Роза раздора

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>10 Окт 2010 16:22

 » Роза раздора  [ Завершено ]

Девушка, влюблённая в одного, вынуждена ради него выйти замуж за другого, того, кого она несерьёзно любила в детстве. Но возлюбленный Митчел так просто от Розы не откажется, пусть даже ему придётся противостоять своему двоюродному брату, её мужу. А что девушка? Останется с супругом или вернётся к любимому? Извечный любовный треугольник.



Часть 1
Найдёна
I

Маленькая девочка с испачканной мордашкой и в грязных лохмотьях мало чем отличалась от остальной ребятни, что побирались на улицах. Но малышка вовсе не поэтому слонялась по кварталам. Вот уже полгода девочка пыталась пристроиться куда-нибудь работать, после того, как её деревня подверглась нападению тех врагов, с которыми был не в ладах их синьор, граф Найтшейд, жить на улице, не имея дома, было для неё хуже, чем просто существованием. Боже, ещё немного, и она не выдержит. Это ужасно, не знать, что сулит завтрашний день, где она проведёт ночь и вообще, как долго она сможет протянуть.
О внешности девочки нельзя было сказать ничего определённого, из-за чумазого личика трудно было назвать её красивой, но и некрасивой тоже. Короткие волосы, нуждавшиеся в мытье, напоминали скорее светлый, чем тёмный оттенок. Только зеленовато-карие глаза были ослепительно красивы, и ничто не могло уменьшить их очарования. За полгода скитаний ей удавалось дважды устроиться на работу, один раз - посудомойкой, другой - уборщицей. Её наниматели не видели ничего зазорного в том, что используют труд ребёнка, денег ей много платить не надо, хватит и еды. Но первому хозяину показалось, что она попросту халтурит, и ему было плевать, что девочка с ног валится от усталости. Со вторым местом было хуже. Намного. В одной из комнат на постоялом дворе, где она убиралась, пропала ценная вещь, девочка сама не знала, какая именно, но в пропаже, конечно же, обвинили её. Ей предложили или выметаться подобру - поздорову, или отработать долг другим путём. Она не поняла, что хозяин имел в виду, но тон, каким он это говорил, очень ей не понравился, и девочка выбрала первое. Хозяину это жутко не понравилось, и он обещал задать ей настоящую трёпку, ежели она ещё хоть раз окажется на его пути.
Пройдя немалое расстояние, девочка попала в место своего назначения, туда, куда стремилась. Здесь, на этой улице, в особняках и коттеджах живут богатые люди. У них полно слуг, но вдруг найдётся местечко и для неё. Она будет вести себя тихо, её никто не заметит. Может быть, удача наконец повернётся к ней лицом? Не даром же говорят, Бог любит троицу.
Собравшись с духом, девочка постучалась в тот особняк, что выглядел наиболее респектабельным. Нет, она вовсе не была привередливой, просто в таком большом доме должно быть лишнее место. Дверь ей открыл пожилой мужчина.
- Тебе чего? - хмуро спросил он. Но девочку, знакомую с таким тоном, это не испугало.
- Мне нужна работа.
Мужчина оглядел её с головы до ног. Оборванка. Жалко её, может, накормить, и она отстанет, прислуги и так в доме полно.
- Иди на кухню за мной, - сказал он ей, несказанно обрадовав её. - Там разберёмся.
- Кого ты привёл, Кловис? - налетела на него полная темнокожая женщина. - Не хватало нам тут всяких вшивых малявок.
- Я не вшивая, - заступилась за себя малышка. - Жизнь на улице не делает краше.
- Ишь ты, какие слова знаешь. Как тебя зовут хоть?
Девочка пожала плечами.
- Не знаю.
- Как это не знаешь? - удивилась женщина. - Как тебя назвали родители?
Девочка помедлила с ответом.
- Я сирота. А насчёт имени, звали кто как хочет, я не возражала.
- Ладно, садись поешь хотя бы.
Малышка съела всё, что перед ней положили. Потом она завела разговор о работе, говорила, что может делать всё и согласна на любое место, какое ей только могут предложить. Но её ждало разочарование.
- Извини, девочка, но у нас не найдётся для тебя места, - сочувствующе произнёс Кловис.
- Но хоть что-то должно быть, - ей до смерти не хотелось уходить отсюда.
- Боюсь, что всё уже занято.
- Может, поговорить с графом? - предложила женщина.
Кловис покачал головой.
- Ты же знаешь, он занят. Всё, что его волнует сейчас - это его сын, которому приспичило в армию. И чего только этим аристократам дома не сидится, я бы на его месте наслаждался жизнью.
- А по мне, очень правильно молодой лорд поступает. Я бы одобрила такой поступок и на месте графа гордилась таким сыном.
- Может, он и гордится, да вот только сын у него один. А ежели что случится, вдруг домой живым не вернётся? Наследников больше нет, - Кловис повернулся к девочке. - Прости, но нам правда нечего тебе предложить. А Найтшейда мы беспокоить не решимся.
- Найтшейда? Графа Найтшейда? - переспросила она. - Это же мой синьор. Я думала, он у себя в имении. Разве он не разобрался с теми, кто учинил разбой в его деревнях?
Кловис махнул рукой.
- Нет, это его сын постарался, граф уже в годах. Мальчишка, кровь играет.
Девочка никогда не видела сына графа, она даже не знала, что он есть. Громкий голос, донёсшийся из гостиной, отвлёк её от мыслей.
- Извини, малышка, но тебе пора уходить, - сказал ей Кловис. - Сейчас графу лучше на глаза не попадаться.
- Хорошо. Спасибо, - девочка быстро встала и чуть ли не выбежала из кухни.
- Стой! Не туда! - кричали ей вслед.
- Ой, - остановилась она, на что-то налетев.
Вернее, на кого-то.
- Ты кто такая? Откуда взялась?
Девочка подняла глаза. Перед ней стоял высокий мужчина лет семидесяти с седыми волосами. Граф Найтшейд.
- Я пришла просить работу.
- Ну и как, дали?
Девочка покачала головой.
- Сказали, нет места, а вас беспокоить не стали.
- Это правильно, у меня своих забот полно. Как твоё имя?
- У меня нет имени. Я сирота из одной из ваших деревень, милорд. Той, где было совершено нападение.
Граф щёлкнул пальцами.
- Бедняжка. Но ничего, теперь тебя никто в обиду не даст. Это хорошо, что ты здесь, у меня появилась одна идея, как удержать моего непослушного сыночка.
Малышка шмыгнула носом. Она поняла, что граф вовсе не такой, как о нём говорят. Она согласна на всё, лишь бы не опять отправляться на улицу.
- Я буду работать кем пожелаете.
Граф словно бы не услышал.
- Надо бы тебя разместить. Кловис, Маира, приготовьте комнату для девочки, негоже тебе ходить без имени, но ничего, придумаем. Пока поживёшь со мной здесь, а через пару деньков в имение. Мой сын опять в гарнизон смотался, но завтра, когда он появится, сегодня его уже не стоит ждать, я хочу, чтобы ты с ним познакомилась.
- Зачем? - спросила она, когда граф Найтшейд провожал её до комнаты и по дороге показывал, где что находится.
- За тем, что мне необходимо его приструнить. Может, ты отвлечёшь его от мыслей об армии и прочей ерунде. Эх, совсем от рук отбился, никого не слушает, вот Митчел - мой племянник, послужил чуток, и хватит, имением своим занимается. Ну ладно, не будем больше об этом. Я прикажу принести тебе одежду и ванну.
Граф, напоследок потрепав её по щеке, вышел, оставив девочку радоваться и надеяться, что жизнь впредь будет не такой, какой была раньше. Она даже не допускала мысли, что спустя несколько лет будет думать о том, что знай она, чем обернётся её появление, никогда не ступила бы порог этого дома.


II
Жизнь прекрасна! Девочка довольно потянулась на мягкой перине, не в силах поверить в свою удачу. Перед сном, когда граф проведал её и, осмотрев умытую и свежую, сказал, что из неё выйдет настоящая красавица и что он хотел бы стать её приёмным отцом. Она потом долго смотрела на себя в зеркале, откуда отражалась очаровательная малышка с белой кожей, карими глазами и волосами, имеющие рыжевато-золотистый оттенок. Просто прелесть. А она уже и забыла, как выглядела раньше.
- Знаешь, что я подумал? - сказал граф за завтраком, снисходительно не замечая её совсем не светские манеры. Ничего, это дело поправимое. - Негоже тебе оставаться без имени.
Девочка закивала, хотя ей было и так хорошо. Граф, откашлявшись, серьёзно произнёс:
- То, что произошло тогда с людьми в деревне, где ты жила раньше, ужасно. Но, можешь считать меня подлецом, я считаю, что это послужит уроком моему сыну. Пусть он знает, что солдаты не всегда благородны. Я готов на всё, лишь бы он был как его брат.
Девочка надкусила хлеб.
- Это тот, о котором вы вчера говорили?
Граф кивнул.
- Митчел хороший человек, я был бы рад, если бы и мой сын следовал его примеру. Ну побывал в военном лагере, проучился в академии, и всё, хватит. Кто хозяйством заниматься будет? Я уже не молод. Сегодня ты с ним познакомишься, может, на твоём примере он поймёт, куда собирается идти.
Девочка помолчала, собираясь с мыслями. Ей не давал покоя один вопрос.
- Ваша светлость, скажите, а ваш сын... он... мне следует бояться его?
Рука Найтшейда застыла, так и е поднеся ко рту вилку.
- Нет, что ты, правда, если его разозлить, то мало никому не покажется, но такую маленькую девочку он не тронет.
Как только она не представляла себе встречу с сыном графа, всё случилось неожиданно. В тот же день, когда она гуляла по саду, стараясь успокоить нервы, вдруг послышалось ржание. Девочка ойкнула и поспешила туда, откуда доносился звук.
- Ё - моё, ты вообще... ой - ё, ты кто? - не слишком деликатно спросил... эм... лежавший под ней мужчина, вернее, юноша, на которого она налетела.
- Я тут..., - от стыда девочка, казалось, забыла все слова.
Парень поднялся и поставил её на ноги. Она осмелилась поднять на него глаза и застыла с двояким чувством страха и восхищения. Юноше на вид было лет семнадцать - восемнадцать, высокий, с тёмно-каштановыми, почти чёрными волосами, синими глазами, гневно сверкающими, высоким лбом и скулами. Руки он высокомерно сложил на груди, так же внимательно изучая в свою очередь её.
- Я тебя здесь ещё вчера не видел.
Девочка, заплетаясь языком, рассказала, как попало сюда. Взгляд молодого мужчины смягчился.
- Я, наверное, напугал тебя, дитя, но меня ещё никогда не сбивали с ног малявки. Кстати, сколько тебе лет?
- Девять.
Юноша вознёс глаза к нему.
- Никому об этом не говори.
- Хорошо.
- А как твоё имя?
Девочка сказала, что у имени у неё нет. Юноша засмеялся, совершенно очаровав её. Нагнувшись, он сорвал с клумбы недавно распустившуюся белую розу.
- В таком случае, позволь мне самому дать его тебе, - он перестал улыбаться. - Ты такая прелестная, через несколько лет, когда повзрослеешь, не будет никого прекраснее тебя, мне, как донжуану можешь поверить.
Малышка смущённо зарделась.
- Прекрасна, как эта роза, - продолжал молодой мужчина, протягивая её цветок. Она робко приняла его. - Так пусть твоё имя будет Роза.
- Роза, - повторила девочка, всё больше покоряясь его обаянию.
- Тебе нравится?
- Очень. А как ваше имя?
Юноша сел на одно колено перед ней, чтобы их лица оказались на одном уровне.
- Гидеон.
- Гидёон! Гидеон, вот ты где! - к ним спешил граф Найтшейд. - Хм, вижу, вы уже познакомились. Замечательно.
- Да, мы познакомились. Мог бы и дать ей имя, как ты её называл? Я назвал её Розой, если ты не против?
Найтшейд улыбнулся, радуясь, что сыну понравилась девочка. Жаль становится тем, кто уничтожил её детство. Граф пригласил их в дом и не мог насмотреться, как Гидеон вёл себя с девочкой. Отец знал, на какое место надо нажать. Его сын очень любил детей, и сейчас он усадил Розу к себе на колени и читал ей корабельный журнал (Гидеон, помимо военной карьеры, мечтал иметь своё судно). В этот день он остался дома.
К вечеру Гидеон почувствовал усталость. Никогда он не думал, что общение с ребёнком отнимает столько сил. Роза ему нравилась, она могла бы быть его маленькой сестрёнкой, какой у него не имелось. Из родственников, помимо отца, у него был только двоюродный брат, барон Митчел Ньюленд. Интересно, парень изменился за те несколько месяцев, что они не виделись? Братья не были особо близки, но они уважали и тепло относились друг к другу.
- Пора бы тебе спать, - сказал Гидеон Розе, в шутку просовывая кончик пальца в зевающий ротик.
- Нет, я совсем не хочу спать, - ответила Роза, насмешливо блеснув глазами. - Может, это вы устали?
Ах она маленькая негодница. Парень взъерошил её макушку.
- Не спорь, уже ночь на дворе. Не хватало ещё, чтобы ты недосыпала. И перестань обращаться ко мне на вы, а то совсем себя стариком чувствую.
Роза положила золотистую головку ему на плечо.
- Хорошо.
- Гидеон.
- Что?
- Скажи: 'Хорошо, Гидеон'.
Роза посмотрела в его глаза.
- Хорошо... Гидеон.
Юноша ощутил, как при звуке её голоса, произносящего его имя, гулко забилось сердце. Ни у кого не получалось звать его по имени так, как у этой кареглазой малышки. Он решил, что желает как можно чаще слышать её к нему обращение.
- Гидеон? - ну вот опять. Так, сердце, спокойно, не хватало ещё тут раскиснуть. Это же пустяк, что же будет, когда он отправится на войну? Да, да, несмотря на рассказанную отцом историю девочки, Гидеон не умолил своего желания вступить в армию, чтобы суметь защитить таких девочек, как Роза от разрушителей чужих жизней. Отец взбесится, когда узнает о его решении. Ну и пусть, он сам себе хозяин. - Гидеон, о чём ты думаешь?
Гидеон улыбнулся ей.
- Да так, о многом, о тебе, о себе.
- Обо мне? Что ты можешь думать обо мне? О ней никто никогда не думал, люди предпочитали не замечать её вовсе.
Гидеон решительно подхватил Розу на руки.
- О том, что некоторым чересчур назойливый малявкам пора лечь баиньки.
И под весёлый смех потащил её на верх, на бегу крикнув служанке зайти и уложить Розу спать. А то попросит его что-нибудь почитать на ночь или, о ужас, спеть колыбельную.


III
Граф Найтшейд сумел отловить сына лишь на следующий день поздним вечером, почти ночью. Утром Гидеон заторопился по своим делам, извинившись перед Розой, и видя её явное огорчение, обещал принести ей подарок. Когда Роза спросила, что такое подарок, Гидеон аж забыл, что вообще собрался куда-то идти.
- Ты не знаешь, что такое подарок? - его брови грозились слететь с лица насовсем.
- Нет, - ответила девочка, сидя у него на коленях и теребя маленькую жемчужную пуговицу на своём белом платьице. - Это что-то хорошее или плохое?
- Когда я отбуду на войну, хорошо бы отец занялся твоими познаниями. Не знать, что такое подарок! - юноша запустил пальцы в волосы. - Обычно это нечто приятное. Подарком в общем смысле является какая-нибудь вещь, которую один человек дарит другому, тому, кто ему нравится.
- Я тебе нравлюсь... Гидеон? - этот робкий голосок, произносящий его имя, как неповторимо звучит нежный говор его маленькой Розы. Ради того, чтобы вновь услышать его, он постарается вернуться как можно быстрее.
- Очень, - ничуть не солгал он.
Роза была в высшей степени прелестна со своей молочного цвета кожей и короткими золотистыми волосами, которые через пару лет обещали стать длинными и блестящими, если за ними ухаживать. Роза спрятала лицо, но Гидеон успел заметить, как увлажнились её глаза. Господи, да ведь это у неё впервые, бедняжку никто никогда не любил.
- И ты мне очень, - тихо прошептала она.
Юноша погладил её по волосам, вспомнив, что вообще-то торопится. Ничего, подождут.
- Ты мне прямо как любимая сестрёнка. Я всегда хотел, чтобы отец завёл себе ещё детей. Лучше бы у него, кроме меня, был хотя бы один или лучше два потенциальных наследника, и тогда бы он поступил, как моя мать, а то это нельзя, то нельзя. Мог бы и моим мнением разок поинтересоваться.
Роза внимательно посмотрела на друга.
- А твоя мама не против, что ты собрался воевать? Неужели ей все равно?
- Да ты что, как я сообщил дражайшей матушке радостную новость, случился с ней глубокий обморок, чем только не отпаивали. Но ничего, поскандалила чуток и смирилась. И отец туда же, нет чтобы порадоваться, сын не избалованным аристократом растёт, но настоящим мужчиной.
Роза, хотевшая было сказать, что солидарна в этом вопросе с его родителями, но видя к этому отношение любимого, прикусила язык.
- А где сейчас твоя мама?
- В нашем родовом поместье, она предпочитает большую часть времени находиться там,
- Гидеон снял Розу с колен. - Всё, я пошёл, а то, вне зависимости от того, лорд я или не лорд, ждать меня никто не будет. Целуй, и я побежал.
Целуй? Он что, и вправду это сказал? Похоже, да. Даже смутился малость. Гидеон сказал так на автомате, как и всем девушкам, что сидели у него на коленях. А Роза непонимающе на него смотрит. О нет, не хватало ещё объяснять ей, что такое поцелуй и с чем его едят.
- Прикоснись губами к моей щеке, - пояснил он. Роза засмеялась.
- Работая служанкой, мне не раз приходилось видеть, как касаются не только щеки, но и губ. Трактиры - это не то, что заведения для богатых.
Девочка довольно умна, это радует. Роза дёрнула его за рукав.
- Хм?
- Нагнись, Гидеон, - едва ощутимая дрожь вновь проходит по телу. Юноша послушно наклоняется, и девочка неловко чмокает его в щёку. Приятно.
- Жди меня к вечеру, привезу гостинчик.
Конечно, украшений или ещё чего в подобном роде Гидеон покупать не стал, не от скупости а потому, что Розе цацки пока ни к чему. Но девочка оказалась довольна даже сладкими леденцами, сказав, что это самый настоящий подарок, да ещё поделилась с ним. Юноша был растроган, впервые закралась мысль, а стоит ли покидать дом? Что, если граф не будет заботиться о девочке в его отсутствие, Гидеон ведь, не будь глупцом, понимал, для каких целей отец держит возле себя Розу. Юноша невольно сжал кулаки. Пусть только попробует её обидеть или выкинуть обратно на улицу, он вернётся и так ему вмажет, никакие родственные чувства не спасут.
Гидеон отказался от предложенных Розой леденцов, но девочка, видимо, не желая показывать себя неблагодарной, всыпала ему в руки самые сладкие. Юноша пересыпал леденцы в пакет и вернул ей, но лучше бы он так не делал. Роза чуть было не заплакала, и Гидеону пришлось долго ей объяснять, что он вовсе не хотел обидеть малышку, просто он не любит леденцы. Слава Богу, это её успокоило, правда, она попросила в следующий раз купить ей то, что нравится и ему, хотя Гидеон прекрасно видел, она довольна леденцами. Ладно, принесёт ей в следующий раз заварные пирожные, не вино же ей, в конце концов предлагать.
Тут его подловил отец, попросив зайти к нему. Ну что ж, этот бесполезный разговор должен состояться. Поцеловав Розу в макушку, он вызвал служанку, велев отнести девочку спать.
- А ты не придёшь? - спросила Роза.
- Сегодня нет, когда поговорю с отцом, ты, наверное, будешь уже спать. Ну, иди.
- Я тебя дождусь.
- Не стоит, - ответил Гидеон. Розе не нужно к нему привыкать, ведь скоро он покинет её. - Глая, уведи Розу, видишь, у неё глаза уже слипаются.
Роза послушно пошла за Глаей, напоследок пожелав Гидеону спокойной ночи. Пожалуй, только для неё она и будет спокойной.
- Я здесь, - Гидеон бесцеремонно уселся в кресло перед отцом. - Но не думаю, что нам вообще стоит разговаривать, я своего решения не изменю, если речь пойдёт о моём поступлении в армию.
- Если не хочешь думать обо мне и матери, подумай о Розе. Ей будет очень плохо, она полюбила тебя.
Гидеон сцепил руки.
- Как полюбила, так и разлюбит, она же ещё совсем дитя. А вот что касается вас, моих драгоценных родителей, то почему бы тебе не взять пример с супруги, она смирилась с мыслью, что её сын станет героем.
- Посмертно, - фыркнул Найтшейд. - Натали, да не в обиду ей будет сказано, сама до сих пор витает в стране романтических грёз, и, хотя она тоже против армии, ей в какой-то степени приятно, что ты будешь олицетворением её девичей мечты. Когда я только стал за ней ухаживать, она обожала офицеров.
- Не нужно было жениться на женщине, почти вдвое моложе себя. Когда родился я, ей и восемнадцати - то не было.
- Мы сейчас говорим не об этом, - напомнил граф. - И чтобы ты знал, Натали была молода, но достаточно здорова для рождения ребёнка. А теперь давай поговорим о деле. Если ты уедешь, Роза тебя возненавидит. Ты этого хочешь?
- Я с самого начала знал, что для моего удержания ты будешь использовать невинную девочку. Так вот, отец, Роза знает, что меня скоро здесь не будет, я не уеду, не попрощавшись, и она не станет меня ненавидеть, я всё сделаю для этого.
Граф жадно следил за лицом сына.
- Ты мой единственный наследник. - Не единственный, у тебя есть Митчел, - откликнулся юноша. - А что, парень он толковый, да и военный опыт у брата имеется. Хм, я тут подумал. Скажи-ка, папа, когда я уеду, что будет с Розой.
Вот она, ниточка воздействия.
- Я не зверь, на улицу не отправлю, но знаешь, нянькой ей не буду, да и не нужно мне, чтобы дети мешались под ногами.
Конечно же, граф не стал бы относиться к Розе пренебрежительно, но Гидеону совсем не обязательно об этом знать.
Юноша, презрительно хмыкнув, поднялся с кресла. Он это предвидел.
- Отлично, - граф уже торжествовал победу, услышав этот голос сына, но, как оказалось, напрасно. - Я лично распоряжусь, чтобы Розу доставили в имение Митчела. Все расходы возьму на себя. И добавил. - Хотя мы с братом не слишком близки, ему я доверяю гораздо больше, нежели тебе, папа.
Это были последние слова, что слышал граф Найтшейд от своего единственного сына. На следующий день юноша уехал, взяв с собой Розу, снарядив девочку для путешествия в её новый дом.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Илфи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.03.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>10 Окт 2010 16:57

Оля, (можно так?)
Очень понравилось начало Smile
Несчастный ребёнок Sad А что там с её родителями случилось или их не было??
Буду ждать продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>10 Окт 2010 17:25

Miss Galadriel писал(а):
Оля, (можно так?)

Да конечно можно! Laughing
Miss Galadriel писал(а):
А что там с её родителями случилось или их не было??

Она сирота, их просто не было.
Поверь, сюжет не один год крутится у меня в голове, когда Гидеон отвезёт Розу к брату, будет очень интересно, но когда он вернётся, обнарут, что она выросла в красавицу (или в просто очень миловидную девушку), станет изощряться (ох, и люблю я это слово!). В аннотации сказано, как у них сложатся отношения. Спасибо за отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>10 Окт 2010 21:04

Илфи писал(а):
Поверь, сюжет не один год крутится у меня в голове, когда Гидеон отвезёт Розу к брату, будет очень интересно, но когда он вернётся, обнарут, что она выросла в красавицу (или в просто очень миловидную девушку), станет изощряться (ох, и люблю я это слово!). В аннотации сказано, как у них сложатся отношения. Спасибо за отзыв.

АААА, у меня будет нетерпёжка!!! Laughing
Хочется проды ещё больше Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>20 Окт 2010 22:27

 » IV

IV
Разумеется, Гидеон взял с собой нескольких проверенных людей, своих хороших друзей из армии, немногих, кому он мог полностью доверять, для защиты Розы. Девочка была одета в синюю кофту и штанишки, чтобы было удобнее сидеть в седле. Впервые увидев лошадь, Роза страшно испугалась и нив какую не хотела садиться. Гидеон выбрал ей самого смирного пони, но и это не помогло. Оставалось только одно: юноша усадил её на своего гнедого впереди себя. Поначалу Розе всё ещё было страшно, особенно если ты едешь на такой огромной зверюге, и она так сильно цеплялась за куртку друга, что он боялся, как бы она не порвала её, но постепенно успокоилась.
До Камдена, имения Митчела, оставались примерно сутки пути, и, чтобы не ночевать под открытым небом (естественно, не хотелось укладывать Розу на голую землю), Гидеон с друзьями планировали остановиться на ночь в гостинице, что находилась примерно в шести часах езды, то есть, где-то к вечеру они должны быть там.
Роза поёрзала в седле. Гидеон снисходительно спрятал улыбку, вспоминая, как сам, кстати, вместе с кузеном, впервые сел на лошадь. О, как у него тогда болело всё, что находилось ниже поясницы! Митчелу было не лучше, но положения обоих юношей обязывали научиться ездить верхом. Молодым людям это занятие очень понравилось, и сейчас Гидеон поверить не мог, что он когда-то говорил себе, что «хрена с два я ещё раз сяду на эту конягу, мне мои части тела пока дороги». Митчел тогда с сарказмом усмехался, хотя Гидеон был уверен, что брат испытывает похожие чувства. Ну что, лорд Камден, кто из нас стал лучшим всадником?
Девочка снова покосилась вниз, на коня, и, подождав, пока Гидеон не перекинется парой слов с одним из сопровождающих, тихо позвала юношу:
- Гидеон, можно спросить?
- Конечно, малыш, спрашивай, что хочешь? Может, ты голодна?
Мысль о том, чтобы поесть и одновременно ехать на этом… мм… горячем скакуне вызвала лёгкую тошноту. Роза помотала головой.
- Нет, я пока не голодна, просто мне интересно… ты не боишься ездить на… этом животном?
Гидеон, взлохматив рыжеватую макушку Розы, заливисто рассмеялся.
- С чего бы мне бояться Ветра? Это же мой собственный конь.
- Но он такой большой.
- Ну и что?
Девочка от обиды закусила губку.
- Ну да, чего тебе бояться. С твоим-то ростом.
Юноша развеселился ещё больше.
- Вот тебе пример: по сравнению с тобой, девятилетней малявкой, я высок, но разве ты меня боишься?
- Но конь может затоптать, - возразила Роза.
- Если ты встанешь у него на пути. Брось, Роза, вот увидишь, когда-нибудь из тебя выйдет превосходная наездница.
Роза в этом сильно сомневалась, но решила с ним не спорить. Вместо этого она зачем-то сказала:
- Ты, скорее всего, прав. Твой ветер пока не пытался меня укусить, просто он такой огромный, вот мне и немножко страшно. Но тебя я не боюсь, хоть ты и высокий. Граф Найтшейд сказал, что я ещё вырасту и буду не ниже тебя.
Гидеон щёлкнул вздорную девчонку по носу.
- Сказать по правде, период моего роста не подошёл к концу. Я ещё вырасту. Так что, не задирай нос, малявка.
- Я не малявка, - насупилась Роза.
- Как есть малявка, - Гидеон наклонился и поцеловал её в лоб. – Моя дорогая, маленькая малявка.
Тавтология, но верно. Роза, смущённо улыбнувшись своему любимому великану, расслабилась в его руках. Остальное время они почти не разговаривали, потому что Гидеон постоянно переговаривался с товарищами, обсуждая с ними место ночлега.
Маленькая, но удобная гостиница, где они остановились поздно вечером, потому что за день пришлось делать привалы, в основном из-за того, что Роза не могла больше сидеть в седле. Гидеон что-то нетерпеливо объяснял своим не очень одобрительно глядевшим на неё своим приятелям, некоторому даже, на вид ровеснику, дал подзатыльник. Это он её защищает, поняла Роза по тому, как он после этого ей подмигнул. Девочка едва удержалась, чтобы не сделать так, как однажды кухарка, что как-то раз поцеловала ладонь и дунула по направлению к трубочисту. Хм, воздушный поцелуй, здорово. Девочка старалась не смотреть на Гидеона, пока шла к нему, чтобы снова взобраться с его помощью на коня. Её горящие огнём щеки и полный обожания взгляд не скрывал огромной любви Розы к Гидеону.
- Эх, ну понеслись, - скомандовал юноша, пришпоривая Ветра.
Гостиница не была рассчитана на богатого клиента, но Розе, работавшей в местах явно похуже, здесь понравилось. Хозяйка сказала, что у них свободно только три комнаты, чего пятерым человекам вполне хватило. Гидеон заказал для каждого ужин и ванну.
- Для девочки в первую очередь, а потом для моих спутников.
Роза, усевшаяся на узкую койку в комнате, услышав это, сморщила носик.
- Но я не хочу мыться.
- Посмотри на себя, какая ты грязнуля, будто весь день в пыли валялась.
- У нас две ванны, господин, - сказала ему хозяйка. – Прикажете принести немедленно.
- Сюда да, а мои друзья сами решат, сейчас или потом.
- Конечно, господин.
- Гидеоооон, - протянула Роза. – Давай лучше ты мойся, выглядишь не лучше меня.
- Да я вымоюсь, вот прямо после тебя и вымоюсь. Надеюсь, ты не против?
- Ааа, ты что, прямо здесь?
Гидеон мысленно дал себе пинка.
- Нет, найду место. Где-то здесь поблизости я видел пруд.
- Перестань, я не буду за тобой подглядывать. Ох, ты такой стеснительный, - не выдержав, рассмеялась Роза.
- Ах ты, маленькая малявка, - Гидеон, бросившись к ней, начал её щекотать и так продолжалось, пока им не принесли ужин и ванну.
С едой Роза и Гидеон покончили быстро. Затем слуги, наполнив ванну, поспешили обслуживать спутников юноши.
- Если вас не затруднит, принесите ещё воды для меня.
Одна из служанок, полноватая брюнетка с чепцом, кивнула.
- Хорошо, господин, мы немедленно поставим воду, вы как раз успеете искупать вашу сестру.
- Мою сес…, - Гидеон поднял каштановые брови, но слуги уже удалились. Ох, ну конечно, все приняли Розу за его младшую сестру, поэтому никак не отреагировали на то, что он вошёл в номер с маленькой девочкой. А то бывают ведь всякие извращенцы.
Вообще-то юноша собирался заночевать в комнате одного из своих приятелей, Колина, а к Розе он зашёл, чтобы удостовериться, что она хорошо устроилась.
- Ну что, сестра, сымай-ка одёжу и прыгай в лохань, - подмигнул ей Гидеон.
Роза надула губки, но послушно стала расстёгивать немногочисленные пуговицы на кофте. Гидеон собрался выйти.
- Ты куда? – спросила Роза.
- Не хочу тебе мешать, - ответил юноша. – Ты меня, наверное, стесняешься?
Роза покраснела. Она пребывала ещё в совсем нежном возрасте, но уже имела представление о таком понятии, как стыдливость.
- Да. Но я не собираюсь выгонять тебя из твоей комнаты. Ты можешь просто отвернуться.
- Моей комнаты? – переспросил Гидеон. – Но, Роза, это твоя комната, я заказал её специально для тебя.
- Как?
- В гостинице остались только три свободные комнаты, Форест будет ночевать вместе с Найджелом, а я – с Колином.
- А я?
- Это твоя комната, тебе не придётся делить её ни с кем. И это очень хорошо, Форес, например, храпит, как паровоз.
Роза опустила голову, и Гидеон по вздрагивающим плечикам понял, что она сдерживает всхлипывания.
- Милая, что случилось?
- Ничего. Можешь идти, я пока вымоюсь.
- Ну, уж нет, теперь я никуда не уйду. Роза, - Гидеон встал возле девочки на одно колено, - я чем-то обидел тебя. Постой… ты не хочешь, чтобы я уходил. Ты что, хочешь, чтобы я остался на ночь здесь?
Роза кивнула.
- Я часто ночевала в комнатах прислуги, там было грязно и неприятно пахло, но рядом всегда кто-то был, никто не станет выделять для каждой служанки отдельную комнату.
Гидеон вспомнил, что в Найтшейде столько комнат, что для каждого из персонала имеется своя собственная, но, естественно, говорить об этом не стал. Вместо этого он погладил девочку по голове и дал обещание остаться.
- Если ты немедленно не отправишься прямиком в лохань, - шутливо добавил он. – И чтоб не просто пахла у меня, а благоухала.
- Попробуй вымыть меня, - так же весело отозвалась Роза.
Конечно, она так сказала не всерьёз, просто от того, что Гидеон не оставит её одну, прогнало всё беспокойство. Как же ей хотелось не расставаться с ним никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>20 Окт 2010 22:53

Я дождалачь проды Laughing Laughing Laughing
Оля, спасибо!!!
Уже видно привязаность Розы к Гидеону... Ей будет плохо без него, наверное. Очень нравится Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>23 Окт 2010 14:29

 » V

V
Гидеон, не смотря на то, что почти всю ночь не сомкнул глаз, чувствовал себя хорошо. Предмет его многочисленных дум спал рядом, нахально улёгшись юноше на совсем затёкшую руку. Сегодня отвезёт Розу в Камден, и, возможно, она останется там навсегда. Гидеон не знал, вернётся ли он с войны живым, а если вернётся, то неизвестно, когда. Вспомнит ли она его? Гидеон знал, что Роза его любит, но она же ещё совсем маленькая, через год-два забудет его имя. Митчел о ней позаботится.
Роза проснулась, когда Гидеону почти удалось высвободить свою руку.
- Что такое?
- А что такое?
- Ты как-то странно смотришь на меня, - заметила девочка. – Тебе что-то нужно?
- В данный момент мне нужна моя рука.
- Рука? Ох, прости, я не хотела, - Роза посторонилась, и юноша, наконец свободный, встал, разминая конечности.
- Ги… Ги… ох, Ги… Гидеон, - молодой человек изумился, увидев заинтересованной и смущённое лицо Розы, смотрящее…
Гидеон ругнулся всеми известными словами портовых гуляк. И как он объяснит Розе своё обычное утреннее состояние. Ушёл бы спать к Колину, тот ничего не стал спрашивать, у самого такое бывает. Гидеон поспешно отвернулся, боясь, как бы Роза дыру на нём не протёрла.
- Надеюсь, ты хорошо спала, - сказал Гидеон первое, что пришло в голову. – Можешь пока одеться, я закажу тебе завтрак.
А мне не помешала бы холодная ванна. Роза, перестань на меня пялиться, затылком чую твой взгляд. Может, ещё пощупаешь.
- Гидеон, можно тебя спросить? – послышался её неуверенный голос.
- Нельзя, - чуть было не рявкнул он. – Это часто бывает, почти всегда, выйдешь замуж, убедишься в моих словах.
С минуту длилось молчание. Затем Роза, откашлявшись, проговорила:
- Я хотела узнать, нам сегодня много ехать?
О, земля, разверзнись и поглоти меня, - молил Гидеон.
- Нет, мы проделали основной путь вчера. Оставайся здесь, тебе принесут завтрак.
Гидеон торопливо вышел из комнаты, накинув на себя лёгкий плащ. Надо найти место, где он сможет справиться со своей “проблемой”. Однако, по пути заглянув на кухню и попросив подать завтрак Розе, Гидеон заметил симпатичную рыженькую служанку, активно строившую ему глазки. Чем не решение, лучшее, на что он мог рассчитывать. Уходя, он сделал её знак, чтобы она шла за ним.
- Господин чего-то желает? – спросила она, проводя по телу руками.
Гидеон притянул её к себе.
- Может быть. Где?
- Пойдём ко мне, красавчик.
Оказавшись у неё, Гидеон со страстью впился ей в губы, сдирая с них обоих одежду.
- Ооо, я теперь не смогу работать, - простонала рыжая, вытягиваясь с Гидеоном на кровати. – У меня всё болит.
Гидеон наклонился, чтобы поцеловать её.
- Зато у меня всё в норме. А то перед малявкой неудобно.
Юноша, не обременённый больше никакими неудобствами своего порочного тела, с аппетитом поел, затем отправился за Розой и остальными. Те, к счастью, были уже готовы.
Роза, так же, как и вчера, ехала на Ветре с Гидеоном, и вела себя так, будто утреннего инцидента не было. Примерно через пять часов они остановились у ворот большого дома, сложенного из белого и жёлтого кирпича. Гидеон спешился, помог слезть Розе, все остальные последовали их примеру.
- Нравится? – спросил юноша. – Теперь это твой дом.
- Это дом твоего брата, - сказала Роза с грустью. – Не мой и не твой.
- У меня есть свой, не хуже.
- Почему ты не отвёз меня туда?
Гидеон махнул рукой спускавшейся к ним полной темнокожей женщине в фартуке лет сорока.
- Куда? В Найтшейд? Там живёт Натали, и хотя она довольно милая, часто бывает непредсказуемой. Я не знаю, как она тебя примет, и у меня нет времени ждать, пока она полюбит тебя. Я должен быть уверен, что ты не будешь ни в чём нуждаться, в том числе и любви окружающий. В этом плане Митчел бывает лучше Натали.
- Кто такая эта Натали?
- Натали? Моя мама, графиня Найтшейд.
Женщина подошла к ним и обняла Гидеона.
- Мистер Гидеон, вот так сюрприз! – воскликнула она. – Давно вы нас не навещали.
- И сейчас я заехал на пару часов, Милли. Мне нужен Митчел.
- Проходите, он у себя, возится с бумагами. А что это за цветочек с вами? – Милли нежно взъерошила волосы девочки.
- Это Роза, привыкай к ней, она останется у вас надолго. Милли, мои друзья не захотят меня долго ждать, я бы хотел поскорее увидеть кузена.
- Конечно, конечно, мистер Гидеон, идёмте, я провожу вас. Ваши друзья могут пока посидеть в гостиной.
Юноша кивнул. Все шестеро вошли в дом. Изнутри он выглядел просто очаровательно: бежевые занавески на окнах создавали ощущение света и резко констатировали с бордовым ковром. Повсюду располагались маленькие уютные диванчики, рядом с каждым стояли столики с вазами с живыми цветами в них.
- У нас гости, Милли? – раздался голос сверху.
К ним с лестницы спустился молодой мужчина, не старше, а может, и младше Гидеона. Он был одет в чёрные брюки и светло – серую рубашку с жилетом. Не знай Роза наверняка, что они братья, посмотрев на них, не поверила бы в это. Митчел был немного ниже Гидеона и слегка, самую малость, уступал ему в телосложении. Это был блондин с высокими скулами, римским носом и светло-карими глазами. Роза подумала, что налети она на него, а не на его кузена, ей в первый момент было бы не страшно.
- Здравствуй, Митч! – приветливо улыбнулся блондину Гидеон.
- Гидеон? – Митчел очень удивился появлению брата. А кто эта маленькая девочка с ним?
Юноша проследил за его взглядом и улыбнулся, положив руку Розе на плечо.
- Познакомься, пожалуйста с Розой, Митчел.
- Здравствуйте, - пролепетала Роза.
- Здравствуй.
- Роза, ты пока останься с Милли, а поговорю с братом, - мягко сказал девочке юноша. – Митч, где нам никто не помешает?
Митчел пожал плечами.
- Да везде. Давай выйдем на улицу, а то мне надоело с утра в доме пылиться.
Двое молодых людей покинули дом. Митчел заговорил первым.
- Твой приезд связан с нею?
- Да. Митч, несмотря на то, что со временем наши отношения изменились, и мы уже не так близки, я по-прежнему доверяю тебе. Помнишь, на одну из моих деревень было совершено нападение, и Роза одна из тех, кто там жил. Она спаслась, и ей пришлось работать, где придётся. Она и к отцу пришла, чтобы найти место, а он воспользовался этим, мол, смотри, из-за солдат детям приходится побираться на улицах.
- Тонкий ход, так сказать, наглядное пособие.
- Не язви. Ты – единственный человек, кроме меня, кому я могу доверить малявку.
- Малявку?
- Не придирайся, - откликнулся Гидеон. – Ты знаешь, я могу не вернуться. Позаботься о Розе – это всё, о чём я прошу. О средствах не волнуйся, я уже выделил на её имя счёт в банке, который пока будешь распоряжаться ты.
Митчел глубоко вздохнул. Как он мог отказать в помощи, притом, похоже, девочка не будет для него обузой.
- Я обещаю, что она полюбит это место.
- Спасибо, Митч, - улыбнулся Гидеон с облегчением. – Я знал, ты не подведёшь меня.
- Попрощайся с Розой.
Юноша нашёл её на кухне с Милли. Роза, увидев его, счастливо улыбнулась ему. Гидеон проглотил комок в горле. Милли, погладив девочку по голове, подошла к молодому человеку и тихо сказала:
- Покидаете нас, уже, мистер Гидеон?
- Да, Милли. Я должен.
- Должны ли? – поцокала языком Милли.
Гидеон был серьёзен как никогда.
- Должен. Я давно к этому шёл. Роза, девочка, пойдём со мной.
Оказавшись на улице одни, за исключением спутников Гидеона, что уже седлали коней, молодой мужчина и маленькая девочка на прощание обнялись.
- Я так не хочу, чтобы ты уходил, - заплакала она. – Не знаю, как мне быть без тебя.
Гидеон сам с трудом сдерживал слёзы.
- С тобой будет Митчел, вот увидишь, ты не заметишь разницу между нами.
- Это будет трудно, и потом, я его совсем не знаю. А вдруг он прогонит меня? – испугалась малышка.
- Не прогонит. Ты полюбишь его, а он тебя, потому что тебя не возможно не любить.
Роза теребила воротник его куртки.
- Обещай, что вернёшься ко мне. Пусть покалеченным, раненым, но живым. Я очень люблю тебя, Гидеон, и буду любить всякого.
Какая же она всё-таки малышка. Посмотрим, что она скажет, когда он вернётся к ней без руки или ноги. Если вообще вернётся.
- Не волнуйся, малявка, я не умру.
Гидеон вынужден был поторопиться, но не потому, что его спутники сидели на конях и нетерпеливо ждали его, а чтобы не пустить своё предприятие под откос, оставшись с Розой, не уезжая ни на какую войну.
- Гидеон, - шептала Роза, глотая слёзы.
Чья-то рука опустилась ей на плечо. Девочка подняла голову и увидела Митчела, ласково смотревшего на неё.
- Не беспокойся за него, дитя… Роза. Он встанет всем поперёк горла, доведёт до чёртиков, но вернётся.
Девочка слабо улыбнулась, а вот с лица Митчела улыбка сошла. Роза, не мигая, смотрела на него своими большими тёплыми карими глазами, темнее, чем у него самого, и Митчел ощутил, что тонет в них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>24 Окт 2010 21:47

Илфи очень понравилось! Бедная Роза. Мне так ее жаль.
Буду ждать проду...
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>30 Окт 2010 22:27

 » Часть 2 Митчел VI

Часть 2
Митчел
VI

Спустя восемь лет
Впервые за всю весну наступила по-настоящему благоприятная погода, и Розе не пришлось надевать плащ, чтобы выехать покататься верхом. Для прогулки она надела теплые коричневые бриджи и серую куртку.
- Хорошая погода мисс, - улыбнулся ей при встрече конюх Томас. – Белянке не терпится покатать вас.
- А мне-то уж как не терпится, - девушка похлопала пегую кобылу по крупу. – На той неделе часто шли дожди, а потом пришлось ждать, когда земля перестанет быть скользкой.
- Работать невозможно, - согласился Томас. – Лорд Камден, конечно, старается быть посдержанней, когда видит это безобразие природы, но я нет-нет, да услышу, как он чертыхается.
Слугам нравилось, как повлияло появление Розы в доме барона Камдена. Митчел часто улыбался, шутил и вёл себя, как мальчишка. Всё это адресовалось Розе и ближайшему окружению, в остальном же он проявлял чрезвычайную серьёзность. К сожалению, последние несколько месяцев это приходилось делать постоянно. Митчел старался не показывать своё беспокойство Розе, чтобы ненароком не заставить волноваться и её. Но Митчел и она были настолько близки, что его поведение не укрылось от неё.
- Я сам во всём виноват, - признался ей Митчел, сжимая её руки в своих. – Но тогда я думал, что у меня будут средства, и я смогу заплатить кредиторам. Помнишь, какое жаркое выдалось лето? А какая была жара? Те пожары… они нанесли гораздо больший урон, чем я говорил тебе.
- Да, я помню, твоим людям пришлось нелегко, сгорели их дома.
- И посевы, - кивнул барон. – Я взял деньги под процент, чтобы восстановить хозяйство. Это был большой риск, но я пошёл на него. Ох, и ведь знал же, что нечем будет отдавать, средства так быстро не восстановишь. Я так не хочу отдавать им имение.
- Имение? – встрепенулась Роза. – Ты заложил имение?
- Иначе было нельзя. А теперь у людей хотя бы снова появились жилища, - Митчел поднял на неё растерянный взгляд карих глаз. – Роза, я не знаю, что мне делать.
Вспоминая этот недавно произошедший разговор, Роза вскочила на Белянку, уже выведенную на улицу, и пустила кобылу неторопливым шагом. Несмотря на угрозу потерять ставший ей родным дом, она не унывала. Роза чувствовала, что решение их проблемы найдётся. Знала бы она, чего это ей будет стоить.
Митчел. Сердце защемило от воспоминаний об их первом поцелуе. Был поздний вечер, и Роза гуляла по саду, смотря на ясную в ночном небе полную луну. Митчел, увидев её, такую красивую, с развевающимися волосами, в которые со временем стали ещё более золотистыми, и рыжина в них будто бы горела на солнце. Ночью это не так заметно, но днём, когда солнце в зените, они словно переливаются и так хочется прильнуть к ним лицом, ощутить их шелковистость на своей коже. Молодой двадцатишестилетний мужчина потерял голову. Роза засмотрелась на луну и не заметила, как он подошёл. Митчел протянул ей сорванную белую розу, девушка приняла цветок, и пальцы влюблённых переплелись. Это был самый счастливый момент в её жизни.
Девушка давно поняла, что любит его. Это чувство зарождалось в ней постепенно и оно не было похоже на слепое обожание девчонки, которое Роза в своё время испытывала к Гидеону. Когда он уехал, не проходило и дня, чтобы она ночью не плакала в подушку. Потом чувство утраты притупилось, в чем не малую роль сыграл Митчел. Юноша не особо любил детей, да и дел в поместье у него было не мало, но он всегда уделял ей куда больше времени, чем следовало. Он сам очень давно полюбил эту девочку, превратившуюся в красавицу с тонкой талией, прекрасной формы высокой грудью, нежной бархатистой кожей и чудесными шелковистыми волосами. Не сразу, ох как не сразу Митчел решил открыться Розе, а сделав это, отругал себя за то, что не сделал этого раньше. Роза, услышав его признание, бросилась к нему на шею и произнесла эти три заветных слова, за которые он был готов продать душу. Впервые в жизни Митчел Уайт, лорд Камден, был несказанно благодарен своему надменному кузену за сделанный им подарок.
Подул прохладный ветерок, и Роза поёжилась. Митчел с утра опять отбыл по делам. Она часто бывала с ним, когда он решал вопросы имения, вместе они принимали решение. Девушка не раз предлагала ему взять деньги, что Гидеон положил на её счёт в банке, там ещё после оплаты за наряды и учителей осталось достаточно, чтобы можно было частично покрыть расходы, но Митчел раз за разом отказывался, но Роза замечала, что когда она снова просит об этом, его голос уже не так твёрд и решителен.
- Глупый! – ей хотелось произнести слова с укором и недовольством, но, как всегда, глядя на любимого, её пронзала волна нежности. – Камден отберут, если ты будешь медлить. Подумай о Бекки, у неё недавно родилась девочка, как она будет её воспитывать, если ты отдашь Камден неизвестно кому? А Мик? Он человек больной, но изо всех сил старается быть полезным семье. Ты же не можешь допустить, чтобы их выкинули на улицу.
Или:
- Митчел, вспомни, через что пришлось пройти мне! Я не могу представить, что их ждёт та же участь, но я была совсем маленькой, и требования ко мне были куда снисходительнее, чем будут к ним, взрослым людям.
- Но это же твои деньги, - слабо возразил Митчел. – Тебе семнадцать, скоро ты сможешь сама управлять ими.
Роза всплеснула руками. Почему мужчин такие иди… не очень умные?
- Жаль, что не больше, я бы уж не мешкала, - девушка ласково погладила его по щеке и он, как и всегда, разомлел от этого невинного жеста.
- Роза, любимая, - повернув красивое лицо, он страстно поцеловал её ладонь.
- Возьми деньги, Митч, у меня есть всё, что нужно. Куда ты подашься, если не будет Камдена?
Митчел пожал плечами.
- У меня есть родственники в Лондоне, правда, я сомневаюсь, что они будут рады моему появлению. Если только… может, леди Найтшейд примет нас.
Роза опустила глаза. Гидеон не хотел, чтобы она осталась у его матери, значит, на это существует веская причина. Но сейчас заявиться к леди Натали, как её иногда называл Митчел, являлось далеко не лучшим решением. Семь месяцев назад скончался её супруг, и вдова горько его оплакивала. Розе тоже было горько, она помнила графа, как приютившего её человека. И попытавшегося использовать против Гидеона. Ох, а Гидеон Салем теперь граф. Или не граф, если он… нет, конечно, он жив, Митчел не раз уверял девушку, что его братец пуленепробиваемый. Даже когда он в детстве свалился в овраг, единственным его повреждением оказался сломанный мизинец.
- Нет, после смерти мужа её лучше не беспокоить, - сказала Роза. – Возьми мою долю.
Он возьмёт, она была уверена в этом. Иначе где они будут жить после того, как поженятся. О да, у них будет скромная церемония в маленькой церкви, он будет держать её за руку и произносить клятву, соединяющую их навсегда. Митчел не раз говорил, что всю жизнь будет любить лишь её одну и не женится ни на ком, кроме неё. На её деньги без дополнительных средств они долго не протянут. Конечно, он сходит в банк и возьмёт её долю. Может быть, Митчел, надев тёмно – зелёный дорожный костюм и приказав подать карету, именно за этим и уехал сегодня?
Размышления Розы прервало конское ржание. Боже мой, она совсем забыла, где находится и успела порядком отдалиться от дома. Ржание повторилось, затем послышался стук копыт. Роза на минуту немного испугалась, но особняк был по-прежнему виден, да и дома рядом, бояться ей нечего. В поле зрения показался высокий мужской силуэт на чёрном жеребце. Розу поразила ширина плеч всадника.
- Леди, вы из Камдена едете? – низким голосом спросил мужчина, останавливая коня вблизи от Белянки. Конь, по-видимому, был этим не очень доволен, так как начал притаптывать на месте, а затем заигрывать с кобылой Розы, пока хозяин не усмирил его.
- Тень, перестань, веди себя прилично, - похлопал коня мужчина и, оглядев Розу повнимательнее, плутовски улыбнулся. – Хотя, я был бы не прочь последовать его примеру. Но меня куда больше интересуете вы, прекрасная наездница. Может, найдём укромное местечко?
Он приблизил своего коня ещё на пару шагов, дожидаясь от неё ответа.
- Пойдём со мной, - уговаривал он.
Роза молчала. Как бы он не принял это за знак согласия. Сердце девушки бешено колотилось. Нет, не от страха. Она не могла поверить, что спустя восемь лет снова видит перед собой его изменившееся, ставшее более мужественным и красивым лицо. Волосы его потемнели, фигура окончательно утратила юношескую изящность. Но это был он.
Гидеон вернулся!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>31 Окт 2010 17:44

 » VII

VII
После стольких лет! О, она неоднократно вспоминала о нём в последнее время. Гидеон! Он вернулся. Он жив. Жив. И куда-то тащит её.
Роза и пикнуть не успела, как мужчина, подъехав слишком быстро, снял девушку с кобылы и слез вместе с ней со своего коня. Гидеон не любил упускать шанс близко пообщаться с какой-нибудь красоткой, тем более, что Тень начал приступать к делу, и Белянка была сосем не против. Блондинка в его руках, по всей видимости, тоже, иначе возмутилась бы его не слишком приличному поведению.
- Что… что ты делаешь? – Роза, поздновато опомнившись, заколотила кулачками по его мускулистой груди.
Гидеон лизнул её нос.
- Ну, брось, девочка моя, - рука накрыла её грудь. Гидеон чуть было не застонал в голос. – Всё-то ты знаешь? Так, где бы нам пристроиться? О, вон за тем дубом.
Гидеон стремительно потащил Розу к старому дубу, растущему всего в двадцати шагах от них. Они оказались там в момент, и он активно принялся за дело.
Роза не понимала, что вызвало неподобающее поведение Гидеона. Может, это не он, она обозналась?
- Гидеон?
Мужчина, имеющий в планах надолго завладеть её ротиком, замер. Насколько он помнил, они не были представлены друг другу.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? – спросил он.
- Я узнала тебя, - внезапно Розу поразила догадка. Она ведь тоже изменилась за эти восемь лет, и Гидеон просто – напросто не узнал её в той девушке, которой она стала.
- Узнала? – нахмурился юноша. Нет, уже мужчина. – Мы встречались раньше?
- Ты что, забыл меня?! – с негодованием закричала Роза. – Ты же сам привёз меня сюда, к Митчелу. Это я, Роза.
Гидеон поражённо застыл, его объятия ослабли, и Роза, воспользовавшись этим, выскользнула из его рук. Это невозможно. Маленькая девочка с короткими торчащими рыжеватыми волосами не имела ничего общего с этой длинноволосой красавицей с кожей цвета персика и полными розовыми губами. Разве что глаза остались прежними. Да причём тут глаза и вообще вся её внешность? Он же чуть было не совершил непоправимое. И где, спрашивается, его хорошие манеры? Он же теперь граф Найтшейд. Стоило ему увидеть красотку, как он, не зная, кто она, потащил её к дереву, причём отнюдь не для того, чтобы обсудить аксиомы ботаники. Хоть бы имя спросил. Господи, что на него нашло? Он же чуть было не надругался над девочкой, что когда-то приютил и о которой обещал себе заботиться, если выживет на войне. Хороша забота.
- Роза! Я… ох, я просто! Я не могу поверить своим глазам. Ты позволишь мне всё исправить? – Гидеон, стараясь утихомирить своё чрезмерное возбуждение, раскрыл ей объятия. – Я могу поприветствовать тебя, как положено? Обнимешь меня?
Роза стояла, не шевелясь, до них доносилось лишь конское ржание. Девушка слегка покраснела и бросилась к нему.
- Гидеон, я так рада тебя видеть! – ну и что, что он её не узнал, может, на войне повредил зрение. А то, что он чуть было не овладел её под этим самым деревом, так это ж наверняка потому, что опять же на этой самой войне явный дефицит девушек, как Розе рассказывала Милли. Главное, что он вовремя остановился и никогда так больше делать не будет. Не будет же?
- Прими мои соболезнования, - сказала Роза, освобождаясь. Как Гидеон не старался сдерживаться, он был слишком силён. Где качался?
- Спасибо, Роза и… прости меня.
- Митчел убьёт тебя за такое поведение, - рассмеялась девушка, - но мы ведь не станем ничего ему говорить. А теперь… ох… ээ… Гидеон, ты не мог бы… отцепить своего коня от моей Белянки?
Гидеон усмехнулся.
- Нет, боюсь, нам придётся ждать, пока они не закончат.
- А может…
- Нет, Роза, не может.
Ждали они долго. Очень долго. Так долго, что, когда, наконец, Тень сделал то, чего не удалось совершить его хозяину, дело близилось к раннему вечеру. Кошмар! Роза почти пол дня пробыла на прогулке.
- Боже мой, Гидеон! Дома уже наверняка с ума сходят. Пойдём скорее. Митчел должен уже вернуться.
- Вряд ли, - произнёс Гидеон, усаживаясь на Тень. Роза с опаской влезла на Белянку. – Мы бы его увидели.
- Нет, обычно он возвращается другой дорогой. Здесь в карете проезжать неудобно.
Они довольно быстро добрались до дома, Роза постоянно вздрагивала, стоило Тени будто бы ненароком потереться о белянку. Ненароком, как же! Да этот конь последнюю совесть потерял. И Гидеон хорош, усмехается ещё. Он, наверное, сам брал с него пример.
- Мисс Роза, мы думали уже послать за вами! – выбежал Томас. – Вы никогда не отсутствовали так долго. Ох.
- Здравствуй, Томас, - ловко спрыгнул с Тени Гидеон.
- Мистер Гидеон! – глаза конюха расширились. – Неужели это вы?
- Я, Томас. Как у вас дела?
- Идём, - торопливо потянула его Роза. Томасу ничего не стоило пуститься в разговоры об угрозе потери имения. Она сама всё расскажет Гидеону.
- Роза!!! Ты опять куда-то ускакала на пол дня! – Митчел, сам недавно прибывший, едва заметив её в доме, бросился к ней.
- Не сердись на неё, Митчел, это я её задержал, - сказал ему Гидеон.
- Не ты, а твоё ненасытное животное, которое ты не можешь укротить, - вперила руки в бока Роза.
- Гидеон! Не может быть!
- Ты не рад меня видеть, Митч? – насмешливо протянул брюнет. – Впрочем, я и так знаю, что не самый желанный гость здесь.
- Тогда зачем ты приехал? – за столько лет разлуки отношение Митчела к Гидеону в лучшую сторону изменилось не сильно много, так же, как и прежде, они видели друг в друге негласных соперников непонятно в чём.
Гидеон потянулся, размял затёкшие плечи. Митчел тоже возмужал за эти годы, отметил мужчина, скользнув по фигуре брата быстрым взглядом синих глаз. Явно не чурался рабочего труда. От него не укрылось то, как он смотрел на Розу. Девушка улыбнулась кузену и взяла его за руку, успокаивая. Гидеон поразился острому приступу жгучей ревности. Похоже, Митчел и Роза забыли про него.
- Брат, может, предложишь мне чаю, - напомнил о себе Гидеон.
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Если тебя это интересует, может, оторвёшься от Розы и обратишь внимание на меня? – недовольно осведомился Гидеон. – Я прибыл с войны около полугода назад, но у меня было полно дел, я обустраивал свою компанию, которую купил вот уже как два года. Я теперь владелец флота, как и мечтал.
Роза хлопнула в ладоши.
- Это же чудесно! А чем ты занимаешь?
- Перевозкой грузов. Пришлось улаживать кое – какие дело поместья, летом ему порядочно досталось после пожаров. Было бы намного хуже, но, мама, оказывается, умело ведёт все дела.
Митчел и Роза молчали. Гидеон не виноват, что ему повезло больше.
- Я ненадолго, захотелось узнать, как тут Роза, а то мало ли что?
- Розе здесь хорошо.
- Да, я так люблю… этот дом, - подтвердила девушка, бросая обожающий взгляд на Митчела и, покраснев, отвернувшись.
Гидеон не мог объяснить своей реакции. Митчел добродушно пригласил его остаться, но не собирался проводить с ним много времени. Зато с Розой он старался не расставаться. Гидеон скрипел зубами, в непонятном бешенстве кусал губы, и так продолжалось на протяжении всего дня. Выкроив время, когда кузен на минуту отлучился, Гидеон нарочито небрежным тоном спросил у Розы:
- На вас… приятно смотреть, дорогая. Признавайся, плутовка, что у тебя с ним?
Роза будто бы расцвела.
- О, Гидеон, я не могу выразить тебе всю мою благодарность за то, что ты привёл меня сюда, к Митчелу.
Не в Камден. К Митчелу.
- У вас любовь? – желание ударить кузена становилось всё сильнее и сильнее.
- Я не могу дождаться дня, когда мы сможем пожениться.
- Он что, уже делал тебе предложение? – нет, он точно его убьёт, а Розу… о, он найдёт ей применение.
- Да, Митчел говорил, что женится только на мне, - девушка пребывала в своих грёзах, не подозревая, какая буря творится в душе графа.
– Ты не рад?
Гидеон не успел ответить, так как к ним вернулся Митчел. Это хорошо, что прервал их разговор, иначе Гидеон не выдержал и наговорил бы много гадких слов. Да что с ним происходит?! Мысль о том, что Роза, чуть было не принадлежавшая ему этим днём, позволит, а может, уже позволила его братцу то, о чём мечтал он сам, наполняла его неиспытанной никогда ранее ревностью. Ну и что, что он помнил Розу, как ребёнка. Сейчас она уже семнадцатилетняя девушка, которую он нестерпимо хочет. А нынешний граф Найтшейд всегда добивается желаемого. Митчелу придётся о ней забыть, а ей принять его. Гидеон уедет отсюда только с Розой и лишь тогда, когда возьмёт её.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 18:03

Оля , принимай в читатели!
Очень интересно! Начала читать и не смогла остановиться, пока не прочитала все выложенные кусочки! По-настоящему заинтриговало и захватило! А некоторые эпизоды - tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>31 Окт 2010 23:38

Продолженице имеется Smile
Дааа, крутанула ты на поворотах... Теперь появился одержимый Розой Гидеон. Что ж теперь будет Shocked
Спасибо, Ольчик tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>01 Ноя 2010 20:35

 » VIII

VIII
Если Роза была рада тому, что молодой граф решил погостить в Камдене больше, чем пару дней, то Митчелу это, напротив, совсем не нравилось. Он помнил, как Роза обожала кузена, как говорила о нём, не переставая, а тут предмет её детской страсти объявился. Не то, что бы он опасался Гидеона, но Роза когда-то была от него без ума.
- Глупости, - шепнул Митчел в пустоту своей комнаты. – Это было очень давно, мне не об этом надо думать. Ооох, что же я скажу Розе! Молодой человек схватился за голову в отчаянном жесте.
В таком положении его чуть было не застала Роза. Она часто заходила к нему, не стучась, так как считала, что ему нечего от неё скрывать. Девушке очень шло легкое белое платье с жёлтыми ленточками.
- Митчел, ты не вышел к завтраку, мы с Гидеоном тебя ждали, - Роза взяла его за руку. От неё не укрылись образовавшиеся под его глазами круги.
Митчел наклонился и нежно поцеловал невесту, мельком подумав, что Гидеон вполне мог обойтись и без его общества.
- Где он сейчас? – прошептал блондин, зарываясь лицом в её душистые волосы.
- Мм, - Роза гладила его широкие плечи, невольно проводя аналогию с Гидеоном. Глупость какая, какое имеют значение физические данные, её Митчел для неё самый красивый на свете. – А, Гидеон уехал покататься верхом. Он хотел взять и меня тоже…, - но я боюсь, а вдруг он снова полезет мне под платье, - … но я сказала, что хочу увидеть тебя.
Митчел снова поцеловал её, на этот раз поцелуй длился дольше. Обломись, Гидеон, она хочет меня.
- Ты не выспался? Уже в который раз я замечаю эти круги под глазами, - обеспокоенно сказала Роза.
- Всё в порядке, - получилось не очень убедительно.
- Ты совсем себя не бережёшь! – воскликнула Роза.
Молодой человек промолчал. Язык не поворачивался сказать одну очень важную вещь. К счастью или, напротив, к сожалению, у Розы в планах стояла уборка кухни, а работы там хватало, поэтому, не добившись от Митчела ничего существенного, она поспешила взяться за работу, у него самого дел не мерено, так что нечего его отвлекать.
Роза, переодевшись в старенькое платье песочного цвета и вооружившись веником и шваброй, принялась за дело. Можно позвать кого-нибудь на помощь, но у всех ещё с утра есть свои задания, да и в их положении любые рабочие руки на счету.
Митчел заперся у себя в кабинете, потом уехал по своим делам, Роза уже не вдавалась в подробности, сама устав от мытья полов и посуды, уборки паутины и вытирания пыли. Это кухня или помещение для хлама? Судя по приготовленной сегодня на завтрак пищи, ей придётся ещё и научиться готовить. Роза имела познания в кулинарии, Милли не раз руководила ею в процессе готовки, но у девушки не всегда получалось, правда, не сказать, что приготовленные ею блюда было невозможно есть. Митчелу нравилось. Ещё один пункт, за что она его полюбила.
Вытерев пот со лба, Роза вылила грязную воду на улицу на заднем дворе, и, в последний раз оглядев свои труды, пошла относить швабру в кладовку. Мышцы затекли, захотелось хорошей ванны. Положив рабочий инвентарь туда, откуда взяла, Роза, уже предвкушая горячую воду, вдруг остановилась. До её ушей донёсся странный звук. Вроде бы кто-то стонет от боли. Роза прислушалась, звук доносился из малой кухоньки, там, в отличие от той, которую мыла Роза, всегда было чисто, ведь слуги ели именно здесь. Стон повторился, на этот раз громче. Если кому-то плохо, она придёт на помощь (ха-ха, Роза вместо Чипа и Дейла). Роза осторожно приоткрыла дверь, откуда донёсся звук.
- Ох! – схватилась за вмиг заалевшие щёки девушка.
Зря она волновалась, одним словом. Лаира, молоденькая служанка с пышными формами, похоже совсем не больна. Хотя, может, то, что делает с ней прижавший её к стене мужчина, причиняет её боль? Роза, не мигая, следила за тем, как партнёр Лаиры, мужчина с широкой спиной, под тонкой рубашкой которого отчётливо обозначалась игра тренированных мускулов, вдавливал её, скажем так, мышцами таза в стену. Мужчина двигался в бешеном ритме, его сильные руки разорвали на Лаире корсаж и принялись с упоение мять полную грудь. Он рычал и кусал Лаиру в шею, ей точно должно быть больно, Роза обязана спасти её.
- Ещё! Пожалуйста, ещё-о-о-о-о, вот так, о-о-о, как хорошо!!!
Обычно, если больно, говорят вовсе не это. Роза была невинной девушкой, и, хотя она любила Митчела, таких чувств, как страсть и вожделение ей пока не довелось испытать. Она слышала, как прислуга шепчется о таких вещах, как-то раз её даже попалась в библиотеке книга весьма фривольного содержания, но Роза не стала углубляться в чтение, пары абзацев ей вполне хватило. И потом, девушка считала, что в отношениях мужчины и женщины любовные дела не самое главное, романтика, любовь – вот что имеет значение. А этот конь ретивый, как жеребец Гидеона, ведёт себя как похотливый самец.
- Продолжай! – кричала Лаира, прижимая его к себе. – Продолжай, не останавливайся.
- Никогда, - Роза закрыла рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Это голос Гидеона, хриплый, вырывающийся из горла со свистом, но в нём ясно различимы интонации, присущие графу.
Розе не нужны были подтверждения, она не сомневалась, что это он, поэтому, когда мужчина повернулся к ней лицом и уложил служанку на стол, сметя рукой всё не нужное, девушка не удивилась, увидев его физиономию. Гидеон не прекращал движений. Да сколько ж можно?! Лаира стонала в голос, побуждая любовника не останавливаться, но у Гидеона этого в намерениях и так, похоже, не было. И долго ей ещё прикажете смотреть на это безобразие?! Одна мысль пронзила её мозг – а почему она вообще на это смотрит? Почему не ушла, как только поняла, что застала Лаиру и Гидеона в не подходящий момент. Как это называется? Соитие, кажется. Ей нужно было уйти с самого начала, а она стоит и пялится на то, как Гидеон берёт её служанку.
Ну, конечно! Всё дело в любопытстве. Если, правильнее будет сказать когда, она выйдет замуж за Митчела, им тоже придётся делать это. Интересно, он так же неистов, как Гидеон, или нежен, как обычно ведёт себя с нею. Гидеон наклонился и впитал губами крик Лаиры. Нет, Розе не хотелось сейчас думать о ней и женихе, вначале они должны пожениться. И, если судить по тому, что Лаира говорила Гидеону, это не так уж и неприятно. Что, опять?! Гидеон обольстительно улыбнулся служанке и вновь начал двигать бёдрами. Роза, наконец обретя власть над ногами, стараясь не шуметь, покинула это место.
- Милли! – крикнула Роза, оказавшись в комнате, где женщина собирала пыль с занавесок. – Ты не попросишь, чтобы для меня принесли ванну?
- Конечно, золотце, о чём речь, - откликнулась Милли. – Помочь с кухней потом?
- Нет, спасибо, я справилась.
- Неужели? Да ты молодец! Я сейчас распоряжусь.
- Я буду ждать у себя.
Ванну принесли примерно минут через тридцать, причём вёдра с горячей водой несли три служанки, среди которых Роза заметила Лаиру. Всё таки и у Гидеона есть свой предел.
- Спасибо, дальше я сама. Никто из вас не видел хозяина?
- Он отправился к угодьям со своим управляющим, - Роза обернулась, на пороге стоял Гидеон. Его одежда пребывала в безукоризненном порядке, и не скажешь, чем он совсем недавно занимался. – У вас вообще всё в порядке? Роза? Роза, ты меня слышишь?
Роза прогнала непрошенные видения. Не хватало ещё думать об этом каждый раз, когда она смотрит на него.
- Да, да, не волнуйся.
Служанки ушли, и они остались одни. Роза не хотела терять время, чтобы вода не успела остыть.
- Лето было жаркое, Найтшейду порядком досталось, - произнёс Гидеон. – Камдену, как я понимаю, тоже. Наши имения располагаются рядом, всего в половину дня езды.
Роза нервно сцепила руки.
- Многим пришлось нелегко, могло быть и хуже.
- Могло, - согласился мужчина. – Не знаю, что осталось от Найтшейда, если бы не Натали. За всё проведённое за городом время она неплохо наловчилась управлять имением.
- Ты так и не познакомил меня со своей матерью? Думаешь, я бы ей не понравилась?
Ахх, ой-ё, он улыбнулся ей так, как не так давно Лаире.
- Сейчас я как никогда уверен, что ты ей очень понравишься. Я познакомлю вас. Вот увидишь, вы будете в восторге друг от друга.
- Это хорошо, - Роза опёрлась о края ванны. – О затруднениях в Камдене можешь поговорить с Митчелом.
- Поговорю, но я и без того вижу, что у вас серьёзные проблемы. Сам крутился, когда приобрёл флотилию.
- Ясно. Гидеон, я сегодня убиралась на кухне, очень устала и хочу вымыться.
- Потереть спинку?
Роза чуть было в ванную не свалилась. Вот опять эти видения… где он трёт ей спину. Уж если кто и будет ей что-то тереть, так это Митчел.
- Неудачная шутка.
- Я серьёзно, - на его лице не было теперь и тени улыбки. Розу пугал огонь в его глазах.
- Не стоит, я сама, - стараясь не выдать своего страха, сказала Роза. – Выйди, очень прошу.
- Как хочешь, - безразлично отозвался граф и вышел.
Роза метнулась к двери и заперла её на ключ, затем, подойдя к окну, задвинула шторы и занавески. Но даже после этого она ой как не сразу начала снимать с себя платье, безуспешно пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце. Гидеон, что ты наделал?! Теперь она не была так сильно рада тому, что он решил у них задержаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Ноя 2010 21:15

Оля , спасибо за продолжение! Замечательно написано! Very Happy

Илфи писал(а):
Гидеон, что ты наделал?! Теперь она не была так сильно рада тому, что он решил у них задержаться.


да, похоже для Розы наступают времена раздумий и сомнений.
Илфи писал(а):
Неудачная шутка.

- Я серьёзно, - на его лице не было теперь и тени улыбки. Розу пугал огонь в его глазах.


Нет, ну надо же - ему служанки было мало! Шустрый однако!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>01 Ноя 2010 22:17

Ольчик, спасибо!!!!
Класснюще написано Ar
Это Гидеон решил снять напряжение со служанкой, а то всю ночь Роза снилась, наверное Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Роза раздора [9820] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение