Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Питер Блад. Показать сообщения всех игроков
14.02.15 12:26 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Арабелла Блад писал(а):
Утро. Солнце уже взошло, и его теплые лучики теперь заглядывают в каждый дом, оповещая о том, что ночь подошла к концу.
Арабелла Блад потянулась. Настроение было просто прекрасным, поэтому улыбка не сходила с ее лица.
- Какой чудесный день! - невольно подумала она.

- Уже встала? - Питер Блад, бывший пират и действующий губернатор вошёл в комнату и сбросил камзол, в котором он с утра выезжал по делам. Следом за камзолом полетела отороченная кружевом рубашка, которую Питер пожелал сменить на более простую.

- Итак, - он присел на край кровати, с любовью глядя на свою жену. Подумать только, ещё чуть больше года назад он не смел и надеяться, что она когда-нибудь будет к нему благосклонна или хотя бы справедлива, но случилось невероятное, и они женаты, - Что ты задумала, Арабелла, признавайся? Интуиция говорит мне, что это не просто бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 15:29 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Арабелла Блад писал(а):
Скрывать что-то от супруга Арабелла не могла, ее ложь он видел сразу. Да и получить союзника в ее нелегком сводническом деле было бы неплохо. Все-таки Джереми Питт - его лучший друг. А для счастья друга можно сделать многое. Решившись, Арабелла сказала:

- Питер, - Арабелла подвинулась ближе к супругу, - я не могу смотреть, как твой друг, Джереми Питт, страдает от одиночества. Ему давно пора остепениться и завести семью.

- Он отнюдь не страдает, - тонко улыбнулся Блад, - Одиночество холостяка - это не болезнь. Однажды он встретит ту, на которой захочет жениться, и сделает это. А до тех пор ничьё вмешательство ему не поможет.

Он погладил руку супруги, и слегка улыбнулся:
- Но если ты хочешь невзначай познакомить его с целым сонмом местных красавиц... Кто знает, может, ему и удастся что-то в них разглядеть, не замеченное ранее. Но будет лучше, если он пока не будет знать о цели этого бала, - задумчиво добавил Блад, - Это, кхм, может помешать ему смотреть объективно на наших дам, и не чувствовать себя главным лотом на аукционе.

- Ты уже встаёшь? Позавтракаешь со мной? - спросил он, вставая, - Я утром не успел и буду рад твоей компании. К тому же, - Блад прислушался к звукам, доносящимся из открытых окон, - Кажется, кто-то к нам уже приехал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 16:18 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Питер Блад спускался по лестнице, чтобы пройти завтракать, когда увидел посетителя. Незнакомый, на вид - испанец, но не военный, оценил он. И вряд ли был приглашён на бал Арабеллой, не будучи ни местым жителем, ни девушкой.
Винсенте Домингес писал(а):
- Простите, где я могу найти капитана Блада?- Домингес снял шляпу и поклонился.

- Я - Питер Блад, - на испанском обратился он, - Чем обязан вашему визиту в мой дом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 16:46 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Винсенте Домингес писал(а):
- Добрый день, сеньор. - Винсенте зажал свою шляпу под мышкой, но держался уверенно и смело. - Я Винсенте Домингес с галеона "Королева Хуана". У меня к вам письмо от капитана нашего торгового судна.
С этими словами он вытащил из-за пазухи сложенную в трубочку бумагу, скрепленную простой сургучной печатью, и протянул Бладу.
Пока капитан читал письмо, Винсенте имел возможность оценить его облик. Хорошо собой, из тех, которых женщины зовут "красавчиками", отлично сложен и благороден по обхождению.

Блад внимательно прочитал письмо, краем глаза поглядывая на Домингеса.
- Почему ваш капитан сам не пришёл со своей просьбой? - спросил он. Отсутствие капитана могло говорить о том, что они с ним могли знать друг друга, и знание это могло привести скорее к отказу или аресту, чем к оказанию помощи. Судно вполне могло оказаться и военным, зашедшим в их порт со злой целью или для тайной разведки.

- Я пошлю на борт своего офицера, - решил он, - Он осмотрит галион, и, если всё в порядке, разрешит команде выйти в порт и пополнить запасы еды и питьевой воды. Если ваш товар покажется интересным и достойным, вы сможете заняться его продажей, после уплаты таможенных пошли, разумеется.

В холле появилась Арабелла, бросая на них любопытные взгляды, и Питер счёт возможным познакомить её с посетителем.
- Моя супруга, Арабелла Блад, - представил он, - Винсенте Домингес, представитель с испанского торгового суда, зашедшего сегодня в наш порт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 14:37 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Джереми Питт писал(а):
- Питер, ты позволишь ненадолго украсть у тебя жену? - обратился Джереми к другу и, поймав его подозрительный взгляд, тут же добавил:
- Мне нужно посоветоваться с ней на счет одной молодой особы...
Неловко кашлянув Джереми потер нос, стараясь создать ощущение, что тема касается исключительно дел матримониальных, а значит Питеру неинтересных. Тогда он наверняка не будет возражать против этого разговора, в котором Джереми собирался выяснить все известные Арабелле подробности относительно готовящегося покушения.
- Украсть? - Блад бросил мимолётный взгляд на Джереми, - Только если очень ненадолго. - Супруга была ему ему слишком дорога, а Питт слишком одобрительно на неё смотрел. Но он не ревновал, конечно, разве он может не доверять собственной жене?
Только зря Джереми думает, что ему неинтересные его матримониальные дела. Скорее даже, как раз наоборот. Чем быстрее и удачнее Питт женится, тем довольнее будет Арабелла, а значит, и сам Блад.

Гости продолжали прибывать, в холле стоял небольшой столик, на котором каждый прибывший оставлял какие-то предметы, и Блад подошёл поближе, интересуясь происходящим. На столике лежали (кто бы мог подумать?) всевозможные сердечки. Питер повертел парочку из них в руках, но на них не было никаких опознавательных знаков.
Видимо, новомодное развлечение, такие выводы сделал Блад.
Собственно, по просьбе Арабеллы и он подготовил кое-что для гостей. Не сказать, что праздничное, но занять гостей вполне способное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 16:13 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Уильям Тернер писал(а):
- Мистер Блад, - Уилл решил сразу взять инициативу в свои руки, - мисс Арабелла, - он склонился в изящном поклоне и поцеловал ей ручку – нужно соблюдать этикет. Даже если все эти годы прошли среди грубости и жестокости, правила высшего света впитывается с молоком матери: их невозможно забыть. Мэйт тоже поприветствовал хозяев бала. – Мистер Блад, мы не встречались, но мой отец много о вас рассказывал. Он часто гостил у своего друга в Бриджуотере и встречался с вами. Вы были лечащим врачом у мистера Кера. Однажды помогли и моему отцу, когда он был ранен на дуэли. Разрешите преподнести вам и вашей жене подарок – картину «Рождение Венеры». Я слышал, что вы собираете итальянских художников тосканской школы.
Уилл протянул Бладу упакованный сверток.

- Мистер Тёрнер, - Блад кивнул, здороваясь, - Мне приятно быть известным не по своей, хм, капитанской славе, а по медицинским делам. Всегда рад помочь людям.

- Благодарю вас, - он рассматривал подарок, - очень тонкая работа, она станет настоящим украшением этих стен.
Габриэлла Кавендиш писал(а):
Несколько минут спустя от поместья отъехала карета - лорд Кавендиш с семейством отправился на бал к губернатору Бладу.

- Лорд Кавендишь, леди, мисс Габриэлла, рад, что вы смогли почтить нас своим присутствием, - Блад поклонился новым гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 18:45 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Габриэлла Кавендиш писал(а):
Габриэлла же, как полагается воспитанной девушке, присела в безупречном реверансе, думая о том, отличаются ли чем-нибудь здешние балы от лондонских или парижских.

Блад благосклонно кивнул, глядя на юную дочку Кавендишей, и негромко спросил Арабеллу, когда те отошли:
- Как тебе эта девочка? Юная, хорошенькая, и , кажется, неиспорченная предрассудками.

Морган Адамс писал(а):
Девушка подошла к нему,присела в легком реверансе и произнесла:" Здравствуйте господин губернатор. Я Морган Адамс. Может вы меня и не помните, но отец был знаком с вами, и вы лечили моего помощника,который пострадал во время бунта. Я хочу поблагодарить вас за приглашение, разрешите преподнести вам мой скромный подарок.

- Здравствуйте, мисс Адамс, - Блад протянул девушке руку, чтобы коснуться её руки в невесомом поцелуе, - Всегда рад помочь. Слышал, что вы теперь будете жить на Ямайке. Уверен, жизнь здесь вам понравится, я делаю всё возможное, чтобы сохранять на Ямайке покой и порядок.
- Какая красота и изящество, - восхитился он при виде искусно сделанного корабля, - Благодарю, мисс Адамс.
Морган Адамс писал(а):
И еще я очень хочу познакомиться с вашей женой.

- Разумеется. Арабелла, позволь представить тебе эту удивительную девушку, капитана корабля и новую владелицу одного из местных поместий, мисс Морган Адамс. Мисс Адамс, а это и есть моя супруга, миссис Блад.

Джереми Питт писал(а):
- Какая программа у вас на сегодняшний вечер? - не забывая о грозящей Питеру опасности, Джереми хотел хоть немного контролировать происходящее, а также прикинуть, будет ли у него минутка переговорить с Арабеллой наедине.

- Судя по вон тому столику, Арабелла что-то задумала, - резюмировал Питер, - Она даже меня привлекла к участию. Кстати, одно из развлечений тебе понравится, хотя, возможно, покажется слишком лёгким, - намекнул он.

Джереми Питт писал(а):
- Много будет гостей?

- Столько, сколько Арабелла сочла нужным пригласить, - ответил Блад совершенную правду. - То есть, наверняка почти все хорошие люди Ямайки, достойные присутствия здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 18:55 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Посколько гости более-менее собрались, Блад счёл возможным немного развлечь их, предлагая небольшое задание на дешифровку.

ЗАДАНИЕ: Расшифруй письмо пирата:

- Я приглашал на бал одного своего хорошего друга, которого знал еще по Тортуге, но тот не приехал, но попросил товарища написать ответ, в котором изложена причина. Но письмо написано в пиратском стиле. Попробуйте расшифровать его и узнаете почему тот не сможет приехать на бал.

«Мой старый пройдоха был как искатель сокровищ и как морская грамота. Он часто сходился якорями, поднимал Веселого Роджера и мутил шторм в трюме. Он был как джентльмен на золотом дублоне и мечтал отправиться за сундуком Дейви Джонса. Но в конце концов все же пришвартовался в тихой гавани».

- Что же пират написал?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 19:17 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Весьма оригинально, - удивилась Габриэлла. - Попробую.

- Совершенно верно, мисс Габриэлла, - Блад похвалил девушку. Больше пока никто не попробовал расшифровать письмо. Неужели больше никто не справиться?

Габриэлла Кавендиш писал(а):
А когда прочла результат, записанный на листке бумаги, негромко рассмеялась:
- Кто бы мог подумать, оказывается, стрелы Амура для моряка страшней гибели в море.

- Уверен, всё ещё зависит от жён, с которыми хочется оставаться подольше на берегу, или наоборот, поскорее уплыть. - улыбнулся Балд, - И от отношения жён к отлучкам мужей в море. Я бы сейчас не хотел отправиться в долгое плавание без своей Арабеллы, - Блад привёл в пример себя и послал супруге тёплый взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 11:41 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Бал набирал обороты.
Блад обратил внимание на Уилла Тернера. Тот казался выглядеть пьяным и весёлым, но его бледность говорила скорее о потери крови или слишком дурных вестях. Ходили слухи, что Тернер нажил себе врага и Бладу не понравилась мысль, что кто-то, пользуясь праздничной суматохой, мог проникнуть на его территорию.

Он подозвал Питта, чтобы дать ему поручение.
- Джереми, пошли людей осмотреть дом и прилегающую территорию. Никого подозрительного здесь быть не должно. Не хватало ещё, чтобы в моём доме кому-то причинили вред.

- Что случилось, Уилл? - негромко поинтересовался Блад, подойдя к Тернеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:41 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Уильям Тернер писал(а):
Уилл попытался открыть глаза, что ему почти удалось:
- Ваше пре... М-р Блад... все нормально... Сейчас придет Мэйт... с Питтом... все уладят. – сознание уплывало.

- Я вижу, как нормально, - философски заметил Блад, подхватывая теряющего сознание Тернера, - Мэйт, отведём его в мой кабинет, - предложил он, - Я посмотрю, что с ним и что можно сделать.

Арабелла Блад писал(а):
Арабелла Блад наблюдала, как джентльмены подходят к столу и выбирают сердечки. Некоторые делали свой выбор не раздумывая, а некоторые предварительно разглядывали каждое сердечко, выискивая какие-нибудь зацепки и пытаясь определить имя владелицы ценной вещицы.

- Господа, пора начинать, - объявила леди Арабелла. - Кто самый смелый и первый признается неизвестной леди в своих чувствах? - Леди Блад окидывает вопросительным взглядом бальный зал.

- Арабелла, я отлучусь ненадолго, - предупредил Питер, - Оставь мне... Последнее сердечко, которое останется. Или, хочешь, я возьму на себя все невыбранные? - предложил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:16 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Арабелла Блад писал(а):
- Да, Питер, хорошо. Если джентльмены разберут все сердечки, знай, мое сердце принадлежит только тебе. - Любящий взгляд супруга был ей ответом.

Любящий взгляд Блада говорил жене "Я знаю. Как и моё - тебе", и у супругов на этот счёт сомнений не было.

Раненого перенесли в кабинет, и Блад скинул камзол, раздевая Тернера, отдавал приказания:
- Найдите мой саквояж с инструментами в шкафу. Жако, неси горячую воду и бинты. Мэйт, тебе что-нибудь известно о том, как это произошло?

Беглый взгляд показал, что рана не слишком серьёзная, но Уилл и так был ранен недавно, поэтому даже такая небольшая потеря крови, как в этот раз, подкосила его. И сейчас ему требовалось лишь промыть рану, перевязать, и обеспечить покой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:35 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Морган Адамс писал(а):
Морган остановилась у двери большого шкафа и стала прислушиваться к разговору мужчин. Через несколько минут она услышала какие то шуршащие звуки позади себя, там где был шкаф.В это время заговорил губернатор.

Морган громко сказала:
- мистер Блад, в этом шкафу кто-то прячется.
Все резко повернулись к ней.

Руки Блада на мгновение замерли над раненым, и он совершенно спокойно сказал:
- Вы просто слышите шум бала, мисс Морган. Лучше помогите мне, подержите конец бинта. - Однако, говоря эти слова Питер неслышно открыл ящик стола и вынул из него заряженный пистолет* и жестом показал остальным отойти с прямой между ним и шкафом.

Блад занял позицию сбоку от шкафа, держа оружие на вытянутой руке. Рядом любопытно шевельнулся неизвестно откуда взявшийся встрёпанный мальчишка, и Питер свободной рукой надавил ему на макушку, вынуждая пригнуться к полу и отойти с линии огня.
- Джереми, открывай, - одними губами попросил Блад, желая увидеть того наглеца, что посмел прокрасться в его дом.

_________
*или пистоль, или мушкет, ну или что там в это время уже было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:04 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Сантьяго Невезучий писал(а):
Сантьяго понял, что невезение настигло его в миллионный раз. Выручить могла только наглость.
- Синьор губернатор, - он низко поклонился. - Я Сантьяго Санчес. Приехал с поручением к вам, имею что-то сообщить. Но только наедине. Дело важное. Извините, что залез в шкаф вашего превосходительства - понадобилось найти одну карту, чтобы... э... уточнить кое-какие сведения.
И Невезучий нырнул в шкаф, схватил первый попавшийся рулон и демонстративно положил на стол Блада.
- Могу помочь с раненым, если вам будет угодно, - прибавил он.
Карамба. Что за гнусный день сегодня.

- Да, конечно, - Питер иронично повёл бровью, - Просто уточнить и сообщить. Обыщите его, - обратился он к своим людям, - Тебе же не потребуется оружие во время разговора, Сантьяго Невезучий? - не столько спросил, сколько проинформировал Блад, заодно давая понять, что имя, а точнее, прозвище этого пирата он уже слышал. Неважно, что сейчас он не припоминал подробностей, они всплывут в памяти сами. Или пират сболтнёт что-то, что поможет вспомнить нужные детали.

Блад сел за свой стол, положив заряженное оружие дулом в сторону незадачливого посетителя.
- Джереми Питт, мой верный друг и соратник, тебе не помешает и всё равно сразу же бы всё узнал от меня, - равнодушно объявил Блад, не собираясь выполнять условия этого пройдохи, - А остальные... Им сейчас не до тебя, не обращай внимания. Итак? - он выжидательно уставился на Сантьяго с таким видом, словно совсем не интересовался, что тот ему хочет сообщить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 11:03 Валентинов день капитана Блада
Питер Блад
Питер Блад
Сантьяго Невезучий писал(а):
И Сантьяго поведал Бладу о разговоре с Клуэ - включая угрозы француза.

- Клуэ? - задумчиво повторил вслух Блад, пытаясь вспомнить и понять, о ком идёт речь. На французские суда в бытность свою пиратом он не имел обыкновения нападать. Разве что тот тоже был пиратом и Блад его где-то обошёл, сам того не зная? Или, что гораздо вероятнее, Клуэ и сам был кем-то нанят, - Как он выглядит? - однако и описание внешности ничем не помогло.
Сантьяго Невезучий писал(а):
- Как видите, синьор, - продолжил пират, преданно глядя на губернатора, - ваши старые враги не дремлют. Рассуждая здраво, я понял, что выполнять такое поручение будет невыгодно и опасно. Поэтому и решился проникнуть в ваш дом и рассказать о готовящемся заговоре. Взамен, синьор, прошу только одного - принять во внимание мое чистосердечное (тут Сантьяго скрестил пальцы за спиной) раскаяние и выплатить вознаграждение за ценные сведения о вашем противнике Клуэ.

- Ну разумеется, дружок, - почти ласково заметил Блад, - Ты сам пришёл рассказать обо всём. Прячась в моём рабочем кабинете с целым арсеналом за пазухой.
Он скрестил на груди руки и свободно откинулся на кресле.
- Сколько тебе обещали? За... - Блад помедлил, - Убийство губернатора? - Питер усмехнулся. Высокая должность давала ему несомненные преимущества. Если за убийство Питера Блада, бывшего раба и пирата, человека вне закона, наказания могло не последовать, то даже покушение на губернатора - серьёзное преступление, - Достаточно, чтобы, болтаясь на виселице, не жалеть о своей попытке? - подлил он масла в огонь.
Блад выждал долгую паузу, чтобы Невезучий в полной мере осознал, как влип, перебрал в уме варианты спасения и пришёл в отчаяние. Лишь после этого Питер подбросил тому кончик спасительной верёвки.

- Но, возможно, настоящий преступник тот, кто нанял тебя для этого дела? - вкрадчиво начал он, - И именно его следует арестовать, судить и повесить? Твоя беда лишь в том, Сантьяго Санчес, что у нас есть лишь ты и твои слова о мифическом нанимателе. Никаких доказательств. Вот если бы ты вывел нас на этого Клуэ... - Блад замолчал, делая вид, мол, очень жаль, что это невозможно, но что делать, повесят того, кто попался.

Уильям Тернер писал(а):
Мэйт отвел от нее взгляд и посмотрел на Уилла: кажется, дыхание того стало ровным.
Решив сменить тему, он закашлял, и предложил:

- Знаешь, я видел в шкафу плащи, они конечно не шик, но ты сможешь взять один и спрятать под ним платье. Праздник будет еще долго продолжаться, и ты успеешь переодеться и вернуться сюда. Никто и не поймет ничего – столько здесь народу.

- Я уверен, мисс Адамс, моя супруга Арабелла с радостью предложит вам что-либо из своего гардероба, чтобы не лишить бал и наших гостей вашего очаровательного присутствия, - галантно произнёс Блад, - Не покидайте нас, прошу вас, тем более...

Он замолчал и перевёл взгляд на Невезучего. То, что Морган стояла возле раненного Уилла напомнило ему о том, что он ещё не знает, кто покушался на самого Тернера. Один в доме убийца или их целая компания?
- Тернера тебе тоже заказал тот француз? - жёстко спросил он. Блад был более готов простить неудавшееся покушение на себя, чем ранение своего гостя в своём же доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение