Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мир моего творчества(мистика, любовный роман)Создан: 01.11.2012Статей: 73Автор: СветулекПодписатьсяw

ЛЮБОВЬ ВО МРАКЕ 3. СЕРДЦЕ ВО ТЬМЕ. Глава 8(начало)

Обновлено: 07.10.13 00:07 Убрать стили оформления

Глава 8

Страх сомкнул на горле ледяную ладонь, перекрывая доступ кислорода. Каким-то чудом Кате удалось поставить чашку на стол, а не позволить упасть на пол и разбиться на десятки осколков. Встав со стула, опрометью бросилась к Маркусу. Руки дрожали, сердце отбивало сумасшедший, ломаный ритм. Кровь не помогла... Что же с ним? Опустившись, возле иностранца на колени, взяла за запястье, чтобы нащупать пульс. Катя нервничала, ей никак не удавалось почувствовать нужные для жизни организма удары, вызываемые движением крови по сосудам.

- Он дышит, - поспешил упокоить, присевший рядом Дима, прижимая пальцы к шее иностранца, и прибавил озадаченно:

- Странно... - на лицо охотника словно налегла тень.

- Что? – с тревогой спросила Катя, внутренне холодея и скрещивая пальцы с пальцами Маркуса. Хотела поддержать, подбодрить, хотя иностранец находился в бессознательном состоянии и ничего не чувствовал.

- Его пульс едва прощупывается. Такой медленный, отчего кажется - следующего удара может и не быть, - в глазах Дмитрия читалось замешательство. – Не понимаю что с ним случилось... Как пустяковый укус оборотня мог довести вампира до такого плачевного состояния. Что за мутант нам попался, мать его? Что сотворила с ним ведьма?

- Видно он или она хорошо постарались, создавая из вервольфа раба – оружие, - раздался позади голос Наташи. Она сидела за столом и спокойно продолжала пить чай. На губах женщины играла загадочная полуулыбка.

- Вы ведь знаете что с ним! – уверенно и горячо заявила Катя.

- Догадываюсь.

- Что же? Ответьте, пожалуйста.

Наташа поставила чашку и, подойдя к Маркусу, села рядом. Закрыв глаза, начала медленно и сосредоточенно водить над ним ладонью. Ее рука остановилась над плечом иностранца, там, где должны были быть следы от клыков оборотня.

Катя наблюдала, затаив дыхание.

- Да, все подтверждается, - наконец произнесла Наташа, открыв глаза и убрав руку.

- Что с ним? – взволнованно спросила Катя, мысленно умоляя, чтобы ничего серьезного Маркусу не грозило, и в скором времени он пришел в себя и полностью поправился.

- Он умирает, и осталось ему не больше часа, - равнодушным тоном ответила Наталья и, выпрямившись, поднялась на ноги.

В сердце словно вонзили ледяную сталь кинжала по самую рукоять, и кровь потекла ручейками из чудовищной раны, быстро ослабляя тело. Вокруг все потускнело и стало промозглым и серым. Голова закружилась, и перед глазами поплыли черные круги.

- Что вы говорите?! Как это возможно?! – голос, сорвавшийся на крик, дрожал. Крадучись, подступала истерика.

- Существует лишь один способ. Попадалась мне одна книга, где был описан ритуал, с помощью которого можно отравить зверя, необязательно оборотня, любого. Колдун отравил вервольфа, за которым вы охотитесь. Для самого оборотня это неопасно, но для его жертв смертельно. Человека убивает мгновенно самый незначительный укус. С вампирами сложнее. Их организм в разы сильнее человеческого и яды, легко убивающие людей, не причиняют существенного вреда. Самое страшное, что могут вызвать – это недомогание, которое проходит за недолгое время. Но сейчас другой случай и другая отрава. На мистическое существо она действует сначала постепенно, медленно, но потом когда организм устает бороться, поражает полностью довольно за короткий промежуток времени. Кровь жертвы начинает густеть до тех пор, пока сердце будет не способно ее проталкивать и поэтому остановится. Представляете, как густеет бетон? Также и с кровью Маркуса, скоро она станет сродни камню.

- Неужели нельзя это предотвратить? – страх липким потоком прошелся по спине, но оставалась надежда. Приговор иностранцу еще не вынесен окончательно.

Наташа вздохнула.

- Можно и до банальности просто. Но правда мало кто знает, как и, к сожалению можно оказать помощь лишь мистическому существу, человеку успеть невозможно. Яд распространяется по организму смертного с чудовищной скоростью и убивает мгновенно.

- А вы знаете как? – нетерпеливо спросила Катя. От ответа женщины зависело многое, а именно жизнь любимого.

- Да. У меня есть записи, из чего готовить отвар. Нужно лишь сварить противоядие на травах, что займет не более десяти минут, - беззаботно пожала плечами Наташа и сев обратно на стул, взяла чашку с чаем.

Мысленно Катя сказала Господу: «Спасибо». Еще не все потеряно и у Маркуса есть шанс. Дышать стало немного легче и свободнее. Но тревога и напряжение не исчезли. Осталось самое сложное.

Как уговорить Наташу помочь убийце сына? Возможно ли это?

Она беспокойно посмотрела в бледное, осунувшееся, но все еще красивое, с аристократичными правильными чертами лицо иностранца. Сколько времени у него в запасе? Насколько близко подошла смерть в этот раз?

- Понимаю, совершенное Маркусом нельзя простить и просить вас о помощи это наглость, - осторожно начала Катя. Она могла потянуть за тоненькую ниточку, а именно дружбу Наташи с Мирандой, но не стала. Подобное могло показаться манипуляцией и только дальше оттолкнуть хозяйку дома. – Пожалуйста... - от мысли, что Наталья не станет помогать Маркусу, сердце начало распадаться на куски и на глазах выступили слезы.

- Да ты влюблена в него, девочка, - произнесла Наташа, сделав глоток чая. Глубоко вздохнула. – Не причастна к грехам его прошлого, но страдаешь из-за них.

- Вы не представляете, насколько сильно я люблю его. Осознаю, что вступила на зыбкий болотистый путь, но ничего не могу поделать. Сердцу не прикажешь, а оно целиком и полностью принадлежит ему. Прошу вас...

- Любовь зла, - усмехнулась хозяйка дома.

- Наташ... - чуть слышно произнес Дима, словно внутренне борясь с собой. На его лице застыло тяжелое и мрачное выражение.

- И ты туда же, - хмыкнула Наталья и вновь отхлебнула чая.

- Все смешалось и стало сложно. Такого не должно было быть, но и я и он не раз спасали друг другу жизни... Как охотник понимаю, что лучше если Марк сдохнет, но если смотреть с точки зрения человека... Я не могу простить ему, то что он сделал, но... ведь на его месте я бы поступил точно также. Я не знаю что думать, все сплелось в тугой глубок, и я запутался. Не могу определить, что правильно, а что нет.

Наталья некоторое время безучастно смотрела на них, потом коротко, без эмоций бросила:

- Хорошо, я сделаю это, - подошла к навесным шкафчикам, открыла один, стала вынимать различные баночки, сняла со стены засушенный пучок травы, достала глубокую алюминиевую миску.

Катя наблюдала за хозяйкой дома, затаив дыхание, нервно кусая губы, при этом то и дело, тревожно поглядывая на Маркуса. Его дыхание почти не различалось, что не на шутку пугало и заставляло собственно сердце замедлять удары. Оставалось молиться, что он не умрет до того, как Наташа приготовит противоядие.

Наконец закончив готовить отвар, и немного остудив, хозяйка дома перелила его в чашку.

- Немного приподнимите вампиру голову, - попросила Наташа, присаживаясь рядом на корточки.

Дима выполнил просьбу и Наталья, приоткрыв Маркусу рот, стала осторожно вливать противоядие. Чтобы не захлебнуться иностранцу пришлось сглотнуть жидкость. После чего его лицо исказилось, он хотел отвернуться, но хозяйка дома сжала его скулы и твердо произнесла:

- Держите крепко. Яд почти убил его. Важно, чтобы Маркус выпил весь отвар полностью.

Когда чашка опустела, Наташа устало провела рукой по лбу и сказала:

-Настой поборет отраву. Через пару часов ваш вампир придет в себя совершенно здоровый и полный сил.

- Спасибо, - заглянула ей в глаза Катя.

Наталья промолчала.

После Маркуса перенесли в комнату и положили на кровать, застеленную покрывалом, вручную расшитым узорами. Оставшись одна, Катя укрыла иностранца его же черным драповым пальто. Он не приходил в себя, но дыхание стало глубже и пульс, пусть не пришел в норму, но стал прощупываться лучше.

Она присела рядом, нежно провела тыльной стороной ладони по гладкой щеке иностранца и поцеловала в прохладный лоб. Долго смотрела в его лицо, надеясь, что совсем скоро он очнется. Через некоторое время дверь открылась, вошел Дима, и в проеме показалась Наталья.

- У меня рисовая крупа, чай и хлеб закончились. Пока не стемнело, съездите в город, купите, пожалуйста, а то местный магазин закрыт уже, - попросила хозяйка дома.

Катя окинула ее недоверчивым взглядом. Сердце настороженно сжалось.

- Хорошо, - кивнул Дмитрий и, взяв Катю за локоть, настойчиво повел из дома. Она немного упиралась и постоянно оборачивалась. На душе было неспокойно.

- Да она специально нас выпроводила! – в сердцах бросила Катя, когда они оказались на улице. – Она хочет остаться с Маркусом наедине!

- Послушай, я знаю Наталью давно. Она не причинит ему вреда. Тем более, если хотела убить, то не стала бы спасать. Дала бы умереть. Она хочет поговорить с ним без свидетелей, чтобы не мешали, пускай. Наташа имеет на это полное право, - спокойно сказал Дима и, открыв дверцу машины, попросил Катю сесть в салон.

Скрипя сердцем, она выполнила его просьбу. Но в словах охотника был смысл. Маркусу и Наташе нужно поговорить.

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 10 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Marishechka-a [08.10.2013 16:55] Marishechka-a 5 5
Спасибо!!

[12.10.2013 15:31] DeliRey 5 5
Да, очень интересно , о чем же Наташа с Маркусом будут говорить. Спасибо за проду)

[13.11.2013 23:47] Angelosha
Супер!!! Спасибо!!!

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение