Унесенные ветром.Какое продолжение истории?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вернула была Скарлетт О'Хара любовь Ретта Батлера?
гадать бесполезно, о себе не знаем, что уж о ГГ говорить!
2%
 2%  [ 5 ]
Да
55%
 55%  [ 108 ]
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
20%
 20%  [ 40 ]
За свою любовь надо бороться
8%
 8%  [ 16 ]
Зачем?Скарлетт прекрасно проживет без любви Ретта!
2%
 2%  [ 5 ]
Нет
6%
 6%  [ 13 ]
нет
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, их любовь "больна", они не пара!
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 194 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vfhbyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.04.2015
Сообщения: 6
>24 Апр 2015 12:08

фьора писал(а):
vfhbyf писал(а):
Перечитала УВ. Если мне раньше безумно нравился Ретт и тоже была уверена, что он любил Скарлетт, то теперь взглянула на всю эту историю с другой стороны.

марина спасибо за мнение, очень интересное! Приятно, что первое сообщение на форуме и сразу такой развернутый отзыв. Я тоже согласна, что Ретт играл в свою игру, а вот Скарлет, хотя и позиционировалась, как железная леди, которой все ни по чем, но внутри так и осталась той маленькой девочкой, которая росла под южным солнцем Тары....

Спасибо и Вам! Просто это мое любимое произведение, а тут выдалось время его перечитать, кстати каждый раз его перечитываю нахожу что нибудь новое. Прочитала, и вдруг увидела все именно так как написала, стала искать форумы и хотела обсудить, послушать мнения других людей по этой причине и написала тут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 13:53

Марина, а я с вами все же не совсем согласна.
Митчелл старалась сделать своих героев реальными и живыми, а не картонными идеалами из сентиментальных романов сто-на-рубль. Ретт любил Скарлетт, но он в первую очередь человек и мужчина, у меня его поведение вполне укладывается в образ. Ведь сколько раз Скарлетт по отношению к нему вела себя просто отвратительно, а он раз за разом ее прощал. Скорее Скарлетт любить не умеет, все ее чувства поверхностны и сиюминутны, ни на чем не основаны.
По поводу Бонни: в то время это было в порядке вещей, дети сызмальства учились ездить верхом.
Но ваш вывод
Цитата:
А вот Ретт может вполне вернуться к ней. Потому что такой женщины он сомневаюсь встретит ли еще. Всякие пресные леди ему наскучат быстро это не его натура, ему нужна именно такая как Скарлетт, вот только ему нужно научиться любить.

полностью поддерживаю. Для себя я додумала конец книги, что рано или поздно Ретт возвращается и решает все-таки склеить разбитый кувшин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vfhbyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.04.2015
Сообщения: 6
>24 Апр 2015 16:41

LuSt писал(а):
Марина, а я с вами все же не совсем согласна.
Митчелл старалась сделать своих героев реальными и живыми, а не картонными идеалами из сентиментальных романов сто-на-рубль. Ретт любил Скарлетт, но он в первую очередь человек и мужчина, у меня его поведение вполне укладывается в образ. Ведь сколько раз Скарлетт по отношению к нему вела себя просто отвратительно, а он раз за разом ее прощал. Скорее Скарлетт любить не умеет, все ее чувства поверхностны и сиюминутны, ни на чем не основаны.
По поводу Бонни: в то время это было в порядке вещей, дети сызмальства учились ездить верхом.
Но ваш вывод
Цитата:
А вот Ретт может вполне вернуться к ней. Потому что такой женщины он сомневаюсь встретит ли еще. Всякие пресные леди ему наскучат быстро это не его натура, ему нужна именно такая как Скарлетт, вот только ему нужно научиться любить.

полностью поддерживаю. Для себя я додумала конец книги, что рано или поздно Ретт возвращается и решает все-таки склеить разбитый кувшин.


А с чем конкретно не согласны? я к примеру старалась аргументировать свою точку зрения. Можно и Вы? Можно конкретно где Скарлетт вела себя отвратительно и он ее прощал? Я тоже когда стала перечитывать роман в первую очередь стала искать места в которых ей нужно было бы что то сделать по другому, сказать что то иное, что изменило бы их отношения. К сожалению, он ее всегда провоцировать на все ... и к примеру перечитывая сцену после ночи, когда он вернулся домой, то именно он так построил беседу, что и я окажись в такой ситуации на 99% повела бы себя как Скарлетт. Разубедите меня, так как мне сомой он безумна нра)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 16:49

Мне, если честно, Скарлетт ближе чем Ретт, но все же вот так говорить, что он ее не любил, несколько поспешно. Ведь сколько раз она ему тыкала своей любовью к Эшли, и Ретт это терпел, хотя его бесило. Большую часть книги Ретт ухаживал за Скарлетт, а она его не воспринимала всерьез, увлеченная своими чувствами к Эшли.
А то, что Ретт ее провоцировал: ну конечно, провоцировал. Он намного ее старше, намного умнее, его восхищала ее непосредственность и живость, но со временем стала раздражать глупость...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vfhbyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.04.2015
Сообщения: 6
>24 Апр 2015 17:10

LuSt писал(а):
Мне, если честно, Скарлетт ближе чем Ретт, но все же вот так говорить, что он ее не любил, несколько поспешно. Ведь сколько раз она ему тыкала своей любовью к Эшли, и Ретт это терпел, хотя его бесило. Большую часть книги Ретт ухаживал за Скарлетт, а она его не воспринимала всерьез, увлеченная своими чувствами к Эшли.
А то, что Ретт ее провоцировал: ну конечно, провоцировал. Он намного ее старше, намного умнее, его восхищала ее непосредственность и живость, но со временем стала раздражать глупость...

Ну так мне кажется она вела себя в этой части честно. Всегда говорила, что любит Эшли, а если он взрослый и умный мужчина он должен был либо это принять или сделать так, что бы она забыла Эшли и полюбила его. А так больше мне кажется на уязвленное самолюбие и некую месть все его провокации. Просто сейчас я мне кажется что взрослый и умный мужчина который хочет добиться взаимности будет действовать по другому... к примеру увезет ее, что бы она не видела Эшли, окружит ее любовью как к примеру было в медовый месяц. В книге было, что Ретт занимал все ее время днем, что ей не когда было вспоминать Эшли, а вспоминала она иногда ночью. Если бы он продолжил в том же духе и Эшли не мелькал перед глазами у Скарлетт, да и в части получения удовольствия в постели, она это испытала только раз когда он унес ее по лестнице... так что же ему мешало сделать это раньше во время медового месяца. Так что, по мне именно он сам не готов был к любви и все упустил за пустыми развлечениями типа как она поступит если подколоть или спровоцировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>26 Авг 2015 14:52

Романов продолжений развелось уйма. Мне ни один не понравился. Единственный более или менее достойный роман - это " Скарлетт" Александры Рипли. Как самостоятельное произведение, роман очень даже не плох, но как продолжение "Унесенных ветром" я его не воспринимаю.
Не та Скарлетт, не тот Ретт. Для меня история закончилась. Финал грустный, но вполне закономерный. У героев был шанс стать счастливыми, но они его упустили. Оба виноваты в равной степени, не ценили, что имели. А может и не было шанса, ведь Скардетт вообще неспособна любить.
Я считаю, что хорошее продолжение могла бы написать только сама Маргарет Митчелл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chiba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2015 23:38

Да они же созданы друг для друга!/и наконец-то Скарлетт это поняла/.Давно я ищу ГГ-ню с таким характером, но увы-увы пока не нашла достойной замены.Подскажите хоть,какой ЛР прочесть где герои как Скарлетт и Ретт?
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Авг 2015 8:32

Из всех продолжений более-менее получилась "Скарлетт". Мне она нравится из-за ирландской части, когда Скарлетт возвращается к своим корням и Кэт. Неплохой роман для любителей хэппи-эндов, а я их люблю. Хотя "УВ" на мой взгляд сильный роман большей частью именно из-за такого финала. Остальные продолжения (а ведь я их просто пролистала) - Stena лучше бы я их даже не просматривала, хочу забыть этот ужас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Poison Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2015 19:01

Nadin-ka писал(а):
Единственный более или менее достойный роман - это " Скарлетт" Александры Рипли. Как самостоятельное произведение, роман очень даже не плох, но как продолжение "Унесенных ветром" я его не воспринимаю.
Не та Скарлетт, не тот Ретт.

Вот именно - все уже не то. Не будет м/у главными героями уже никаких отношений. Зачем было что-то домысливать.
Как лично мне видится продолжение: Скарлетт, после бесчисленных попыток вернуть Ретта, дает ему все-таки развод. Тара, Эшли, и вся остальная шайка так и будут висеть у нее на шее балластом до конца ее дней. Возможно, она еще бы и выйдет замуж, возможно, даже за янки, т.к. на мнение общества ей нет никакого дела уже давно (итак уже скандализирована выше крыши), а самые любимые люди ее покинули.
Будущее своим детям она обеспечит солидное, но любви и теплоты м/у ними не будет и в помине. Нет у нее мягкости и тепла, как у Мелли. Уэйду и Элле в обществе Скарлетт некомфортно, и, скорее всего. они вырастут посредственностями.
Встреча Ретта и Скарлетт, возможно, и состоится - на похоронах первого от старости. Занавес.

Вот такой вот хэппи-энд у меня. Уж лучше все оставить так, как есть. Но Америка требовала финала, розовых соплей - вот и получила не Скарлетт, а Мать Терезу, которая всю книгу посвятила налаживанием отношений со всеми, с кем только можно, со всей подворотней- даже через океан переплыла в поисках своих ирландских корней. Нет, не та эта Скарлетт - не верю. Еще не прощу Риппли за то, что Мамушку умертвила, да и еще и в самом начале книги. Неприятный осадочек. Не смогла я "Скарлетт" дочитать в итоге.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>18 Сен 2015 19:36

Я что-то другое читала? Он же видел свою девочку, естественно не оставит их. Там все хороши, каждый использует друг друга, надоели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>05 Ноя 2015 20:47

Сегодня день рождения: Вивьен Ли Родилась 5 ноября 1913 года. Скончалась 7 июля 1967 года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>05 Ноя 2015 23:19

Скарлетт эгоистка по натуре, если бы вернула, то Ретт от этого счастливее не стал бы. Честно, на протяжении всей книги надеялась что Скарлетт поймет где её счастье, но... Вот я думаю что Ретт ушел навсегда и к ней не вернется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Унесенные ветром.Какое продолжение истории? [9994] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение