Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Винсенте Домингес. Показать сообщения всех игроков
14.02.15 13:41 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес

Остров Ямайка! Остров, которым владели туземцы, затем испанцы, а теперь вот его хозяева - англичане. Винсенте поморщился. Он был испанцем, но, черт возьми, прежде всего, он моряк, а потом уже испанец. А морское братство он ценил превыше всего. Без него не выжить в море.
Шлюпка, спущенная с корабля, причалила к берегу, и Домингес сошел на берег, окунувшись в разноцветную толпу людей. Корабль Висенте причалил к берегу с разрешения местных властей. В трюмах был самый разный товар, но закончилась провизия и вода. Только вино, проклятое вино, которое делает людей рабами своих страстей. Винсенте знал об этом не понаслышке. После смерти жены, Тересы, он пил беспробудно, неделями, пока однажды не понял, что дошел до последней черты. Тереса умерла в родах, и судьба не пощадила новорожденного младенца, их сына. Малютку даже окрестить не успели…
Он шел по горячему песку босиком, наслаждаясь его теплом. Черт, как приятно сойти на берег, перекинуться парой слов с местными красотками, благо Винсенте за долгие годы в море выучил английский и французский. Не знаешь языка - будешь искать толмача, вечно пьяного или жадного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 15:34 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Винсенте влился в толпу людей на острове, чтобы добраться до места резиденции капитана Блада. У него в куртке было письмо от капитана их торгового судна с просьбой предоставить его команде возможность провести на Ямайке некоторое время. Судно было под испанским флагом, но моряки надеялись, что им не откажут. К тому же англичане на Ямайке вполне могли нуждаться в некоторых товарах, которые перевозили на галеоне "Королева Хуана", и Винсенте надеялся, что капитан Блад даст разрешение на торговлю.
Мимо Домингеса пробежала девчонка-мулатка, сияя белозубой улыбкой. С тех самых пор, как испанцы истребили туземное население и завезли рабов из Африки, на острове прибавилось смешанного населения. Пираты и моряки брали в жены темнокожих женщин, умножая количество мулатов.
Винсенте нужно было найти капитана Блада, и после нескольких вопросов у местных жителей, он направился прямиком к большому белому дому.
- Простите, где я могу найти капитана Блада?- Домингес снял шляпу и поклонился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 16:24 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Питер Блад писал(а):
- Я - Питер Блад, - на испанском обратился он, - Чем обязан вашему визиту в мой дом?

Винсенте вздрогнул. Он никак не ожидал, что капитан Блад говорит по-испански.
- Добрый день, сеньор. - Винсенте зажал свою шляпу под мышкой, но держался уверенно и смело. - Я Винсенте Домингес с галеона "Королева Хуана". У меня к вам письмо от капитана нашего торгового судна.
С этими словами он вытащил из-за пазухи сложенную в трубочку бумагу, скрепленную простой сургучной печатью, и протянул Бладу.
Пока капитан читал письмо, Винсенте имел возможность оценить его облик. Хорошо собой, из тех, которых женщины зовут "красавчиками", отлично сложен и благороден по обхождению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 16:54 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Питер Блад писал(а):
Почему ваш капитан сам не пришёл со своей просьбой? - спросил он.

-Он болен, -дипломатично ответил Винсенте. - Ревматизм обострился.
Это не было полной правдой, но умалчивать ее иногда было полезно. В конце концов, у них торговое, а не военное судно, и "Королева Хуана" зашла в порт с мирными намерениями.
Питер Блад писал(а):
- Я пошлю на борт своего офицера. Он осмотрит галион, и, если всё в порядке, разрешит команде выйти в порт и пополнить запасы еды и питьевой воды. Если ваш товар покажется интересным и достойным, вы сможете заняться его продажей, после уплаты таможенных пошли, разумеется.

Домингес учтиво поклонился.
-Благодарю вас, сеньор Блад. Ваши люди могут отправиться со мной на галеон.
Питер Блад писал(а):
В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.
- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.

Домингес увидел красивую женщину, полную достоинства. У нее были огромные глаза и белая кожа, чуть тронутая солнцем.
- Винсенте Домингес к вашим услугам, миссис Блад, - произнес по-английски Винс и улыбнулся. - Надеюсь, вы найдете для себя нечто особенное среди наших товаров, нечто, достойное вашей красоты.

буду позже*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 20:39 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Арабелла Блад писал(а):
- Мистер Домингес, добро пожаловать на Ямайку. Я с удовольствием посмотрю ваши товары. Кстати, пользуясь случаем, я хотела бы пригласить вас на сегодняшний бал, посвященный Валентинову дню.

Она произнесла это вежливо, отвечая ему мягкой улыбкой. Вот только что она имела в виду, приглашая его на бал? Хм..закаленный морской водой и ветрами мужчина мало подходил на роль кавалера. Впрочем, и балы здесь вряд ли похожи на те, что в его родной Испании, чопорные и важные. Об этом ему рассказывала Тереса, которая работала в королевском дворце прислугой.
- Благодарю вас, миссис Блад, - вежливо произнес Винсенте. -не думаю, что балы для меня, но, если позволите, воспользуюсь вашим приглашением.
Он склонил голову в знак почтения, а затем кинул взгляд на приблизившегося к ним мужчину. Как видно, старый друг семьи, догадался Домингес.
Джереми Питт писал(а):

- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.
Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.
- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.

- Мое имя - Винсенте Домингес, сэр, - четко произнес Винс. -Моряк с торгового судна "Королева Хуана".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 21:27 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Джереми Питт писал(а):
- Джереми Питт, - представился в ответ и с интересом спросил:
- Чем торгуете, если не секрет?

- Разным товаром, - уклончиво ответил Винсенте, - надеюсь, вы все увидите своими глазами. Капитан Блад дал разрешение на торговлю.
Домингес умалчивал, что голландские предприниматели вели контрабандную торговлю и с испанскими, английскими и французскими колониями в Вест-Индии. Впрочем, он был уверен, что англичан это не смущает. Деньги, как известно, не пахнут. Награбленная корсарами и флибустьерами добыча была главным источником того богатства, которое сделало Ямайку главной британской колонией.
Винсенте знал, что торговать на Ямайке - опасное занятие. Ему было известно, что, чтобы успокоить испанский двор и английских негоциантов, торгующих с Испанией, король Карл II запретил Совету Ямайки организовывать набеги против испанских кораблей и прибрежных поселений, но кого это остановило?...
Но, глядя на капитана Блада, Домингесу хотелось верить, что торговля пройдет мирно.
Откланявшись, он направился на галеон, чтобы обрадовать всю команду решением капитана Блада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 22:23 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
На "Королеве Хуане" команда готовилась сойти на берег, спустили пару шлюпок и образцы товара. Винсенте принес для всех хорошую новость, и ее отметили распитием нескольких бутылок испанского вина.
- Домингес, - Таварис, капитан галеона дружески потрепал его по руке, - я знал, что на тебя можно положиться. Нам нужно пополнить припасы и продать часть товара.
Он поставил стакан на прочный дубовый стол и пристально посмотрел Винсенте в глаза.
-Так ты говоришь, тебя пригласили на бал в дом Бладов? - он покачал головой. - Мой тебе совет: иди. Возможно, тебе удастся выторговать для нас хорошие условия на будущее.
- А вы, сеньор?..- осторожно спросил Домингес.
- Я уже слишком стар для подобных забав. Хотя и тебя не назовешь юнцом, Винсенте..

После разговора с капитаном Таварисом. Домингес направился в каюту, чтобы переодеться в свежую одежду, более подходящую для приема и бала. Это была чистая белая рубашка и темные брюки, к которым Винс добавил красный пояс-кушак. Зеркала у него не была, и он просто посмотрелся в медный таз для воды. Слегка пригладил длинные волнистые волосы рукой и усмехнулся. Он редко бывал на подобных приемах -такие как он, работяги, на его родине не ходят на балы. Здесь, в Вест- Индии, нравы проще, грубее.
Спустившись в шлюпку, он заметил, что мальчишка-юнга держит за пазухой котенка.
- Эй, Саньяго, что это у тебя? -спросил он, усмехаясь.
- Кошка, - ответил парнишка серьезно. - Корабельная кошка окотилась, сеньор, котята по всему галеону расползались...
Винсенте подошел ближе и протянул руку:
- Дай сюда. На корабле он пропадет, его сожрут крысы. Я приглашен в дом капитана Блада, надеюсь, мне удастся пристроить котенка туда.

Сойдя на берег, Винсенте сунул котенка за пазуху и направился к дому Блада, насвистывая простую мелодию. Проходя мимо одного из домов, он заметил в беседке белокурую головку.
"Англичанка", - мелькнула мысль. - "У испанок волосы не бывают такими светлыми..." Он подошел ближе, и приветливо улыбаясь, окликнул девушку:
- Мисс, не желаете взять котенка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 22:44 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
Вы его продаёте? - И умолкла, увидев очаровательную мордочку, высунувшуюся из-за пазухи темноволосого незнакомца. - Какое чудо!

Винсенте рассмеялся.
-Нет, хотя я моряк торгового судна. Корабельная кошка принесла котят. приходится пристраивать.
Он снова улыбнулся и бросил внимательный взгляд на девушку. Она показалась ему совсем молоденькой, неискушенной.
- Так как, мисс? Вы возьмете его? Иначе мне придется взять его с собой на бал к капитану Бладу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 22:51 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Конечно, - Габриэлла не раздумывала ни секунды, стоило только малышу посмотреть на неё и тихонько мяукнуть. - Такому крошке совершенно нечего делать на балу. Ему нужна уютная корзинка и миска тёплого молока. Это он или она?

- Юнга сказал, что это кошечка, - объяснил Винсенте. - И ей не место на балу. Зато там ваше место, сеньорина. Позвольте представиться -Винсенте Домингес, моряк с "Королевы Хуаны".
Она не успела ничего ответить ему - служанка пришла за ней и он услышал:
- Мисс Габриэлла, вас ждут дома...
Она подхватила котенка и ушла, не прощаясь.
Он долго глядел ей вслед. В конце концов, кто он такой, чтобы с ним прощалась юная леди? А имя у нее очень красивое - Габриэлла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 19:12 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Винсент вошел в дом капитана Блада и сразу направился к хозяевам дома, старательно обходя нарядных гостей - кабальеро и дам. В своем испанском костюме он выглядел белой вороной, но это нисколько не смущало его. Испанец в логове англичан и так выделялся.
Он приблизился к капитану и его супруге, учтиво поклонился и произнес по-английски:
- Капитан Блад! Миссис Блад! Благодарю за приглашение на бал.
Домингес улыбнулся одними губами и обвел глазами зал. Он не ожидал здесь встретить знакомые лица, это было бы слишком самоуверенно, но одно лицо он видел не долее как пару часов назад. Юная Габриэлла в шелковом платье сияла красотой и очарованием, окруженная толпой гостей. Винсенте невольно залюбовался девушкой. Неожиданно он поймал ее взгляд и поклонился.
И тут же краем глаза отметил, что не он один любуется хорошенькой Габриэллой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 19:37 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Винсенте сделал вид, что не заметил уловки Габриэллы. Он просто наклонился и поднял веер с пола. Это была изящная дорогая вещица, из тех, которые есть у каждой дамы. Нежная вышитая ткань, лакированные дощечки, скрепляющие ее - все говорило о вкусе хозяйки.
Винсенте улыбнулся и тихо произнес:
- Кажется, это вы уронили веер, мисс..?
И замер, ожидая, что девушка назовет свое имя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 20:00 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
Леди Габриэлла Кавендиш...Сеньор Домингес, я утром не поблагодарила вас за котёнка. Прошу простить мою невоспитанность. Флёр - чудное создание и уже успела обворожить всю кухонную прислугу.

Винсенте учтиво поклонился, пряча улыбку.
- О, я весьма рад, леди Габриэлла. Вы здесь , полагаю, с родителями?
Он обвел глазами залу, пытаясь понять, кто из приглашенных гостей - Кавендиши. Взгляд его задержался на одном из мужчин, в котором он узнал Уилла Тернера. "Как тесен мир!" Как только представится возможность, он выпьет с ним по стакану вина и расспросит о жизни. Им есть что вспомнить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 20:21 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Конечно, сеньор Домингес. И, беседуя со мной, вы очень рискуете. Если вас заметит моя матушка, то не даст пощады, пока не узнает всю вашу жизнь. Я вас очень напугала? -

Винсенте скорчил гримасу ужаса и тут же широко улыбнулся девушке. А она не из робких!
- Вы всерьез считаете, что меня можно напугать? Увы! Мужчина в этом мире не может быть робким и безвольным. Это мы оставляем для женщин. Хотя...
Домингес выдержал паузу и , наклонившись к самому уху Габриэллы, прошептал:
- Похоже, что вы тоже не из робких. Вы позволите мне пригласить вас на танец? Обещаю не отдавить вам ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 20:38 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
Готова поспорить, сеньор Домингес, что знаю, кого вы точно испугаетесь, - на губах девушки появилась лукавая улыбка. - И предупреждаю сразу: если вы отдавите мне ноги, будете должны час фехтования. Просто не могу упустить шанс.

Винсенте не выдержал, и расхохотался. Слова Габриэллы заставили его вспомнить о том времени, когда он был молод и горяч. В груди этой девушки тоже бьется горячее сердце.
- Если бы не ваши золотистые волосы, я мог бы заподозрить, что в вас течет испанская кровь. Кажется, я уже хочу отдавить вам ноги, чтобы скрестить шпаги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 20:58 Валентинов день капитана Блада
Винсенте Домингес
Винсенте Домингес
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Я передумала. Если не отдавите мне ноги, я вам подарю два часа. Должна вас огорчить, сеньор Домингес, скрестить шпаги мы не сможем. Я фехтую только с отцом, потому что матушка это очень не одобряет, и о поединке с кем-то другим могу только мечтать.

- Бросьте, мисс Кавендиш. -Насмешливо произнес Винсенте. - Сдается мне, что вам хочется скрестить шпаги, и если только нам представится случай, вы покажете себя достойной дочерью своего отца. И все же сейчас я хотел бы пригласить вас на танец.
И с этими словами Винсенте протянул руку Габриэлле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение