Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Все о любвиСоздан: 28.04.2009Статей: 72Автор: Ми-миПодписатьсяw

Белый рыцарь - серый Галахэд

Обновлено: 15.06.10 12:20 Убрать стили оформления

Белый  рыцарь -  серый  Галахэд

 

(цитаты и ролики)

кот
 

Что поделать, люблю я этого пушистого серого обжору! Поэтому нашла фотографии кота, который больше всего похож на этого героя сериала «Следствие ведет лейтенант Даллас» Нора Робертс, которая написала про него, тоже наверняка любит своего героя. А он действительно герой! Он бросается под ноги преступнику, тем самым спасая  Еву от смертельной пули. Но «герой» все-таки плутоват и прожерлив, за это мы его и любим. И поэтому я сделала именно его героем нескольких роликов, придумав ему личную жизнь и даже любовь.

***
«Негромкий звук за спиной заставил Еву выхватить оружие. Ее настороженный взгляд упал на откормленного серого кота.

- Господи, ты-то откуда взялся? - Она облегченно перевела дух и убрала револьвер в кобуру.

Кот мигал желтыми глазищами. Она присела и погладила его по пушистой спинке. Кот заурчал, как щедро смазанный механизм.»

(«Потрясающий мужчина»)

***

«- Пора дать тебе имя, а это не так-то просто. Раньше у меня никогда не было домашних животных, - пробормотала она, давя на газ. - Не знаю, как тебя называла Джорджи. Придется придумать самой. Не волнуйся, никаких мещанских Флаффи... 

...Взяв под мышку кота, Ева зашагала к лифту. 

- Может, Фред? - Она заглянула в непроницаемые кошачьи глаза. - Нет, на Фреда ты не похож. Господи, сколько же ты весишь? Не меньше двадцати фунтов, - она поправила на плече сумку и вошла в лифт. - Придется хорошенько подумать, как тебя назвать, котик. 

Стоило коту оказаться в квартире, он немедленно кинулся на кухню. Ева отправилась за ним: она всерьез относилась к своей новой ответственной роли - владелицы живого существа - и к тому же была рада любой возможности отложить возню со счетами. Коту было предложено угощение: блюдце с молоком и остатки китайской смеси не первой свежести. Он определенно не был привередлив и угощение принял с благодарностью.

(«Потрясающий мужчина»)

***

Ева улыбнулась при виде запрыгнувшего на кровать кота. - Я придумала, как его назвать: Галахэд, белый рыцарь-спаситель! 

- Ну и денек! - проговорил Фини сквозь зубы. 

- Бывает, - отозвалась Ева, поглаживая кота.» 

(«Потрясающий мужчина»)

***

Кот– Не забудь про Галахэда! Этот кот спас мне жизнь. Кто бы мог подумать?

– Значит, до конца своих дней он будет питаться икрой.


Рорк прищелкнул пальцами, и кот послушно зашагал рядом, попадая в ногу.

(«Потрясающий мужчина»)

***

Галахад, с трудом карабкаясь по ступенькам, направился за ней в кабинет, где она обычно ра­ботала, а когда Рорка не бывало дома, и ночевала. По дороге Ева заглянула на кухню, налила себе кофе и сделала сандвич с тунцом – скорее для выжидающе на нее посматривавшего Галахада, нежели для себя. Половину она тут же отдала ко­ту, который схватил сандвич с таким видом, будто голодал месяц, а другую захватила с собой. («Возмездие»)


***

кот

В парадной гостиной, где блестел паркет и сверкали стекла, Уитни и Галахад осторожно и уважительно изу­чали друг друга. Когда вошла Ева, майор вздохнул с облегчением.

(«Секс как орудие убийства»)

***

Подойдя к двери, Ева взглянула на кота, который последовал за ней и продолжал тереться об ее ноги.
– Хочешь пройтись? – спросила она его, открывая дверь.
Кот кинулся обратно к Соммерсету, словно Ева пригласила его прыгнуть с утеса в огненный зев преисподней.
– Приглашение пройтись означает возможность путешествия к ветеринару. – Голос у Рорка был певучий, напоминавший о зеленых холмах и лиловых туманах Ирландии. – А путешествие к ветеринару означает возможность укола шприцем.

(«Очищение смертью»)

 


***
Ева села, вытянув ноги. Когда она протянула руку, чтобы погладить Галахада, кот заворчал, вы­гнул спину, спрыгнул на пол и удалился.

кот– Он все еще не может простить, что мы не взя­ли его с собой в отпуск, – усмехнулся Рорк. – Мы с ним уже помирились, но на тебя он, похоже, затаил злобу.


– Маленький гаденыш!


– Ругань делу не поможет. Попробуй использо­вать свежего тунца – этот способ творит чудеса.


– Не стану я подкупать какого-то паршивого кота! – Ева повысила голос, надеясь, что Галахад ее слышит. – Если он не желает, чтобы я к нему при­касалась, черт с ним. Он дождется того, что
 

(«объятия смерти»)

***

Галахад подошел к столу и стал принюхиваться. Рорк бросил на него ледяной взгляд, и кот начал умываться, как будто это с самого начала входило в его намерения. («приговоренные к безумию.»)  

***
Урча, как двигатель мощного лимузина, Галахад принялся еще энергичнее тереться о хозяйскую ногу. Не обращая на него внимания, Рорк сунул в микроволновку гренки по-французски. Он знал, что от этого лакомства Еве трудно будет отказаться. Специально для кота он добавил пару ломтиков бекона.
(«по образу и подобию»)
 

***

"Лейтенант Ева Даллас вынула из микроволновки оладьи, щедро полила их черничным вареньем, взяла кофе и плюхнулась на диван. Она приготовилась насладиться роскошным завтраком перед тем, как приступить к обязанностям офицера отдела по расследованию убийств.
Жирный кот Галахад, проявлявший поразительное чутье, когда дело касалось еды, возник из воздуха, вспрыгнул на диван, сел рядом и двухцветными глазами уставился на тарелку.

– Это мое! – Ева подцепила оладью вилкой и посмотрела на кота сверху вниз . – Дружище, Рорка тебе удалось бы уломать, но меня – нет Тем более что ты наверняка уже ел, – добавила она, кладя ноги на журнальный столик и продолжая завтракать. – Бьюсь об заклад, что на рассвете ты прокрался на кухню, проскользнув мимо Соммерсета.


Она наклонилась и посмотрела коту в глаза.

– Ну, приятель, радуйся. Нас ждут три прекрасные, чудесные, волшебные недели! И знаешь, почему? Знаешь?

***

кот

Рорк внимательно посмотрел на кота, легко проводя ладонью по спине Евы.

— Как ты думаешь, он одобряет или нет? Сам-то он никогда виду не подаст.


— Плевать я хотела, одобряет он или нет, но, мне кажется, он не должен на нас смотреть, когда мы занимаемся сексом. Это неправильно.


— Может, нам стоило бы найти для него подружку?


— Ему это не нужно — мы же приняли меры.


— Все равно ему может понравиться дамское общество.


— Не настолько, чтобы поделиться лососиной.


Ева так застеснялась кота, глазеющего на блестящие красные сердечки, что схватила брюки и натянула их. Она нервно провела пятерней по волосам, и тут вдруг ее компьютер подал сигнал. Галахад подпрыгнул от испуга, но не убежал. Задрав ногу, он принялся как ни в чем не бывало вылизывать себя.   («Я, снова я и опять я»)

***

 

И наконец, я придумала шуточный сюжет к 1 апреля, в котором появляется еще один котенок и поселяется в доме Рорка. Ролик так и называется: "Рыжий сиротка Рорка" И все начинают заботиться о нем, а Галахэд и Соммерсет обещают воспитать его как джентльмена, но каждый понимает под этим свое...

 

 


   


Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 1 в т.ч. с оценками: 1 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Vlada [30.04.2010 18:09] Vlada 5 5
Ми-ми, спасибо! Я постараюсь найти тебе еще про котика, и ты добавишь!галахад наш общий любимец!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Натаниэлла: Песни менестреля - 2 Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: Мои работы для конкурсов - 2

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.08.14 14:56 "Женские штучки" Причуды и реальность женского быта 
Мода, история одежды и маленькие истории про женщин, написанные на конкурс
12.08.14 01:45 Хозяин замка Морр 
Он давно не бывал в Лондоне, последний раз в 1697 году. Годфрид Теодор Вильям Джеральд, барон Моррстон, все это времяя был привидением и околачиваться вокруг замка ему надоело. Пора побывать в столице. Лондон его очаровал...
12.07.14 17:58 Поедем в Царское село! 
Я приехала в Царское Село осенью. Волшебное сочетание времени и места! Прямо напротив окон аудитории золотились старинные деревья Царскосельского парка.
25.05.12 22:28 Шляпки Аскота: королевская забава.5
Royal Ascot это символ старой Британии и самые известные в мире скачки. Кроме того, это еще и основная международная выставка изысканных шляпок. Скачки в Ascot были основаны королевой Анной в 1711 году. С тех пор они стали одной из важнейших
25.05.12 22:41 Надо приодеться4
Весна! Пора приодеться и выглядеть на все сто. Но для этого надо бы познакомиться с тенденциями, брендами и прочими премудростями модного прикида. Далеко теперь ходить не надо, все на мониторе. Набирай в Гугле ключевое слово и... держи глаза в кучку
20.05.10 18:04 Книги у изголовья 
Все самые интересные и любимые книги, и мысли, возникающие, когда их читаю
04.05.10 00:54 Тень ведьмы. Книга Антонии1
Тень ведьмы Книга Антонии. Продолжение "Шакти" и драматичной истории ведьм семьи Гарсия.
20.05.10 12:52 Лейтенант и ее Рорк 
По романам серии "Следствие ведет лейтенант Ева Даллас"
14.05.10 02:12 "Спляшем, Бетси, спляшем!" 
Роман в 3-х частях
20.05.10 17:59 Вояж налегке 
Гранада и Венеция, горы и подводный мир... Хотите посмотреть на это со мной?



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение