман и звезда телеэкрана. Теперь я, конечно же, знаю больше. Но что там написано такого, о чем я не могла догадаться? Мало чего… Например, я прекрасно понимаю, почему он до сих пор не женат. Очень трудно терпеть рядом с собой человека, который никого кроме себя самого не воспринимает всерьез. Или почему он завоевал место в отечественном шоу-бизнесе. С деньгами, которыми крутит его папаша, трудно ничего не добиться.
Когда прозвенел звонок, я все еще сидела и тупо смотрела перед собой. Меня окликнула Дашка, призывая выходить. Я спохватилась, улыбнулась и встала с места. Я схватила журнал в руки и пошла к подругам.
- Ну, что? Сейчас последняя пара? – сказала Ирка – Куда потом разбегаемся?
- Мне нужно заскочить к Ивану Николаевичу, - сказала Дашка – Что-то с рефератом напортачила, вы же знаете.
- А меня Лешка в кафе пригласил, - просто ответила Ленка и почему-то покраснела
Для справки: Лешка – это Алексей Смирнов, студент четвертого курса, парень Ленки, живет в соседней с нашей общаге.
- Мне в библиотеку, - сказала я
Нужно, наконец, сдать книгу по архитектуре XIX века! Ношу ее в сумке уже неделю!
- А я, наверное, загляну в торговый центр, - сказала Ирка - Нужно…
Она не успела договорить, к нам подбежала Лида Семенова и закричала:
- Девчонки, быстрее! Вы все пропустите! – и умчалась, так ничего и не объяснив
- Что пропустим? – спросила ей вслед Дашка
Мы переглянулись и двинулись в сторону, куда побежала Лида. У меня почему-то появилось неприятное чувство, но я пошла следом за подругами. Мы вышли в холл, где уже толпился народ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 14:26

Дмитрий Вайтман раздает автографы? Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 14:26

Катюша Я даже догадываюсь кого она там увидит Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 14:29

girlfromsaturn писал(а):
Дмитрий Вайтман раздает автографы?


Laughing Laughing И улыбается во все свои тридцать два зуба!!!!!! )))))))

Darisha писал(а):
даже догадываюсь кого она там увидит


Тут и сомневаться не приходится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приноси, пожалуйста! А я думала куда ты пропала... Не теряйся, Валюша У нас макаронные... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ее Величество Судьба (рассказ) [9619] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение