Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уильям Тернер. Показать сообщения всех игроков
15.02.15 02:43 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилл подошел к распахнутому окну своей комнаты в гостинице «Королевское благословение», которую всегда снимал, приезжая на Ямайку. В принципе, комната была закреплена за ним постоянно, он хорошо платил хозяину гостиницы за то, чтобы в любое время дня и ночи мог сразу же по прибытию поселиться в ней. Из окна был чудесный вид – оно выходило на море. И виден корабль, стоящий на якоре в бухте. Итак, он вновь станцевал со смертью, но сумел обмануть эту милую подружку, ставшую его постоянной спутницей после того, как холодной дождливой ночью 8 лет назад он сумел вырваться из когтей своего дядюшки , жаждавшего его смерти. Тень пробежала по его лицу – никогда он не сможет забыть эту холодную дождливую ночь, когда ему пришлось спасаться из родного гнезда, отбиваясь от дядюшкиных наемников. Он даже не смог присутствовать на похоронах отца и брата. До сих пор Уилл просыпался в холодном поту, переживая раз за разом этот кошмар.
- Капитан, все готово, - раздался насмешливый голос его помощника и друга, - картина упакована, и карета ждет. – Мэйт подошел ближе и тихо произнес, пристально глядя ему в глаза, - Уилл, ты уверен, что поступаешь правильно?
Уилл спокойно выдержал его взгляд и ответил:
- Мэйт, решения принимаю я, и я решаю, что правильно и что нет, если дело касается меня лично. Пошли, мы и так опаздываем. Губернатор дает бал, будет весело! А мы имеем право повеселиться, после того, как прошли по лезвию ножа и остались живы, как думаешь?
Мэйт усмехнулся: 8 лет назад он помог Уиллу, истекающему кровью, добраться до бухты, где стоял корабль, подаренный тому отцом, и с тех пор жизнь его стала сплошной борьбой за выживание. Веселиться времени никогда не было. Да и какого это - веселиться - он не мог себе представить, забыл. Балы и приемы, на которых он бывал , остались где-то в далеком прошлом, в какой-то другой жизни, когда он был воспитанником графа - отца Уилла.
- Уилл, ты уверен, что мы должны пойти туда? – спросил он не уверенно.
- Мэйт, в чем дело? Я тебя не понимаю. Это ведь была твоя идея – пойти на бал. Ты притащил от Питта эти пригласительные и уговаривал пойти повеселиться на празднике.
- Но тогда еще никто не пытался всадить тебе нож в спину. И...
- Все! Забудь! – Уилл почувствовал, как при воспоминании о вчерашней ночи, его охватила ярость. – Он лежит теперь на дне бухты и вряд ли сможет опять встать у нас на пути. Бери подарок и вперед!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 15:52 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Через часик с хвостиком Уилл с другом стояли в холле дворца губернатора.

- Сообщи о нашем прибытии, - обратился Уилл к стоявшему у входа слуге. – Мы хотели бы поздравить мистера Блада с женой с праздником и вручить им подарок.

Пока слуга разыскивал хозяев, Уилл с Мэйтом рассматривали гостей.

- А народу много, - сказал Мэйт, - лица все незнакомые. Ты уверен, что здесь нет очередного убийцы, подосланного твоим дядюшкой? Ведь так просто будет, всадить в тебя нож, пробираясь сквозь толпу. Никто ничего не поймет, пока не рухнешь у их ног.

- Мэйт, - Уилл чуть не рассмеялся, - даже ему не под силу переместить убийцу за пару дней из Англии сюда. Иногда ты просто невыносим. Давай веселиться, сегодня не мой день умирать.

Пока они переговаривались в полголоса слуга привел Питера Блада и Арабеллу. Блад внимательно смотрел на них. В его взгляде чувствовалась огромная сила и железная воля. Арабелла улыбалась доброжелательно.

- Мистер Блад, - Уилл решил сразу взять инициативу в свои руки, - мисс Арабелла, - он склонился в изящном поклоне и поцеловал ей ручку – нужно соблюдать этикет. Даже если все эти годы прошли среди грубости и жестокости, правила высшего света впитывается с молоком матери: их невозможно забыть. Мэйт тоже поприветствовал хозяев бала. – Мистер Блад, мы не встречались, но мой отец много о вас рассказывал. Он часто гостил у своего друга в Бриджуотере и встречался с вами. Вы были лечащим врачом у мистера Кера. Однажды помогли и моему отцу, когда он был ранен на дуэли. Разрешите преподнести вам и вашей жене подарок – картину «Рождение Венеры». Я слышал, что вы собираете итальянских художников тосканской школы.

Уилл протянул Бладу упакованный сверток.



- А это мой лучший друг и помощник на «Разящем» - Мэйтрим Коултен. Он дружен с Джереми и от него получил пригласительные на ваш бал.

Итак, формальности соблюдены. Теперь остается ждать, что скажут Арабелла и Блад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 18:10 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилл и Мэйтом отошли к стенке зала, откуда было удобно наблюдать за гостями.

- Мэйт, смотри, сколько красоток тут собралось! Не хочешь попытать счастья? Мне кажется, что пора бы тебе остепениться, а? – Мэйт был на 4 года старше него, пора бы и осесть. - Может купишь себе здесь землю, построишь дом и займешься только торговлей?

- Ты что Уилл! Только после тебя! Я не могу бросить тебя одного! Кто будет защищать твою спину? Пропадешь ведь. – *смеется* Мэйта забавлял такой Уилл. Давно он не видел его таким расслабленным.
Уилл моментально подобрался, превратившись в пантеру перед прыжком – его постоянное состояние.

- Ты ведь знаешь, что пока на меня идет охота, я не могу даже мечтать о нормальной жизни. Не хочу, чтобы кто-то погиб только по тому, что связан со мной.

Мэйт понимал друга. Сам бы не поступил иначе.

- Я, кажется, вижу Джереми. Пойдем поболтаем. – Он потащил Уилла сквозь толпу, не забывая при этом замечать все, что происходит вокруг. Пусть Уилл думает, что пока в безопасности, но он не был так уверен в этом. С каждым разом дядя друга становился все хитрее. Он не успокоится, пока не избавится от племянника, т.к. не только хотел сохранить уже украденное, но и получить еще то, что тому осталось от матери, а это был еще более лакомый кусочек.

- Джереми! – радость в голосе Мэйта была не притворной. Он давно знал м-ра Питта, и успел привязаться к нему. – Как тебе вечеринка? Успел уже подцепить себе красотку? Сегодня их здесь очень много! Кстати, ты хоть кого-то из них знаешь? Познакомишь? С Уиллом ты немного знаком. – добавил он, качнув головой в сторону Уилла.

Джереми Питт писал(а):
Мэйт был старым приятелем Джереми, потому удостоился дружеского кивка, а с капитаном Тернером, хоть и знакомым, но не настолько близко, Питт поздоровался более официально.
- Добрый день, капитан Тернер, - учтивый кивок. - Как ваши дела?


- Привет, Джереми! да пока не жалуюсь. А как твои корабли, вернулись уже с товаром? – вступил в разговор Уилл. – Мы с Мэйтом на днях заглянем в твою конторку. Есть кое-какие соображения.

Мэйт скривился:

- Уилл, если ты сейчас начнешь говорить о цифрах, то я ухожу. И не думаю, что Джереми тоже останется надолго. – он остановил слугу и взял с подноса вино. – Ммм... Вкуснятина! Скажи Джереми, где м-р Блад покупает свое вино? Я бы не отказался пить его каждый день.

Уилл тоже взял бокал. В отличие от друга, он не торопился пить, слегка поболтал вино и вдохнул его аромата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 19:45 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Склонив голову, Уилл поднес бокал к губам, потихоньку наблюдая за подошедшими. Вмешиваться в разговор, не будучи представленным, он не хотел. Не в его это правилах. Зато Мэйт чувствовал себя непринужденно – улыбка до ушей. Кто не знает его близко, не подумает никогда, что этот парень в критический момент может превратиться в хищника.

- Ого! – подумал Уилл.- Если хозяин не знает, сколько должно быть гостей, тогда можно ожидать, что будут и непрошенные гости. Кто скажет, могут ли они здесь присутствовать. Им с Мэйтом приглашение досталось от Джереми, а в нем не указывалось кого приглашают.
Питер Блад писал(а):
- Здравствуйте, мисс Адамс, - Блад протянул девушке руку, чтобы коснуться её руки в невесомом поцелуе, - Всегда рад помочь. Слышал, что вы теперь будете жить на Ямайке. Уверен, жизнь здесь вам понравится, я делаю всё возможное, чтобы сохранять на Ямайке покой и порядок.

Услышав приветствие Блада, Уилл поднял голову. Его взгляд остановился на юной и довольно симпатичной мордашке. Кого-то она ему напоминала, вот только кого? Вспомнить он не успел, Мэйт отвлек его внимание:
- Уилл, ты не хотел бы записаться в карточки танцев наших прекрасных дам? А то ведь потом все они заполнятся. Поздно будет думать об этом. А красоток кажется меньше, чем джентльменов.

- Давай Мэйт, дерзай! Я понаблюдаю, - Уилл снова поднес к губам вино.
Питер Блад писал(а):
Посколько гости более-менее собрались, Блад счёл возможным немного развлечь их, предлагая небольшое задание на дешифровку.
ЗАДАНИЕ: Расшифруй письмо пирата:

Уилл улыбнулся - это задание для его друга. Мэйт обожает загадки и всегда их разгадывает. Уилл же наоборот терпеть их не мог. Он оглянулся, чтобы подтолкнуть того принять участие в расшифровке, но не увидел друга. а затем увидел его в другом конце зала, разговаривающим с какой-то симпатичной миссис.
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Кто бы мог подумать, оказывается, стрелы Амура для моряка страшней гибели в море.

Опоздал Мэйт! А девочка смышленая, далеко пойдет!
Винсенте Домингес писал(а):
Винсент вошел в дом капитана Блада и сразу направился к хозяевам дома, старательно обходя нарядных гостей - кабальеро и дам. В своем испанском костюме он выглядел белой вороной, но это нисколько не смущало его. Испанец в логове англичан и так выделялся.

Первое знакомое лицо. Не сказать, что Уилл знал Домингеса хорошо. Тот как-то помог ему избавиться от очередной банды убийц, подосланных дядей. Мог бы пройти мимо, не вмешиваясь, но не прошел. Его вмешательство и решило исход той грязной борьбы, иначе им с Мэйтом плохо пришлось бы. Такое сближает. Винсенте единственный знал правду о нем, но он не предаст. Такие вещи Уилл чувствовал. Он подойдет к нему попозже. Сейчас как видно испанец заинтересовался Габриэллой. Уилл не собирался ему мешать. Он вновь отпил вина и обвел взглядом зал: Мэйта не было видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 21:01 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Время шло. Уилл прохаживался по залу. Отвечая на вопросы любопытных, ловко избегая алчных мамаш, использовавших предлог находиться на балу губернатора, чтобы найти видных женихов для своих чад.

«Куда же подевался Мэйт?» последний раз Уилл видел его недалеко от Домингеса и разговаривал с какой-то блондиночкой. Потом Уилл отвлекся и не понял, куда подевался друг.

Предчувствие чего-то нехорошего не давало покоя. Он пересек зал и подошел к Винсенте. Не хочется прерывать его заигрывания с прекрасной Габриэлой, но он простит, когда узнает в чем дело.

- Добрый вечер Винсенте! Миссис, - склонил он голову перед Габриэлой, поцеловав ее ручку, - вы меня извините, я хотел бы сказать вашему другу кое-что наедине.

- Прости! – Уилл не дал Домингесу времени выразить свое недовольство. - Понимаю, что не вежливо так вмешиваться, но Мэйт пропал. Времени прошло очень много. Он бы не оставил меня надолго, сам знаешь. – Мэйт был, как сторожевой пес, ни на миг не оставлял его, даже когда казалось, что внимание его занято чем-то другим. - Не знаю, где его искать. Да и к кому обратиться, ни одного знакомого.

Уилл еще раз окинул зал и столкнулся с настороженным взглядом подозрительного типа. Поняв, что его увидели, тот смешался с толпой и исчез в дверях ведущих в сад.
Уилл не задумываясь, бросился в темноту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 22:28 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
На выходе Уилл столкнулся с Питтом, чуть не сбив того с ног.

- Прости, - успел крикнуть ему Уилл, прежде чем выбежать в сад.

После света зала его ослепила темнота. Подозрительный мужчина исчез. Задержавшись немного, чтоб глаза привыкли к мраку сада, он попытался представить, что же могло случиться с Мэйтом, и откуда начать поиски. Слева вдоль дорожки росли кусты жасмина, наполняя воздух тяжелым ароматом белых цветов. Ему показалось, или в дальнем конце у дерева, росшего рядом с кустами было какое-то движение?
Теперь, когда глаза привыкли, он уже хорошо видел все вокруг.
Внезапно из-за туч выглянула луна, залив все вокруг серебряным светом. Уилл осторожно двинулся в ту сторону, где ему почудилось едва уловимое движение, и внезапно споткнувшись о что-то мягкое, чуть не перелетел через тело. Склонившись над ним, он уже знал, что это Мэйт.
«Нет! Только не он!» - запульсировало в висках.
Чувствуя, что сердце вот-вот выскочит из груди, Уилл резко перевернул друга лицом вверх. Мэйт застонал и схватился руками за голову. Слава Богу, жив!
Вдруг Уилл уловил шорох и поднимаясь с колен, уже знал, что опоздал. Мелькнул клинок. Убийца успел схватить его одной рукой за плечо, а другой ударил ножом, целясь в сердце. «Привет от дяди, гаденыш!» - прошептал он.

Уилл автоматически отклонился в бок и вперед, чувствуя, как лезвие прорезает ткань и скользит по ребрам. («Сэм (слуга) будет не доволен, что опять испорчен новый костюм», - мелькнула мысль.) Правая рука тем временем уже наносила роковой удар в сердце убийцы. Хорошо, что привычка постоянно носить с собой ножи, взяла сегодня вверх. А ведь он колебался, когда прятал в рукавах острые клинки.
Убийца мешком повалился на Мэйта.
«Этот уже больше не повторит попытку», - мелькнула мысль. Потом сознание начало туманиться и он тяжело повалился на землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 23:25 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилл начал приходить в себя. Кто-то хлопал его по щекам, приводя в сознание. В голосе испанца слышалась тревога.

- Домингес, ты? Спасибо брат! - Уилл тяжело сел, голова кружилась. - Я оказался не готов, что так быстро напорюсь еще на одного наемника. Он кажется удвоил рвение. (Он – это дядя).

- Спасибо, что пришел. Надо как-то все сделать незаметно. Ты не поможешь избавиться от тела. Не хочется привлекать внимание и вызывать панику. Там в глубине сада, кажется, есть калитка, выходящая прямо к обрыву. Я пока посмотрю, что с Мэйтом, но он был жив, прежде чем... По-видимому, опять потерял сознание, когда этот свалился на него.

В голове шумело, наклониться к Мэйту стоило сил, стало подташнивать. Винсенте осторожно взвалил на себя тело, стараясь не выпачкаться в кровь. Вот погуляли! Но ведь еще не утро. Надо будет потом привести себя в порядок, если получится. Может все обойдется и никто ничего не заметит. А Домингес, он надежный, ему бы Уилл доверил и свою жизнь. Мэйт начал приходить в себя.

- Уилл, меня увлекла та блондиночка, затащила в сад, а там кто-то треснул меня по голове дубиной. - слова быстро срывались с его губ. - С тобой все хорошо? Да ты ранен, кажется.

- Со мной все в порядке. Сейчас придет Домингес, и мы придумаем, что делать дальше. Луна снова зашла за тучи, стало темнее. Из открытых дверей зала слышались чьи-то голоса и смех, лилась музыка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 00:43 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилла пошатывало, когда они вошли в зал. Туго перебинтованный бок горел в огне. Куртка этого типа была немного большевата в плечах, но смогла замаскировать окровавленную рубашку. Счастье, что ее хозяин не застегнулся на все пуговицы, иначе бы в ней красовалась дыра от ножа Уилла. По-видимому, убийца специально держал ее расстегнутой, чтобы легче было вытащить нож из-за пояса.

Мэйт выглядел потрепанным, и постоянно ощупывал макушку, куда пришелся удар. Зато Домингес выглядел. как с иголочки. Даже и пятнышка крови не появилось на его белоснежной выутюженной рубашке. Впрочем, крови и не должно было быть, ведь нож остался в трупе, не давая крови вытечь.

«Жаль ножа, опять придется заказывать новый», - отстраненно подумал Уилл.

Испанец пошел за сердечком, а Уилл с Мэйтом, поддерживая друг друга направились к столу. Не мешает перекусить, да и посидеть тоже, в зале танцев не присядешь, а перевести дыхание после такого не помещает.

- Мэйт, может тоже возьмешь сердечко? – спросил друга Уилл.

- Сейчас. Вот приду в себя капельку. – Мэйт положил в тарелку кусок стейка с кровью. – Ммм... вкусно! –пробормотал он, - давно такого не ел. Он прикрыл глаза от удовольствия.

Уилл тоже взял тарелку, только еда не доставляла удовольствие. «Укусы змеи становятся все точнее, - подумал он.- Надо что-то предпринимать, иначе следующий раз может так не повезти».

Мэйт покончил со стейком.

- Ну что, Уилл, я пошел за сердечком, что там еще говорила мисс Арабелла?
Арабелла Блад писал(а):
- Выбрав сердечко, джентльмен должен признаться в любви, со всевозможной искренностью, конечно,

Мэйт напрягся, Уилл же рассмеялся, но тут же схватился за больной бок.

- Ну, давай, Мэйт, смелее! Я знаю, что это у тебя хорошо получается! – он подтолкнул друга к Арабелле.

- Может сначала ты? – Мэйт сопротивлялся, но не сильно.

- У меня не получится! Да и мне это не надо, сам знаешь. Так что вперед и не ударь в грязь лицом, – усмехнулся Уилл.
Бок горел еще сильнее. Он с усилием старался не прижать руку к ране и не застонать. Когда Мэйт ушел, Уилл откинулся назад, опершись о стену, и прикрыл глаза.

- Мисс Арабелла, можно мне сердечко №2, - голос Мэйта донесся до него откуда-то издалека. Голова кружилась...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 01:24 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилл пришел в себя от какого-то шороха рядом. Открыв глаза, он увидел мальчонку, который пытался потихоньку стащить съестное со стола, и, кажется, боялся этой своей смелости.

- Привет! – произнес Уилл. Голос был как будто чужой. – Не бойся, - остановил он мальчишку, который застыл на месте и готов был сорваться в бега.
- Иди сюда, садись рядом. Тебя никто не тронет. Я не позволю, – почему-то этот парень был ему не безразличен. Может его тронула какая-то беззащитность, сквозившая во всем его обличии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 01:48 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Сэм Дин писал(а):
- Здравствуйте, сер. - сказал Сэм не смело подходя и усаживаясь возле этого человека.


- Ты как здесь оказался? – спросил его Уилл. Боль в боку пульсировала еще сильней, казалось, что там огромная кипящая рана. Он говорил еще и потому, чтобы отвлечься от боли и не потерять сознания.

Пацан сначала насторожился, но потом расслабился и принялся уминать все подряд, успевая еще и говорить при этом. Наверное что-то в Уилле располагало к доверию.
И Уилл вдруг понял, что бы там не случилось, а он поможет мальчишке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 02:38 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Сэм Дин писал(а):
Его, зовут Джереми Питт, сер. Может вы его знаете? Поверьте он мой дядя, у меня есть даже письмо в котором прабабка об этом говорит.

Уилл чуть не поперхнулся вином, которое только что поднес к губам.

- Джереми Питт, говоришь? Да. Я его знаю. И, можно сказать, тебе повезло, т.к. он здесь и мы друзья. – Уилл чуть не предложил пойти прямо сейчас к Питту, но он понимал, что если встанет, то не сможет сделать ни шагу. – Сейчас подойдет Мэйт. Я пошлю его за Питтом. Ты ешь пока, не стесняйся! – сказал он , опять прислонившись спиной к стене и закрывая глаза.

Ему было очень жаль мальчишку, и он даже чувствовал какое-то родство душ с ним. Ведь и его отца и брата убили, и ему пришлось бежать из родного замка. Но у него все же был Мэйт и верная ему команда. Да и еще: он был тогда старше этого парнишки. «Ну что ж, - решил он про себя, - если Питт откажется от парнишки, я возьму его к себе».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 03:14 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Уилл, слушал парнишку, стараясь не выдать своего состояния. Что-то Мэйт опять задерживается. Но он был уверен, что тот не попадется опять на тот же крючок.
Сэм Дин писал(а):
-Спасибо, сер. Я вам очень признателен Вы даже не можете представить как.- и дальше продолжи есть только уже культурно не хватая все подряд, а так как его всегда учила мама.

- Ты ешь, ешь. – прошептал Уилл. – Сейчас придет Мэйт, он поможет найти твоего дядю.

Наконец Мэйт возвратился:

- Ты не представляешь, что сейчас было со мной..., - возбужденно начал он, но заметив состояние друга, оборвал себя на полуслове.

Только теперь рядом с Уиллом он увидел незнакомого паренька, который настороженно смотрел на него.

Уилл услышал Мэйта и открыл глаза:

- Ты, Мэйт? Что так долго? – голос его звучал как-то неестественно.

Мэйт озабоченно опустился рядом на стул и пристально посмотрел на него:

- Уилл, с тобой все в порядке? – спросил он.

- Да, все нормально, - ответил тот, делая над собой усилие. – Немного в горле пересохло, - и он потянулся к бокалу. - Ты вот что, найди Питта и приведи его сюда. Да побыстрее! - он поднял голову, и Мэйт, увидев лихорадочный блеск в его глазах, выругался.

- Вот черт! – выругался он. – У тебя, кажется, жар, надо...

- Мэйт, немедленно найди Джереми, - оборвал его Уилл. – Со мной все будет в порядке. – Иди!

Мэйт перевел взгляд на парнишку:

- Присмотри за ним! – приказал он и пошел искать Питта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:15 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Морган Адамс писал(а):
вы не узнали меня кэп, это ведь я Морган, дочь Черного Гарри и капитан "Утренней Звезды". Как вы себя чувствуете, много потеряли крови?

Уилл чувствовал себя не ахти как, вернее даже хуже, чем не ахти как, но услышав голос Морган, с трудом выпрямился и открыл глаза.
- А, это ты, Морган? А где Гарри? Он бы сейчас не помешал... – слова давались с трудом, в горле пересохло, так что язык еле ворочался во рту. – Хотя, все нормально... Сейчас подойдет Мэйт... Он знает, что делать. Надо Питта найти... Он должен узнать... - *что узнать? Должен что-то, но мысль ускользала. *
Морган Адамс писал(а):
Прислонитесь ко мне и расслабьтесь. Вы ждете своего друга?

Перед глазами все плыло. Голос девушке слышался где-то на краю сознания.

- Спасибо, Морган!.. Да, Мэйт сейчас будет. Не надо, что бы еще кто узнал... что происходит... – Уилл прислонился к Морган. Со стороны все выглядело так, будто они обнимаются.
Сэм Дин писал(а):
Сэм начал прислушиваться, что говорит эта леди и понял этого джентльмена зовут сер Уильям и что эта леди Морган его знакомая. Поэтому Сэм немного расслабился. Он очень надеялся, что серу Уильяму помогу. Мальчик начал переживать за него.

- Сэм, кажется? Ты ешь!.. Если что, я тебя не брошу... – Уиллу было важно, чтобы паренек знал это. –Я капитан «Разящего». Если что... – сил больше не оставалось.
Питер Блад писал(а):
- Что случилось, Уилл? - негромко поинтересовался Блад, подойдя к Тернеру.

Вопрос прозвучал откуда издалека. Уилл попытался открыть глаза, что ему почти удалось:
- Ваше пре... М-р Блад... все нормально... Сейчас придет Мэйт... с Питтом... все уладят. – сознание уплывало.
***
Мэйт метался по залу разыскивая Питта.
«Куда он подевался, когда так нужен?»
Уже начинало светать, ночь заканчивалась, но гости и не думали расходиться, праздник был в самом разгаре.

«Еще ведь должно быть признание в любви, которое придумала Арабелла, - подумал он невесело. – Черт дернул меня принять участие в этом, когда события развиваются совсем не так, как хотелось. Ладно, что-нибудь придумаем. Нельзя, чтобы праздник был омрачен нашими проблемами».

Мэйт всегда мог придумать на ходу какое-нибудь забавное стихотворение. Многие из них стали коронными песнями команды «Разящего». Правда, все они были о море и жизни пиратов, да их общей жене – кораблю капитана. Наконец, он увидел Питта, тот входил в зал, вид у него был озабоченный. Мэйт рванулся к нему:

- Питт, - позвал он, и когда тот остановился, уже тише сказал, подойдя к тому вплотную:
- Питт, Уилл зовет тебя срочно. И еще... – говорить или? – в общем ты должен знать... – и он коротко рассказал ему, что случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:55 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Морган Адамс писал(а):
-К моему сожалению, отец не может помочь, он погиб от руки своего родного брата полгода назад. и я думаю, что именно мой дядя приложил свою грязную руку к происходящему, ведь избавиться от меня мечта его жизни- ответила мисс Адамс

Слова Морган с трудом доходили до Уилла.

"Гарри мертв?! Смелый, отчаянный, честный пират убит братом? Опять брат... да. дядя... он убил отца и брата... и вот уже сколько лет пытается избавиться от него. Подожди! Брат Гарри - не его дядя..."

- Убит?.. - прошептал Уилл. - Почему все хорошие люди умирают?.. Это не правильно!.. Где Мэйт?
Морган Адамс писал(а):
Крепко держа Уильяма, Морган увидела подходящего Питера Блада и облегченно вздохнула, потому что состояние раненого ухудшалось и сбоку на светлом платье расплывалось кровавое пятно, значит кровотечение продолжалось.

Уилл пытался собрать всю свою волю, чтобы не потерять сознание, которое настойчиво ускользало от него.

"Нельзя! Не сейчас!" - думал он, чувствуя, что Морган все труднее удерживать его в объятиях. "А ведь при других обстоятельствах это было бы очень приятно", - подумал он и почувствовал ,как губы расстягиваются в легкой улыбке.
Морган Адамс писал(а):
К тому же наконец появился напарник капитана Тернера вместе с Джереми.

Этого Уилл уже не видел. Глаза закрылись, но он все еще боролся с собой, цепляясь за краешек сознания.

"Хорошо хоть, что здесь открытое место. Если есть еще один убийца, подосланный дядей, то не рискнет нападать здесь. Не хотелось бы подставлять под удар девушку", - прозвучало в голове мысль.

*Уилл уходит на пару часов*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:28 Валентинов день капитана Блада
Уильям Тернер
Уильям Тернер
Питер Блад писал(а):
- Я вижу, как нормально, - философски заметил Блад, подхватывая теряющего сознание Тернера, - Мэйт, отведём его в мой кабинет, - предложил он, - Я посмотрю, что с ним и что можно сделать.

«Мэйт... значит он нашел Питта. Стоп, а зачем он его искал?» - В этот момент кто-то приподнял его со стула и закинул руку на свое плечо. Как раз с той стороны, где рана. Уилл дернулся и громко застонал. «Только бы не отключиться...» - откуда появилась эта мысль? *Он ведь что-то хотел еще сделать... Что? *

Его уже вели куда-то. Уилл с трудом переставлял ноги, голову мотало из стороны в сторону.

- Во нализался! – услышал он чей-то удивленный возглас.

«Ну и пусть думают, что это так. Не нужно, чтоб знали правду. Больше всего Уилл ненавидел жалость по отношению к себе. Хотя нет: на первом месте была ненависть к дяде...
Питер Блад писал(а):
Беглый взгляд показал, что рана не слишком серьёзная, но Уилл и так был ранен недавно, поэтому даже такая небольшая потеря крови, как в этот раз, подкосила его. И сейчас ему требовалось лишь промыть рану, перевязать, и обеспечить покой.

Как только Уилла положили на кушетку, он отключился. Что происходило дальше, проходило мимо его сознания.
***
Мэйт смотрел на друга и думал, сколько еще тому придется сталкиваться со смертью и побеждать. За 8 лет покушений было столько, что хватило бы на всю команду. Но в последнее время их стало еще больше. Сначала дядя пытался выкрасть его, т.к. претендовал на опекунство над ним, а затем стал предпринимать все, чтобы избавиться от него. Наверное, терпение его истощилось, раз за последние 3 дня было 5 попыток сделать это.
Питер Блад писал(а):
Раненого перенесли в кабинет, и Блад скинул камзол, раздевая Тернера, отдавал приказания:
- Найдите мой саквояж с инструментами в шкафу. Жако, неси горячую воду и бинты. Мэйт, тебе что-нибудь известно о том, как это произошло?

Мэйт встрепенулся: говорить при всех, что произошло не входило в планы Уилл. Как и в его, впрочем.

- Эээ... М-р, Блад, я бы хотел дать ответ на ваш вопрос tête à tête, если вы не против. Нельзя, чтобы слухи просочились за эти двери. Итак уже в зале говорят... Хотя, как я понял, большинство думают, что мой друг надрался. – Мэйт чуть не рассмеялся: увидеть Уилла пьяным, все равно, что быть пожеванным акулой и остаться живым. Такого никогда не было, и вряд ли будет. Уилл даже команду держит в ежовых рукавицах.
В этот момент раздался голос девушки:
Морган Адамс писал(а):
- мистер Блад, в этом шкафу кто-то прячется. Все резко повернулись к ней.

Мэйт вздрогнул: неужели опять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение