Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Том Синден. Показать сообщения всех игроков
24.02.14 17:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Саманта Грей писал(а):
Благодарно улыбнулась Тому, за то что не обиделся:
- Посмотрела на его повседневную одежду - А ты без костюма будешь?

- Я не купил костюм, - признался Том, - и буду очень рад, если и не придётся. - Завуалировал надежду на то, что она не будет настаивать. - Мне кажется зрителям наряжаться не обязательно. Я же не пойду посреди улицы за одной из платформ, - улыбнулся он.
Саманта Грей писал(а):
- Как бы определенного места назначения у меня нет - пожала плечами - хочу просто походить по городу и пофотографироваться сам праздник.

- Хорошо, так и сделаем. Будем ждать Кита, или он догонит? - Не жаждя общества стилиста, он, тем не менее, не мог не спросить об этом Саманту, которой тот был, похоже, дорог. - Ты уже перекусила? Мне кажется, нам стоит поспешить, если мы хотим занять удобные места на центральной улице, чтобы ты могла сделать удачные фотографии шествия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 18:13 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Саманта Грей писал(а):
Посмотрела на свой наряд:
- Ты хочешь сказать, что я зря старалась? - рассмеялась и взяла Тому под руку потянула в сторону где находились лестницы.

- Определённо, не зря, - не смог удержаться от ещё одного взгляда на соблазнительно обтянутую боди аппетитную попку.
Саманта Грей писал(а):
- Хотя костюм это прикрытие - стараясь скрыть улыбку, продолжила - На самбодроме не так интересно, я хочу попасть на саму платформу.

- Сама-а-анта-а-а, - простонал Том. - На платформу? Я не пущу тебя одну. - Он посмотрел на свои джинсы и рубашку. - Ну, туда меня в таком виде точно не пустят. Тогда мне срочно нужен костюм... - Том задумался, - в стиле Элвиса. Не слишком обтягивающе, но зато сильно блестяще. Где ты купила свой?
Саманта Грей писал(а):
- Кит говорил, что позвонит когда освободиться и догонит. А кушать, я не хочу, спасибо. Но если ты хочешь зайти куда нибудь, беде рада составить тебе компанию.

- Я уже ничего не хочу, - честно признался Том, ошарашенный мыслью о том, что будет ехать на карнавальной платформе через весь город. - Только костюм. Блестящий, - уточнил он.
Саманта Грей писал(а):
вместе с Томом вышли на улицу и влились в толпу, которая направлялась в сторону центральной улицы, сняв крышку с фотоаппарата, щелкала веселящихся людей. Детишек с разрисованными мордашками и девушек в откровенных нарядах. - Такого в Канаде не увидишь - вздохнула - Но зато у нас есть хоккей.

- Вот уж действительно. - Том проводил взглядом девушку в очень скупом на ткань костюме. - Но это даже к лучшему, - перевёл на Саманту смеющийся взгляд, - А то бы мы все с лесов попадали. А хоккей, хоккей - это свято. Пусть у нас лучше не будет карнавала, но будет он.

На этой патриотической ноте, Том остановился посреди улицы и посмотрел по сторонам.

- Саманта, давай расставим приоритеты. Сначала покупаем мне костюм, а потом ищем возможность пробраться на одну из платформ. У тебя уже есть идея как это сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 19:55 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Саманта Грей писал(а):
- Элвиса? - окинула взглядом большую фигуру Тома, и задумалась. - Отличный выбор. Мы выбирали костюмы здесь не далеко, в магазинчике, если поспешим, думаю что успеем до его закрытия. Мы выберем тебе самый красивый и самый блестящий костюм и еще очки нужны - авторитетно заявила я, ведя Тома туда где мы с Китом и Кармен выбирали свои костюмы.

- Я буду выглядеть как шут, - пожаловался Том, - но сделаю это ради тебя.
Саманта Грей писал(а):
Проследила за взглядом Тома, и прикусила щеку чтобы не рассмеяться:
- Ты прав, тогда нам не нужно было ехать в Рио, чтобы увидеть эту красо...- Посмотрела еще на двух девушек в откровенном наряде - ... ту -выдохнула и рассмеялась - Ты знал, что не только танцовщики выступают на Карнавале? В обычной жизни это учителя, врачи, домохозяйки - и понизив голос, продолжила - Я конечно не осуждаю никого и не сноб, но лично я не смогла бы потом пойти к стоматологу, если бы увидела его... почти голым. Но тем не менее мне нравиться принимать участие в торжестве другой культуры.

- Да, я слышал, что в шествии могут принять участие все, у кого есть костюм и кто... может танцевать самбу! - неожиданно вспомнил он разговор с Аритой. - Саманта, я не умею танцевать самбу. А ты? Ты ведь тоже не умеешь? Нас точно скинут с платформы, - покачал головой Том, но не свернул с курса на магазин костюмов.
Кит Палмер писал(а):
Опередив немного ее и Тома, я постарался "влезть" в кадр, встав в позу завоевателя с мечом в руках. Вышло это сделать или нет, но повесив аксессуар на пояс, подошел к ним.

- А вот и Кит, - оценив театральную позу, усмехнулся Том.
Саманта Грей писал(а):
- Вот и магазин - улыбаясь кивнула на двери - А план у меня прост, мы заплатим охраннику и пройдем за кулисы. Надеюсь здесь еще не искорена коррупция.

Пробормотав "с Богом" Том вошёл в магазин. Объяснив продавщице, что ему нужно, он скоро получил в руки костюм и ушёл переодеваться.
Выйдя из-за шторки, он предупреждающе поднял руку:

- Ничего не говорите. Сам вижу, что это даже ещё хуже, чем я думал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 20:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Саманта Грей писал(а):
- Конечно... я польщена - улыбнулась мужчине - Но главное, чтобы тебе хотелось самому.

- Мне хочется быть с тобой, если ты ещё не поняла. А тебе хочется быть на платформе. Чтобы это соединить, я должен нацепить на себя костюм. Да будет так! - провозгласил с пафосом.
Саманта Грей писал(а):
- Самбу танцевать я не умею, но я умею танцевать балет, и мы тихонечко в уголочку присоседимся. Главное двигать попой, махать всем и улыбаться - успокоила Тома - Верю, что мы справимся.

На словах "двигать попой" у Тома вырвался горестный вздох. Кому рассказать - засмеют!
Кит Палмер писал(а):
- Том! - воскликнул я, хватаясь за сердце . - Бери! Твое! - ничуть так не думая, сказал я.

- Раз ты советуешь брать - значит, точно нужно избавляться от этого хлама.
Кит Палмер писал(а):
- Сэм знает в этом толк, - крутанулся перед Томом и приставил меч к горлу, - оочень хороший мне выбрали костюм, - как бы успокоил я, что сейчас и он будет красавчиком.

- Ты и без костюма попугай, - беззлобно сказал Том, не на секунду не забывая о том, что Кит приставал к Саманте.
Саманта Грей писал(а):
Взглядом прошлась от ботинок по золотой ткани костюма вверх к лицу:
- Это... это... - постаралась подобрать фразу - Это нечто. - неудержавшись начала хохотать. - Не расстраивайся, сейчас мы подберем тебе что-то более подходящее. - стараясь успокоиться, предложила Тому, стараясь не смотреть на костюм, который вызывал у меня новый приступ смеха.

- Саманта, только не наряжай меня в перья! - предупредил смеющуюся девушку и снова скрылся в раздевалке. - И давайте уже что-нибудь побыстрее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 22:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Сколько можно ждать? Оба как сквозь землю провалились! Можно подумать, что в магазине не осталось ни одного костюма.

- Саманта? - Том прислушался, но ответа не получил. - Кит?

Очень странно. Закралось предчувствие, что что-то опять происходит за его спиной. Том быстро натянул джинсы и вышел из кабинки.
Осмотревшись по сторонам, он увидел Саманту и Кита в дальнем углу магазина. Они о чём-то говорили и не заметили его приближения.
Кит Палмер писал(а):
Девушка отправилась вглубь магазинчика, и я пошел за ней следом, оставляя Тома переодеваться.

- Сэм, - остановился перед ней и взглянул ей в глаза. - Я что-то не то сделал? Скажи мне, - взял ее за руку и нежно провел пальцем по ладони.

- Кит, ты опять за своё? - останавливаясь напротив стилиста, спросил Том.
Саманта Грей писал(а):
Покачала головой и посмотрела в лицо Кита:
- Нет. - задумалась над тем как продолжить - Твой поцелуй был неожиданным для меня. Честно.. ты хорошо целуешься. Очень хорошо. - ляпнула не впопад, но отдать Киту должное же надо. - Но давай не будем торопить событий? Мы только два дня назад познакомились - пожала плечами, и сжала его ладонь в своей - И завтра уже уезжаем. Ты в ЛА, я далее по Бразилии. Но я хочу поддерживать с тобой связь, переписываться, встретиться в твоем городе, а может ты как то приедешь в Ванкувер - склонила голову на бок - а я буду твоим гидом. - поднявшись на носочки, чмокнула его в губы - А теперь пойдем веселиться? Впереди нас ждет главное действие и танцы до упада.

Ответ Саманты понравился, поцелуй - нет.

- Саманта, я тоже хочу поцелуй. - Без тени улыбки, заявил Том. - А то как-то нечестно получается, ты не находишь?

Они вернулись к кабинке.
Саманта Грей писал(а):
- Том, у тебя есть два выбора - хмыкнула - Первое - Султан и второй Гладиатор. . Если не понравиться ни то не другое, то придется одевать костюм выбранный тобой - сдержала смешок, который готов был вырваться, дабы не обидеть мужчину.

Не примеряя:

- Беру Гладиатора. Гулять так гулять.

Облачившись в рекордный срок, пошёл расплачиваться за костюм.

- С тебя два поцелуя, Саманта. Восстановление справедливости и всё такое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 22:59 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 01:51 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Саманта Грей писал(а):
- Аррррр.... - Мадонна, дай мне сил, подошла сначала к Тому и тыкнула его пальцем, затем к Киту с той же процедурой - Слушайте, ребята... - опять вдох, на йоге говорили, что успокаивает, но что-то оно нифига не успокаивает. - Давайте прекращайте, ибо я не знаю, что с Вами сделаю. У меня на лбу написано "Трофей"? Вы сейчас похожи не на взрослых мужчин, а на мальчиков, которые делят игрушку. Так вот я в этом участие принимать не собираюсь - для пущей убедительности топнула ногой. - Думаю, что вы и без меня в обществе друг друга найдете чем заняться! - подняла из стула свой фотик и отправилась к выходу.

Мужчина, если он мужчина, должен знать, когда нужно отступить и уйти. И как раз сейчас для Тома наступил такой момент. Соперничество с геем само по себе абсурдно, а ради женщины, которая видит в тебе только друга, тем более. То, что он не сможет стать Саманте другом Том понимал с самого начала и... на этом следовало остановиться. В том, что ситуация дошла до абсурда, а Саманта - до ручки, была и его вина. И теперь, она бежала от ситуации, гей - за ней, а он?.. За геем? Похоже, он третий лишний в этой комедии абсурда.

Том, не торопясь, переоделся в свои вещи, вернул карнавальный костюм и вышел на улицу. Было уже темно, вокруг грохотала музыка и улица сияла таким количеством красок и огней, какого он не мог себе даже представить. Он улыбнулся, спросил как пройти до Самбадрома и зашагал в указанном направлении.
У него был билет, но он остался в гостинице: у Бри или у портье, как он её просил, теперь это уже не имело значения. Он вспомнил, что миссис Анхелес приглашала всех в свою VIP-ложу и уже через некоторое время проталкивался сквозь толпу, пытаясь найти удобное место, с которого можно было наблюдать за красочным шествием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 16:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Маргарет Картер писал(а):
Рядом остановился мужчина, и Марго, повернув голову узнала утреннего собеседника.

- Том, добрый вечер! И вы тут? Давно? А я почти с самого начала, - Марго тараторила без умолку, стараясь перекричать звуки самбы, что было очень сложно, - Согласитесь, что зрелище просто потрясающее! Настоящая феерия!

- Тут, - улыбнулся Том новой знакомой. - Я только что пришёл.
Маргарет Картер писал(а):
- Вы тут кого-нибудь из знакомых видели? А я, кажется, видела Ариту вон на той платформе. Хотя, может и обозналась.

В этот момент, музыка усилилась ещё громче, начиная новую композицию, и Марго ахнула от восторга, потянув Тома за рукав. В их сторону медленно двигалась очередная платформа.

- Вы посмотрите туда! Какое чудо! Кажется, это самая красивая платформа, из тех, что уже прошли тут!

Кого можно увидеть в такой толчее? Том помотал головой, потому что кричать не имело смысла. Женщина потянула его ближе к перилам ложи и последовал за ней.

- Очень красиво! - прокричал он, разглядывая сверкающую платформу и отплясывающих вокруг неё женщин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 19:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
Арита вежливо кивнула им, но кажется, они её даже не заметили, не видя никого кроме друг друга. Улыбнувшись им вслед, она зашла в ложу, здороваясь с теми, кого знала.

- Арита, вы были великолепны, - поддержал мнение Генри.
Генри Мур писал(а):
Шарлин Вудс писал(а):
Возможно, я даже разрешу вам немного приврать, - подмигнула она, - Или просто таинственно молчать, хотя это вы сообразите сами.

Мур улыбнулся и покачал головой
- Шарлин, возможно, я воспользуюсь вашим советом и буду молчать. Как и всегда, впрочем. Мне нравится избитая фраза знаменитостей - без комментариев. Очень говорящее молчание.

Том улыбнулся. Именно для этого он хотел сфотографироваться с моделью, чтобы потом, показывая фотку друзьям, красноречиво молчать.
Дилан Данэ писал(а):
- Месье...

- Привет, - в ложе появился незнакомый мужчина и полностью завладел вниманием Маргарет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 20:02 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
- О, здравствуйте, Том - улыбнулась девушка, узнавая мужчину, с которым познакомилась утром. - И как вам карнавал? Вы обещали рассказать мне о своих впечатлениях, - вспомнила она их разговор. - Карнавал конечно еще не закончился, да и идет ещё всего первый день, но наверное что-нибудь вы сказать уже можете?

- Если коротко - незабываемо, - Том посмотрел на Ариту и снова перевёл взгляд на платформы. - Пёстро, красочно, весело, шумно и откровенно. Я не пуританин, не думайте, но видеть совершенно обнажённых и ничуть этого не смущающихся женщин на улице мне в Канаде не доводилось. А они ходят, смеются, танцуют и занимаются сексом на каждом углу. По дороге сюда сам видел.

Поделился впечатлениями Том и замолчал, раздумывая.

- Где же тогда для бразильцев пролегает черта дозволенного? Должно же быть что-то, что и в этой стране считается интимным, не предназначенным для глаз наблюдателей.

Он вопросительно посмотрел на Ариту, с интересом ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 20:49 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
- Может быть потому, что в Канаде холоднее? - шутливо предположила Арита. Она никак не могла понять, осуждает он увиденное или восхищается?

- Должно быть это одна из причин, - уклончиво ответил Том.
Арита Эспозито писал(а):
- Думаю, что-то интимное есть у всех, даже у папуасов Новой Гвинеи, которые полуголыми ходят круглый год, - рассудительно ответила она. - Какие-то глубинные чувства, мысли...

- Мысли? - скептически переспросил, снова глядя на почти голых танцовщиц. - Ну, разве что они.
Арита Эспозито писал(а):
Девушка на секунду задумалась и добавила:
- В общем-то это известный эффект, когда что-то привычное перестает казаться необычным. И потому у нас эти танцы - норма, а для вас что-то удивляющее или даже поражающее. Вы согласны?

- С этим я абсолютно согласен, Арита. И с тем, что зрелище поражает воображение тоже. - Он посмотрел на девушку и покачал головой, - Такого больше нигде не увидишь.

Он бросил взгляд на часы - было уже за полночь, а шествию, казалось, не было ещё ни конца ни края.

- Как долго это будет продолжаться? - указал на веселящуюся толпу. - Неужели четыре дня без перерыва?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 21:40 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Генри Мур писал(а):
- Смотрите сами. Том, вы проводите мисс Ариту до гостиницы?

- Если она будет не против - конечно.
Арита Эспозито писал(а):
- Мистер Мур, не волнуйтесь за меня, вы же знаете, я вполне могу за себя постоять, - попросила Арита, которой было неловко, что кого-то как будто бы вынуждают её проводить. А вдруг у Тома какие-то свои планы? Мало ли...

- Никакого беспокойства, одно сплошное удовольствие, - заверил Ариту Том. - И стоять за себя вам не придётся, - улыбнулся он, - я обещаю вести себя прилично.
Арита Эспозито писал(а):
- Ну, как раз эти мысли обычно не скрывают, - рассмеялась она, перехватив взгляд Тома в сторону полураздетых девушек.

- А я ничего такого и не думал, - подмигнул он девушке.
Арита Эспозито писал(а):
- С перерывами конечно, - успокоила его Арита. - Сегодняшнее шествие скоро закончится, но карнавал продолжится и завтра и послезавтра.. Потом комиссия выберет победителей и они пройдутся ещё раз, так сказать в триумфальном параде.

- Вот это меня сильно радует! Каким бы впечатляющим ни было шествие, но я с утра ничего не ел. - Не составите мне компанию?


Ухожу на два часа в реал.(( Поэтому, если не захотите ждать - пойму вас целиком и полностью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 23:49 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
- Я не то имела в виду и, думаю, вы это прекрасно поняли, - с улыбкой покачала головой Арита.

- Понял, но хотел, чтоб вы улыбнулись. - Ответил улыбкой на улыбку.
Арита Эспозито писал(а):
- Но изначальным значением этого жеста всё-таки была защита, - не согласилась она, сама не зная почему.

- И что в этом плохого? - Не понял Том. - Мужчина физически сильнее женщины, и инстинкт защитника у нас в крови. Вы думаете, если бы в опасной ситуации женщина защищала мужчину - это было бы логичнее?
Арита Эспозито писал(а):
- Я сделаю вид, что поверила вам, - пообещала она. Хотя вряд ли бы кто усомнился в значении его направленного на девушек взгляда.

- Верьте мне, Арита! - Засмеялся Том и снова подмигнул. - Разве эти глаза могут лгать?
Арита Эспозито писал(а):
- О, теперь я понимаю, почему вы не в духе, Том, - рассмеялась Арита, вспоминая своих коллег. Не поевший вовремя мужчина - это часто бывало страшно.
- Во время карнавала обычно почти всё закрывается, ведь всем хочется побывать на празднике, - стала пояснять она. - Однако, мне кажется, ресторан возле нашего отеля должен быть открыт. Поедем туда? - она вопросительно посмотрела на Тома и добавила:
- Только ненадолго, мне надо будет не слишком поздно подняться в номер, чтобы сделать кое-что по работе.

- Куда скажете - туда и поедем, в этом вопросе я полностью вам доверяю. Вы ориентируетесь в городе, а я - совсем нет.
Они вместе покинули самбадром и пошли вдоль улицы, попутно высматривая такси:
- Арита, вы работаете, когда вся страна празднует? Как так? Это просто безобразие, - шутливо возмущался он. - А кем вы работаете, если не секрет?
Арита Эспозито писал(а):
Поймать такси оказалось сложнее, чем она думала, но в конце концов им это всё-таки удалось. И ресторан, на их удачу, работал.
- Я всё думаю об обычном и необычном, - медленно произнесла она, присаживаясь за столик. - Как вы думаете, а что меня могло бы поразить в Канаде, если бы я туда когда-нибудь попала?

- Может прежде всего холод? По сравнению с Рио, в Квебеке вам любой месяц года показался бы, если не зимним, то осенним точно. - Предположил Том, пододвигая девушке стул и усаживаясь рядом. - Пища? Природа, конечно же, она разительно отличается от здешней. И, пожалуй, поведение людей. Здесь все такие раскрепощённые, шумные и общительные. Мы живём, общаясь с более ограниченным кругом людей. Большинство, - поправился он. - Хотите увидеть собственными глазами? Приезжайте, я вас приглашаю.

Том заказал самое безопасное на свой взгляд блюдо и с улыбкой посмотрел на Ариту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 01:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
Арита задумчиво посмотрела на него, перебирая в памяти разные случаи из жизни, с которым, благодаря работе, ей приходилось сталкиваться довольно часто.
- Знаете, опасные ситуации тоже чаще всего создают мужчины... - покачала головой она и шутливо заметила:
- Видимо, инстинкт защитника заложен далеко не во всех мужчин. Ну а защищать... - девушка пожала плечами. - Кто способен тот и защищает, не думаю, что здесь сильно важен пол.

- Конечно, я это знаю, - пожал плечами, - и чаще всего желая защитить свою женщину, обозначить территорию влияния или доказать что сильнее. Это чувства, которые по своей силе превосходят даже инстинкт самосохранения. Я не говорю о мужчинах, которые издеваются, убивают или насилуют ради удовольствия - это больные люди. А болезнь может поразить каждого, вне зависимости от пола.
Арита Эспозито писал(а):
- Это старое недоделанное дело, - отмахнулась она, плавно переводя тему. - И делаю я его по собственному желанию. Вам же наверняка известно, каково это - делать что-то, потому что хочешь, а не потому что надо?

- Конечно, - усмехнулся Том. - Есть вещи, которые я готов делать снова и снова исключительно по собственному желанию и никогда не надоедает. Например, смотреть хоккей, - с улыбкой пояснил он.
Арита Эспозито писал(а):
- И снег! - радостно закивала она, услышав его слова про холод. В Бразилии снег был большой редкостью, выпадая лишь в нескольких высокогорных городах. Посмотреть на него съезжались люди со всей страны.
- А разве пища там так уж отличается от нашей?

- Снег тоже, - кивнул он, - этого добра у нас предостаточно. А пища... знаете, Арита, я в Рио третий день, но пока не попробовал ни одного истинно бразильянского блюда, - признался Том. - Я люблю старую добрую домашнюю кухню, проверенные рецепты и блюда знакомые с детства. Некоторые блюда здесь так странно пахнут, - поделился он, - что мне даже и пробовать-то не хочется. А вы, вы могли бы съесть, например, варённые лапки лягушки или зажаренного таракана?
Арита Эспозито писал(а):
- Если можно я оставлю за собой такое право на будущее, - попросила Арита, понимая, что уехать сейчас она всё равно никак не сможет. К тому же это приглашение вообще было сложно считать в полной мере серьёзным. Они знакомы всего один день, да и то неблизко, так что вряд ли Том обрадовался бы, ухватись она за его вежливые слова.

- В любой момент, - подтвердил своё приглашение Том, - когда вам будет удобно. Я оставлю вам номер своего телефона в обмен на обещание, что если вы окажетесь в Канаде - позвоните мне. Мне тоже будет интересно узнать ваши ощущения от моей страны, - улыбаясь пояснил он.
Арита Эспозито писал(а):
С интересом проследив за его выбором, она, не сдержавшись, полюбопытствовала:
- Вы заказали это наугад или уже знаете состав блюда?

- Написано, что это рис с куриной грудкой и ещё парочка странных слов, но основные составляющие меня устраивают и я надеюсь этим не отравиться, - подмигнул он. - Это к вопросу о пище.

Принесли их заказ и пожелав Арите приятного аппетита Том принялся за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 02:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Арита Эспозито писал(а):
- Значит, вы заядлый болельщик? - поинтересовалась она с улыбкой, отогнав грустные мысли. - А сами не играете?

- Что-то не так? - Спросил Том, услышав в голосе девушки грустные нотки. - Да, болею, но сам не играю.- Он продолжал внимательно вглядываться в лицо Ариты, но она так и не ответила на его вопрос.
Арита Эспозито писал(а):
- Ну, французы например, с удовольствием едят лапки, - рассмеялась она. - Это даже деликатес. А в некоторых странах, как я слышала, едят и тараканов.

Её саму удивляли такие вещи, но как говорится на вкус и цвет...
- Нет, я сама вряд ли буду это есть, мне кажется, что я не испытаю от этого удовольствия, - покачала головой она. - А на счет бразильской еды... - девушка на мгновенье задумалась. - Хотите, я покажу вам где здесь её хорошо готовят?

- Можно сходить завтра, - предложила она. - Составите мне компанию?

- Ни за что не откажусь от такого предложения, - улыбнулся Том. - Арита, а вы сами любите готовить?
Арита Эспозито писал(а):
Так это серьёзное приглашение? Арита с удивлением посмотрела на своего визави.
- Договорились, - кивнула она, чувствуя при этом какую-то нерешительность. Легко было соглашаться на что-то, зная, что это вряд ли когда-то случится, а оказавшись лицом к лицу с необходимостью принять решение, девушка растерялась. Решится ли она когда-нибудь на это? Пока что она не знала...

- Вот и отлично. - Подозвав официанта, Том попросил листок бумаги и ручку, написал свой номер и с улыбкой протянул его Арите. - Буду ждать.
Арита Эспозито писал(а):
- Парочка странных слов - это довольно острый соус, - улыбнулась она и добавила, заметив официанта с заказом:
- Впрочем, вы сейчас сами попробуете.

Официант поставил перед ними тарелки и они принялись за еду, параллельно обсуждая достоинства и недостатки Бразилии и Канады.

Вкус, казалось бы, знакомых продуктов был не таким, каким знал их Том, но это было... довольно съедобно. Приятная компания восполнила все недостатки гастрономии и время за поздним ужином прошло не заметно.
Арита Эспозито писал(а):
Покончив с ужином, они посидели еще немного, пока наконец, посмотрев на часы, Арита со вздохом не заметила, что ей уже пора. Хотя вечер был очень приятный и уходить ей не хотелось, но запланированные дела она тоже хотела сегодня успеть.
- Спасибо большое за компанию, Том, - произнесла она, прощаясь. - Мне было очень приятно с вами посидеть, и надеюсь, эта встреча не последняя.

Они вместе вернулись в гостиницу и попрощались перед стойкой ресепшена. Арита поднялась к себе, а Тому вместе с ключом портье подал конверт. Он думал, что найдёт в конверте свой билет на самбадром, но там оказалась его фотография и пара строчек от Саманты. Похоже, она уехала. Покрутив в руках конверт и фотографию, он не обнаружил номера её телефона, а ещё раз извиниться было бы не лишним.
Жаль, но не всем нашим желаниям суждено сбыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение