Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Мафия: Спарта"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тобиас. Показать сообщения всех игроков
02.08.14 14:59 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Ариадна писал(а):
Тобиас, кто играл в прошлой Спарте на сервере тебя мог узнать по одному только нику. Smile) А подпись очень Пилигримовскую напоминала. Smile

А ты там была?
Леонида там точно не было)
А подпись...ну романтика меня подводит. Я уже был Пилигримом, Менестрелем, Кочевником, Путешественником))))
А я и сейчас в Спарту записался Тобиасом. Хочу провести эксперимент. Тобиас был спартанцем, монахом, кто он будет теперь?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 15:30 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Геба писал(а):
Тобиас писал(а):
А я и сейчас в Спарту записался Тобиасом. Хочу провести эксперимент. Тобиас был спартанцем, монахом, кто он будет теперь?))))

Угу, значит первым сажаем Тобиаса если конечно Король Артур в Спарту не запишется

Я тебе посажу...я тогда тебя первой посажу, даже если буду чижом, а ты тоже)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 16:17 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Дион писал(а):
Алексия писал(а):
Вот-вот) только меньшее количество текста, чем обычно, могло ввести в заблуждение)

а еще он злится когда его чижом обвиняют. Его любимое выражение, читанное мною не раз. И почему я сразу на это не клюнула. Говорю ж, наивный албанец..

Я прочел несколько раз и никак не могу понять эту фразу от тебя))) Я с тобой вроде 2 раз всего играю, что бы ты знал что и как, да еще читал это ни раз)
А по поводу злюсь не злюсь, что то не помню, но вот тут недавно я уже сам хотел чижом сесть и так я сяк старался и на обвинения не реагировал и не злился, а наоборот уговаривал себя посадить и к детективу ходил в виде детектива и что-то еще, ну нет....так и не посадили, а даже наоборот кто хотел отстал и в конце сказали, что я вел себя как последний придурок. Короче сказали что я не правильно прикидывался мафом))) и был ужасным-преужасным чижом. И вообще в конце еще при известном мафе голоснул известного чижа-спуна и даже думал что он мог на себе голос оставить и тогда он мог сесть. И мне от губернатора пришло предупреждение за то, что играл против команды. Короче это был ужас от меня, но это было Рио....а это веселье, бесшабашность и вообще....
А поводу спокойствия в Спарте, так это по-моему так атмосферно. Ну, господа, это же Спарта, тут не место истерикам, нервам, разврату и всему остальному. Ну это я так думаю. Каждый город накладывает свой отпечаток на поведение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 16:23 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Геба писал(а):
Тобиас писал(а):
Слушай, но если ты ее узнала, то о каком мафе там можно было говорить))) Динь она Динь и есть и теперь она у меня навечно останется под этим именем.)
Ну и как всегда подтверилась истина пока чижы трепят себе нервы мафы жуют попкорн.

Ну и, собственно, ты, наверное, теперь понял, почему в Салеме я пошла на проверку так легко и непринужденно?

Нет. Ты знаешь никогда этого не пойму. Я и сейчас считаю что там нельзя было идти на посадку чижам и упираться до конца. Тогда мне кажется было бы больше шансов выиграть без той нервотрепки, которая бы в конце. Ну говорят легкая победа это не победа. Поэтому в принципе все было интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 17:13 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Царь Леонид писал(а):
Тобиас писал(а):
А песня для монаха из-за того, что вскрытый ком - убитый ком, а сесть одиночкой после ликвидации всех статусных игроков это песня)
Это мне всегда одиночкой греет душу.
Я вот вспоминаю, что жулик мой сел после всех мафов, а кома я сам там спасал.
Первый мой манька победил.
Мой отравитель сел после всех мафов по проверке космодесантника.
Второй манька сел правда после того как его мафы слили рупкому из-за того, что паразит-ком приперся ко мне в личку признался, что ком, да еще мафскую проверку сказал, а я был слищком жалостлив. Но меня греет, что мне так доверился ком и то что там все таки победили мафы. Я вообще когда одиночка, то за победу мафов, если выбирать между ними и чижами.
И вот мой монах сел вообще после всех статусов. Это самый лучший результат после победы маньки. Просто песня)

А я всего один раз маньячил. И так как я за доброе и вечное, искал и убил двух мафов, третьего мы посадили, а потом я сдался.)))) Мафы были на меня ОЧЕНЬ злы. Мне не только на общей, но даже приватно выражали своё "фи!".
А я считаю, что одиночка на то и одиночка, чтобы играть так, как ему хочется. Если он не рвётся к единоличной победе, почему нужно фукать и осуждать? Ну, да ладно.

))) я был таким жуликом. Жулик это одиночка, который отбирает у кого-нибудь спецдействие и применяет его к любому. Я короче первым ходом отобрал с-ку у кома и применил к нему и узнал, что он ком. Это был темат Маугли и комом был Маугли и был очень мне симпатичен, сам игрок. А так как это была моя 3 игра и там где играл первые 2 я даже знать не знал об одиночках, то первый день думал что это чиж. Потом спросил у ведущего и тот сказал кто это, но сказал, что победить им трудно. Я решил что тогда зачем я буду морочить себе голову и стал помогать чижам, тем более первый 2 игры мы чижами проиграли и я даже уже потерял веру что в мафии могут чижы побеить. Короче 2 мафов я застрелил и 2 посдаить помог. Я даже анализы там еще писал небольшие. Мафы проиграли благодаря мне, но ни один из них не сказал мне ничего плохого, а один так наоборот очень меня поддержал в конце игры когда меня садили жуликом. Я был очень возмущен этим, дескать я им мафов пострелял а они меня садят. Я был ужасно зол и вообще. Но я там уговорил чтобы написали в конце то меня не садят, я был буйволом Рамой, а отпускают из Джунглей в свою деревню. Короче там чижы победили, но мне до сих пор стыдно за себя. Я же испортил мафам всю игру, а они были достойны победить.
Смысл в том, что ты, Царь, раз стрелял мафов осознанно, то ты был не маньяком, ты был шерифом, Ты испортил весь баланс и все правильно тебе мафы сказали. Так делать нельзя. Нет, ты манькой можешь конечно убить мафа, но нечаянно или когда тебе это надо для победы, но чтобы специально играть за чижей это некомильфо.
1. Ты поставь себя на место мафов.
2. Даже чижы при таком маньке будут чувствовать что победа у них, но это нельзя считать настоящей победой
3. Маньяк это команда и он должен играть на свою победу, а не на чужую
4. Одиночка это не чиж, а бяк, а значит если он и должен помогать, то бякам. Ну это я поддерживаю такой кодекс чести бяков. И маф по мне тоже должен если сам проиграл помогать бяку, а не чижам. Я два раза был мафрупором и когда был мафом, то только благодаря мне одиночка победил, а когда был манькой, то победили мафы и я эти очень горжусь.

Я тут недавно был чижом и вскрывался отморозком на один ход, чтобы меня не посадили и сказал на общей что все проверки рассказал рупкому, так потом когда назад в чижа превратился, то один игрок сказал мне что не верил, что я отморозок, так как знает, что будь я на самом еле отморозком, то даже если бы и сам сдался, то никогда не стал бы сдавать свои проверки чижам, так как я уважаю честную игру. И это правда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 17:16 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Царь Леонид писал(а):
Ариадна писал(а):
Царь Леонид писал(а):
Нет. Я ленивый маф. Считаю статус мафа самым кайфовым, потому что можно поржать компанией на мафстенке, путать чижей на общей и проиграть без расстройства и угрызений совести, потому что, как сказал Ксантипп, я верю в доброе и вечное. (с) Обычно, когда я маф - пребываю в радужном настроении и много шучу.

Вот у нас так в Манчестере было. )
Хотя под конец немного нервы сдавали, когда мы смотрели, как вы чижики мучаетесь. Smile
Ну и тебя стрелять рука дрожала, да. Smile)

Дрожала? Ну, хоть какое-то утешение.))
Тобиас писал(а):
Вот, царь! Ты понимаешь, что если тебя узнают, то видя, что ты не катешь анализы, то наиболее вероятно, что ты маф. Вот именно поэтому я перестал писать анализы, так как знаю что мафом и одиночкой я этого делать не хочу. То бишь освобождая себе чижом от написания таких анализов идет игра на будущее в статусе мафа и одиночки. Смысл вообще то игры в мафии в том, что бы найти такое состоянее, что в любом статусе играть идентично. Или делать так, чтобы тебя не узнавали под маской. Но меня практически всегда узнают. В тематах только стараюсь чтобы не узнали.

Ну и что? Мне маньяком было не обидно проиграть (писал выше - пошёл на это осознано) и мафом тоже не обидно. Зато когда я играю в статусе - я получаю от игры истинное удовольствие. А когда я чижую - я пашу. На меня в раз такая ответственность наваливается, мама не горюй.(( Мне вот прямо НАДО всех найти и пересажать. И если проигрываю чижом - да, расстраиваюсь.
Мечтаю о статусе комиссара. Ни разу не был.

Царь, ты понимаешь, когда я иду в игру, то я иду побеждать. А мафом победить почетнее чем чижом, а маньяком тем более.
И мне обидно проиграть в любом статусе, ну меньше всего конечно одиночкой, так как одиночки в игре в принципе не для победы вставлены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 17:25 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Царь Леонид писал(а):
Тобиас писал(а):
Сейчас на сервере висит на запуск партия СПАРТА. Надо еще 7 человек.О, вы истинные спартанцы, приходите и принесите ей победу.

Царь Леонид писал(а):
Царь, приходи. Считай, что это продолжение этой Спарты. Одно сражение победили, так надо идти в другое. Спартанцы никогда не успокаиваются....настоящие.
Увы, не могу. Мне меньше чем за две недели нужно написать три зарисовки (проза), а учитывая, что сейчас каникулы и дети требуют развлечений я просто не потяну. Да и тяжело мне на сервере. Там без аватаров и мне все на одно лицо.

))) Я заметил что тот кто играет только на форумах так говорят))

Царь Леонид писал(а):
Атропос писал(а):
Это ты ей правильно сказала. Нашей Краус надо говорить такие слова, а то она думает что ее не любят Smile А это не правда.
Краус, от этого комплекса нужно избавляться. Ты замечательная.

Это не комплекс, это особенность личности.

Царь Леонид писал(а):
Атропос писал(а):
Как же только Кросс и Вахмурка? А Наташка, Лика? Дамы наши тоже гости с других мест. Молодой человек МоRо. А так же в этот раз к нам пришел очень опытный игрок Мелисса Smile Вот так
Мы именно про мужчин говорили. МоРо, точно. Не знаю молодой человек или нет, но играл он очень здорово.

Да молодой. 23 года)

Царь Леонид писал(а):
Ариадна писал(а):
Тут просто одиночка безобидный относительно, поэтому пока были живы мафы его никто сильно не искал. А у меня статус только позволяющий мафов вычислять, поэтому я свою миссию выполнила и убийству своему не сильно расстроилась. Ну а то что тебя помогла посадить - дополнительный бонус)
Ты умница, я уже говорил. А если честно, чем больше Тобиас вещал, тем меньше я верил в его чижовость. И эта фраза "мне будет не стыдно посмотреть чижам в глаза", которая так запала в душу Диону, меня не тронула ничуть. Конечно, не будет стыдно, а чего стыдно-то? Его статус обязывает.

)))

Царь Леонид писал(а):
Алексия писал(а):
Ариадна писал(а):
Тобиас, кто играл в прошлой Спарте на сервере тебя мог узнать по одному только нику. Smile) А подпись очень Пилигримовскую напоминала. Smile
Вот-вот) только меньшее количество текста, чем обычно, могло ввести в заблуждение)
rofl Нее, ну он категорически не согласен, что его в этот раз меньше было. Я уже и не спорю.))))

Нет, ну вы странные люди.)))
Ну вы гляньте на карту игры-то. у меня больше всех постов ваще-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 17:47 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Царь Леонид писал(а):
Тобиас писал(а):
Царь, ты понимаешь, когда я иду в игру, то я иду побеждать. А мафом победить почетнее чем чижом, а маньяком тем более.И мне обидно проиграть в любом статусе, ну меньше всего конечно одиночкой, так как одиночки в игре в принципе не для победы вставлены.
Я один раз (из 3 своих мафств) победил мафом. Здорово, да. Но ничего сверхестественного.

Я три раза из 5 побеждал мафом и один раз проиграл на рендоме, что вообще даже не считаю проигрышем, так как вообще когда остается 1 маф и 1 чиж, то маф автоматически выигрывает, но не везде. И эти победы для меня более дороги чем победы чижом.

Царь Леонид писал(а):
Должно быть у меня совершенно другое мировоззрение.

Ну все люди разные.

Царь Леонид писал(а):
Тобиас писал(а):
))) я был таким жуликом. Жулик это одиночка, который отбирает у кого-нибудь спецдействие и применяет его к любому. Мафы проиграли благодаря мне, но ни один из них не сказал мне ничего плохого, а один так наоборот очень меня поддержал в конце игры когда меня садили жуликом. Я был очень возмущен этим, дескать я им мафов пострелял а они меня садят. Я был ужасно зол и вообще. Но я там уговорил чтобы написали в конце то меня не садят, я был буйволом Рамой, а отпускают из Джунглей в свою деревню. Короче там чижы победили, но мне до сих пор стыдно за себя. Я же испортил мафам всю игру, а они были достойны победить.
Сожаления как не было так и нет. Ни в одном глазу. Ты можешь считать, что я был не прав, а мафы всё правильно сказали, а я всё равно считаю эту победу своей. Я поставил себе цель найти среди дюжины игроков мафов и обезвредить их и достиг её. А насчёт того, чего они были достойны.)) Вопрос спорный, не так ли? Раз я их нашёл - значит они были не такими уж хорошими мафами. Имхо в кубе.

Ты понимаешь в чем смысл. Мафия это игра между чижами и мафами, а одиночки это так.
А потом получается что ты сам сказал, что это была твоя победа, а не чижей. То бишь это не была победа чижей. Но если бы тебя не было или ты бы играл на себя, то мафы имели все шансы победить и каждый из чижей и мафов были достойны победы, а ты отобрал ее у мафов и не дал почувствовать чистую победу чижам. Нет. Я против таких одиночек. Как один игрок недавно сказал, что у него к таким одиночкам чижовым расовая ненависть.
И знаешь в статусе одиночки статусы иногда видятся лучше всего. Ему надо искать и положительные и отрицательные статусы. Я ищу всегда исключительно положительные по привычке, чтобы не застрелить мафов не дай бог в начале. Так как этим сразу рубишь сук на котором сидишь.
Короче дай бог, чтобы тебе не попадались статусы одиночек и если ты где-то будешь одиночкой, то не дай бог играть там мафом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.14 17:57 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Дион писал(а):
Царь Леонид писал(а):
И эта фраза "мне будет не стыдно посмотреть чижам в глаза", которая так запала в душу Диону, меня не тронула ничуть. Конечно, не будет стыдно, а чего стыдно-то? Его статус обязывает.

Нуууу, я уже и так понял, что в Мафию мне дорога на веки заказана.

Ну и зря. Тебе просто надо помафить, то бишь побывать на другой стороне баррикад)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 10:59 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Что то я прямо чувствую себя виноватым, что Дион из-за меня не хочет больше играть, так как я вру напропалую, а он никогда не сможет.
Я удивляюсь, что есть еще люди на земном шаре, которые ни разу не врали, ни крали и т.п.
Ну видимо этому надо учиться с детства)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 11:00 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Алексия писал(а):
Тобиас писал(а):
Ну вы гляньте на карту игры-то. у меня больше всех постов ваще-то.

Но посты короче, вот в чем фишка)

И чЁ? Они у меня всегда такие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 11:04 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Медея писал(а):

Дион, я тоже такая доверчивая и правильная. Не люблю врать, да и не могу)

) Вот кем кем, а доверчивым я точно себя не назову. В жизни быть доверчивым категорически нельзя.
А правильность и вранье одно другому не мешает. Мне в жизни все говорят, что я слишком правильная...просто через чур правильная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 13:40 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Медея писал(а):
Тобиас писал(а):
Медея писал(а):

Дион, я тоже такая доверчивая и правильная. Не люблю врать, да и не могу)

) Вот кем кем, а доверчивым я точно себя не назову. В жизни быть доверчивым категорически нельзя.
А правильность и вранье одно другому не мешает. Мне в жизни все говорят, что я слишком правильная...просто через чур правильная.

Мне тоже говорят, что я слишком правильная. Наверное, мой психологический возраст лет на десять старше))) Но я поступаю правильно, не потому что этого от меня ждут другие, а потому что я так хочу! Для меня соврать - переступить через себя. Я даже в мелочах не вру. Это уже все знают, поэтому мне все доверяют. И дети, и начальство. Приятно, когда верят с первого слова - это плюс) Но это в реале. Думаю, в игре, если бы мне выпал статус мафа, я бы попыталась)))))

Медея, ответь на вопрос что такого удивительного в том, что тебе доверяют все, зная, что ты не врешь даже в мелочах?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 14:31 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Медея писал(а):
Тобиас писал(а):
Медея писал(а):
Тобиас писал(а):
Медея писал(а):

Дион, я тоже такая доверчивая и правильная. Не люблю врать, да и не могу)

) Вот кем кем, а доверчивым я точно себя не назову. В жизни быть доверчивым категорически нельзя.
А правильность и вранье одно другому не мешает. Мне в жизни все говорят, что я слишком правильная...просто через чур правильная.

Мне тоже говорят, что я слишком правильная. Наверное, мой психологический возраст лет на десять старше))) Но я поступаю правильно, не потому что этого от меня ждут другие, а потому что я так хочу! Для меня соврать - переступить через себя. Я даже в мелочах не вру. Это уже все знают, поэтому мне все доверяют. И дети, и начальство. Приятно, когда верят с первого слова - это плюс) Но это в реале. Думаю, в игре, если бы мне выпал статус мафа, я бы попыталась)))))

Медея, ответь на вопрос что такого удивительного в том, что тебе доверяют все, зная, что ты не врешь даже в мелочах?)

Так я не говорю, что это удивительно! Это просто хорошо. Потому что мне не надо распинаться отчитываясь, достаточно по факту "да" или "нет". Это здорово экономит время и нервы. С моей работой, по крайне мере.

Забавно, но с моей работой экономит время именно то, что я не говорю всей правды, а иногда надо и сказать и написать то чего не было)
Как это экономит мое время это просто немыслимо.))
И никто мне ни разу не сказал, что я вру или что-то такое. Все знают что я никогда не говорю всей правды и иногда меня несет не в ту степь, но начальство знает, что если что то отдуваться за все что я сделаю мне и больше никому и за 20 лет работы еще никому не было за меня стыдно.
А если бы я говорила правду и только правду, то этим было бы испорчено очень много нервов и моих и моего непосредственного начальства. И поэтому меня ценят за то, что я могу сказать в глаза неправду так что никто не подумает что это неправда, во имя того, чтобы жить стало веселее и дела шли быстрее).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.14 15:44 Мафия: Спарта
Тобиас
Тобиас
Ксантипп писал(а):
Психологи (Дион не даст соврать) говорят, что врать необходимо, и если не умеешь, то надо учиться. Smile
Вот тут:

http://lie.kz/lie/lieshowto/28-kak-nauchitsa-vrat-okruzhayuschim.html


Может я что-то не поняла, но Дион на мой вопрос психолог ли он про образованию или работает им так и не ответил.
А раз он так среагировал на то, что ему нельзя играть в мафию из-за того, что он врать не может, то я вообще уже ничего не понимаю, если он как психолог сам должен советовать учиться врать %)
А в детстве что никто не воровал? Или просто сейчас стесняется признаться, а значит автоматически врет)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение