Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Барон Суббота. Показать сообщения всех игроков
21.11.14 12:33 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота

Безжалостно терзаю старенькую, но ухоженную скрипку, извлекая из той звуки песни, что появится более чем за сотню лет после моего исполнения.
Зато появление патефона я ожидал много раньше. Потерпеть осталось не так уж много, но до этого нужно было развлекать себя самостоятельно.
Сегодня мы прибыли в Брюгге, городок небольшой, но очень оживленный, и я, учитывая многие факторы, рассчитывал неплохо здесь повеселиться.
Говорят, что человек - сам творит свою судьбу. В какой-то мере это правда, в какой-то - ложь. Все вехи судеб давно прописаны, и мы идем по ним, как по нитям паутины, приближаясь сначала к середине, а потом и к концу. Изменить будущее, конечно, можно, но сложно настолько, что большинство предпочитает оставить все как есть.
Однако, музицирование пора было оканчивать. В скорости должен был прибыть Зорг, а так как он ездил на автомашине (из-за чего его многие считали исчадием ада), то я попросил захватить и мой сундук. Нужно было забрать вещи и успеть полюбоваться толпой, которую соберет его приезд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 13:34 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
До приезда Зорга время все же оставалось. Нет, не потому, что я неправильно рассчитал минуты.
Мне попросту хотелось походить вокруг в поисках поживы или маленьких друзей, которых я могу обрести.
О, претендентов было много! Каждый ведь желает, чтобы его сокровенное желание исполнилось - даже готов заплатить немалую цену, чтобы произошло это поскорее.
Например...
Прислушиваюсь, проходя рядом с плотной тканью только установленного шапито. Что отдала бы кукла, за возможность избавиться от кукольника? Стать живой? А все они? А что отдаст жонглер за то же самое?
Если правильно разыграть партию, то оплату за одно и то же дело можно получить дважды, вот такая вот вечная мудрость.
У Женевьев украдкой тащу морковку - не потому, что мне хочется есть, а затем, чтобы проверить реакцию женщины.
Глаза ее печальны, особенно при взгляде на детей. Что отдала бы она за возможность вернуть ушедшего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 13:45 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Женевьев Аилье писал(а):
- Барон, а попросить нельзя? - Женевьев чуть усмехнулась. - Голодный человек - это плохо, а голодный мужчина - плохо вдвойне. Если хотите ещё - берите, не стесняйтесь.

Милая, милая Женевьев. Некоторые люди совершенно не заслуживают тех испытаний, которые преподносит им судьба.
Я знаю.
Будущее не открыть без полотна прошлого. Я, как паук, разворачиваю все полотно сразу.
- Спасибо, но на долгие посиделки времени нет, - отвечаю я, с хрустом кусая морковку. - Знаете, милая Женевьев, к нам скоро пожалует новый дрессировщик. И привезет с собой кое-что из моих вещей. Хотя от угощения я не отказываюсь, если позволите, а просто переношу его на будущее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 14:10 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Женевьев Аилье писал(а):
- Конечно, я буду рада вас угостить. Назначайте день. Сегодня я готовила ужин на двоих, а не на троих

- Ах, какая жалость! - говорю, дожевывая, - что нам не придется разделить трапезу.
Действительно, жалость. А жалость еще большая, потому что есть вероятность - пока небольшая, но растущая от часа к часу - что Женевьев покинет труппу. А это, как всем понятно, не даст мне отведать ее чудесных блюд.
- Однако, милая Женевьев, поспешу откланяться и все же забрать собственные вещи.
Потрепав по загривку пса, улыбаюсь и ухожу в сторону проезжей дороги. Эта собака не накинулась на меня даже если бы захотела.
Мои чудовища меня берегут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 15:28 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Зорга, конечно, я еще не ждал, но от еды меня отвлекло кое-что интереснее. Конкретнее, кое-кто.
Я ожидал его или ее днем позже. Франни.
Хотелось рассмеяться - развлечений маленький Брюгге принесет мне намного больше, чем я рассчитывал сначала.
Достав из кармана потрепанного плаща сигару (ну правда, не распаковывать же вещи во фраке) я зажег ее и затянулся густым дымом. Он сладко заполнил легкие, выйдя через ноздри густыми клубами. Улыбнувшись кривой ухмылочкой, я подхватил фигуру в темном, надвинутом как можно ниже, капюшоне под локоть.
- Франни, радость моя! Как славно видеть тебя здесь. Ты поздороваться, или так..?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 16:09 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Франческа писал(а):
- Ты ведь можешь?

Ухмыляюсь еще шире.
В отличии от непонятливых, мне хотелось, чтобы Франни догадался сам. Доверие мое было оправдано и не скрою, это было приятно.
- Франни, радость моя. Скажи мне, что я когда-то не мог? - стягиваю капюшон с совершенно женского личика, невинным выражением прячущего весьма противоречивую натуру. - Конечно же, я могу. Вопрос в цене. Первое - скажи свое желание в слух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 17:03 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Франческа писал(а):
- Мне без разницы, - передергиваю плечами. - Цену ты можешь назвать любую. А желание, ты....(много нецензурных фраз в мыслях) и так знаешь, но я скажу. Стать тем, кто я есть на самом деле.

- Франни... - улыбка моя расползается практически до ушей. - Франни-франни-франни... Конечно же, я помогу тебе. Кем бы я был, если отказал? Условие одно - ты остаешься со мной и готовишь, пока я не скажу, что ты свободна. И, предвосхищая твой вопрос, да. Все произойдет именно сегодня. Только я хочу забрать свои вещи. Поможешь мне, или пойдешь познакомиться с остальной труппой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 22:07 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Бонифац де Бланше писал(а):
- Где тут у вас Главный?

Кто бы знал (кроме меня самого, конечно), что мне ТАК повезёт?
Маленький, пухлый и черезвычайно наглый человечек, окликнувший меня, был самим мэром Брюгге!
Развернувшись и пахнув ему дымом в лицо, я снова (в какой раз за сегодня) ухмыльнулся. На роже, украшенной рисунком черепа, ухмылка сия смотрелась более чем достойно. Я даже на какое-то время забыл про Зорга с моими пожитками. Пусть их, успею ещё.
- Добро пожаловать, добрый господин! С удовольствием проведу вас к нашему огоньку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 22:37 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Бонифац де Бланше писал(а):

- Премного благодарен, но мне в противоположную сторону, не вниз а на небеса. Я жил праведной жизнью. Да и туда рановато.

Если и были вещи, в которых я сомневался, так это то, что достопочтенный Бонифац попадёт вверх, а не вниз. Да мне то что? Меня-то уж точно не дождуться ни там, ни там.
Бонифац де Бланше писал(а):
Без предупреждения выставил свой крест чуть ли не перед самым носом демона.
- Изыдииииии! - нечеловеческим голосом заголосил.

Отколупнув зубчик чеснока от креста, я задумчиво прожевал его. Забрать бы себе, а то у нас неурожай был. В супе он славно смотрелся бы. Чеснок, а не мэр, конечно.
- Что ж вы уважаемый вопите? Вы, кажется, к мадам Марте пришли. А крестик не подарите? Мне как раз для образа не хватает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 23:32 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Бонифац де Бланше писал(а):
- Проводите к ней и возможно, получите этот крест. - объявил я, про себя добавив: Самой тяжелой частью по лбу.
Понимаю, что с каждой следующей парой слов меня все дальше затягивает от моей первоначальной цели. УХ! Демоны, вот оно как они на людей действуют. Не позволю!

- Таааааак! Я Бонифац де Бланше. Избранный мэр сего прекрасного города, объявляю что ваш любое развлекательное учреждение должно пройти проверку: пожарной службой и здравоохранением, ветеринарную проверку, а так же проверку на предмет иных нарушений и ваши документы. Сопротивление проверке будет расцениваться как агрессия против представителей власти и караться судом и расстрелом. Потому ведите к главной.

- Из всей грозной тирады я уяснил только одно - крест мне получить удастся. А уж если господин мэр будет говорить, что не обещал подобного, то свидетелей имелось придостаточно.
- Конечно, милейший, о чем разговор, - с моей ухмылки можно было снимать сливки, - пройдемте. И мадам Марта, и документы, и проверки - все будет. Да, Уильям? Франни, принеси из моего фургона токайского! Тащи все, что найдешь, девочка моя.
Пока наш гость-скандалист не успевает опомниться, я подхватываю его под руки и волоку к костру. Он изрыгает хулы, пытался запендюрить в меня крестом и укусить. Ну вот. А ещё воспитанный человек называется.
- Не волнуйтесь, мадам Марта вот-вот подойдет, - ухмыляюсь я.
Свита, как водится, сопровождает господина. Главное у нас что? Правильно. Повеселиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 00:21 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
А Франни молодец, весь ящик притащила. Или притащил? Не важно. Все равно в мужском теле оставаться не долго. Сегодня ночью желание обретет плоть, а контракт будет заключен.
- Итак, выпьем, господа! За Цирк и мадам Марту, - ору я, судя мэру в руки только что откупоренную бутыль, мимоходом забирая крест. А что, обещания нужно выполнять. - За всеобщий успех!
Франни раздает стаканы свите и окружающим. Оставляет один себе. Я тоже беру вино, потому что спаивать других, обходя себя любимого - настоящее свинство. Вот только никому невдомек, что в емкостях, с мирными наклейками "токайское" дремлет совершенно иной напиток, полный трав и корешков, но конечно же напоминающий то самое вино.
Толпа редеет. Один за другим незваные гости проваливаются в сон. Циркачи покрепче, да и мэр не отстает. С Мартой он встретится конечно, я не соврал. Поэтому крест с чистой совестью суд в карман.
- Франни, радость моя, пойдем-ка, - поднимаю это чудо на ноги.
Виснет на мне тряпичной куклой. Моляще глядит в глаза.
- Пойдем-ка сюда, - тащу его в фургончик, усаживаю на постель. - Давай, повторяй за мной. "Кровью этой заключаю сделку, плотью закрепляю, душу в залог даю".
Послушно бормочет за мной. Доверчиво протягивает ладонь. Вытаскиваю нож из сапога, режу поперёк линии жизни, потом повторяю то же со своей ладонью, только порез уже не касается линий. Потому что у меня их нет. Прикладываю раны друг к другу, чтобы кровь смешалась.
- Сделка заключена. Отдыхайте, мадмузель Франческа.
Не слышит, уже мирно сопит. Прикладываю не пораненную ладонь к налившейся женской груди, слушаю, как стучит сердце.
Выхожу в ночь, прикрывая за собой дверь.
Девочки, мальчики - какая, суть, разница? Все смертны. Только Барон Суббота вечен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 18:43 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота

Утро радует прохладой - по сравнению с жарким летом, что ждет нас в этом году, сейчас просто рай.
Франни с моим завтраком не видно, поэтому выползаю на свет - щурюсь и направляюсь к останкам вчерашнего костра и гулянья.
Мэр хапит в обнимку с клоуном - хоть сейчас фотографируй, жаль аппарата еще не изобрели.. то-то была бы потеха. Все наши бродят - артисты, привыкли вставать ни свет не заря... Вешаю на себя честно заработанный вчера крест и отправляюсь побродить.
Сходить что-ли в город, устроить показательную прогулку для жителей Брюгге? Обычно мое появление весело действует на окружающих. Билеты на ближайшее представление сметают в мгновение ока.
Однако здесь еще полно дел...
Сначала я встречаю Франни с бутербродами. Мне подают целых два. Боже, какая щедрость! Такие деяния нужно фиксировать в летописях истории!
Кстати, я еще не упоминал, что по утрам злой и вредный? Так вот...
Потом я вспоминаю о сундуке, который так и не завершил свое путешествие моей палаткой - нужно сходить к Зоргу, что обещает много веселых минут.
Но не все случается так, как мы задумываем, я кажется говорил об этом раньше. Некоторые люди в погоне за своими мечтами приходят раньше того времени, которое им отведено. И хорошо. Это добавляет веселья в мою долгую жизнь.
Вот и сейчас на мой шатер задумчиво смотрит кукла, а за ней внимательно наблюдает жонглер.
Решайся девочка.
Я жду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:19 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Происходящим я вполне доволен. Все случилось еще быстрее, чем можно было надеяться - в кукле осталось достаточно человеческого, чтобы хотеть бежать из клетки, сети в которую заботливо расставлены кукловодом. И кто виноват, что для меня в этом столько интересного и веселого?
Условия, придуманные мной самим, кажутся забавными и не слишком легкими.
Все правильно. Так и должно. Если хочешь освободиться, а тем паче поменяться местами с тем, от кого зависишь, нужно делать все. Даже невозможное.
А уж если желаешь еще немного поверх...
Пожалуй, я все же навещу городок.
Пусть на представлении будет аншлаг, а моя маленькая куколка получит шанс к осуществлению своих желаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:57 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Ничего не меняется. Никогда.
Моя скромная персона все так же привлекает к себе массу внимания.
Дети таясь бегут следом, взрослые либо сплевывают, либо демонстративно отводят глаза, и лишь некоторые кивают - из приезжего цирка.
Пойди я с остальными было бы проще. В одиночку легче сторониться того, кто не похож.
Не беда.
Улыбаюсь, подбираю яблоки по дороге, жонглирую ими. Быть может мне не сравниться с Шушу, но кое-что я все же умею.
А кстати, вот и наша компания. Маленькое представление для жителей Брюгге - увеселение для обеих сторон. И я совсем не против присоедениться.
Здороваюсь, особенно широко улыбаясь Франни, а потом и куколке.
Я знаю, что ты была у меня, да.
Просачиваюсь в толпу актеров и закуривая сигару, одновременно достав из под полы цилиндр, распрямляя и одевая его на макушку.
Да будет веселье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 19:56 Цирк под звездами
Барон Суббота
Барон Суббота
Так и не успев переодеться после визита в город (фрак всего один, остальные в так и не отобранном у Зорга сундуке) гуляю вокруг шапито.
Это не причуды, все просто. В отличие от любого из цирковых артистов, мои представления не нуждаются в определенном месте для священнодействия - предсказывать судьбу я могу и на улице, чем благополучно занимаюсь.
Вот Вы, мадам... Конечно же, мясник любит Вас. Ему определенно сниться ночами Ваша... Что? Не так громко? Муж рядом? Помилуйте, вон он, отбежал к лотку с яблоками в карамели. И не забудьте заглянуть сегодня на сеновал, Вы обещали. Спасибо... целый золотой. Какая щедрость!
Мадмузель? Оставьте, пустое. Подумаешь, бросил. Не любит, да. Погодите недельку, аккурат до большой Ярмарки, вот там... Да-да, именно, Вы будете довольны. И спасибо за монетку.
Месье... коварная улыбка сама расцветает на моем лице. Ну конечно, можете задавать ей этот вопрос смело! Все пройдет отлично, даже лучше, чем было задумано! А жена ничего не узнает. Только не скупитесь.
Прохожу в людской толчее, разговаривая то тут, то там. Люблю все это, и суету, и радость, и даже пафос важных господ, радующихся моим предсказаниям, как дети. И пусть то, что я скажу, будет неверно, но ведь не каждый хочет услышать правду. Сладкая ложь, подчас, гораздо важнее и нужнее.
Наконец устаю от давящей суеты и направляюсь в сторону. Туда, где расположены клетки хищников. Надеюсь поговорить с Зоргом, который, к слову сказать, так кстати увязался за мной. Давно пора.
Но не судьба. Возле клетки с тигром девочка, Арлетт. Не в меру задумчивая и чистая для цирка, даже жаль судьбу, которая привела ее сюда. И пока двое заняты разговором, закуриваю очередную сигару, дым от которой уносится в ночное небо вопреки ветру и любому из законов физики.
Время проносится сквозь меня. Столетья сменяют друг друга. Что ждет нас там, впереди, я конечно знаю. Но будущее постоянно меняется, а я люблю быть в курсе тенденций.
Когда наконец разговор двух моих знакомцев окончен, и они расходятся, я выхожу к клеткам.
- Какой ты замечательный, красивый, гордый, - говорю я тигру, по имени Самсон, протягивая руку сквозь прутья. Вряд ли человек в здравом уме решится повторить такое, но кто сказал, что я в здравом уме, или что я - человек? - Клетка не место для такого существа, знаешь?
Тигр лижет мне ладонь большим шершавым языком, позволяя трепать густые цветастые бакенбарды на огромной морде.
- Лишили тебя того, что положено тебе по природе, - запускаю в клетку вторую руку, погружая ладонь в теплый мех за ушами и почесывая там, в густом подшерстке. - А давай их попугаем? Хочешь?
Довольно трясет башкой в ответ. Значит, решили. Отпираю тугой засов на клетке, широко распахивая дверь.
- Прогуляйся на ночь, милый зверь, - говорю на прощание, - и загляни ко мне в палатку, там скоро будут незваные гости. Только не наступи, там несколько мышеловок.
Киваем друг другу, и большая кошка исчезает во тьме. А я - снова закуриваю сигару и смотрю в ночное небо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение