Бизнес-центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>19 Апр 2014 3:05

Намеченный отпуск приближался. Мы с Лив и Мейз уже два раза успели выбраться в большие походы по магазинам и к поездке все было готово. Все планы окончательно подбиты и даже составлен план осмотра достопримечательностей в городах, которые мы запланировали для посещения, а тек же соседних, на том случай, если вдруг захочется съездить в них. Как человек ни резу в жизни столь тщательно ничего не планировавший, пару раз впадала в откровенную панику, потому что преследовало ощущение, что при таком подходе, все непременно пойдет не так, как задумывалось.
Поэтому когда в очередной раз открылась дверь и на пороге, тенью отца Гамлета, возникла дражайшая родственница, под ложечкой нехорошо заныло.
- Значит так, - войдя в кабинет, Эмили прикрывает за собой дверь, - у нас срочная командировка.
- И позволь поинтересоваться, куда?- прищурившись, смотрю на кузину, - ты не забыла, что обещала мне отпуск тогда, когда захочу. Решила прокатить? Очень по-родственному.
- Хватит, - поморщившись устраивается в кресле, - вы же в Австралию собрались?
- Откуда такие сведенья? Ты вроде никогда не интересовалась моими планами, - в легкое удивление, вплетается возмущение.
- Должна же я знать, что происходит в семье, - едва заметно ухмыляется, а я закатываю глаза,- но сейчас не об этом. Командировка в Сидней, летим вместе, проведем переговоры и все, свободна. Я улетаю ты остаешься со своим мачо и его семьей.
- Поняяятнооо, - теперь уже я ухмыляюсь, - и что же я с этого буду иметь?
- Оплаченный билет в оба конца, обратно с открытой датой, - хмыкает, - и возможность продлить свой отпуск на неделю.
- Неделюююю, - хмыкаю, - а на две?
- Да зачем тебе, - поднявшись из кресла, дает понять, что разговор окончен, - врачу все равно, больше чем на неделю не продлят.
- Ты и это знаешь, - нет сил возмущаться, - когда ты все успеваешь то?
- Служба безопасности не зря ест хлеб, - улыбается, - а судя по выставленным счетам, ровным слоем мажет на него икру. Так что собирайся, вылетаем завтра.
- Но…
Дверь закрываясь заставляет проглотить возражения. Что я теряю? Ничего. А значит… Посмотрев на часы набираю Джо.
- Привет, - улыбаюсь, услышав немного усталый голос, - тяжелый день?
- Привет, - слышу ответную улыбку, - безумно тяжелый и предстоит дежурство. И ещё я ужасно соскучился. Очень хочу улететь далеко-далеко.
- Именно поэтому и звоню, - вздыхаю, - у меня срочная командировка. Улетаю завтра.
- Подожди но как же, - в голосе буря эмоций.
- Командировка в Сидней, -улыбаюсь, - просто я прилечу туда раньше и буду ждать вас там. Переговоры займут пару дней и да, смогу отдыхать на неделю дольше.
- Хорошо, - после минутного замешательства тяжелый вздох, - я тогда тоже постараюсь увеличить свой отпуск. Жаль конечно, но…Когда вылетаешь?
- Завтра утром. Сегодня уйду пораньше с работы, надо собраться и постараться ничего не забыть, чтобы потом не рвать на себе волосы.
- Завтра? Но я даже проводить тебя не успею, - разочарование звучащее в голосе, как туман проникает в трубку окутывая, собирается в солнечном сплетении горьким комом.
- Зато я буду встречать вас в аэропорту и, - прикрыв трубку ладонью шепчу, - обниму и поцелую. Будет здорово. В самом деле, каких-то несколько дней. Я буду скучать и сидя на берегу океана смотреть вдаль, ожидая встречу.
- Точно будешь?- снова слышно, как улыбается, - тогда я буду спешить. Пришли смской номер рейса и как приедешь в аэропорт и как прилетишь в Сидней и я буду безумно скучать.
Не успеваю ответить, как слышу голос, ворвавшейся в его кабинет медсестры.
- Беги и да, точно буду. Мейзи я позвоню сама. Удачи.
Услышав ответ нажимаю отбой. Ещё какое-то время держу трубку возле уха, но писк селектора возвращает в реальность. Еще столько всего надо успеть. День снова набирает обороты стремительно мчась вперед.

»» 24.04.14 15:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девид Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Дубай - Лондон
>01 Ноя 2016 13:29

Бизнес-центр

На сороковом этаже Бизнес-центра работа двигалась в своем обычном безумном ритме – каждый сотрудник четко знает свое дело и всегда пытается выполнить поставленную перед ним задачу должным образом. Как всегда, в офисах стоит гул споров и обсуждений. Все поглощены своим делом. Все. Кроме меня… Трудно было вернуться в деловое русло, и мои мысли все время витали где-то за пределами Лондонского сити.
Я не покидаю пределов своего кабинета, и был дан приказ тревожить меня исключительно при крайней необходимости. Тишину в кабинете иногда нарушает секретарша и телефонные звонки. Многие из них я попросту игнорирую. Так же не спешу отвечать на утомительные послания от Джейка. Я конечно рад, что он выжил, но все же именно из-за него все началось. Хотя. Судя по всему, ему досталось больше, чем мне. И у него есть не меньший повод, чем у меня, разобраться со всем тем дерьмом. Можно было поручить Полу, что бы тот копнул поглубже, в поисках очередных фактов предательства. Мне особенно была интересна причина - так и не ясно до сих пор, почему все началось. Только пока не хочется ворошить все это, хотя отчетливо понимаю, что когда-нибудь нужно будет расставить все точки над и. И начинать надо было с Мишель. Самое страшное сейчас осознавать, что именно она может ответить на все вопросы. Но как виртуозно все время она увиливает от них. Не хочу расстраивать ни ее, ни себя. Я обязан ей жизнью… Наверное именно поэтому я так все и растягиваю. А может даже и не доверяю самому Полу… Но рано или поздно, каково б это тяжело не было, мне придется посмотреть правде в глаза. Самому.
Мое уединение нарушает отец. Только он может позволить себе подобную бесцеремонность. Он редко бывает здесь в офисе, предпочитая работать в удобном кабинете своего загородного дома. Сотрудники, при необходимости, сами приезжают к нему. А здесь он появляется исключительно в редких случаях.
- Что-то ты не торопишься к нам с визитами, - неспешно начал отец, изучая обстановку в кабинете.
- Я рад, что это послужило поводом навестит нас, но прошло всего пару дней, со дня моего возвращения, - не ему ли не знать, и продолжаю довольно пренебрежительным тоном, - да и дома дома не был только вчера.
Чувствую себя подростком, но знаю, ему тоже надо разобраться во всем этом. Вдобавок, в отличии от меня, у него нету поводов затягивать и откладывать все. Уверен, для него не секрет, где я был и чем занимался все эти дни.
- Ну да, твоим вниманием завладела мисс Аддисон, - отец лениво растягивал слова и попутно изучал картину на противоположной стене от письменного стола. Разговор ничего хорошего не предвещает, поэтому встаю и поворачиваюсь к окну – даже в этот послеобеденный час на дорогах были заторы. Изучая панораму за окном, продолжаю слушать отца. – Ты не малец, которого стоит поучать, но не перестану удивляться, как тебя тянет к непонятным особам. Опыт… Опыт, где твой опыт?!
Игнорирую все его слова. Он взволнован, и, задеть меня, явно не входит в его планы.
- Из такого окружения, ты всегда наровишся выбрать невесть что.
А здесь уже становится интересно. Поворачиваюсь к нему лицом:
- О каком выборе речь?
Отец пожимает плечами, типа и без слов ясно. Мне смешно, хотя в глубине души просыпается злость:
- Я сам еще об этом и не думал даже, а ты уже делаешь выводы. При чем окончательные.
- Своих детей я хорошо знаю! Здесь и не надо долго ломать голову! – сдержанный герцог Стэнхоуп срывается на крик. - Факты говорят сами за себя.
Смотрю на него в упор:
- Ну и я сам решаю за себя. Может у тебя есть разговор посущественнее?
Отец взглядом прошелся по мне с ног до головы:
- Конечно есть. Но, как я погляжу, настрой у тебя не тот. Поэтому поговорим, когда ты созреешь, - и направляясь к выходу, добавляет. – Но не тяни с этим. Ты играешь не только со своей жизнью. Семья тоже может быть в опасности.
Это последнее, что я от него слышу.
В офисах стояла гробовая тишина. Отец всегда умел влиять на работников.
Казалось, далее работа должна была пойти насмарку. Но наоборот, я еще больше погружаюсь в кипу бумаг с отчетами и контрактам. И отвлекся только тогда, когда услышал голос друга.
Просьба Себа, порекомендовать хорошее охранное агентство, ненадолго вызывает изумление, но потом понимаю, что ум уд друга, после создания семейства, стал как никогда практичным.
- Если Ал узнает, что ты посягаешься на ее независимость, то, друг мой, я тебе не завидую.
Поняв, что друг морально готов к перепалкам с женой, со спокойной душой принимаю его приглашение навестить Ал. Мне действительно нужно было нейтральное общение, и поездка к Ал будет весьма к стати.
Перед тем, как покинуть Бизнес-центр, даю распоряжения секретарше, чтоб позвонила в охранное агентство, и поручила им завтра связаться с Себом.

Модельное агенство "FIGARO"

Переступая модельное агентство «Фигаро», я, в первую очередь, предвкушал встретить ее хозяйку, а никак не наткнуться на женские бои. Подобное зрелище меня давно перестало завораживать, но до появления Алекс, я решил хоть как-то разнообразить созерцание данного явления. Десять фунтов счел приемлемой ставкой, хотя, учитывая итоги, я явно поскупился. Друг не отказал и поддержал.
После появления Ал, которая явно была недовольна, что мы стали свидетелями подобного зрелища, все в миг разбежались по своим местам. А нам с Себом оставалось прикидываться агнцами божьими, не скупясь на комплименты ее управленческому таланту. Последнее было чистой правдой – ее детище процветало и радовало не только хозяйку.
Перед уходом Ал намекнула мужу, что б тот вернул мне должок, при этом едва заметно проговорила:
- Не смей делать ставки.
На реплику жены друг натянуто улыбнулся, протягивая мне десятку.
- Внемли советам жены, Ленгстон, мудрая она у тебя женщина, - сдерживаю смех, и попутно целую руку Алекс. На прощание бросаю, - думаю, нам стоит на днях пообедать всем вместе, - и загадочно улыбаясь, смотрю на Ал, - возможно я буду не один.
Хитрая улыбка на лице Ал, которая все это время не сходила с ее лица, стала еще шире. Мне показалось, или она мысленно ликовала?


»» 02.11.16 15:00 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Аддисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.11.2011

Откуда: США, NY
>15 Июн 2017 14:31

Уже пятый день как я в Лондоне. За время проведенное в штатах, он изменился, потеплел, стал более приветливым. Еще в день приезда, сидя в такси, я поняла что скучала. Мне не хватала моросящего дождя, навязчиво стучащего в окна, обилие зонтов, спокойное течение Темзы, и бой курантов. И еще мне не хватало его, как свежего дыхания, как воды, как солнце. Я искала его рядом каждое утро, и с трудом засыпала в одиночестве, порой искала в толпе, или тщательно прислушивалась, казалось, везде слышала его голос. Все было уже не тем, и даже кофе сменило свой вкус. То время что я провела с Девидом Торнтоном, стало поворотным моментом моей жизни, эти несколько недель и стали моей жизнью, той частью, что имела смысл. И этот смысл сейчас рос и развивался в моем животе. Теперь он был законодателем моих вкусов и предпочтений, он задавал ритм жизни, диктовал свои условия. Первое изменение – так и не завершенная пачка сигарет с любимой зажигалкой, которой было более 7 лет, теперь покоится на дне озера, в родительском поместье. Молли с большой радостью утопила ее там, после довольна себе аплодируя. Взамен она купила мне спиннер, на случай если вредная привычка напомнит о себе знать.
Кори отвела меня к своему гинекологу. Я понимала, визит к врачу далее откладывать было нельзя. Но войдя в приемное, увидев сидящих в ряд женщин, над которыми ворковали счастливые папочки, своей очереди я так и не дождалась. Я не хотела быть там с мамой
- Детка, не откладывай визит к врачу, - напутствовала она меня, по дороге в аэропорт. Теперь я стала ее лучше понимать.
И вот я сижу в номере отеля, жду, когда мне принесут завтрак в – чизбургер и картошку фри. От колы пришлось отказаться по настоянию тетушки Молли. – «Ты бы еще текилу захотела», - недовольно пробурчала как то моя Тень. Слова самой любимой и единственной тети – закон. Но отказаться от чизбургеров я не могу. Я их хочу, едва подумав о них, уже я чувствую запах, рот наполняется слюной и мною овладевает неописуемый голод. Ммм…
Уже пятый день в Лондоне, и каждый день после завтрака я покидаю отель, обещая себе сегодня поговорить с Девидом, я даже предприняла попытки, но, увы, не хватило смелости.
И снова мое такси остановилось напротив здания, где находился его офис.
- Приехали, мисс, - оповещает шофер. Но я не двигаюсь с места. Во мне все смешалось, страх, неуверенность, казалось, стук собственного сердца отдавался в салоне автомобиля.
- В следующий раз, - говорю сама себе, и шоферу: - Отвезите меня обратно в отель.

- Ты ему уже сказала? – на том конце Молли томиться в ожидании ответа.
- Я не смогла.
- Не мне это говорить, конечно, Тень, но Девид имеет право знать, он отец. И все, что я разузнала, говорит, что он будет хорошим папой.
- Я знаю, - несколько секунд молчу в трубку, затем меняю тему, - сегодня я не влезла в джинсы.
- Я уже ни во что не влезаю, пришлось полностью обновить гардероб.
- Что может быть прекрасней? – улыбаюсь, представляю сестру в джинсовом комбинезоне для беременных.
- Я и тебе кое - что прикупила, если не сегодня, то завтра получишь.
- Надеюсь, не розового цвета?
- Я не так жестока. – Усмехается Молли.
Попрощавшись с сестрой, я стала собираться. Выйдя из отеля, я просто шла, вдыхая весну, дыша полной грудью. Казалось мир вокруг разукрасили разноцветными красками, все цветы распустились и благоухали, а солнце улыбалось мне с небес. И я зашла в первый повстречавшейся мне детский магазин.
- Чем могу помочь, - навстречу мне, уже шел продавец-консультант.
- Мне нужна одежда для беременных.
- Прошу сюда, - Продавец любезно провел меня в отдел.
Я обзавелась джинсами с завышенной эластичной талией, парой широких футболок. Для меня стало открытием наличие нижнего белья для беременных, чем именно отличаются обычные от последних постичь мне так и не удалось.
Расплатившись за покупки, я уже собиралась покинуть магазин, когда на витрине увидела, футболку, с виду совсем обычная белая, от тысячи других в ряду ее выделяла маленький размер, она была крошечная, и надпись.
- Я беру и эту тоже, - окликнула я продавца, - и если можно, положите в подарочную упаковку.
На следующее утро, я вышла из машины перед бизнес центром, нервно сжимая в руках заветный сверток. Я стояла и смотрела на здание, в котором сейчас находился Девид. Время шло, и откладывать более не имело смысла. И я сделала шаг.
Выйдя из лифта на нужном этаже, прошла вдоль стеклянного холла.
- Чем могу помочь, мисс? – мне на встречу встала женщина, типичной английской внешности, высокая, с рыжеватой шевелюрой и россыпью веснушек на уже зрелом лице, но взгляд он у нее был воинственный.
- Мне нужен мистер Торнтон.
- Вам назначено?- качаю головой.
Женщина высокомерно вздернула бровь неодобрительно глядя на мои кожаные брюки и ботфорты, явно выделяющиеся на фоне официальности вокруг.
- В таком случае оставьте свой телефон, я переговорю с мистером Торнтоном. Фальшиво киваю в знак согласия, затем мигом проскальзываю мимо нее и открываю дверь кабинета, преодолеваю порог и тут же замираю. Натыкаюсь на лед и холод таких любимых глаз.
- Простите, мистер Торнтон, я не смогла остановить…
Девид был не один, у окна с чашкой кофе в руках, стоял мужчина, в недоумение глядя то на меня, то на Дейва. Но мне было все ровно, одному Богу известно чего мне стоило прийти, как долго я решалась на встречу с ним. Крепче сжимаю сверток в руке, черпая из него уверенности:
- Привет, - прошептала я, прикусив губу, в неуверенности склонив голову в бок. Ком подкатил к горлу, мысленно продолжая.
- Я люблю тебя, даже такого ненавидящего меня, и этот пренебрежительный взгляд. Люблю каждую черточку твоего лица, каждый изгиб тела. Я люблю тебя…

_________________

Жизнь - это Игра.... И я в Неё Играю.... Жестокая игра... Но правила я знаю....Возможно тяжела...Да, я не отрицаю... Но ведь исход один... Я НИКОГДА НЕ ПРОИГРАЮ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девид Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Дубай - Лондон
>23 Июн 2017 14:06

Улицы Лондона, как всегда бывает в утренние часы, переполнены машинами, из-за чего нельзя избежать пробок. Пока Пол наслаждается своим единственным выходным днём в неделе, мне приходится самому сидеть за баранкой. Не люблю это дело. Оно невольно вынуждает изучать улочки мегаполиса, а с ними у меня связано немало воспоминаний. Всегда избегал этого, покидая пределы страны, наполняя жизнь новыми впечатлениями, тем самым не позволяя в памяти оживать прошлому.
Вот и сейчас, остановившись на красный свет под светофором, слежу за мерным течением Темзы, по которой плавно скользит речной трамвайчик. Чем дольше смотрю на него, тем отчетливее становится призрачный образ Мишель. Я уже перестал сопротивляться собственным желаниям и не гнал прочь её фантом, как и отвратительный коктейль чувств, смешанный на любви и ненависти. Мне не хватало её. Желание вновь увидеть эту женщину балансировало на грани безумия, доводя меня до исступления.
Настойчивый гул клаксона задней машины выводит меня из раздумий и только потом замечаю, что давно горит зелёный свет. Смерив безразличным взглядом возмущенного водителя, спокойно продолжаю свой путь к бизнес-центру.

Погружаясь ежедневно в работу, чувствовал, как постепенно день за днём злость утихает. Под мой контроль перешли все личные дела отца, которые регулировал из офиса бизнес-центра. Не скажу, что разочарован. Возможно так даже лучше. Мне нужна была эта незначительная передышка перед предстоящей неделей, которая обещала быть насыщенной. Синяк под глазом уже проходил и от него оставался жёлтый оттенок, когда на пороге моего кабинета появился сам Ленгстон.
- Добрый день, Торнтон, – начинает Себастьян. И немного замешкав, продолжает. – Давно не виделись.
Восторга от его присутствия я не испытываю, но внутренне злорадствую, что первым на контакт пошёл именно он. Значит, где-то в глубине души всё же осознаёт, что был не прав.
- Вспомнил о хороших манерах, Ленгстон? С чего бы? – Откинувшись на спинку стула, изучаю Себастьяна.
- Я о них и не забывал, а лишь считал, что между нами можно и опустить. Ошибся? – Парирует друг.
Считал он. Недовольно отложив папку с документами, которые изучал, встаю с места и через селекторную связь обращаюсь к секретарше:
- Гвен, принесите нам с Ленгстоном…, – смотрю на друга.
- … экспрессо, – дополняет за меня Себ.
- Два экспрессо, – отключив громкоговоритель, направляюсь к другу с протянутой рукой для рукопожатия. Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на ненужные обиды. Он и так сделал первый шаг. Теперь мой черёд. Сдержанно поприветствовав друг друга, мы с ним начинаем разговор с нейтральных обыденных вопросов, обходя упоминаний о нашей последней встрече. Когда приносят наше кофе, Себ не спешит продолжить разговор. Молча берёт в руки чашку и тихо изучает её, дуя на горячий напиток. Уже понимаю, о чём дальше пойдёт речь и не отвлекаю его, ожидая.
- Так что за заговоры плетёте за моей спиной с Викторией?
Усмехнулся и выпрямился – мои догадки были верны.
- Ленгстон, не торопи события. Единственное, что ты должен знать – ничего страшного и противозаконного, – и пристально посмотрев другу в глаза, добавил, – просто доверься…
Я не успеваю закончить речь, когда дверь кабинета резко открывается и слышится возмущённый голос Гвен:
- Простите, мистер Торнтон, я не смогла остановить…
Поначалу кажется, что это просто плод моей болезненной фантазии, которая, поражённая вирусом под названием «Мишель Аддисон», оживила её в виде иллюзии. Поскольку взгляд всех присутствующих тоже устремлён на неё, понимаю, что это уже не галлюцинация. В злостном порыве резко встаю со своего места и от этого движения стул подо мной опрокидывается. Себ, изумлённый моей реакцией, тоже поднимается и переводит взгляд с меня на Мишель. Мысленно отмечаю, как вовремя он появился, поскольку злость медленно начинала закипать внутри. Друг служил неким сдерживающим фактором, и только поэтому я до сих пор не преодолел расстояние между мной и Мишель в намерении придушить её.
- Привет, - шепчет тихо. Но даже в этом едва слышном голосе вибрируют едва ощутимые нотки волнения. Несмотря ни на что, затаив дыхание, жду продолжения. Но она просто молча смотрит на меня.
Я подавляю в себе желание подойти, обнять, поцеловать… А потом уже придушить. Именно в такой последовательности. Переборов все свои эмоцию, беспристрастно смотрю на неё.
Никак не реагирую на приветствие. Стараясь сохранить безразличие, спокойно обращаюсь к возмущённой секретарше:
- Не переживайте, Гвен. Мисс Аддисон наверно ошиблась адресом и сейчас самостоятельно покинет наш офис, – и кивком даю понять работнице, что она свободна.
Мишель не сдвинулась с места. На лице читалось замешательство. Но недолго.
- Мне бы хотелось с тобой поговорить, – и переводит взгляд на Себа.
- У меня нету секретов от друга, – высказываюсь против, поскольку его присутствие здесь ей же во благо. Но рука Ленгстона касается моего плеча, и слышу его голос:
- Ничего страшного. Лучше подожду за дверью. Попьём с Гвен кофе, обсудим косметологов, поговорим о синяках, – и учтиво кивнув Мишель, скрывается за дверью.
Я смотрю на неё. Изучаю молча и не спешно, отмечая изменения, которые произошли в Мишель с момента нашей последней встречи. На её лице не читается грусть и безысходность, как когда-то. Теперь предо мной стоит решительная женщина. Об этом свидетельствует упрямо вздёрнутый подбородок. И это не сделано в порыве продемонстрировать гордость. Наверно она перешагнула через неё, когда направлялась сюда. Что-то в ней изменилось ещё, но я не могу уловить эту тонкую грань. Отмечаю странный блеск, который появился в её небесно-голубых глазах. Самых прекрасных, что доводилось мне увидеть.
Что ей от меня надо, пока не спешу узнать. Знаю, если и вымолвлю хоть слова, то укажу на дверь. Как ни странно, не хочу этого. И не предпринимаю попыток подавить в себе желание отсрочить этот миг на минуту другую.
Поняв, что заговаривать с ней я не стану, Мишель подходит, оставляя рядом с паками свёрток, который всё это время сжимала в руках.
- Это тебе. – От моего внимания не ускользает, как при этом она затаила дыхание. – Надеюсь, ты поймешь правильно, – и резко обернувшись, готова была направиться к двери. Но что-то её останавливает. Видимо поняв, что я скорее всего не прикоснусь к её подарочку, подходит обратно к столу и сама разворачивает упаковку. Меня действительно мало интересует, что там, но при виде сердечка и слова «папа» на крошечной светлой ткани, замираю. Взгляд прикован к маленькой белой футболочке, а сердце, будто оцепенев, ненадолго перестаёт биться в груди. Тянусь к подарку, и когда он оказывается у меня на руках, начинаю изучать. Нервозно сглатываю непонятный ком, подступивший к горлу. Кто папа? Я папа? Что за шутки, чёрт побери?! Перевожу взгляд на Мишель. Она замерла в ожидании, а в глазах… мольба? Прилагаю все усилия, что бы подавить ненужную злость, которая туманит разум. Мне нужны были объяснения. Необходимы. Чтоб как-то привести в порядок мысли, решаю присесть, для дальнейшего разговора, совсем забыв, что стул был ранее опрокинут мною же. В первые секунды даже не понимаю, что происходит, когда с грохотом падаю на пол. То место, которое французы зовут cul, так не болит, как голова от удара. Сморщившись от боли, слышу, как Мишель суетится надо мной, интересуясь – всё ли в порядке? Забыв обо всём, открываю глаза и смотрю на взволнованную женщину рядом. Схватив её за плечи, резко приближаю к себе и злобно выговариваю ей в лицо:
- Всё ли в порядке? Всё ли в порядке, Мишель?! В какие игры, чёрт побери, ты со мной вздумала играть?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Аддисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.11.2011

Откуда: США, NY
>23 Июн 2017 22:41

Воздух пронизан напряжением, кажется, малейшая искра и все вспыхнет к чертям. Я чувствую, как вспотели ладони, и воздуха стало катастрофически не хватать. Смотрю в знакомые до боли глаза, в надежде, не упустить мимолетную искорку нежности, что пылала в них когда-то.
- Не переживайте, Гвен. Мисс Аддисон наверно ошиблась адресом и сейчас самостоятельно покинет наш офис.
Каждая пронизанная льдом фраза причиняла боль, нанося острые удары прямиком в сердце. Девид дал понять, что разговаривать со мной не желает. Дверь за секретаршей закрылась. Но, не смотря ни на что сдаваться я не собиралась:
- Мне бы хотелось с тобой поговорить, – я смотрю на гостя Девида. Он мне кажется смутно знакомым, но сейчас не было времени вспоминать.
- У меня нету секретов от друга.
- Ничего страшного. Лучше подожду за дверью. Попьём с Гвен кофе, обсудим косметологов, поговорим о синяках, - знакомый Торнтона тактично удалился, за что я была ему благодарна.
Несколько минут мы молчали, разглядывая друг друга. Я не решалась начать, а он и вовсе не торопился. Делаю первый шаг, подхожу к столу и кладу перед Девидом заветный сверток, перевязанный желтой лентой.
- Это тебе. – Сглотнув, едва шевеля губами, выговариваю, и, обернувшись, иду к двери. Он остановит меня, едва увидев содержимое… А если не увидит? Если просто выбросит? Застываю в нерешительности, затем опять иду к столу. Девид наблюдает за каждым моим движением. Сорвав бант, я разрываю упаковку, извлекая сложенную футболку, протягиваю ему и замираю. Не дыша, я смотрю ему в глаза, где безразличие сменяется растерянностью, удивлением, непониманием, вижу тысячи вопросов. Он пытается сесть, но кресла за ним не оказалось. Девид Торнтон промахнулся и плюхнулся пятой точкой о пол. В другой ситуации, я бы рассмеялась, но, увы, при драматизме нашей истории с это исключено.
- Ты в порядке? – обойдя стол, приседаю рядом. Схватив за плечи, Девид притягивает меня к себя.
- Всё ли в порядке? Всё ли в порядке, Мишель?! В какие игры, чёрт побери, ты со мной вздумала играть?! – его голос был пропитан непониманием, что отражалось в глазах.
- Больше никаких игр и никаких масок, - не отводя глаз от Девида четко выговариваю, нервно заправляя за уши выбившуюся прядь.
Время игр прошло.
Он ослабил хватку. Я сажусь на пол рядом с ним, так как на корточках в моем положение не совсем удобно.
- У меня четвертый месяц беременности, по моим расчетам. Где-то 13-14 недель.
Вижу сомнение в его глазах, что часто уступает место злости, вижу недоверие, что приносит боль, но и это я понимаю.
- Если посчитать, то три с половиной месяца назад мы были…
- Я помню, черт возьми! – прерывает меня Девид. – Я прекрасно помню…
- Дай мне договорить! – прерываю его речь, в последствие награждаюсь яростным взглядом. – Поверь, мне нелегко было сюда прийти.
Я умолкаю на пару секунд, вспоминая свои сомнения, метания. - Но я пришла, не ради себя. Каждый человек, делая выбор, потом живет последствиями. Этот ребенок, – прикладываю ладонь к животу, - я не хотела, не планировала, даже не мечтала. Но так случилось и я рожу этого малыша, это мой выбор, чтобы ты не думал об этом. Придя сюда, я предоставляю выбор тебе...
Встав, делаю шаг к двери, и тут поняла, не стоило так резко двигаться. Голова закружилась, едва удержавшись на ногах, ухватилась за край стола.
Моя миссия была выполнена, я рассказала Девиду о ребенке, и теперь, когда напряжение долгих недель спало, организм дал слабину.
Уйти по английский не получилось…


»» 15.07.17 11:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Жизнь - это Игра.... И я в Неё Играю.... Жестокая игра... Но правила я знаю....Возможно тяжела...Да, я не отрицаю... Но ведь исход один... Я НИКОГДА НЕ ПРОИГРАЮ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>26 Июн 2017 22:26

Внимательно смотрю на уже начатый эскиз. Облокотившись на чертёжный стол, указательным пальцем задумчиво стучу себе по губам и слегка верчусь на стуле из стороны в сторону. Ни одна мысль, ни одна идея не кажется мне подходящей, от чего чувство досады не покидает меня. Услышав кряхтения Сары, перевела взгляд на неё.
– Третья полка, пятая папка справа.
Она выпрямилась и выдохнула:
– Так бы сразу сказала. Я же замучалась, – найдя нужный альбом с образцами обоев, она начала листать его, – точно он. Как ты всё запоминаешь?
Но я опять в раздумьях изучала пустое пространство на нарисованной стене, не придавая значения ворчаниям помощницы. Взяв у неё довольно-таки увесистую папку, положила себе на колени и начала переворачивать огромные листы, в поисках нужного экземпляра.
– Вот, – постучала пальцем по найденному образцу. – Миссис Флеминг выбрала этот, отказавшись от гипсового барельефа.
– Но он тебе не нравится?
Отрицательно качаю головой.
– У тебя что-то не так с вдохновением в последнее время, – делает мне замечание. – Ещё пару дней, и со следующей недели отпуск. Это к лучшему, а то мысли твои явно не тем заняты.
Никак не отреагировала и начала записывать номер экземпляра для работника, который будет переводить все эскизы в графический формат.
– Ещё не нашли то самое платье?
Перевела на неё взгляд и, не скрывая грустных эмоций на лице, покачала головой:
– Нет. Точнее мы нашли, и не одно. Но тот самый выбор до сих пор терзает Ал. Я ей предлагаю остановить выбор на двух – один для церкви, а второй на торжественный ужин. Но она умеет в неподходящее время так загадочно молчать. В такие моменты не знаю, что и думать.
– Почему?
– Вдруг она решит выбрать совершенно другое? Тогда придётся начинать всё заново.
– А себе что-нибудь выбрала?
Вздыхаю:
– Успеется.
– Что-нибудь такое розовенькое или лиловое, – начала фантазировать Сара.
Серьезно посмотрев на нее, с ужасом выговорила:
– Побереги нервы леди Клариссы. Мы и так подписали себе смертный приговор, – и опять посмотрела на эскиз. – Всё же нарисую я этот барельефный образец для стены. Лишний вариант не помешает. Возможно, наглядный пример склонит окончательное решение в пользу моей идеи.
Карандаш в моей руке плавно скользит, нанося на лист бумаги узор, который не давал мне покоя. По мере появления рисунка чувствую, как поднимается настроение. Сара не мешает и молча расставляет все ненужные папки обратно по местам. В этот момент тишину кабинета нарушает звонок рабочего телефона. Сара спешно берёт трубку.
– Дизайн студия «Новый стиль от Каролины». Сара Вас слушает… – деловито проговаривает она, после чего повисает недолгая пауза, поскольку внимательно слушает собеседника. – Минутку, – закрыв рукой микрофон телефона, тихо сообщает, – просят к телефону леди Каролину Торнтон.
Удивлённо смотрю на мобильник, который всё это время молчал.
– Кто? – интересуюсь, попутно отмечая, что обычно люди, которые обращаются ко мне «леди», на рабочий телефон не звонят. Здесь для всех я просто «мисс».
– Сказали, что Джеймс Таунсенд.
От неожиданности не сразу нашлась с ответом, а правая бровь медленно поползла вверх. Но вряд ли я ослушалась.
– Отказать?
– Нет, конечно. – И протянула руку к трубке.
После приветствия и короткой неформальной беседы, во время которой я всё время гадаю, зачем могла понадобиться ему, Джеймс сразу переходит к делу:
– Помнишь наш завтрак в «Coutume»? Ты говорила, что занимаешься дизайном интерьеров. Мне нужна твоя помощь.
– Решил заняться перепланировкой? – И уже чествую, как перехожу в зону своего комфорта, поскольку теперь ясна причина звонка. Да и моё «неужели?» оправдало себя.
– Не самостоятельно, поэтому ищу специалиста.
– Помогу, конечно. Сделаю всё, что в моих силах.
Обычно клиент сам приезжает к нам на консультацию. В этом есть свои преимущества для каждого – они знакомятся с уже проделанными проектами и приходят к выводу подходит ли наш стиль работ им или нет, а для нас – убедиться в серьёзности их намерений. Бывает, что в итоге одна из сторон не изъявляют желание сотрудничать. После недолгого разговора, Джеймс посчитал лишним для себя консультирование, и мы сошлись на том, что встретимся на объекте.
Встав из-за столика для чертежей, я подошла к письменному столу. Открыв свой ежедневник, начала искать свободное окно. Ни одного. Разве только…
– Джеймс. – Направляю ручку на чистую часть в своих записях. – У меня есть возможность лично подъехать в понедельник в первой половине рабочего дня. Если тебе удобно, то можем встретиться, – предполагая, что этот вариант ему может не подойти, сразу же предлагаю другой. На выбор. – Если нет, то…
– Хорошо, пусть будет понедельник.
После чего я занесла в книжку нужный адрес и предположительное время встречи.

»» 26.06.17 23:27 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девид Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Дубай - Лондон
>04 Июл 2017 13:53

- Больше никаких игр и никаких масок.
Больше? Не подозревая о наличии масок, всегда полагал, что в своей сдержанности и холодности Мишель была настоящей.
- У меня четвертый месяц беременности, по моим расчетам. Где-то 13-14 недель.
Будущее материнство вынудило её вернуться ко мне. Но не я сам – меня она оставила тогда, в том дне. Своим признанием Мишель поставила конец моим худшим переживаниям, но всё равно радость не была полноценной.
- Если посчитать, то три с половиной месяца назад мы были…
- Я помню, черт возьми! – Ни толики сомнений, что ребёнок мой. Хоть в этом могу быть полностью уверен. – Я прекрасно помню…
- Дай мне договорить! – Её приказной тон был неожиданным, что я даже немного растерялся. Но решил принять этот порыв за просьбу. – Поверь, мне нелегко было сюда прийти. Но я пришла, не ради себя. Каждый человек, делая выбор, потом живет последствиями. Этот ребенок… я не хотела, не планировала, даже не мечтала. – Она признавалась в том, что я уже и так знал. – Но так случилось и я рожу этого малыша, это мой выбор, чтобы ты не думал об этом. Придя сюда, я предоставляю выбор тебе...
После чего мисс Аддисон резко встаёт. Видимо слишком резко, поскольку пошатнулась и только наличие стола рядом позволило ей удержать равновесие. Кажется я был слишком резок с ней. Не помня себя, сразу же встаю на ноги и в миг оказываюсь рядом с Мишель. Уже готов приобнять её, но рука так и останавливается на пол пути, поскольку понимаю, что пока нету особой надобности.
- Может врача вызвать? Или я могу сам тебя отвезти к нему.
Окончательно взяв себя в руки, Мишель смотрит мне прямо в глаза:
- В этом нету необходимости.
Она немного побледнела, что даёт повод для волнения. За последние минуты она наверняка перенервничала. Понимаю, что в том же духе продолжать не стоит, стараюсь сдерживать себя. Но несомненно волнение за неё утихомирили злость и негодование.
- Сейчас не время проявлять гордость. Ни тебе, ни мне.
Безопасность Мишель, а вместе с ней и малыша, теперь была превыше всего.
- Дело не в ней. Я слишком резко встала. К врачу обязательно пойду. Но не сегодня.
Наверное стоит проявить терпение, поэтому не перечу:
- Хорошо.
- Мне пора.
Не могу отпустить её восвояси:
- Если позволишь, я тебя провожу.
Она вновь взволнованно смотрит на меня. Кажется, что последует отказ, но её ответ успокаивает:
- Хорошо.

Давая последние распоряжения Гвен на сегодня и прощаясь с Себом, который всё это время дежурил за дверью, прошу Мишель ненадолго задержаться. Она не отказывает. Проводив её к дивану в приёмной, прошу секретаршу проявить особое внимание к гостье, а сам направляюсь в отцовский кабинет. Никогда не вхожу сюда во время его отсутствия без крайней необходимости. А сегодня была причина. В ворохе документов можно долго искать нужное, поэтому набираю лорду Торнтону. Без всяких предисловий сразу перехожу к делу:
- Мне нужна та папка с информацией про Мишель Аддисон.
Чувству, как вопрос вводит в замешательство отца.
- Зачем тебе? – интересуется.
Нет, такое по телефону не рассказывают, поэтому просто говорю:
- Полученная ранее сведения требуют доработки.
Прежде чем назвать точное место, Энтони ненадолго призадумался.
Видимо информацию про Мишель он счёл весьма ценной, поскольку предпочитал хранить в сейфе, на котором сразу же набираю нужную комбинацию цифр. Среди нескольких похожих папок с разными фамилиями, некоторые из которых мне ни о чём не говорили, нахожу нужную. Отбросив этикетку с именем и фамилией Мишель, которая была на папке, выхожу из кабинет и направляюсь к ней. Здание покидаем вместе, а после добираемся до отеля, где она остановилась.
Открываю перед Мишель дверцу машины и помогаю выбраться. Мы стоим молча на прохожей части перед гостиницей. Чувствую, что Мишель что-то хочет сказать, но я опережаю её. У нас ещё будет время для разговоров.
- У меня сейчас есть одно не законченное дело. Необходимо всё довести до ума. Ты не против, если я вечером заеду к тебе? Нам есть что обсудить.
Заправив выбивший локон за ухо, Мишель кивнула и спокойно проговорила:
- Нет, не против. Нисколько.
Мы не прощаемся, договорившись встретиться вечером. Слежу, как она направляется к отелю, и вспоминаю наш разговор в кабинете. Её последняя фраза о выборе так и осталась без ответа.
- Мишель, – окликаю. Когда она оборачивается, проговариваю громко и отчётливо, – ты должна знать – я перед выбором и не стою. Бывают случаи, у которых только один единственно верный выход. Этот именно тот.
После сажусь за руль и набираю Вику:
- Ты сегодня на дежурстве? – и слышу положительный ответ. – Отлично, тогда я скоро буду. Мне понадобится твоя помощь.

»» 13.07.17 13:03 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>28 Июл 2017 19:22

Бизнес-центр. Следующий день.

Правильно выбранный момент – определенно один из важных факторов жизни. Понимая, что откладывать больше нельзя, я решил «простить» друга в обмен на подпись, которая была мне как-никогда нужна, да и узнать, что удалось ему выяснить о «неизвестном источнике», тоже стоило. Шумиха в СМИ улеглась благодаря политическому скандалу, но это абсолютно не ослабляло мой интерес. На ближайшем перекрестке, я повернул «Ауди» не к зданию своего офиса, а в сторону Бизнес-центра. Рабочие будни маркиз Кенсингтон неизменно проводил в офисе своей компании. Ответственный наследник, что тут скажешь. Мне долгое время казалось, что корни этой черты Торнтона-младшего уходят в отцовское воспитание, но, узнав Девида, лучше стал понимать: ответственность – его отличительная черта. Припарковавшись на втором уровне подземной парковки центра, я всё ещё обдумывал, нравится ли мне это черта друга или нет. Нажимая на панели лифта кнопку сорокового этажа, спрятал руки в карманы брюк и сжал, лежавшую в правом, флэшку. Интересно какая реакцией будет у Торнтона? Не на мой приход, думаю он вполне ожидаем, а на документ сохраненный на этом куске пластика. Попутчиков наверх было совсем немного, поэтому лифт, с громким звоном, уже скоро остановился на нужном этаже.
В офисе Торнтонов кипела жизнь. Настенные экраны были включены на новостных каналах центральных и кабельных ТВ, правда звук предусмотрительно был отключен и лишь «бегущая строка» давала более четкое представление о транслируемой новости. На одном из экранов горели биржевые котировки акций корпорации на данную минуту. Офис внушительный, однако любоваться им некогда. Не обращая внимания на снующих по офису клерков, направился к кабинету Дейва. Заметив меня, секретарь Торнтона-младшего, Гвен поднялась со своего места и жестом указала на дверь в логово своего босса, давая понять, что я могу пройти. Остановившись напротив Гвен, взял её ладонь в свою и поднес к губам, а после притворно вздохнул.
- Гвен, быть может я пришел к тебе, а не к твоему начальству. Не стоит так сразу мне отказывать.
- Очень сомневаюсь, мистер Ленгстон, что Вам будут интересны последние обновления в лазерных принтерах, - ответила женщина со смешком.
- Так красиво меня еще не отправляли восвояси – видна рука твоего работодателя.
Перед тем, как войти в кабинет Девида, я отключил звук уведомлений на смартфоне: мне совсем не улыбалось быть прерванным в середине важного разговора. Но как позже выяснилось, все предосторожности были напрасны.
Сидящий за столом Девид, являл собой яркую картину того, как должен выглядеть успешный и уверенный в себе наследник герцогства. Правда бледно-желтое пятно на его скуле и виднеющаяся, из-под ворота рубашки, татуировка, несколько развеивала этот идеальный образ. А вот взгляд полный пренебрежения, был весьма неожиданным. С другой стороны, помня о нашей последней встречи, на большее и рассчитывать не стоило. Пара дежурных фраз, моя попытка узнать, что же все-таки затеяла Виктория, ни к чему правда не приводящая, да я и не рассчитывал особо. Но не успел я перейти к сути своего визита, как в кабинет, буквально, ворвалась молодая особа. Для меня её присутствие ни о чем не говорило, да и видел я её, кажется, впервые. Но судя по реакции, на появление незнакомки, Дейва – они были прекрасно знакомы. Никогда не страдая отсутствием тактичности, оставил их наедине, сказав стенам, ибо эти двое меня кажется не слышали, что подожду за дверью. Коротая время за просмотром последнего выпуска «The Banker», случайно поймал беспокойный взгляд Гвен. Но моё шуточное предложения включить интерком и подслушать разговор босса, секретарь категорично пресекла. Подначивать миссис Стивенс было куда интереснее, чем читать о мировом спаде цен на нефть. Когда же по ту сторону послышался грохот все шутки сошли на нет и мысленно дав им еще пять минут, решил вмешаться. Но дверь открылась раньше, давая рассмотреть вполне целого и невредимого Дейва в компании поникшей незнакомки. Понимая, что все возможные вопросы останутся сейчас без ответа, я попрощался с другом и, немного поколебавшись, всё же передал Девиду флэш-карту, с которой пришел, со словами изучить её на досуге. И в последний раз взглянув на девушку, вдруг подумал, уж не о ней ли говорила Виктория?

»» 28.07.17 19:25 Лондон
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>24 Окт 2017 12:42

В нашем офисе никогда не бывает тихо. За исключением обеденного перерыва, когда все сотрудники уходят на ланч. Приглушённый гул голосов, который встретил меня, когда в предобеденный час пересекла стеклянные двери, свидетельствовал о том, что творческий процесс был в самом разгаре. Только охранники, которых вынужденно приютила здесь по настоянию отца, молча бдили за присутствующими. Сара, стоя у ресепшена, что-то сдержанно поясняла вечно задумчивой Анне. Когда приблизилась к стойке приёмной, безразлично посмотрела на своё отражение в зеркальном логотипе нашей студии. Место Анны на самом деле должно было быть рядом с Лайзой, которая на данный момент любезно знакомила новых клиентов с нашими проектами и материалами, с которыми мы работали. Сара явно была чем-то недовольна, но благо всегда самостоятельно справлялась с неурядицами, не вмешивая меня во всевозможные конфликты. Чем и заслужила звание ценного сотрудника. Устало положив папки с документами на стойку, начала искать ключи от своего кабинета в сумке, несмотря на то, что рядом с Сарой висел запасной. Секретарша оставила в покое новенькую и подошла ко мне.
– Ну как? – Поинтересовалась она о встрече с миссис Ларкинс.
Тяжело вздохнув, грустно посмотрела на неё исподлобья:
– Всё так же. Её ничем не пробить. Мы должны действовать. Разобьёмся в лепёшку, но вовремя всё сдадим объект, как было оговорено в договоре. Не позволим же ей взять верх? А она, представляешь, уже ознакомила меня с готовым иском. Но это неплохой урок. Нам необходимо доработать условия договора.
– По этому вопросу Дениза заверила, что уже утром будет ждать тебя здесь. А рабочие справятся с работой за такой короткий промежуток? – Задаёт вполне логичный вопрос Сара. Поскольку тот объём работы, который предстоял нам, было нереально доделать за неделю.
– А по другому и не может быть. При необходимости и мы с тобой примкнём к рабочим, но уложимся в сроки. – Секретарша подавила своё удивление, наверняка заметив мой решительный настрой. – Пойду приступлю к работе. Поинтересуйся у Эвана, когда будут готовы результаты моего поручения, а то встреча, – я сверилась с часами на своём запястье, – состоится через четыре часа.
– Уже, – гордо заявила Сара, кивком указывая за мою спину.
Обернувшись и проследив за её взглядом, увидела нашего графического дизайнера, который, надевая пиджак на ходу, шагал в нашу сторону. Ещё вчера, после звонка Джеймсу, я зашла к нему с поручением приготовить электронные варианты намеченных мною проектов. Поскольку объём работы в столь коротком промежутке предстоял большой, Эван отнекивался. Но мы быстро пришли к согласию, договорившись, что чем раньше он закончит эти работы, тем быстрее уйдёт домой. Я, конечно, верила в его возможности, но скорость поразила даже меня.
Вручив мне электронный носитель, он самодовольно заявил:
– Всё как Вы хотели.
– Условие будет считаться выполнено только после проверки, – сообщила я, забирая свои вещи со стойки и направляясь в свой рабочий кабинет.

Шум оживлённой улицы за раскрытым окном подавлял тишину в кабинете, когда я вошла и первым делом включила компьютер. Разложив все вещи по своим местам, устроилась в мягкое кресле у рабочего стола в намерении оценить проделанную работу. Открыв нужный файл, сосредоточилась на мониторе, где отображались три папки с новыми проектами.
Я внимательно изучала визуально ожившую планировку дома, каждую деталь, каждый аксессуар, и вносила изменения, которые были мне под силу. С программой хоть и была знакома, но профессионально ею пока не владела.
И спустя часы, когда Джеймс сидел рядом, я с сожалением отметила, что второй проект дома в классическом стиле он отмёл сразу же, поскольку эта версия мне нравится больше остальных.
Вместо этого он сконцентрировал внимание на третьем современном варианте и первом. Из этих двух работ мне нравился больше первый в неоклассическом стиле. Сдержанные бежевые цвета стен идеально дополнялись светлыми яркими акцентами в декоре и меблировки. Панели камина белого цвета разбавляли спокойную ненавязчивую гамму стен и задавали тон окружающей обстановке, да и уютности добавляли тоже. Столовая и кухня идеально гармонировали с остальной частью дома и представляли собой единое целое, как в своём цветовом решении, так и по стилю.
Мне больше нравилась часть со студией на третьем этаже, которая обрела границы и теперь вмещала в себя зону отдыха и рабочий кабинет.
На втором этаже чисто для наглядности всё же была спроектирована гардеробная – единственная деталь, которая вызывала сомнение у меня. Я молча ждала реакции Джеймса, если он будет возражать, мы её просто уберём и оставим комнаты в первозданном виде, просто освежив их. После недолгого изучения, он поинтересовался:
– Она действительно нужна? Спальни такие большие, там в каждой по двум стенам можно поставить шкафы. Этого будет мало?
Мне с трудом удалось подавить смешок, поскольку не знала, как пояснить сидевшему рядом мужчине разницу между гардеробом и гардеробной. На мой чисто житейский взгляд в жизни она просто необходима и обычный шкаф чрезмерно мал, что бы вместить в себя всё нужное.
– Понял, – на его лице тоже появилась улыбка, и необходимость в пояснении сразу же отпала. – Хорошо. Тогда я согласен на перепланировку, гардеробную и что там ещё. Я вижу, что несущую стену вы не тронули, мою экзотическую систему отопления учли, в отделке и узорах я понимаю откровенно мало, поэтому вся надежда на твой опыт и вкус. Думаю, мы закончили.
Я была довольна, что мои идеи нашли поддержку у хозяина дома, но встречу заканчивать было ещё рано.
– Мы не обсудили расходы, – обратила внимание Джеймса на ещё очень важную деталь этого приёма.
– Мы и не будем их обсуждать. Говорить о деньгах – моветон.
Странный деловой подход удивил, ведь это именно в его же интересах. Но моё удивление грозилось смениться растерянностью под его откровенно изучающем взглядом, вынуждая меня отвести взгляд в сторону, делая вид, что ничего необычного не происходит.
– Никаких ограничений. Все счета на моё имя и адрес, – добавляет Джеймс.
– Джеймс, это не серьёзно, мы должны обсудить детали, – предпринимаю очередную попытку, – скажи хотя бы первый или третий проект.
– А какой тебе нравится больше?
Это был закономерный вопрос многих клиентов. Зачастую людям нужен толчок, что бы понять какой вариант им импонирует из двух и более.
– Первый, но..., – он не позволил мне договорить.
– Никаких «но». А теперь скажи мне, у тебя опять неотложные дела или найдёшь время со мной поужинать?
Постановка вопроса, в котором выбор ужинать или нет был уже сделан за меня, приятно удивила, и в то же время возмутила меня. Странная смесь чувств и очередной повод для самоанализа. Я перевела взгляд с Джеймса на часы на столе и записную книжку. Не нужно было заглядывать в неё, чтоб знать, что дальнейшие часы у меня полностью свободны.
Я и так понимала, что мой рабочий день подошёл к концу, а дел никаких не намечалось. Поэтому не видела смысла отказывать в этом, пусть и взмутившем меня постановкой, приглашении. Тем более... Мысленно одёрнула себя, за то, что уже начинала сама перед собой оправдываться. Можно было найти множество причин, что бы сказать да, и ни одного на нет. Но какое это имеет значение, когда есть банальное и простое – хочу. Вздохнув, опять посмотрела на Джеймса и улыбнулась ему:
– Неотложные дела найдутся всегда, Джеймс. Но свободное время выкроил для меня ты сам. Почему бы и нет, если согласишься подождать десять минут? Ты, кстати, успеешь допить свой чай.
Уголки его губ тронула улыбка:
– Не стану торопить тебя.
Сборы заняли меньше времени, чем предполагала, а покидала офис в обществе Джеймса под любопытные взгляды сотрудников. Не удивительно, что такой беспрецедентный случай вызвал подобный переполох.
Не обращая внимание на остальных людей находящихся в лифте, прошла в кабину и встала рядом с Джеймсом. Когда доехали до первого этажа, я не последовала за остальными пассажирами, поскольку моя машина находилась на подземной стоянке. Но Джеймс легонько положил свою ладонь на мою талию, подталкивая в сторону выхода и, видимо, предугадав ход моих мыслей, пояснил:
– Поедем на моей машине.
Первым порывом было воспротивиться ему, но его предложение было более логичным, поэтому молча последовала за ним.
Уже в машине, когда застёгивала ремень безопасности, Джеймс поинтересовался:
– Какую кухню предпочитаешь?
Посмотрела на него и не задумываясь проговорила:
– Без разницы. Но сегодня не откажусь от хорошего куска мяса, а выбор ресторана оставлю за тобой.

»» 24.10.17 17:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>24 Янв 2018 15:41

Редакция

- Нам нужен убойный выкрик! – заявил Руперт, тыкая пальцем в макет первой полосы. – Кто пойдет на выкрик? Риф, что у тебя?
- Каунти-холл и Глаз.
- И что с ними?
- Поломка подсветки.
- Не то. Корен?
- Собачья столовая и страховой фонд.
- Нет. Фейн?
- Секс-скандал в Бирмингеме и дело о золотых парашютах.
- Секс – это хорошо! Секс всегда продается! Пойдешь на выкрик. А как интервью с дантистом?
- В процессе.
- Ускорься, у нас окно на четвертой полосе. Дайяна, что с колонками?
- Шеф-повар и мисс Манеры готовы, Ваш сад тянет.
- Вздрючь ее хорошенько! Чтобы к вечеру Сад был у меня. Что у нас в планах: грядет день памяти Голсуорси, нужна статья на две полосы. Саббах, тебе!
- Сделаю, шеф.
- Для равновесия нужна сенсация: крысы-мутанты, светящиеся человечки, привидения, на худой конец. Уфологи, конспирологи, медиумы: что-то в таком духе. У кого что на примете? Ни у кого? Плохо. Джинни, у тебя же полно этой братии: поройся в базе, найди что-нибудь!
- Я постараюсь.
- Не надо стараться, надо найти. Гув, пришел очередной пресс-релиз с Даунинг-стрит, - Руперт толкнул по столу папку, скользнувшую прямо в руки нашего политического обозревателя, - как всегда, одни общие фразы и никакой конкретики. Возьми их пресс-секретаря за яйца и выжми из него что-нибудь интересное.
- Шеф, это невозможно!
- А ты крепко возьми. Пусть из него выйдут все соки, включая желудочный, но я хочу конкретику!
Гув уже открыл рот, чтобы возразить, но тут в дверь просунулась кудрявая головка Марты:
- Шеф, у Рашель грипп, она не сможет посетить выставки.
- Да что ты будешь делать! – в сердцах стукнул кулаком по столу Руперт. – Как все не вовремя. Опять швах с культурой!
Взгляд главного редактора обежал собравшихся и остановился на мне.
- Фейн, пойдешь на выставки вместо Рашели!
- Я не пишу о культуре, шеф, и ни черта не понимаю в современном искусстве, - напомнил я.
- Зато ты умеешь улыбаться и целовать дамочкам ручки, а в таких местах вечно ошивается толпа высокодуховного недотра… - Руперт покосился в сторону Дайяны и Джинни и изменил формулировку, - интеллектуалок. Поулыбаешься, поцелуешь ручки, и они тебе все сами расскажут, только записывай.
- На мне еще дантист.
- Хорошо, дантиста пустим в следующий номер.
- Шеф, но я на самом деле ни черта не понимаю в современном искусстве!
- Ну не Корена же туда посылать! Корен – улыбнись! – скомандовал Руперт.
В ответ Корен немедленно выпялил все тридцать два зуба.
- Ты это видишь? Даже я чуть не обделался, что уж говорить о трепетных ланях! Закрой рот, Корен, я уже впечатлен дальше некуда. Короче, Фейн – идешь на выставки.
- На все я не успею в любом случае.
- Успеешь! Их всего две, и они рядом. Адреса возьмешь у Марты. Можешь не возвращаться сегодня в редакцию, но чтоб материалы были, как штык! Все. Работай!
Я захлопнул ноут и отправился к Марте, мысленно перебирая причины, по которым я люблю журналистику.

»» 17.02.18 20:28 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>31 Окт 2019 19:33

Огромный букет из разных цветов с наинежнейшими расцветками не мог оставить равнодушным никого. Но я, стоя в вестибюле нашей студии, настороженно изучала его на расстоянии.
– Кажется, она уже догадывается, от кого цветы, – услышала я смешок Анжелы за спиной, но при этом посмотрела на Анну и проговорила:
– От Тадеуша.
Собственно этот букет от него был не единственным. По разным углам были расставлены другие присланные им подарки: букеты, ваза, коробки конфет, даже мягкая игрушка, будто я не взрослая женщина, а подросток.
Гарри, осторожно размешивая чай у журнального столика, проговорил:
– Я заварил и для тебя, – и, сделав многозначительную паузу, добавил, – ромашковый.
Я усмехнулась, понимая, что меня ждёт неприятная весть.
– Вас на день нельзя оставить?
– А что мы?! – встрепенулся мой друг, поправляя бутоны в вазе, – у нас всё идёт как надо, просто с букетом тебе прилагалось пригласительное.
Это было что-то новое.
– И куда же?
– Ну ужин. – И бросив взгляд исподлобья на меня, очень серьёзно добавил. – Тадуш в Лондоне.
Я почувствовала, как начинаю злиться:
– Мы же ещё неделю назад отменили встречу с ними и принесли переговоры с их компанией на следующий месяц.
– У него свои планы, – начал жестикулировать Гарри, – и с нами он считаться не хочет.
– Я бы сказала, у него личные цели, – вмешалась Анжела. Заметив устремлённые на неё взгляды, она пожала плечами и добавила: – судя по тому внимания, которое он проявляет на протяжении месяца, так оно и есть.
– Анна! – Мой голос прозвучал слишком резко.
– Да, – робко проговорила секретарша, стоя рядом с ресепшеном.
– Не отвечайте больше на его послания.
В ответ Анна, заикаясь, проговорила:
– О-он е-ещё зво-онил и х-хотел уточнит время и место встречи.
Я немного нервно засмеялась, вспоминая настойчивость Тадеуша и совсем не удивлялась его очередной наглости.
- Если позвонит ещё раз, скажите, что я занята сегодня завтра и всегда…
День начался не очень весело, но разбирая очередную головоломку вместе с Гарри и изучая некоторые объекты на месте, я не заметила, как рабочий день подошёл к концу, а офис уже практически опустел. Мы шагали по узкому коридорчику в сторону ресепшена под монотонный анализ Гарри по поводу прошедшего дня:
– В принципе все проблемы решаемы. Будь у нас необходимая рабочая сила… – я замерла и не слушала его, поскольку до меня долетел знакомый голос, который доносился со стороны вестибюля.
Чисто инстинктивно я сделал шаг назад, прячась за нишей и одними губами выразительно прошептала другу:
– Меня тут нет.
И в следующую секунду вновь услышала голос Тадеуша, который заметил Гарри:
– И с кем вы тут беседуете? Здравствуйте Гарри, я позволил себе немного посамовольничать.
– Извините, я никак не могла его остановить, – учтиво проговорила наша секретарша.
Сделав шаг в сторону незваного гостя, Гарри успел сориентироваться и сделал вид, будто говорит со мной по телефону:
– Всё будет хорошо, Каролина. Отдыхай дальше. Встретимся завтра. – Наушник, который Гарри практически никогда не вынимал из ушей, сослужил и мне добрую службу. – Тадеуш, здравствуйте! Какая неожиданность! Но, к сожалению, мы уже закрываемся.
Замерев, я ждала, когда они покинут офис. Вот только Тадеуш в очередной раз разочаровал меня:
– Я и не знал. Иначе не поправил бы вашу секретаршу заварить мне чаю. Вы же составите мне компанию?
Я прикусила нижнюю губу, понимая, что этот хитрый лис нащупал слабое место моего друга.
Прячась в первом попавшемся кабинете, услышала, как Гарри немного замешкался, но не отказал:
– Только если это займет не много времени.
«Не много времени» Гарри продлился целых сорок минут, которые мне казались верностью. Тем более меня ждала Меган, о встрече с которой я договорилась ещё вчера вечером. Когда Анна наконец-то пришла в кабинет, сообщить, что наш гость уже ретировался, я сидела за столом, облокотившись головой о стол. Поблагодарив секретаршу за добрую весть, добавила:
- … и всё же готова убить Гарри за его болтливость!
Это ожидание оказалось не самым плохими моментом этого вечера. Самое неприятное ожидало меня на выезде из парковки. Я б не придала особого значения машине, которая на выезде остановилась рядом с моей. Но тёмное стекло со стороны пассажира медленно опустились, и мои глаза встретились разочарованным и по детски обиженным взглядом Тадеуша. Я бы предпочла прочесть в них ярость или что-то подобное, поскольку стало как-то совестно. К счастью он не предпринял попытки остановить меня, а наоборот, ускорившись, быстро скрылся за ближайшим поворотом.
До Меган я добралась быстро, надеясь, что в обществе подруги мне легче будет пережить стресс этого вечера.

»» 19.11.19 18:33 Игровая площадка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>28 Апр 2021 23:45

Редакция

- О, Генри, салют! – Корен, как обычно перед началом рабочего дня, травил байки, выбирая снеки в автомате. Судя по веселым лицам стоящих рядом Рифа и Саббаха, в этот раз байки были смешные. Пока мы с ребятами обменивались рукопожатиями, Корен раздобыл себе пакет орешков. – Шеф сказал, что ты в Шотландии.
- Как видишь, уже вернулся.
- И как там?
- Красота!
Мой лаконичный ответ произвел эффект разорвавшейся бомбы: Корен сдавленно хрюкнул и прижался лбом к стеклянной дверце торгового автомата, а Саббах откровенно заржал. Один Риф набычился и, нервно бросив:
- Да ну вас, придурки! – рванул к лифтам.
- Я что-то пропустил? – уточнил я у коллег, как только утих взрыв хохота.
- Ой, старик, тут такая каша заварилась… За углом открылся новый бар. Мы сходили на разведку… - Корен многозначительно замолк.
- И что, нарвались на засаду? – иронично уточнил я, потянувшись к автомату.
- Ты знал, ты знал! В результате этой операции мы потеряли Рифа.
- Напился и буянил?
- Лучше бы напился. Он как увидел местную барменшу, так и просидел весь вечер с открытым ртом. С тех пор только слышно от него: «Красота! Красота!»
- Неужели настолько впечатляет?
Корен сделал выразительный жест руками, демонстрируя объем груди, произведшей неизгладимое впечатление на Рифа:
- Пошли вечером с нами, сам оценишь.
- Не, я пас, работы выше крыши.
- Удачно съездил?
- Сам пока не понял.
- Но на местное пойло успел подсесть, - Корен кивнул на яркую бутылку Irn-bru в моей руке.
- Типа того.

Последние три дня в Шотландии прошли в бесконечных разъездах: Килмарнок, Эр, Глазго, просмотр документов, беседы, испещренный записями блокнот. Целыми днями я собирал информацию о Киннерах и Киннерфилде, а ночами… ночами наслаждался жаром и сладостью нежных губ с легким привкусом Irn-bru. По-моему, эта газировка дурманит мозг не хуже виски.

Я тщательно разгребал накопившуюся за время моего отсутствия рутину, когда зазвонил мобильный.
Не отрывая глаз от Вордовской страницы, на автомате нажал «прием» и приложил телефон к уху.

Взрывы. Оглушающие звуки взрывов раздаются отовсюду. Иссушающий ветер швыряет в лицо пригоршни песка, а на грудь давит тяжесть перевернутого небосвода, стремительно окрашивающегося в цвет крови. Я будто заново перенесся туда, к опрокинутому бронетранспортеру. К месту гибели Грэга.

Мне потребовалось время, чтобы понять: это не звуки взрывов, это шумит в ушах кровь, а в груди стало тесно, потому что я забыл сделать вдох. Капля пота противно щекочет висок, а слюна во рту стала густой, как микстура от кашля. С трудом сглотнув вязкий комок, я негромко произнес:
- Вылечу первым же рейсом, - и машинально нажал «отбой».
Весь мир сжался до одного вопроса, который мне необходимо было задать, причем лично, а не по телефону, потому что мне нужны были не слова. Мне нужна была реакция.

»» 30.04.21 12:52 Шаг в будущее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Бизнес-центр [9766] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение