Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Там, где сбываются мечтыСоздан: 29.03.2012Статей: 24Автор: TsvetochekПодписатьсяw

Глава 7

Обновлено: 17.05.12 12:34 Убрать стили оформления

Ночной ветерок вновь трепал волосы Дианы. Теперь девушка от души улыбалась луне, тихо посмеиваясь.

Больше всего времени ушло на избавление от цепей. Спуск с отвесной стены тоже потребовал сноровки, но это было пустяком, по сравнению с пьянящим чувством свободы. Заминка произошла в конюшне, стоило Диане осознать, что её лошади здесь нет. Желание проучить спесивого лорда подтолкнуло девушку взять самую лучшую лошадь, красивого дымчатого иноходца, обладавшего, по счастью, покладистым характером. Наверно, по этой же причине, освободившись, Диана аккуратно разложила посреди кровати графа снятые кандалы.

Теперь надо правильно сориентироваться, куда ехать. Ей не завязывали глаза, когда везли в замок, так что Диана знала, в каком направлении держать путь. Она вернётся назад, а затем свернёт на развилке к брату.

Никаких постоялых дворов! Никаких попутчиков!! Никаких разговоров!!! Она и так порядком задержалась, к тому же, подвергалась нешуточной опасности.

И всё-таки, в глубине души Диана хотела вновь встретить бесстрашного воина с серыми глазами. Хотела снова побывать в его сильных, и в тоже же время, таких уютных объятиях. Прильнуть к его губам, чтобы их дыхание смешалось, а языки переплелись в древнем, как сам мир, танце.

Пришпорив коня, Диана постаралась оставить прошлое позади. Она та, кто есть. У неё есть обязанности, которыми нельзя пренебрегать, и долг, который надлежит исполнить.

Зато у неё останутся воспоминания.

 

 

Вильям присвистнул.

– Никогда не видел тебя таким упорствующим в собственном упрямстве.

– Ты надеешься переубедить меня?

– Боже упаси! Если уж ты что-то вобьёшь в голову, то пиши “пропало”.

Марк с иронией посмотрел на друга.

– Может, попробуешь? Найдёшь аргумент, который раз и навсегда опровергнет мои доводы?

– Ха! Я думаю, что ты сам сомневаешься, – парировал Вильям. – Иначе бы ты переубедил меня.

Предчувствие беды снова посетило Марка. Оставив в замке Диану, Марк всё чаще испытывал беспокойство. Его тянуло к ней. Он хотел разговаривать с девушкой, наблюдать за сменой настроений на прекрасном лице, видеть, как она улыбается, и конечно, целовать, а потом... Воображение рисовало картины одну эротичней другой. Марк заёрзал, поскольку ему стало неудобно сидеть в седле. Дабы отвлечься, он стал рассматривать открывшийся его взору пейзаж.

Мирные поля, зеленеющие деревья, порхающие то тут, то там птицы – всё это скоро перестанет существовать. Воздух наполниться криками раненых и умирающих, комья земли смешаются с кровью, а синеву неба закроют тысячи стрел. Война жестока, но необходима. Вдалеке перед ним стоял вражеский лагерь, предводитель которого посягнул на власть его сюзерена. Вначале будут говорить парламентёры, затем вместо них – арбалеты и мечи.

– Так ты утверждаешь, что Диана – знатная дама?

– Я так думаю, – поправил Вильям.

– Почему?

– Я могу задать тебе тот же вопрос.

Вильям не хотел продолжать бесполезный разговор.

– Едем назад?

– Ты прав, – Марк тронул лошадь. – Пора возвращаться.

Дискомфорт от размолвки между друзьями не способствовал улучшению настроения. Марк решил пойти на примирение первым.

– Время всё расставит по своим местам.

– Смотри. Как бы не совершить непоправимых ошибок.

– Если ты окажешься прав, то мне придётся... – Марк скривился, не закончив предложения.

– Жениться? – подсказал Вильям.

От подобной мысли Марка передёрнуло. Вильям захохотал.

– А если прав окажусь я? – съязвил Марк.

– Тогда у тебя появится самая прелестная девушка из существовавших. Ты ведь не намерен её отпускать?

– Нет, – подтвердил Марк. – Мир?

– Мир, – согласился Вильям.

– Кто первым прискачет в лагерь – лучший наездник!

Выкрикивая боевые кличи, мужчины помчались по дороге.

 

 

Диана стояла на холме. Там, совсем недалеко, каких-то пару миль, находится её брат. Диана устало вздохнула.

– Вот мы и приехали, – она потрепала лошадь по шее. – Я позабочусь, чтобы ты получил превосходный корм и отдохнул.

Скакун радостно заржал. Диана уже хотела отправляться в путь, когда шум приближающихся лошадей справа остановил её. Кто-то мчался, и холодок нехорошего предчувствия пополз по спине. Кто бы это ни был, но встречаться с ними у Дианы не было желания. Слишком дорого ей обходились подобные встречи. И всё же, по непонятной причине, она медлила.

Из-за поворота выскочили двое мужчин. Они были великанами, с тёмными волосами и знакомыми лицами. Диана ахнула.

Этого не может быть! Марк и Вильям собственной персоной стремительно приближались к ней. На их лицах застыла смесь недоверия и растерянности. Они явно были сбиты с толку её появлением.

В другое время она бы посмеялась над их комичными лицами, но ужас повторения ситуации настолько отрезвил Диану, что она стегнула лошадь и помчалась во весь опор в сторону лагеря.

Гонки плавно перетекли в погоню. Никаких финтов и неожиданных поворотов – скорость и выносливость стали решающими. Будь под Дианой отдохнувшая и бодрая лошадка, быть может, ей удалось оторваться от преследователей. Увы, бессонная ночь и долгий путь сделали своё дело – расстояние между ней и мужчинами неумолимо сокращалось. Диана могла не оглядываться. Она спиной чувствовала проснувшийся в Марке азарт охотника. А если прибавить к этому задетую мужскую честь...

Если ей удастся въехать в лагерь, то несмотря на скандал, она позовёт на помощь. Лучше пережить пару неприятных минут общения с братом, чем на её руках вновь застегнутся кандалы.

Мужская рука стальной хваткой обхватила её за талию и вырвала из седла. Миг – и она снова прижата к Марку. Прекрасно выдрессированный скакун, повинуясь властной команде хозяина, остановился.

Диана сжала губы в тонкую линию. Она знала, что сопротивление сейчас бесполезно – любое неповиновение распалит Марка ещё больше. К тому же, она явно забыла, какое влияние оказывает на неё близкое присутствие Марка. Кровь Дианы быстрей побежала по венам, соски затвердели, а внизу живота разлилось томление. Собрав в кулак жалкие остатки гордости и самообладания, она выпрямила спину и с ненавистью повернулась к воину.

Вначале Марк был сбит с толку, увидев Диану на свободе. На смену удивлению пришёл страх, что он мог потерять её, мало ли, сколько беспринципных типов захотят завладеть ею!

Сейчас, заполучив Диану обратно, Марк не знал, чего ему больше хочется: как следует встряхнуть девушку или свернуть её прелестную шейку. А может, довести соблазнение до конца и таким способом “привязать” неспокойную пташку к себе? Почему он должен страдать от неудовлетворённого желания каждый раз, стоит ей прикоснуться к нему?

Вильям помалкивал, предпочитая не вмешиваться.

– Я рад, любовь моя, что тебе так не терпелось увидеть меня, что ты решила сама приехать ко мне.

При этом смысл слов явно не сочетался с ледяным тоном, которым он это произносил. В довершение Марк так посмотрел на Диану, что её прошиб холодный пот. Возбуждение как рукой сняло. Весь вид графа Литтона говорил о том, что Диана зашла слишком далеко и впредь ей не представится возможность ускользнуть.

Да как он смеет?! Диане безумно хотелось залепить Марку пощечину. Благо, она успела заметить, что Марк в ярости. Но и Диана пребывала отнюдь не в лучшем расположении духа и решила нанести ответный удар.

– Ошибаетесь, милорд. Я решила найти вам замену, поскольку вы меня не устраиваете.

Марк опешил. И он считал, что у девушки развит инстинкт самосохранения?

– Так значит, ты с самого начала ехала в лагерь?

– Вот именно.

– Почему? – настаивал Марк.

Диана вскипела. Он хочет, чтобы она призналась в том, кем она не является? Ладно. Посмотрим, понравиться ли ему ответ, которого он ждал так давно.

– Потому что здесь мужчины на любой вкус. Потому что шанс поживиться в преддверии войны намного больше. Потому что подцепить богатенького дурака, напев ему песнь любви, может любая, даже начинающая куртизанка.

Марк смотрел на гневное и всё равно прекрасное лицо. Желчь подкатила к горлу, настолько горькими оказались её слова.

– Ну, теперь ты мне веришь?

Вильям отрицательно покачал головой.

– Девушка сказала то, что ты хотел услышать.

Диана бросила на Вильяма неприязненный взгляд, явно не благодаря его за вмешательство. Марк зарычал.

– Пускай, – он снова обратил внимание на девушку. – Раз уж нам снова по пути, я отвезу тебя. Но если ты произнесёшь хоть слово или попробуешь позвать на помощь, я за себя не ручаюсь. Ясно?

Глава 6           Глава 8



Автор данного блога Tsvetochek запретил комментирование данной статьи.

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение