Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алистер Кавендиш. Показать сообщения всех игроков
25.07.14 15:28 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Некоторое время назад. Лондон.
– Алистер, вставай, бродяга, хватит уже дрыхнуть, – громкий голос друга заставил меня поднять голову.
– И что ты расшумелся с утра пораньше? – вставать категорически не хотелось. После вчерашнего выигрыша в Уайтсе мы закатились к девочкам, и домой я появился, когда рассвет не просто брезжил, а уже грозился перейти в новый день. – Что такое случилось, что ты будишь меня?
– Известие – возможно печальное, а может и нет.
– Мммм? – открыв глаза, сел на постели.
– Краем уха слышал вчера в гостях, что старуха Спенсер скоро Богу душу отдаст, не пора ли тебе навестить родственницу? – приятель с комфортом расположился в кресле, плеснул себе бренди и достал сигару.
– Мне налей, – взяв протянутый стакан, выпил залпом, натянул на себя халат и встав, подошел к окну. – Бабушка. Как давно я ее не видел. Дурацкая размолвка. Это теперь я понимаю, что дурацкая, а тогда в запале юности вскочил на коня – и был таков. 10 лет. 10 лет как один день. Что в них было? Наверное, ничего стоящего, хоть это и была моя жизнь… Повернулся и посмотрел на приятеля. – Как ты себе это мыслишь? Незваным гостем поеду? Не поеду. Не ждут меня там, а прощения просить я не готов, да и не знаю, в чем виноват.
– Ну, как хочешь, мне казалось, она тебе крупный куш оставит.
– Милорд, – в комнату просунулась лохматая голова Джеймса, – вам письмо, милорд, с нарочным прислали.
– Спасибо, ступай, пусть накроют завтрак на две персоны, у меня гость. – Взяв письмо, внимательно посмотрел на печать – герб Спенсеров, надо же. – В самом деле надо ехать, зовет, – пробежав глазами строки, – сказал своем гостю. – Там сейчас завтрак накроют, я присоединюсь к тебе через четверть часа.

Дорога. Постоялый двор.
Выехал я, как только смог скоро, но получилось все равно глубоко заполдень, да еще этот дождь, начавшийся, как только я покинул Лондон. Холодный весенний дождь, от которого не спасали ни шляпа, ни плащ, поэтому показавшийся у дороги Постоялый двор обрадовал меня как нельзя больше. Стакан бренди, камин и теплая постель были мне крайне необходимы. Впрочем и горячая еда тоже.
Спрыгнув с коня, привязал поводья к коновязи и толкнул дверь.
– Эй, хозяева, пошлите кого-нибудь позаботиться о моем коне и мне комнату и ужин. И ванну с горячей водой. – прошел вперед, доставая кошель из кармана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 15:44 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Мне ответила приятная девчонка

Фрея писал(а):
- Да что же это такое! - на этот раз на пороге стоял мужчина, - нет хозяина, я за него. Чего изволите, сударь?

- А я что неясно выразился - бренди, кровать и ванну. Ну и тебя в кровати, если не возражаешь, - усмехнулся, посмотрев на нее. - И пусть коня моего кто обиходит. Он мне дорог, хороший конь. Справный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:09 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Неожиданно дверь распахнулась и впустила еще одного такого же промокшего мужчину.
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Эй, могу я снять номер и поесть?

Я обернулся на голос.
- Сент-Клер? И ты здесь? какими судьбами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:26 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Фрея писал(а):
- Возможно я не внимательно слушала, так вот, по первым трем пунктам проблем не возникнет, но они начнутся на вашем желании затощить меня в постель, - растянула губы в лучезарной улыбке, - а за вашим конем присмотрят.
- Как скажешь, красавица, я не привык настаивать и силой брать тоже не в моем вкусе, - выложив деньги на стойку, улыбнулся девушке и повернулся к приятелю.
Джеймс Сент-Клер писал(а):
-Кавендиш! - Я приподнял шляпу в знак приветствия. - Как видишь, занесла нелегкая. Ты же знаешь, я в вечном поиске. Пока мой любимый батюшка жив, я останусь повесой-виконтом. Но, как только он покинет сей бренный мир, стану графом и буду вести примерный образ жизни

- Ты и примерный образ? Ну-ну, - рассмеялся я, - таких как мы разве могила исправит, а нашим братцам Бог видать долгую жизнь отмерил, так что - ни ттитул, ни наследства с этой стороны нам как своих ушей, братец, да я и не стремлюсь к ответственности.
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Дружище, ты сам то как здесь оказался? Давно ли прибыл?

- Только перед тобой. Письмо получил, надобно мне в одно место съездить. А тут такая непогода, чтоб ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:56 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Надеюсь, в этой дыре не слишком скучно. Не мешало бы развлечься! Как думаешь, найдется еще несколько достойных людей для игры в карты? Азартные игры могут скрасить пребывание здесь.
- Было скучно, будет весело. Чтоб мы с тобой и не нашли, чем развлечься? Обижаешь, приятель. И в картишки перекинмся, и бренди выпьем. Только вот переодеться и обсушиться слегка.

Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Ах, да, Кавендиш, превосходный сюртук на тебе. Ты должен мне шепнуть имя своего портного.

-Конечно, Сент-Клер, для тебя - что угодно, боюсь только сюртук прикажет долго жить после такого дождя. - Я направился к лестнице, - предлагаю встретиться здесь через полчаса или около того. - Я надеюсь, ужин к этому времени поспеет, - крикнул я в сторону девушки. - И ванна для меня, надеюсь, тоже готова? Хотя принимать ее в одиночестве не так приятно. - Усмешка скривила губы.
Профессор Магнуссен писал(а):
- Фрея! Где эти бездельники?! - всплеснул лапками. - Комнаты выдать, еду на столы! Ничего без меня не могут.
Взлетел по лестнице обратно. Хватит с этих невежественных людей созерцания совершенства.

Неожиданно мимо пронеслось некто или нечто. Большое черное...
- Это что сейчас было? Говорящий кот? И нас почтил присутствием сам Сатана? - спросил я, даже не знаю, кого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 17:13 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Я тоже надеюсь, Кавендиш. Встретимся за ужином, дружище.

- Непременно. - Я пошел к себе, когда услышал реплику и обернулся
Майкл Холт писал(а):
- Боюсь, джентльмену придется самому купаться - насмешливо скривив губы, заметил Майкл.

- Ты так думаешь? - смерил насмешливым взглядом появившегося парня, по виду - не то конюха, не то еще кого из обслуги.

Майкл Холт писал(а):
- Официанток не лапать! - предупредил он и отправился к стойке, узнать сколько заказов на вечер по поводу ужина и есть ли все необходимые продукты, чтобы его приготовить.
- А что что? Бить будешь? Может, на дуэль вызовешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 17:35 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Майкл Холт писал(а):
- Уверен - Майкл подхватив у проходящей рядом официантки яблоко и откусил, насмешливо разглядывая господина.

Парень вел себя нагловато, но с достоинством.

Майкл Холт писал(а):
- Ну что вы, господин, - насмешливо поклонившись, продолжил - Просто оставлю вас ночевать на улице. Девушки неприкосновенны и если я услышу хоть одну жалобу на приставание, окажетесь на улице. - Бросив надкушенное яблоко джентльмену, Майкл зашел за стойку
- Неужели не жалко будет ближнего своего? Я ж замерзнуть могу, - поймал яблоко и машинально выбросил его в форточку, подавив желание запустить им в лоб парню. Сколько здесь придется проторчать, Бог весть, так что ссоры пока не нужны

Майкл Холт писал(а):
- Надеюсь, я доходчиво объяснил. - И нацепив на лицо самую добродушную улыбку, с которой его отец встречал гостей, добавил - Добро пожаловать на наш постоялый двор, чувствуйте себя как дома.
- Более чем, но и я могу быть более доходчивым, - вытащил шпагу на несколько дюймов и убрал обратно, распахнув сюртук так, чтобы видны были пистолеты за поясом. - Однако встречаешь ты нас не слишком радостно. Неужели не рад постояльцам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 18:18 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Майкл Холт писал(а):
- Жалость, удел священников. Я же вам говорю правила. Придерживаетесь их и все будет хорошо. - развернувшись к повару, который подошел к нему, требуя не пускать Магнуса на кухню. Майкл пообещал сделать все, что возможно. Но пронырливого кота вряд ли удержат его просьбы.

- Ах, правила? И кто их установил, позвольте спросить? Лично я против правил и признаю только одно - взаимное согласие, - посмотрев на парня, выслушал его ответ и продолжил

Майкл Холт писал(а):
- Моя "просьба" остается в силе, и она предназначена не только вам, это правило нашего постоялого двора одинаковы для всех. Будь то герцогиня или просто служанка, мужчины должны относиться к ней уважительно. - не терпящим возражения тоном заметил он. И повернулся к джентльмену спиной, показывая, что на этом разговор окончен.
- Так вот тут ты прав - будь то герцогиня или служанка, если она хочет меня или принимает мое желание, так тому и быть. Насильно я никого не трогаю.

Неожиданно в комнате появился еще кто-то. Женщина, девушка, я поначалу не понял
Фэр писал(а):
- Поскольку я знаю, что здесь...
начала она и оборвала фразу
- Вы меня испугались, мисс? - спросил я незнакомку, - что так неожиданно замолчали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 19:08 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Девушка оказалась умненькой и за словом в карман не лезла
Фрея писал(а):
- Это так благородно, сер, - не удержавшись издевательски поклонилась.

я только улыбнулся, а следующая ее фраза меня насмешила

Фрея писал(а):
-Добро пожаловать к нам, господа, если вы еще здоровы на голову, то это не надолго.

- Это я уже понял, милая барышня, но надеюсь выжить, где наша не пропадала.

Фрея писал(а):
- Эй! Спокойнее, господа!! Если вы друг друга покрамсаете убираться тут придется мне. А я пока на такой подвиг не способна.

- Не волнуйтесь, юная леди, до этого не дойдет, мы вполне друг друга поняли.

Фэр писал(а):
Майкл! Или Фрея! Кто здесь, позовите Магнуссена!

Вторая девушка мало обратила на меня внимания, впрочем, похоже, она здесь своя.
Поэтому я спокойно продолжил пусть в свою комнату, где неспешно начал приводить себя в порядок. Вот ведь Алистер, всегда так, поспешишь, людей насмешишь. Надо было ехать в карете, со слугой, не пришлось бы сейчас самому за собой ухаживать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 22:07 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Вымывшись и переодевшись, кликнул служанку, приказал прибрать в комнате и привести в порядок мои вещи и пошел вниз, надеясь, что ужин не заставит себя ждать.
Гости все прибывали. В углу сидела довольно интересная компания, с той девушкой, что всех тут знала, котом и каким-то странным чудно одетым парнем.
А перед стойко стоял... Алекс Норфолк собственной персоной. Да не один. Интересно, что его принесло сюда?
Алекс Вульф писал(а):
Эсквайр Вульф, - рука коснулась манишки в подмеченном у мелких буржуа жесте.

А вот это совсем интересно, улыбнулся, услышав фразу, а потом не мог сдержать смеха, когда маленькая хозяйка или кто она тут, отбрила моего приятеля.
Фрея писал(а):
- Ах , господин, ваши речи столь сладки, что у меня, о ужас, заныли зубы, -никогда не любила столь ветииватые обращения. - а комната осталась только одна и… с одной кроватью.

- Алекс, привет, чертяка, какими судьбами - спросил я, спускаясь с лестницы.
А театр продолжался
Алекс Вульф писал(а):
Может, если звать тебя по имени, комната вдруг появится? Как тебя зовут, прекрасная повелительница черных котов?

Фрея писал(а):
могу уступить вам самые просторных комнаты - конюшню и сеновал. -

Я с усмешкой наблюдал за происходящим


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 22:49 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Выслушав еще и странный диалог кота с нашим мнимым эсквайром, я продолжал улыбаться. Странные дела творятся в нашем королевстве.

Алекс Вульф писал(а):
- Кавендиш, старина, - встреча со знакомым могла осложнить ситуацию для Криса, но и не поприветствовать старого друга я не мог. - Представляешь ли ты, нам отказывают в комнатах!
- Да быть того не может, неужели прямо-таки отказывают.
- Душечка, обратился я к девушке, - неужели ты оставишь господ на улице? А где этот шумный такой любитель яблок? Может он комнату найдет, а?
Дверь открылась и появился Сент-Клер с предложением в карты
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Дружище, а не перекинуться ли нам в картишки?
- Отчего ж не перекинуться, только я сначала бы поел.
Тут дверь открылась вторично и на пороге появилась леди с горничной
Элен Шеффилд писал(а):
- К кому мне нужно обратиться с просьбой устроиться на ночлег?

- Добро пожаловать, юная леди. Как Вас папенька в дорогу отпустил с одной служанкой, да в такую погоду? Идите к огню, пока тут решается вопрос с расселением. - я предложил девушке руку, чтобы отвести ее поближе к камину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 23:58 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Сент-Клер одобрил местную кухню и дам
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Я уже поел и обнаружил здесь несколько прелестных дам. Надеюсь приударить за одной.

И даже съязвил на мой счет
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Кавендиш, - шепнул я , - один ноль в твою пользу.

Я кивнул и улыбнулся, он попрощался и ушел наверх, а тут и управляющий явился как черт из табакерки

Майкл Холт писал(а):
Вернувшись весь мокрый в зал, мужчина услышал гомон голосов.


И быстро управился с расселением мужчин, которые все-таки пожелали взять одну комнату.
Прощаясь с Алексом я удивленно поднял брвь, но ничего не сказал, лишь ответное good night и непременное - встретимся за завтраком.
Девушка же благосклонно приняла мою руку
Элен Шеффилд писал(а):
- Благодарю, - я склонила голову в знак приветствия, занимая место в кресле у камина.

И села в кресло у камина, правда не преминула заявить, что путешествует со слугой и прочей челядью. Потом она назвала свое имя
Элен Шеффилд писал(а):
Элен Шеффилд, - наконец, не выдержала эту пытку я, в надежде на то, что мужчина тоже назовет свое имя. - Моя горничная видела герб леди Сэдли на одной из карет, вы не встречались с ней за ужином сегодня?

И я тут же вспомнил герцога Эда. Высокого темноволосого острого на язык мужчину, с которым приятно было и в карты перекинуться и бокал бренди выпить.
- Вы дочь Эдварда Шеффилда? Мое почтение, миледи, - наклонился поцеловать маленькую ручку, - как здоровье батюшки, давно не виделись. И Вы сказали леди Сэдли? Джоанна? Она снова выезжает? Нет, я ее не видел уже больше года.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 00:37 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Девушка забеспокоилась, что я не видел леди Сэдли, но она могла уже проехать или еще не выехать, хотя безусловно, дорога у нас одна. Ничегно, все в скором времени разрешится. Или дамы встретятся в Лондоне или я увижу Джоанну в ее имении.
Элен Шеффилд писал(а):
- Благодарю, отец чувствует себя хорошо. Я была бы рада передать ему Ваши слова, но думаю, вы скоро увидитесь на вечерах открытия сезона. О, если вы не встретили леди Сэдли, я рискую совершить ошибку, не буду утверждать, что она собиралась появиться в свете. Возможно, мы разрешим этот вопрос утром.

- Рад слышать, что герцог в здравии, - ответил я девушке, - и очень надеюсь с ним повидаться и расписать пулечку, что касается леди Сэдли, Вы правы, утро вечера мудренее. А дождь все не кончается, так что, боюсь, мы застряли тут надолго.
Подошедшая горничная или компаньонка сообщила девушке, что комната готова, и та сочла за лучшее покинуть мое общество.
Элен Шеффилд писал(а):
- Прошу меня простить. Благодарю за вашу заботу и ваше общество, доброй ночи, - я отправилась в комнаты, вслед за Ниной.

- Приятно было познакомиться, - ответил я, поцеловав протянутую ручку - надеюсь увидеть Вас утром, и только когда девушка ушла наверх, сообразил, что я осел и старый маразматик - имени своего ей не назвал. - Стареешь Алистер, теряешь хватку, - пожурил сам себя и вышел на крыльцо покурить, посмотрев на мирно спавшую у дверей собаку. Красивая псинка, интересно, кто хозяин.
Дождь по прежнему лил как из ведра и судя по совершенно обложному небу, прекращаться не собирался. Дороги, насколько хватило глаз, уже превратились в сплошное месиво, так что о том, чтобы утром тронуться в путь, не могло быть и речи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 13:50 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Выкурив сигару, я вернулся в помещение, когда все разошлись по своим комнатам. Только в углу сидела все та же странная компания с котом, потом ушли и они, зато вернулись дамы. Из уголка, в котором я сидел, попивая свой бренди, было видно что они о чем-то оживленно беседуют, и я не стал нарушать эту идиллию, тем более, что девушки были не совсем одеты…
Дождавшись, пока они выпьют все молоко, съедят пирог, от кусочка которого я бы тоже не отказался, но лениво было кого-то звать и просить, и уж тем более – самому идти на кухню, я допил свое бренди и поднялся наверх, где с наслаждением растянулся на кровати и мгновенно уснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:06 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Хорошо выспавшись в теплой мягкой постели, жаль, что без какой-нибудь темноглазой шалуньи под боком, я встал, приказал подать ванну и через некоторое время спустился вниз, привлеченный запахом тостов и кофе, несшимся с кухни.
Кликнув служанку, попросил принести кофейник, тосты и яичницу с беконом, что и было исполнено.
В уголке сидела все та же вчерашняя компания, а за соседним столиком завтракал Алекс
Алекс Вульф писал(а):
отправился на поиски своих любимых тостов с брусничным вареньем.

- Привет, дружище, приятного аппетита? Как там погода? Долго нам еще торчать в этой... слово дыре чуть не сорвалось с моих губ, но я вовремя придержал язык... в этом Богом забытом месте? Ты кстати, куда пусть держишь?

Во время моего монолога дверь неожиданно отворилась сама собой, и на пороге появился еще один застигнутый непогодой путник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение