Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Записки графоманаСоздан: 10.04.2011Статей: 24Автор: ВиолаПодписатьсяw

Мамочка. Часть 4

Обновлено: 28.04.11 22:46 Убрать стили оформления

 

 

Часть 4

Мое пребывание на больничном затянулось еще на две недели, а потому на работу вышла не стройная девушка, а маленький резвый колобок. Может я и выглядела несколько комично в тот момент в своих просторных одеждах и с конопушками на носу, но сама себе казалась прекрасной как никогда, поскольку, глядя в зеркало, видела себя глазами мужа, который не уставал говорить мне, как я хороша. Лгунишка! 

После месяца заточения дома неуемная энергия так и била из меня ключом, удивляя всех вокруг. Сотрудники ожидавшие, что беременность смягчит мой злостный характер, сильно просчитались, и уже после первых двух дней втайне начали отсчитывать дни до моего отпуска с последующим декретом. Меня это лишь забавляло.

Огорчало только одно, я никак не могла придумать имя малышу. При мысли о ребенке с самого начала в голове крутились лишь женские имена: Елизавета и Софья, и не одного мужского. Но я стойко и уперто бороздила просторы интернета, продолжая надеяться, что все же натолкнусь на нечто особенное, что затронет меня. Но нет! Отчаянью моему не было предела, особенно если учесть, что Илья желал назвать мальчика Владимиром.

Вован! Владимир Ильич! Жуть какая!

В голове возникали картинки какого-то уркагана с наколкой на руке, или лысенького дядечки с усами, чем-то напоминающего то ли небезызвестного вождя, то ли моего преподавателя высшей математики в институте. Но поскольку мой светлый мозг отказывался предложить какую-нибудь альтернативу устроившую бы и меня и мужа, я с ужасом понимала, что существует реальная возможность того, что сын станет еще одним Владимиром Ильичом.

К моменту второго УЗИ, я уже практически смерилась с этой мыслью. Но каково же было мое удивление, когда гинеколог поздравила меня с ДОЧКОЙ!!!!! Все эти месяцы мы с Ильей были почему-то уверены, что у нас обязательно родится мальчик, а тут вдруг - девочка. Мне стало смешно, и неуверенная, что слух не подводит меня, я на всякий случай переспросила Лидию Николаевну.

Не зная как расценивать выражение лица ошалелой мамочки, она еще пару раз с улыбкой подтвердила: - Девочка! Девочка! Беги к мужу, а то он бедный, наверное, извелся весь.

Внутренне сотрясаясь от смеха, я быстренько сбежала по ступенькам и запрыгнула в машину. Сижу, молчу, зная, что милый всегда мечтал о мальчике.

Илюха наконец не выдержав, нарушил молчание: - Ну, Лис, признавайся, кто?

Посмотрев на него влажными глазами, выталкиваю из себя: - Девочка! – При этом ни на секунду не отрываюсь от его лица, пытаясь угадать реакцию.

Для меня пол ребенка не имел особого значения, но хотелось убедиться, что и он не разочарован. Лицо любимого осветила улыбка, и я услышала смешок, затем второй и вот уже он хохочет передо мной.

- Вот тебе и толпа! Оказывается, у нас будет маленькая хитрая лисичка со смешными бантиками.

Я улыбнулась, поглаживая живот и приговаривая: - Извини малышка, но твои родители такие глупые. Лизонька. Лисенок, - рука Ильи присоединилась к моей, и малышка заворочалась соглашаясь с моими словами.

У меня перед глазами мелькнул образ маленькой девочки с большими бантами, которая качая головой в знак неодобрения, говорила: - Мамочка, ну я же с самого начала представилась тебе, эх взрослые.

Моя улыбка стала еще шире.

 

<<Часть 3                                      Часть 5>> 

Содержание 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 0

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
10.04.11 19:49 Три желания за жизнь21
Их стихия огонь. Они были созданы задолго до людей. Их сила неисчерпаема, а жизнь варьируется от сотни лет и до бесконечности. Они мастера иллюзий, они среди нас. Наши желания для них источник бессмертия
24.04.11 02:51 Мамочка5
Рассказ



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение